Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.02.2008, 13:05
Новосёл
 
Аватара для Эlen
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Сообщения: 2
Хочу забрать свою маму во Францию

Здравствуйте, уважаемые!

Хотела бы задать вопрос такого характера.
Дело в том,что я хочу забрать свою маму из России,к себе, во Францию. Здесь я живу уже 5 лет.
Если кто-то сталкнулся с этим-же, то трудно ли идет оформление документов? Что именно нужно(какие документы со стороны моей мамы и меня)? Можно ли перевести ее пенсию во Францию,и что для этого нужно?
За ранее признательна.
Эlen вне форумов  
  #2
Старое 26.02.2008, 13:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Эlen,
Есть тема на форуме: Как привезти маму? https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=25923
Почитайте, пожалуйста, там есть ссылки и на другие темы.
Nancy вне форумов  
  #3
Старое 26.02.2008, 14:03
Новосёл
 
Аватара для Эlen
 
Дата рег-ции: 26.01.2008
Сообщения: 2
Спасибо!
Эlen вне форумов  
  #4
Старое 29.02.2008, 17:48     Последний раз редактировалось vadym; 29.02.2008 в 23:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Так как Нанси отправила меня сюда - отвечу на вопросы здесь.
Как уже писал - все нюансы расписывать не буду, выворачивать наизнанку свою жизнь перед первым встречным - не собираюсь.
Опишу принцип на своём примере.
Предупреждаю: если ждёте готовый рецепт, с которым вы побежите в инстанции и вам сразу всё дадут на блюдечке - здесь его нет, такого рецепта.
Все мои получили документы вместе со мной. Поетому опишу свою ситуацию, а потом уже их.
Каждая префектура имеет право дать вид на жительство на основании...(длинный список оснований)... и это не для кого не секрет. Всё практически зависит от префектуры. Конечно, она старается всеми правдами и неправдами отказать - тут и установки сверху и "менталитет" префектуры. Но, в принципе, возможности у префектуры - огромны. Выдача "вида на жительство" - прерогатива префектуры. И, как ни крути, ей нужно обоснование для выдачи этого документа.
Классика - контракт на работу. Точнее - promesse d'emboche. То, что делают все (или очень многие) и с которым, в большинстве случаев посылают далеко и рекомендуют не возвращаться Так вот, это хоть и необходимо (для обоснования выдачи вида на жительство) но это только 5% от всей работы по получению его. Остальные 95% - это убедить префектуру пойти вам навстречу. Тут уж кто что придумает. Возможно, кто-то сможет доказать, что он просто необходим Франции и без него страна зачахнет и завянет. Кто-то найдёт другой выход - не суть важно. В моём случае всё сыграли личные отношения. ... (убрана долгая история) как сказала здесь одна девушка, нашлись хорошие знакомые. Коротко и ясно.
Что касается родителей. Отцу - тоже обоснование запроса вида на жительство, что и у меня. А дальше - просто вместе со мной.
Народ, я описал вам принцип, алгоритм, если хотите. Он получается такой: документальное обоснование необходимости выдачи вам "вида на жительство" + убеждение префектуры в этой необходимости. Кто как сможет это сделать - личное дело каждого.
Повторяю: оформление контракта на работу или чего другого - это максимум 5% от всего, что нужно для получения документов (кому бы то ни было). Остальные 95% - это убедить префектуру выдать вам эти документы. Кто будет убеждать, работодатель, вы сами или ещё кто - это уже у всех своё.
Мне интересен такой момент - все те, кто говорит что пытались что-то сделать для родных и это невозможно - сделали ли они что-либо кроме сбора документов, походов в префектуру и консультаций? То есть что-либо кроме этих "5% работы"? Более чем уверен, что большинство (не говорю обо всех) ничего более и не пытались. И сидят сейчас на форуме и доказывают, что ничего невозможно.
Основное о своей ситуации я описал и больше по ней комментарии давать не буду. Кому хочется "язык почесать" - купите рашпиль.
Кстати, не удивляйтесь, что многие, сумевшие что-то сделать, не распространяются на эту тему. Это очень личное и часто не доставляет удовольствия ни вспоминать ни обсуждать, тем более с чужими. Когда сами что-то сможете сделать (с доками или ещё с чем, неважно) - поймёте это сами.
Далее. Для тех, кто утверждает, что невозможно привезти оставшуюся в России (или где) маму. Моя знакомая перевезла. Ситуацию знаю хорошо, так как её мама была близкой подругой нашей соседки. Маленькая деталь, может кому поможет: кроме стандартного набора оснований: достаточные доходы и жилищные условия дочери, единственный родитель, больной, без родственников (всё оформляется документально, а у нас - сами знаете как делается ) и т.д. она каждый раз, когда приезжала мама, продлевала в местной префектуре ей визу ввиду обострения болезни и невозможности путешествия, возвращения назад в срок. Продлевала на неделю-две. Конечно, с предоставлением необходимой справки от врача. Детали - сами додумайте. Но неужели у наших родителей в определённом возрасте нет болезней и они не могут обостриться? Далее она без проблем оформила её переезд (как положено, следую официальной процедуре), через 3 месяца после прибытия её мама получила 10летнюю карту (!!! мне бы так!) и ей пересчитали её пенсию"оттуда" применив соответствующий коэффициент. Что я могу сказать - умница! Может и вам это поможет, по-крайней мере - от души желаю.
...... ...
И большая просьба всем, желающим поумничать на основании того, что они видели когда-то беженцев и что-то слышали об этом. Если обращаетсь со своими заявлениями ко мне - не стоит, пожалуйста. К другим - можете, ко мне - не нужно. О чем-нибудь другом - возможно. Об этом - не стоит. Я в этой системе (помощи беженцам) проработал несколько лет, знаю её изнутри и со всех сторон (больше, чем вы можете представить в своих самых смелых фантазиях), нюансы как соцслужб так и ситуации и досье беженцев (и то, что они хотели показать и всё остальное). Поэтому ваши комментарии - это как рассуждения ребёнка, узнавшего что 1+1=2. Плиз, не смешите. К тому же мне беженцы тогда надоели до чёртиков - не напоминайте! О чём-нибудь другом - расскажите, с удовольствием узнаю что-то новое.
А вообще я, наверное, повоздержусь от комментариев на форуме. Невозможно разговаривать. В одной недавно закрытой теме вместо обсуждения некоторые "дамы" с непомерными претензиями повели себя как натуральные базарные бабы и устроили базар с "лузганьем семечек". Тему закрыли. Сейчас начинаетя то же самое. Противно.
vadym вне форумов  
  #5
Старое 29.02.2008, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
vadym пишет:
вместо обсуждения некоторые "дамы" с непомерными претензиями повели себя как натуральные базарные бабы и устроили базар с "лузганьем семечек". Тему закрыли. Сейчас начинаетя то же самое. Противно.
vadym пишет:
Рашпиль продаётся в магазине.
Из той же оперы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #6
Старое 29.02.2008, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Iryna13 пишет:
Из той же оперы. :бад:
Как здорово что мы с Вами не понимаем друг друга!

Ладно, я, почти по-соседски, пропустил это. Давайте не сорится
vadym вне форумов  
  #7
Старое 14.04.2009, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
здравствуите Вадим.что ви могли би посоветоват ,моиа доч 24 года замужем , живет в украине. хочу ее забрат во франциу. у менйа певайа карта сежур.мои муж француз.
надеюс на ваш ответ.
lana1717 вне форумов  
  #8
Старое 14.04.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
lana1717, В Вашем случае никаких способов переезда дочери во Франции нет, ваше пребывание во Франции не дает никаких оснований. Только то, что и для всех - замужество дочери с францзузом или резидентом Франции (отпадает по причине ее семейнорго положения), учеба в вузе (если владеет языком), работа в семье au-pair ( чтобы подтянуть язык перед вузом) а затем вуз, или работа ( найти работодателя, оформящего документы для вида на жительство тоже не просто).
Ptu вне форумов  
  #9
Старое 14.04.2009, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
спасибо за ответ.
у менйа ест еше вопрос.
хочу сделат приглашение моеи для дочери.. у мениа в настияшее времиа ресеписе. (жду первую карту. могу ли я делат еи приглашение? ето делается в префектуре ли от руки? и далее подоидут ли финансовие документи моего мужа ?
lana1717 вне форумов  
  #10
Старое 14.04.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
lana1717, просьба задавать вопросы в соовтетвсующих темах и разделах, форум струкрутирован для удобства пользвоания всеми пользователями. Вот тут почитайте ответ на Ваш вопрос о визе , на последней странице как раз он обсуждается http://www.infrance.su/forum/showthr...10#post1465010
Ptu вне форумов  
  #11
Старое 13.12.2009, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Вот я и вернулась, чтобы поделиться!

Мама во Франции (еще надо пройти в OFII регистрацию), но если Бог не выдаст, вроде, тьфу-тьфу, все на мази.

Значит, так. Год назад я поняла, что с мамой что-то надо делать (а начитавшись постов, поняла, что дело гиблое) и решила попросту пойти спросить в префектуру: каким путем лучше идти. Я тогда склонялась попробовать ее привезти как "материально зависимую" от нас. Как специально, в тот день в префектуре принимал сам начальник миграционного отдела.

Самое главное: когда мы с мужем приобретали дом несколько лет назад, мы сразу его оформили на маму: она владелица, а мы locateurs. И вот сидим мы в префектуре, начальник само радушие, я описываю ситуацию (муж англичанин, у меня КДС на 10 лет) и говорю: "Можно ли попробовать оформить ее как материально зависимую от нас?"

У начальника лицо моментально скисло, и он тут же сказал, категорически: "Нет." Объяснил, что это самый абсолютно дохлый способ из всех существующих. Что мы об этом можем сразу спокойно забыть и вообще, месье-дам, если у вас все, то вы свободны.

И тут меня как кто-то за язык дернул, и я говорю: "Вообще-то у нее тут дом свой." Он моментально прямо расцвел -- "Что же вы сразу не сказали? В этом случае вам непременно нужно подавать на визу тип D visiteur! Средства на проживание на год нее есть?"

Я вконец охамела и говорю: "А скока надо?"

Я не очень помню, но он назвал даже не СМИК, а какой-то процент от СМИКа -- у него получилось где-то тысяч семь-восемь евро в год. Ну, будем считать СМИК как минимум, т.к. консульство требует минимум на год именно СМИК. А для префектуры, он сказал, вполне довольно этого процента.

"И чего," я говорю, "так-таки ей и дадут эту визу?"

Тут он сразу расслабился и начал объяснять, что виза тип D visiteur -- самая для миграционной службы "неопасная", т.к. чел приезжает на год со своими средствами, своей страховкой, и риск для консульства минимален. "А когда она приедет," говорит, "вы просто к нам будете сюда каждый год приходить, мы ей дадим карту и будем ее каждый год продлевать. Обратно ей не надо будет ехать."

В общем,все последующие месяцы у меня прошли на одном адреналине. Я тут же помчалась в Россию продавать свою 1-комнатную квартиру, чтобы были деньги. Хотя дело было в самый разгар кризиса, квартира продалась, и эти деньги мама положила на свой евровый счет в Сбербанке. Сразу записались на подачу визы. Все мыслимые и немыслимые документы я принесла с собой, но взяли они только то, что требуется в списке на сайте. Виза, оказывается, была готова уже через две недели, но они нам не сообщили. Все действительно прошло совершенно безболезненно.

Но мы уехали не сразу, т.к. у мамы было подозрение на онкологию, и пришлось делать операцию, а потом после нее выздоравливать и обследоваться. Только сейчас вот приехали и сидим ждем вызова в OFII.

Да, на выезде был казус! Мы взяли билеты через Ригу, т.к. это самое удобное время в Париже с самолета к нашему поезду. И нас чуть не завернули, т.к. виза эта бестранзитная, точнее, как выяснилось, только с одним транзитом через Шенген. Мы его на въезде использовали, и теперь можно до регистрации в OFII летать только по прямой.

Вот такие пироги...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
  #12
Старое 25.12.2009, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Рыжая, Ваша история - невороятная Тем более, что Ваш муж - не француз, и вы не француженка. Поздравляю. Чисто юридически, по-моему Вы даже под этот механизм ascendant d'un français à charge не попали, т.к. гр-ва то у Вас французского нет ни у кого. Ну а то, что дом на маме, по-моему не со всеми и не всегда пройдет.

Лично у меня от общения с префой 24 департамента остались только неприятные воспоминания. Поэтому просто приятно удивлена как у Вас получилось.

Я если честно, очень скептически отношусь теперь всему этому, потому что по работе иногда вижу ситуации иностранцев. Два дела мы проиграли (по регуляризации после развода). Как же все строго стало Но это не по-теме, извините.

Очень за Вас рада. Как Ваша мама привыкла к Периге ? Это такой своеобразный старинный город. Моя мама долго не могла к нему привыкнуть, говорила, что она на другой планете. Кстати там в Периге неплохая клиника Франшевиль, и мед. обслуживание (Вы наверно лучше меня знаете) и вообще город замечательный. Счастье и быстрой адаптации Вашей маме.
yahta вне форумов  
  #13
Старое 28.12.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Рыжая, Ваша история - невороятная Тем более, что Ваш муж - не француз, и вы не француженка. Поздравляю. Чисто юридически, по-моему Вы даже под этот механизм ascendant d'un français à charge не попали, т.к. гр-ва то у Вас французского нет ни у кого. Ну а то, что дом на маме, по-моему не со всеми и не всегда пройдет.

Лично у меня от общения с префой 24 департамента остались только неприятные воспоминания. Поэтому просто приятно удивлена как у Вас получилось.

Я если честно, очень скептически отношусь теперь всему этому, потому что по работе иногда вижу ситуации иностранцев. Два дела мы проиграли (по регуляризации после развода). Как же все строго стало Но это не по-теме, извините.

Очень за Вас рада. Как Ваша мама привыкла к Периге ? Это такой своеобразный старинный город. Моя мама долго не могла к нему привыкнуть, говорила, что она на другой планете. Кстати там в Периге неплохая клиника Франшевиль, и мед. обслуживание (Вы наверно лучше меня знаете) и вообще город замечательный. Счастье и быстрой адаптации Вашей маме.
yahta, огромное Вам спасибо! Вы знаете, у меня ощущение, что просто недавно отношение у чиновников поменялось в связи с этими новыми правилами по иммиграции. Буквально за несколько месяцев всё стало легче. А раньше действительно было практически невозможно что-то сделать. Но теперь что-то сдвинулось...

Да, клиника в Периге замечательная. Город моей мечты (я в детстве бредила "Городом мастеров" Тамары Габбе и вот, пожалуйста, попала именно в такой город!)

Огромное Вам спасибо за такие теплые пожелания!!!!! И всем большое спасибо!! С НАСТУПАЮЩИМ!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
  #14
Старое 13.12.2009, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Рыжая, спасибо за Ваш рассказ!

Подскажите, а если оформлять недвижимость на своих родителей, то если у одного из родителей имеются дети от предыдущего брака, то они являются впоследствии наследниками на это жилье?
Lilith вне форумов  
  #15
Старое 13.12.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.640
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Рыжая, спасибо за Ваш рассказ!

Подскажите, а если оформлять недвижимость на своих родителей, то если у одного из родителей имеются дети от предыдущего брака, то они являются впоследствии наследниками на это жилье?
Пожалуйста!

Вот это вполне возможно, т.к., насколько мне известно, по французским законам дети умершего в обязательном порядке наследуют 50%, какое бы ни было завещание.

Тут надо выяснять, как французские законы могут влиять на граждан РФ на ПМЖ во Франции. Скорее всего, что влияют. Но точно я не знаю.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая сейчас на форумах  
  #16
Старое 15.10.2012, 02:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Сообщения: 7
Скажите пож-та, а на настоящее время эти все варианты привоза родителей, действуют? Ваши дискуссии датированы прошлыми годами, но ятак понимаю, что вы профессионально работали по данному вопросу.
Меня интересует конкретно следущее, если ребенок здесь учится в университете , может ли один из родителей проживать постоянно с ним? Есть ли какие основания или нужно делать "через левое крыльцо"?
Заранее спасибо за информацию
Versetti вне форумов  
  #17
Старое 15.10.2012, 11:26     Последний раз редактировалось Ptu; 15.10.2012 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеVersetti пишет:
Меня интересует конкретно следущее, если ребенок здесь учится в университете , может ли один из родителей проживать постоянно с ним? Есть ли какие основания или нужно делать "через левое крыльцо"?
Ваша ситуация совершенно не схожа с обсуждаемыми здесь попытками перевезти пожилого родителя к сыну/дочери французского гражданина или постоянно проживающего во Франции.

Сын имеет статус студента, то есть времеменно проживающего. Родитель может приехать во Францию на долгосрочной основе только на общих основаниях, то есть как если никого во Франции нет - работа, (учеба и au pair вычеркивается), брак с французским гражданином, визитер.

Что вы подразумеваете под "левым крыльцом" не понятно..
Ptu вне форумов  
  #18
Старое 18.12.2012, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Вы ошибаетесь, я никого не держу за идиотов, я наоборот очень всех уважаю, и ценю труд консульских работников. Я пытаюсь найти выход в сложной ситуации. А улучшить документы - я говорю исключительно про законные и легальные методы (продажа машины, накопления и т.д.)
Ligaga вне форумов  
  #19
Старое 18.12.2012, 18:47     Последний раз редактировалось lipa1; 18.12.2012 в 18:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Ligaga,
скажите, ВАша мама работает? Справки только о пенсии или и о зарплате? О наличии недвижимости в РОссии подавали справку?

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
На форуме нет темы так же "о половой жизни малых позвоночных"- Вы что думаете они ( малые позвоночные ) не живут этой жизнью?
Пример ВАш не совсем к месту. Форум как раз и создан для решения проблем с визами. И обсуждаются практически все визы - и туристические, и ученые, и студенческие, и о-пер, и по замужеству, и по работе. А вот про визы долгосрочные родителей не особо говорят. Думаете, скрывают?) Странно
lipa1 сейчас на форумах  
  #20
Старое 18.12.2012, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Идиоты-фигуральном смысле.
Посмотреть сообщениеLigaga пишет:
А улучшить документы - я говорю исключительно про законные и легальные методы (продажа машины, накопления и т.д.)
Так законные методы они подрузамевают подачу на ту визу , МОТИВ которой у Вас присутствует. А то получается , Что у Вас мотив не соответствует запрашиваемой визе.
А Финансы это хорошо... Почитайте внимательно ссылку которую я дал, там Финансы собственные родителя тоже могут быть показаны.
Славик вне форумов  
  #21
Старое 18.12.2012, 19:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Я тоже читала и уверяю Вас не один раз всю информацию на сайте консульства, и не считаю что здесь платная консультация. Просто я считала что если есть сложный административный вопрос - у меня есть право его обсуждать, тем более если это касается не только меня.
Ligaga вне форумов  
  #22
Старое 18.12.2012, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ligaga, Да нет ради Бога))) Я же Вам и не говорю ничего- просто предложил рассмотреть такой вариант.
Если не нравится, .... не обессудьте , более ничего в голову не приходит пока , что.
Славик вне форумов  
  #23
Старое 29.02.2008, 18:03     Последний раз редактировалось Nancy; 29.02.2008 в 18:14..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
vadym,
Спасибо за рассказ. Вы достаточно ясно изложили алгоритм...
Просьба ко всем - давайте не будем переходить на личности в этой теме.

Спасибо
Nancy вне форумов  
  #24
Старое 29.02.2008, 18:09     Последний раз редактировалось hobbes; 29.02.2008 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
vadym, я внимательно прочитала ваш расcказ. Возможно, кому-то ваш "алгоритм" пригодится, надеюсь, по крайней мере. Передо мной пока не стоит задача перевезти родственников, в частности родителей, во Францию, они молоды, здоровы, успешны, деятельны.
Вывод, который я сделала из вашего "алгоритма": безболезненно "переезд" пройдет, если есть связи и высокопоставленные знакомства, что, впрочем, не ново. А точнее, связи + смекалка.
vadym пишет:
То есть префектуру убеждали в необходимости положительного решения моего вопроса 2 человека, независимо друг от друга. У обоих был определённый уровень в административной системе и очень немаленький. А среди своих такого уровня не принято отказывать в такой (для них) мелочи, как вид на жительство.
vadym пишет:
То есть здесь сыграло то, что действует всегда и везде - "relations". Конечно, дружеские отношения не рождаются за неделю. Всё это складывалось определённый период времени. Так что в основном - это благодаря им.
vadym пишет:
В префектуре сказали - ему нужно, а это его семья и тоже хорошие люди.
Особенно верно утверждение:
vadym пишет:
Конечно, всем подряд навстречу не пойдёшь, но если просят "свои" - то почему нет?
Боюсь, большинство все-таки, при остальных равных условиях, попадают во "все подряд". "Тоже хорошие люди", согласитесь, слабый аргумент.
Удачи вам и вашей семье, теперь во Франции.
hobbes вне форумов  
  #25
Старое 29.02.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Правильно ли я поняла, что речь идет об относительно молодых родителях? А не 75-летних?
Ptu вне форумов  
  #26
Старое 29.02.2008, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Ptu пишет:
Правильно ли я поняла, что речь идет об относительно молодых родителях? А не 75-летних?
Правильно.

Вашим - 75? Ptu, если что конкретно интересует (только если конкретно) - можете в личку
vadym вне форумов  
  #27
Старое 29.02.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
vadym пишет:
Правильно.

Вашим - 75? Ptu, если что конкретно интересует (только если конкретно) - можете в личку
Вадим, спасибо. Да, моей маме 74 года. Но если речь идет конкретно о ней - она сама не поедет ни в какую, не переносит смену обстановки категорически. Ее в гости в Москву или в Челябинск не заставить поехать. Поэтому у нас не стоит вопрос о переезде.

Но для тех, кто читает ваш пост важно знать возрастную категорию - согласитесь, что тут немного разные пути надо выбирать. И хорошо бы представлять возраст привезенного родителя.
Ptu вне форумов  
  #28
Старое 29.02.2008, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
hobbes
"Высокопоставленные знакомства" - это громко сказано, хотя по сути - да. Но они ниоткуда не возникают - они нарабатываются. Хотя, в моём случае, я к этому и не стремился. Просто был как есть - и люди, во время совместной работы оценили определённые мои качества (с их слов).

То есть, хочу сказать - это достипно АБСОЛЮТНО ВСЕМ.
vadym вне форумов  
  #29
Старое 29.02.2008, 18:20     Последний раз редактировалось hobbes; 29.02.2008 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
vadym, это нормально, конечно, нарабатываются либо в отдельных случаях мы им обязаны своему coциальному слою, в том числе при рождении. Я в своем комментарии совершенно не хотела вас в чем-либо упрекнуть или уличить.
vadym пишет:
То есть, хочу сказать - это достипно АБСОЛЮТНО ВСЕМ
А вот в этом с вами не соглашусь. Ваш алгоритм не подойдет иммигранту без особого образования, средних доходов, определенного круга знакомств, короче, всего того, что определяет социальный уровень. Вы ведь и сами это прекрасно понимаете:
vadym пишет:
Но они ниоткуда не возникают - они нарабатываются. (...) Просто был как есть - и люди, во время совместной работы оценили определённые мои качества (с их слов).
hobbes вне форумов  
  #30
Старое 29.02.2008, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
hobbes пишет:
вадим, это нормально, конечно, нарабатываются либо в отдельных случаях мы им обязаны своему цоциальному слою, в том числе при рождении. Я в своем комментарии совершенно не хотела вас в чем-либо упрекнуть или уличить.
Да никаких обид, что Вы! Это Вы меня неправильно поняли. А выражение "абсолютно всем" - это чтобы других ободрить, чтоб руки не опускали!

Всем хорошего вечера.
Пошёл работать...
vadym вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX