Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.11.2011, 18:35     Последний раз редактировалось Yulinka(Prague); 01.11.2011 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Я делала фотокнигу на сайте Альди. Качество мне понравилось. Стоило совсем не дорого. Так же не было проблем с кирилицей. Все мои комментарии на русском имели место быть. Принцип тот же что описывали выше. Загружаете их программу и ваяете. Вот их сайт http://www.aldiphoto.fr/index.html

Делала я фотокнигу года 2 назад. Сейчас смотрю, и сайт изменился и цены подросли.
Yulinka(Prague) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.11.2011, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Для книги на русском тоже буду выбирать другой сайт, а на фотобоксе мне альбом переделали за их счет, правда пришлось писать по-русски на латинице.
Если возникают проблемы, нужно обязательно им перезванивать, свои ошибки они обычно признают.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.11.2011, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Здравствуйте). Заказала на венте-приве альбомчик на 60 стр с сайта myfotobook.fr. Пока жду код... Кто-нибудь уже заказывал у них? Остались довольны? Спасибо
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.11.2011, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Заказала на венте-приве альбомчик на 60 стр с сайта myfotobook.fr.
и я заказала, пока альбом делаю, жду код. сама впервые это делаю, поэтому тоже хотелось бы услышать мнение бывалых
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.11.2011, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Вирка, вы получили коды и сделали?
Я получила коды и ссылку. А альбомчик сварганила на ихнем же сайте заранее. Но по их ссылке немного другая версия создания альбомчика.
Интересно, можно ли коды ввести в альбом, что я сделала раньше...
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.12.2011, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Альбомчик сегодня прибыл! Я очень довольна
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.12.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
tatania, я все еще делаю альбом - 84 страницы ж! переживаю что качество фоток будет не супер, т.к. мне всегда высвечивает вопросительный знак на фотках (мол, расширение не то), но по-другому не могу фотки подобрать-разложить...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.12.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
альбомчик на 60 стр с сайта myfotobook.fr.)
tatania, а сколько у них стоит альбом на 60 стр.?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.12.2011, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
татаниа, я все еще делаю альбом - 84 страницы ж! переживаю что качество фоток будет не супер, т.к. мне всегда высвечивает вопросительный знак на фотках (мол, расширение не то), но по-другому не могу фотки подобрать-разложить...
Я в альбомчик вставляла фотки профессиональные, со свадьбы... Получились хорошо. А любительские не рискнула..
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.12.2011, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Дада, на vente-prive.fr стоил 29,90 е с доставкой.. А так, напрямую вроде 45 е.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.12.2011, 21:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
tatania, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.12.2011, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Я делаю книги и с хорошими фото, и качеством похуже, последние просто не нужно на всю страницу растягивать, с размером не жадничать.
Всем советую перед созданием альбома смотреть, какие скидки для каждого сайта есть на ma reduc, последний раз я нашла там код с хорошей скидкой, и альбом за 103 евро на 100 стр. обошелся мне в 33 евро.
Сам альбом делала на фотобоксе.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.06.2012, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Может кто-нибудь заказывал в интеренете или покупал фотоальбомы 30 на 40 см? поделитесь информацией, пожалуйста.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.02.2019, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Поднимаю тему! С последнего сообщения прошло почти семь лет. Столько всего изменилось за это время.
Так у меня появилось неожиданно время, хочу сверстать и заказать фотоальбом (фотоальбомы, если хватит терпения отсматривать тысячи и тысячи фоток).
Соответственно возник вопрос:
может кто посоветует сайты для создания фотоальбомов, которыми остались довольны качеством? Фотографии у нас, в основном, очень выского качества (во всяком случае, с технической стороны ).

я каждый год заказывала фотокалендари на Photobox, в этом году впервые за шесть лет ежегодных заказов крайне недовольна их качеством. Бумага, например, чуть тоньше несмотря на то, что указана была одинаковая с предыдущими годами плотность. И сама печать менее четкая. Сравниваю как обычный обыватель - положила перед собой два календаря - каждый год фотки сделаны тем же фотиком, но разница налицо - вернее на календаре...

Делала на этом же сайте один фотоальбом - в принципе была довольна. Но этобыло года четыре назад и так как накололась на календарях, хочется заплатить и радоваться, ведь столько сил будет затрачено и создаешь альбом на года...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.02.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Еще вдогонку вопрос: размышляю над форматом...
Какой выбрать фотоальбом:
- А4 или А3,
- портрет или пейзаж,
- прямоугольный или квадратный фотоальбом.

Понимаю, что многое зависит от привычки. Но может кто какие доводы изложит - хочется отойти от привычек...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.02.2019, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Izumka, мы много лет подряд заказываем на Photobox по несколько альбомов в год. Ухудшения качества не заметили. Может быть была какая-то неудачная партия бумаги у них?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.02.2019, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Izumka, мы много лет подряд заказываем на Photobox по несколько альбомов в год. Ухудшения качества не заметили. Может быть была какая-то неудачная партия бумаги у них?
Спасибо за Ваше сообщение!!
Правда? Может действительно не повезло... может рискнуть...
хочу сделать большой альбом, первый этап пройден: отобраны фото. Со вчерашнего дня пытаюсь сверстать на сайте, который был в разных источниках признан одним из лучших для фотоальбома . Я в панике: фото обрезаются где-то по полтора см с каждой стороны и берётся только середина, причём я уже какие только форматы и размеры альбомов не пробовала.
Совершенно не помню такого на photobox. Делала альбом родителям, было довольно просто...Фотографии не урезались...
Сегодня попыталась на двух других сайтах, которые из пятерки лучших. Остановилась пока на одном / больше соответствует тому, что хочу... но цены впечатляют. И особых спецпредложений не нашла....
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.02.2019, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Izumka, я каждый год заказываю на myphotobook, мне нравится у них создавать страницы с темами, фоном, поворачивать фотографии и т д. Привыкла к их программе.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.02.2019, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Izumka, я каждый год заказываю на myphotobook, мне нравится у них создавать страницы с темами, фоном, поворачивать фотографии и т д. Привыкла к их программе.
Спасибо! Гляну завтра - протестирую
Прям напасть какая-то, сегодня никак не могу загрузить фото на фотобокс... до этого протестировала создание альбома - фото помещаются как хочу и без срезов.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.02.2019, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
На myphotobook я загрузила их программу себе на комп, и делаю фотоальбомы, не загружая фотографий - уже в конце загружаю готовый фотоальбом. Но надо быть сторожной с их обложкой - на ней урезается примерно 5 мм с каждого края...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.03.2019, 11:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Сообщения: 137
Я заказывала 3 фотоальбома в Лидл, все устраивает, заказываю все книги одинакового формата, квадрат 30×30, но и сравнить не с чем, т.к привыкла к этой программе, бумагу делаю глянцевую, с матовой экспериментировать не решилась. Может кто делал и то, и то, что лучше? Они кстати закрывали этот сервис , и после нового года должны были выпустить обновлённую версию, но пока не входила туда, тоже в планах создать пару книг. Цену как я поняла сложно сравнить с разных сайтов, из-за разницы качества и форматов. Здесь мои книги примерно на 80 стр. стоят 70-80 евро .
Ну и квадрат лично мне больше нравится, чем портретный формат.
Вавёрачка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.04.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Отчитаюсь о проделанном :-) Как писала выше, попыталась создать альбом на сайтах из тройки лучших по проведенным тестам (60 millions de consomateurs). В итоге заказала на Photobox и все остались довольны. Заказала формат А4 пейзаж. Долго сомневалась, не выбрать ли формат А3, так поместила по восемь- девять фото на многие страницы. Хорошо что не стала усложнять, так как даже маленькие фото получились очень качественно и ярко.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.04.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В итоге заказала на Пхотобох и все остались довольны.
И это-главное.
значит все-таки пока еще не понизили качество, что радует.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.04.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И это-главное.
значит все-таки пока еще не понизили качество, что радует.
наверное, мой опыт с календарем в прошлом декабре был всё-таки исключением!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.04.2020, 17:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Кто-то делал в последние недели фотоальбом? Мой где-то застрял в начале карантина, боюсь, что потеряется...
Делаю на https://fotoservice.mediamarkt.de/An...q.html&noPopup , получается симпатично, но они мне затемнили несколько альбомов так, что лица на мелких фото неразличимые, потому ищу новую платформу. Во время карантина могут быть хорошие скидки, кстати.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.05.2020, 18:06     Последний раз редактировалось dada; 16.05.2020 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Решила покинуть свой немецкий фотосервис из поста выше из-за постоянного затемнения фото ( хотя они с Fuji работают, и раньше - я у них 7 фотоальбомов сделала - хорошo печатали,) и стала изучать французские предложения:
https://livrephotocomparatif.fr/

Много сайтов, нет никакой возможности все у них мелким шрифтом читать и пробовать. Но точно на фр. сайтах получается дороже, в некоторых случаях, почти в два раза. Альбомы у меня толстенные, перерабатываю для них по полторы тысячи фото, то есть отличие в цене значительно. Решила, сориентировавшись предварительно по качеству согласно отзывам , выбирать потом по скидкам, но со скидками на фр.сайтах не всегда ясно: бывает, вначале написано, что скидка 60 или 50 процентов , а то и вообще первый заказ бесплатный, но по ходу дела появляется информация только о половинной от заявленного скидке ( про бесплатно речь больше не идет). Сориентироваться в начале не всегда получается, просто кнопки нет, чтобы посчитать, сколько в конце выйдет с добавленными страницами и доставкой. Где-то банально не т пояснения, добавленная страница - это одна страница или разворот: понятно, что добавить можно только разворотом, но считать можно так и этак ( это как был интересный "опыт" с рабочими перчатками: думаешь, что цена за пару, а , оказывается, за одну). Может, я , конечно, где-то не замечаю информации, но уже встречала, что стоит звездочка над информацией о скидке, а пояснения к этой звездочке нет нигде.
Photoweb вот, похоже, делает часто скидки. Ну, и вообще скидка на фотопродукцию - нередкое явление.

По качеству печати невозможно судить по описанию, наверно. Но знаю, что Cewe , например, с Фнаком работает, постеры их вроде неплохие.

А вот о некоторых их программах судить уже могу. Попробовала на маленьком пакете из сотни фотографий optimalprint , программа оказалась совсем примитивной, никакой нормальной верстки , никакой возможности менять пропорции и размеры фотографий, ни увеличивать фото внутри рамки. Думаю, ладно, попробую , собрала альбом до конца- и неловким жестом безвозвратно потеряла его.
Думаю, если все буду так пробовать - никакого времени не хватит, я до 150 часов над одним полноценным альбомом сижу... В общем, хочется гарантий.

Ищу программу поинтереснее-посложнее для инд.верстки, которую можно скачать в комп, чтобы не потерять альбом в онлайн-работе. Делитесь опытом!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.05.2020, 22:40     Последний раз редактировалось dada; 25.05.2020 в 06:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Сделала на пробу маленький альбом на немецком сайте Альди. Очень дешево, 24 стр. стоят ок.15 евро + доставка. Их программа очень простая, но она куда лучше и логичнее, чем простые программы у дешевых французских фотосервисов: в ней можно менять размеры и пропорции фото, увеличивать картинки, переставлять, добавлять сколько угодно новых картинок на страницу. Но "спецэффектов" почти нет , ни вообще никаких вариантов ( например, формата), страницы не добавить, параметры самой печати или качества бумаги не изменить.

Положительное: хорошая яркая печать, хорошая твердая обложка , и очень быстро готовят альбом; в целом выглядит прилично.

Мелкие минусы: левая и правая страница не "смиллиметрированы" по уровню, то есть разница уровня в 2-3 мм по высоте. Нет опции "плоского" разворота ("à plat"), то есть переплет , как в журнале. (Плоский разворот все же намного лучше смотрится, во фр. сервисах он дороже на примерно 5 евро стоит.) Сильно большое увеличение фотографий ( когда фрагмент до размера небольшого фото увеличиваешь) несмотря на достаточное разрешение почему-то плохо получается (пиксели видны).

Большие минусы: очень тонкая бумага - чуть толще бумаги для иллюстраций в толстом журнале, что и составляет основную разницу с более дорогими вариантами других компаний.

Резюме: если надо очень дешево сделать буклет А4 - скажем, жест для н-ного количества участников какого-то мероприятия - то отлично. А вот для себя альбом с "важным", рассчитанный на годы просмотров, - лучше найти другой вариант. Обычная цена в Германии на альбом хорошего качества 24 страницы - примерно 25 евро. Во Франции такая цена за нормальное качество может существовать - но только в скидках и offre-ах, насколько я поняла.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.11.2020, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Приветик! Кого интересует, сейчас на VeePee началась продажа кодов промо к сайту Myphotobook. Мне на этом сайте нравится программа создания фотоальбомов, я там регулярно на Рождество заказываю. Фотоальбом 48 страниц - 20€ вместо 51€. Ну и календарики и просто фотки можно дешевле сделать. Но меня именно фотоальбомы интересуют,т к я их 7 штук заказываю, экономия существенная.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.11.2020, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день!

Рекомендую сайт Photobox.
Сегодня получила Livres Photo Carrés - Ouverture à plat и я очень довольна качеством и цветопередачей этой книги!! Плотность страниц хорошая - 380 g/m².
У меня был неудачный опыт печати фотографий на photoweb - фотографии отпечатались затемнёнными, цветопередача ужасная.
Эти же фото (ну и другие) прекрасно смотрятся в фотокниге.

В общем, это кот в мешке...

Выбирала между myphotobook и photobox, остановилась на последнем. Не помню почему, может быть, из-за фоторедактора. Порадовала и цена (30 евро на 11.2020), и доставка - всё это заняло 5 дней.

Об особенностях photobox:
Фоторедактор простенький, без сотни разных комбинаций фото, украшений, фонов и надписей, как у российского netprint, к примеру.

Первая и последняя страницы фотокниги (те, что прилегают к обложке) чёрного цвета. Я не смогла изменить это в фоторедакторе или поместить туда фото. Странно.

При печати края панорамных фото обрезаются совсем немного, 1-2 мм. Панорамные фото в фотокниге печатаются на весь лист, без автоматических белых полей - так, как видно это в фоторедакторе.
У фотографий, что изначально я делала с белыми полями, никакой дополнительной обрезки краёв я вообще не заметила.

Спасибо за последние рекомендации Izumka и Iryna13!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.11.2020, 17:56     Последний раз редактировалось Koshechka; 29.11.2020 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Aleksandrovna90, а я вот как раз простенький фоторедактор не хотела. Я делаю альбомы всей семье на каждое Рождество, хочется разнообразия. У myphotobook фоторедактор устанавливается на комп (в том числе на Мас!), и спокойно редактируешь хоть месяц (я делаю сборник из фотографий 5 детей - 3 семьи, пока все мне дадут фотки, пока отберешь...). Поля у фотографий ставишь, какие хочешь: без полей, белые, разных цветов, размытые, разных фигур и т д.
Ну, как я написала выше, 20€ за 48 страниц хорошего качества через VeePee - отличная цена.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам в 9ом округе Парижа детские книги, фотоальбомы yunahasson Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 05.09.2011 22:25
Заказ набора для макияжа по интернету MLana Цены, покупки, банки, налоги 16 11.12.2007 12:44
La poste - заказ по интернету VulfWohhen Цены, покупки, банки, налоги 2 23.08.2007 19:34
Copie integrale d'acte de mariage (заказ по интернету) Florenziya Административные и юридические вопросы 13 04.05.2007 21:50
Заказ парфюмерии по интернету. Помогите моей жене (ну и мне, конечно)! Di Ra Цены, покупки, банки, налоги 9 21.10.2004 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX