Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.11.2005, 01:54
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Я недавно готовила отбивные,часов в 7 вечера дело было.Деревянным молотком их отбивала.Через 5 минут мне в стену хорошо кулаком (или головой )постучали и при этом были даже слышны слова "полового значения" ...мне предназначенные...
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.11.2005, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но соседи имеют право звонить в полицию при нарушении их спокойствия в любое время (!!!!) - муж как-то узнавал - у нас сосед увлекается игрой на барабанах..
Случай с отбивными комичен Хотя у кого-то из форумчанок соседи жаловались на шум от первых шагов бэбика... Кому как везет на соседей ...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.11.2005, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Verunenok пишет:
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но соседи имеют право звонить в полицию при нарушении их спокойствия в любое время (!!!!) - муж как-то узнавал - у нас сосед увлекается игрой на барабанах..
Случай с отбивными комичен Хотя у кого-то из форумчанок соседи жаловались на шум от первых шагов бэбика... Кому как везет на соседей ...
у меня по такому поводу вопрос очень интимный, так сказать. У меня в очень маленькой квартире 2 комнаты, которые противопоставлены друг другу (т.е. находятся по разные стороны коридора). Но. И у меня молодые соседи, чья единственная комнаьа - смежная с одной из моих. Проблема заключается в том, что с определенной переодичностью эти товарищи начинают заниматься сексом и при этом кровать скрипит так, что слышно в другой комнате, где я нахожусь. Я уже не говорю о том, что единственная большая комната стала для меня нежилой из-за этого и я не знаю, как туда селить гостей. При желании ночью можно даже разобрать, о чем они говорят, - такая звукоизоляция.
Вопрос: что мне делать? в полицию же не пожалуешься, ровно так как и говорить с ними по этому поводу не очень деликатно...
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.11.2005, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anak
 
Дата рег-ции: 25.10.2005
Откуда: Моск.обл. - Москва
Сообщения: 492
Отправить сообщение для  anak с помощью ICQ
а Вы попробуйте наоборот, спросите, не слышно ли им, как у вас кровать скрипит и не беспокоит ли их это?)
anak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.11.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Nita пишет:
Вопрос: что мне делать? в полицию же не пожалуешься, ровно так как и говорить с ними по этому поводу не очень деликатно...
Действительно ,что же делать, я в похожей ситуации, недавно нашими соседями стала очень интересная китайская пара, так они такое творят... Мы и все наши остальные соседи уже невольно знаем обо всех подробностях их интимной жизни, т.к это просто какие-то приверженцы садо-мазохистов: сначала она что-то верещит на своем китайском ,потом плачет, он ее лупит ,кажется вот-вот убьет( поначалу мы очень боялись ,что он ее просто прикончит ),ну а потом стоны ,крики и т.п.Что делать, не полицию же вызывать, это же их интимная жизнь ,в остальное время эту пару не видно не слышно?
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.11.2005, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
anak пишет:
а Вы попробуйте наоборот, спросите, не слышно ли им, как у вас кровать скрипит и не беспокоит ли их это?)
думаю, они прекрасно знают про слышимость. Рдин раз такое было, мы с мужем еще в смежной комнате начали что-то там мутить и я издала характерный звук. Так девица через стенку начала меня передразнивать После этого мы переставили кровать в другую комнату, туда я и переехала полностью.
так что не знаю, то делать...
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.11.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Нита, а я думаю, что вы можете запросто позвонить в полицию, обьяснив ситуацию. Или, что проще всего, поискать квартирку в другом месте, а том еще ТАКОГО наслушаетесь!!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.11.2005, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Verunenok пишет:
Нита, а я думаю, что вы можете запросто позвонить в полицию, обьяснив ситуацию. Или, что проще всего, поискать квартирку в другом месте, а том еще ТАКОГО наслушаетесь!!

звонить в полицию - мне не очень хочется портить отношения с соседями, а как деликатно объяснить, чтобы заменили кровать, я не знаю.
Переехать - я бы с радостью, но непросто найти квартиру в Париже + чтобы цены были не заоблачные...
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.11.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Nita пишет:
У меня в очень маленькой квартире 2 комнаты, которые противопоставлены друг другу (т.е. находятся по разные стороны коридора). Но. И у меня молодые соседи, чья единственная комнаьа - смежная с одной из моих...При желании ночью можно даже разобрать, о чем они говорят, - такая звукоизоляция.
Nita, Вы случайно не на rue Jouvenet живёте? Описание Вашей квартиры - один в один с нашей, когда мы снимали жильё в Париже. До мелочей всё совпадает! Просто déjà vu!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.11.2005, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Delfina пишет:
Nita, Вы случайно не на rue Jouvenet живёте? Описание Вашей квартиры - один в один с нашей, когда мы снимали жильё в Париже. До мелочей всё совпадает! Просто déjà vu!
неи, я живу на rue Cardinet. Но мне кажется, что это проблема многих домов в Париже
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.11.2005, 03:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Nita пишет:
а как деликатно объяснить, чтобы заменили кровать, я не знаю.
Вы запишите все эти их скрипы (а может, и не только скрипы туда попадут!) на диктофон. Целую кассету. А потом пошлите её им по почте. Конечно, трудно отличить скрип от скрипа, но, думаю, свой-то родной они опознают.

Жаль, что мы не в Париже сейчас: я прямо готова поделиться диктофоном ради такого святого дела!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.11.2005, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Вмательно прочитала всю переписку на тему шума - тоже возникли проблемы с соседями. Вопрос такой - что может быть квалифицировано как "шум"? Соседи (кстати, тоже русские, но какие-то неадекватные) жалуются, что ребенок бегает. Мы купили ковры, ребенка научили бегать на цыпочках, не помогает. Еще говрят, что ночью ребенок кричит. Ну да, девочке два года, болела тут ветрянкой, ночью чесалась, плакала немного. Мы на самом деле музыку громко не слушаем, на каблуках не ходим, песен громко не орем. Вот такие бытовые шумы могут квалифицироваться как повод для вызова полиции? С точки зрения здравого смысла, нет, а вот с точки зрения французских законов? Заранее спасибо за ответы.
Vasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.12.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Vasi пишет:
Вот такие бытовые шумы могут квалифицироваться как повод для вызова полиции?
Отвечаю с уверенностью, что нет, не могут. Если Ваши соседи жалуются, что ребёнок плачет ночью, то это показывает их ограниченность. В худшем случае они перестанут здороваться с Вами. А представьте, например, что Ваша девочка посреди дня будет капризничать и закатит истерику. Вы же не будете давать ей конфетки и шоколадки только ради спокойствия соседей?
Когда мы жили в квартире, соседка снизу не здоровалась с нами, а соседи сверху говорили: "Не волнуйтесь, мы не забыли, что такое маленкий ребёнок".

Хочу еще подсказать, что в "Моnsieur Bricolage" можно купить специальные плиты, которые клеют на стены для звукоизоляции между двумя комнатами.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.12.2005, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
ulitochka, большое спасибо!
Vasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.01.2006, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
Nita пишет:
При желании ночью можно даже разобрать, о чем они говорят, - такая звукоизоляция
вот у меня такая же,у меня правда этот сосед наездами в Париже,но его кровать придвинута к стене в аккурат с моей,поменять расположение кровати не могу из-за стенных шкафов,вот я вчера полночи его переговоры с Алжиром слушала,что можно выяснять в 3 часа ночи причем с такими воплями,не представляю,я никогда в жизни никому не стучала в стены,по батареям и считала это дикостью,но когда подумаешь,что через три часа зазвонит этот проклятый будильник,а ты ни в одном глазу еше,то хотелось встать,позвонить ему в дверь и удушить этого гражданина прямо на пороге,изоляция в этих старых домах совершенно никакая,помню в первую ночь после переезда,который совпал с экзаменами в одном университете,зашитой стажа в другом и сменой работы,натаскавшись сумок,я просто вырубилась,а не заснула,проснулась я резко посредине ночи,вообще не могла понять где я,почему кровать такая жесткая,окно переместилось на другой конец комнаты и почему в моей кровати так оглушительно храпит какой-то мужик,я чуть инфаркт не заработала от такого пробуждения,я кстати до сих пор иногда просыпаюсь от его храпа,но тут же засыпаю,привыкла за полгода,но ощущение действительно сильное, у меня вообще иногда складывается впечатление что мы живем в одной комнате,ну ему правда тоже наверно несладко приходится,я по утрам музыку слушаю,когда собираюсь,спасает что он в командировках часто,а то бы добром это все не закончилось.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.04.2007, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
laterne пишет:
проснулась я резко посредине ночи,вообще не могла понять где я,почему кровать такая жесткая,окно переместилось на другой конец комнаты и почему в моей кровати так оглушительно храпит какой-то мужик

когда я жила в Париже я знала все о пищеварении моей соседки
как она покушала, как в туалет сходила, вымыла или нет руки ... Но в остальном это была ОЧЕНЬ тихая женщина. Надеюсь, я тоже....
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.05.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Verunenok пишет:
Хотя у кого-то из форумчанок соседи жаловались на шум от первых шагов бэбика... Кому как везет на соседей ...
мои соседи дома как-то жаловались, что у меня кошка (!!!) громко топает!!!! кошка весила и весит 3,5 кг....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.05.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
А у нас соседи -молодожены,уже год не могут притереться друг к другу.
Там такие вопли стоят,причем начинают выяснять отношения с 5-ти утра до самого вечера,да еще и громко хлопать входной дверью,мол, "уйду к маме".
Хлопают так,что стены трясутся.
Потом дама рыдает часами.
Я сними уже пополнила свой словарный запас таких бранных франц.слов,из которых "с..а" и "б...ь" кажутся просто детским лепетом.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.05.2007, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вот к примеру, если мои соседи к часу ночи не угомоняться, в прошлый раз муж их успокоил, пригрозив полицией, в 4 утра, так можно сразу в полицию звонить, я правильно поняла?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.05.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Alena_Minsk, даже если после 23 часов сильно шумят, можно звонить и жаловаться.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.05.2007, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
AlenaG пишет:
жаловались, что у меня кошка (!!!) громко топает!!!! кошка весила и весит 3,5 кг....
А Вы её, случаем, не подковали?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.05.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Klassnaia, спасибо. Не понадобилось. Злой муж пришел в 20 минут первого, это наверное флюиды, потому как только он услышал, что опять гулянка, и сказал, что сейчас пойдет разбираться шум умолк в ту же секунду!!! и гости дружно покинули аппартаменты соседей.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.12.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Alena_Minsk, везет Вам! а мы вот уже 3 года не можем утихомирить нашего соседа, который работет барменом и живет ночами. причем живет ночами, попивая алкоголь, куря травку, ругаясь с очередной шалав...й в 3-4 утра, хлопая дверьми... у нас уже скоро дело до суда дойдет, тк с маленьким ребенком терпеть такое невохможно. никакие нормальные разговоры не подействовали. не можем найти координаты владельца, тк он съехал куда-то. в общем, пришла поплакаться, тк ужасно это надоело. воооот! теперь общаемся посредством полиции, товарищества и заказных писем
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.12.2007, 11:52
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
vrubelru, мы тоже воюем с соседями, не дают гады спать спокойно. Зато я теперь в курсе всех демаршей, которые нужно предпринимать. На самом деле ситуация несколько упростилась: в суд самим подавать больше не нужно, т.к. после определенного числа вызовов полицейских (4 или 5) нарушители будут вызваны в суд автоматически. И уже там судья будет решать штрафовать их или нет.

Если после этого нарушитель не останавливается, нужно продолжать вызывать полицию, и тогда уже санкции будут другие, значительно более неприятные.

В любом случае очень полезно сходить в полицию написать main courante, собрать подписи жильцов под письмом и как только будет известно, что товарища вызывают в суд, туда же отправить это письмо.

Также при мериях есть типа штатского полицейского, который занимается вопросами шума. Ему нужно написать письмо, он обязан отреагировать и вступить в контакт с нарушителем спокойствия.

Мы все это проделали, могу сказать, что ситуация улучшилась, наши нарушители присмерели, а то уж чувствовали себя просто безнаказанными.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.12.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lyonne, у нас сложность с подписями соседей, тк дом построен так, что слышно лишь соседей сверху или снизу, но наш нарушитель живет на последнем этаже, то есть слышим его только мы, за исключением того периода времени, когда у него была собака, которую слышал весь дом, но он от собаки избавился (ужас просто).
А так мы пока: подали жалобу в жандармерию, вызывали полицию и жандармов в 3 утра, написали заказное владельцу (оно нам вернулось, тк квартира записана на SCI которая переехала и концов не найти), заказное жильцу, все с копией товариществу syndic , за нас могут поручиться другие соседи, которые живут на нашем этаже (готовы подписать pétition de silence) , но которые данного соседа толком не слышат (за исключением собаки). На м осталось проконстатировать шум жандармами. Сосед, как сегодня оказалось, на месяц ушел в отпуск (о кошмар!), мы просто с ужасом думаем о 31 декабря... Всякие средства "клей в дверную скважину" и тп не хотелось бы применять, очень уже опускаться до этого уровня неохота. Вот такие пироги!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.12.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
vrubelru, вы уже сколько раз вызывали полицию? Я имею в виду, чтобы был какой-то результат нужно 4 или 5 вызовов. Нам, например, сама полиция сказала, что соседи будут вызваны в Трибунал, т.к. было достаточное количество звонков в полицию.

У нас тоже далеко не все соседи их слышат, но все подписали из солидарности.

Держитесь, это крайне неприятно. Я тоже думаю, что на Новый год у нас в доме начнуться гуляния - мама не горюй))
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.12.2007, 17:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lyonne, 4-5 раз пока не было , было 3 , из них только оидн зарегистрирован. Мы решили подойти к вопросу методично, изучили все нормативные акты, с персонажем более не общаемся и будем действовать в рамказ действующего законодательства
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.01.2008, 18:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Да, звукоизоляция в домах старого типа та ещё...
У нас с соседями не совпадает образ жизни: они гулянки утраивают до четырёх утра, при этом их дети и дети их гостей тоже не спят...
А мы встаём рано, так что они утром не могут выспаться, у нас такая слышимость, что спать, когда соседи бодрствуют, невозможно.
Ососбенно летом тяжко: окна открыть просто невозможно: кроме шума ещё и дым... ТАк что летом у нас дети не спят до полуночи и больше вынуждено.
Сосед пожарный, так что вызывать полицию бесполезно.
Иногда, когда совсем сил нет не спать по ночам, стучим соседям.
А теперь наши соседи уехали, ждём других.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.05.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Эх, у меня та же проблема... Уже втечение недели мои соседи( арабского происхождения) кричат, визжат, матерятся на лестнице, у меня такое ощущениe, что прямо в моей квартире, до часу ночи. Отловить их днем сложно, но я все-таки поговорила с одним из них. Он был вежлив и обещал что не будут шуметь, но с тех пор стало еще хуже: они соравли мое имя с двери, ставят мусорки у моей деври. Честно говоря, страшновато... это последний этаж, я живу одна... Написала хозяину письмо, сообщения на автоответчик, посмотрим!
А вообще отвыкла я во Франции от агрессии :-)

У меня вопрос: имею ли я право, если хозяин не предпримет никаких мер, съехать в ближайшее время, забрав залог?
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.05.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
parisienne7750 пишет:
А у нас соседи -молодожены,уже год не могут притереться друг к другу.
Там такие вопли стоят,причем начинают выяснять отношения с 5-ти утра до самого вечера,да еще и громко хлопать входной дверью,мол, "уйду к маме".
Хлопают так,что стены трясутся.
Потом дама рыдает часами.
Я сними уже пополнила свой словарный запас таких бранных франц.слов,из которых "с..а" и "б...ь" кажутся просто детским лепетом.

Продолжение истории с нашими соседями,ровно через год "воз и ныне там".
Целый год мы терпели скандалы,и хлопание дверями.
Сканадалы прекратились,как только жена соседа собрала свои манатки и свалила к маме.
Но хлопание дверями осталось!Вчера я решилась им сделать замечание,в итоге молодой человек мне первым делом сказал,что мы тоже шумим и хлопаем дверями ,и что мой муж приходит с работы в 11 часов вечера! (приходит он самое позднее в пол-девятого;а в 11 вечера приходит другая соседка,которая держит ресторан на нашей улице,и работает допоздна) и шумит;и что у них дверь такая,закрывается на защелку,поэтому ничем нам помочь не может!И не дал даже слова вставить!
Правильно говорят,что лучшая защита-это нападение.


Сегодня этот козел продолжает хлопание дверьми.Уверена,что даже если муж пойдет с ним разбираться,эффект будет нулевым.Он уже с ним сталкивался на собраниях жильцов,тот сразу переходит в атаку.

Владелец соседской квартиры-отец этого кретина.Мы тоже владельцы нашей квартиры.

И что теперь делать?
Куда жаловаться?У меня каждый раз давление подскакивает от этих хлопаний,тк у нас в доме тихо,и тут вдруг "БУМММ"
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет за визит к врачу Sim03 Здоровье, медицина и страховки 15 14.01.2014 20:39
Путешествие с ребенком, у которого отдельный паспорт krokadil Административные и юридические вопросы 27 28.09.2011 01:50
Рецепт торта, для которого не нужны яйца... el_dor Секреты хорошей кухни 6 16.09.2011 20:29
Где можно переночевать 3-4 ночи suomifinn Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2007 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX