Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2007, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Блюда в горшочках

Близится Новый Год и эта тема будет актуальна.
А главное, эти блюда пользуются огромной популярностью .А для французов это еще и экзотика.
На форуме много давали всяких рецептов ,но все они раскиданы по многим темам и найти их нелегко.Вот я и решила создать тему,где вся вкуснятина в горшочках будет в одном месте
.Давайте делится рецептами!!!
И ничего страшного,если они где-то уже давались ,в этой теме они будут как нельзя кстати.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2007, 18:06     Последний раз редактировалось Sasa; 18.12.2007 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Начну с блюда имеющего фантастический успех не только у французов но и у наших.
Пельмени в горшочках.
За что люблю это блюдо,что пельмени можно использовать покупные.Это освобождает кучу времени и блюдо получается не менее вкусным. Его могут сделать даже самые неумелые хозяйки.
Если делаете пельмени сами,то постарайтесь не делать их большими.
Берете пельмени из расчета кол-ва гостей.
Обжариваете их на сливочном масле и складываете в горшочки.(после обжарки они не разваливаются )
Потом жарим шампиньены с луком и кладем в горшочки.Все это заливаем водой со специями,а можно бульоном.Солим,,добaвляем любимые приправы.
Тем кто не любит грибы(как я ) советую вместо них взять красный перчик,можно с морковью.
Все эту красоту поставить в разогретую духовку на минут 30.
За 5/10 минут до готовности,полить сметаной.Если залить ею сразу,то она sбежится и всю красоту испортит.
Перед подачей посыпать зеленью.
И успех вам гарантирован.
Смотрится очень касиво(не могу нейти фотки) ,а главное ,празднично!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Мясо с черносливом и овощами в горшочках.

Берем телятинку ,можно свининку ,режем на кусочки и маринуем.
Я делаю очень простой маринад,но вкусный.
Режу мелко имбирь(Оду спеть ему хочу я.Он и вкусен и полезен и как утверждают ускоглазики способствуют долголетию.А недавно я еще вычитала,что он очищает кровь),добавляю соевый соус и хорошо перемешиваю с мясом.Еще можно добавить немного остренького перца,но это на любителя.Я не добавляю,тк готовлю еще и для ребенка..добавляю немного сока лимона.
Все это я оставляю на ночь,а можно на пару часов.Потом мясо немного отбиваю и складываю в горшочек.
Но можно не мариновать ,а сразу отбить и в горшок.Но мариновать ,конечно,вкуснее.
Мясо посыпаю всякими приправами и солю.Из приправ мне нравятся thym,cumin,herbes de provence и еще я купила спец смеси на базаре,очень вкусные оказались,всем советую.
После мяса добавляю мелко порезанную картошку.Если любите крупную,то надо ее немного обжарить.Следующий слой-морковь,лук и сладкий перец.Это надо заранее пассировать.Я их вместе делаю.Иногда добавляю баклажан (тоже заранее обжарить),но когда не хочу возиться кладу кабачок.Тут полный простор для творчества.Можно класть овощи которые любите.Между слоями выкладываю чесночек и чернослив. Посыпте все сыром.Я сыр не люблю и ближе к концу кладу сметану.
Все это заливаю водой,добавляю нeмного Tomacouli и в печку!
Готовлю при 200 ,где-то минут 40 ,все зависит от вашей "печки".
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2007, 18:32     Последний раз редактировалось Sasa; 18.12.2007 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Еще я очень часто готовлю по рецепту который давала форумчанка Русская душа.
Маринованnые ножки утки.
Я тоже горшочки такие привезла из дому и часто готовлю горшки след.рецепт: Вниз на 1/3 кртошка кубиками, посолить -поперчить в меру, на неё сверху 1 ст.л. спассерованного лука с мрковкой,посолить-поперчитьв меру,затем кусочки мяса из маринованных ножек утки, очищенных от шкурки и костей-"cuisses de canard", знаете , такие большие банки, по -4-5 шт. ножек в банке.На мяско - по 1 ст.л. перца зелёного и красного или спассерованного или же мороженного резаного,посолить -поперчить в меру. Ниводы ни бульона не добавляю, хотя можно, тогда получится с соусом на дне. Затем закрываете крышкой -и в духовку на 45 мин, при первом режиме 7/ 240-250°/ минут 15, затем уменьшить t° до 5-ки - и до конца.
При первом взгляде -долговато и сложновато - овощи пережарить отдельно, мясо отсортировать, жир слить и т.д. У меня все подготовительные работы занимают примерно час.
Но плюсы налицо!
Во-первых, горшки нужно готовить ЗАРАНЕЕ,я даже делаю накануне вечером, если стол в обед, или утром, если гости вечером.Перед подачей на стол разогреваю или опять же в духовке, если они не вынималиь.Но зачастую духовка нужна для других готовок. Тогда разогреваю в СВЧ 5-6 мин по четыре штуки за раз, перед подачей засыпаю шепотку тёртого сыра и мелкой зелени,для придания красоты и аромата -и подаю!
Во-вторых - в духовку ставлю сразу АЖ 8 горшков за раз! И это очень удобно одним махом приготовить сразу все порции, мяса из банки как раз хватает в меру.
В третьих, если народу меньше 8-ми, то горшки прекрасно хранятся в холодильнике 3-4 дня и становятся даже вкусней.Опять же удобно мужа кормить.
Мои друзья просят меня горшки приготовить,когда ко мне в гости идут.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Расскажите, пожалуйста, мне , неопытной, как вообще готовить в горшочках? Какие должны быть горшочки ? Где их взять? Какой материал? Какой размер? И можно фото , пожалуйста!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2007, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Ros пишет:
Расскажите, пожалуйста, мне , неопытной, как вообще готовить в горшочках? Какие должны быть горшочки ? Где их взять? Какой материал? Какой размер? И можно фото , пожалуйста!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2007, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Sasa, здесь такое точно не купить , наверное? Или можно?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2007, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Sasa, а к 1 рецепту пельмени сырые брать для жарки?
Очень соблазнительно рецепт читается
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.12.2007, 20:00     Последний раз редактировалось Sasa; 18.12.2007 в 21:22..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Ros пишет:
Саса, здесь такое точно не купить , наверное? Или можно?
Такие красивые,можно купить только у нас.
А простые я видела в китайском райончике.

Остальные фото я вывешу в теме "Кухонная утварь".Там и обсудить их можно.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.12.2007, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Trinichka пишет:
Саса, а к 1 рецепту пельмени сырые брать для жарки?
Да,жарить их надо сырыми.
Цитата:
Очень соблазнительно рецепт читается
И выглядат они в горшочках тоже соблазнительно .Такое блюдо можно на праздник приготовить.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.12.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Ros пишет:
Sasa, здесь такое точно не купить , наверное? Или можно?
Я вот тоже мечтаю горшочки заиметь тут, ищу ищу, но все не то.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Sasa, вот и я ломаю голову что на НГ приготовить и пельмени в горшочках были бы отличным вариантом. Быстро, без заморочек и судя по рецепту вкусно. Но только не знаю найду ли я горшочки до НГ
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У меня возник такой вопрос, вот мясо, пельмени-ясное дело...знаем.
А вот кто знает, можно ли сделать рыбу в горшках?(Вопрос на засыпку).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.12.2007, 08:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
MarinaR пишет:
У меня возник такой вопрос, вот мясо, пельмени-ясное дело...знаем.
А вот кто знает, можно ли сделать рыбу в горшках?(Вопрос на засыпку).
Вот нашла кое-что:

ФОРЕЛЬ В ГОРШОЧКАХ
Ингредиенты: На 4 порции:
По 2 красных и зеленых стручка сладкого перца,
2 луковицы,
4 моркови,
200 г стручков зеленого гороха,
4 небольшие форели,
сок 2 лимонов,
соль, черный перец,
1/4 л белого вина.
Инструкции:
1. Вымытые стручки красного перца разрезать на 4 части, удалить семена, перегородки и основания плодоножек. Затем разрезать на маленькие кубики.
2. Очищенный лук нарезать кольцами. Очистить морковь.
3. У вымытых стручков гороха удалить боковые жилки. Овощи положить в подготовленную керамическую посуду.
4. Вымытую внутри и снаружи форель промокнуть салфеткой и сбрызнуть лимонным соком. Форель должна быть абсолютно сухой и чистой.
5. Форель посолить и поперчить внутри и снаружи, положить на овощи, влить белое вино.
6. Посуду закрыть крышкой. поставить в холодную духовку. тушить рыбу при 200 град. ок. 45 минут. Подать на стол, украсив ломтиками лимона и веточками петрушки.

А вобще, посмотрите вот тут http://www.kuking.net/search.htm?key...%E0%F5&x=0&y=0
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.12.2007, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
MarinaR пишет:
У меня возник такой вопрос, вот мясо, пельмени-ясное дело...знаем.
:
Ну,если знаете,может поделитесь своим любимым рецептом?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.12.2007, 08:54
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Sasa, обязательно!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.12.2007, 08:54
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
lubania,вот спасибо!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.12.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я делаю мясо так же, как и с черносливом, только с изюмом...
А можно вот что сделать:
Возьмем, скажем, кусок говяжьей вырезки килограмма на полтора. Hарежем мелко - намелко две больших луковицы, высыпем на дно горшка. Положим мясо одним куском в каждый горшок, добавим перец горошком и лавровый лист и поставим горшки в умеренно нагретую духовку. Hи в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Горшок сам сделает свое дело и через 2, 5-3 часа у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным. Тем временем можно приготовить соус. Поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами (а она начнет, не беспокойтесь), положите в муку два стакана сметаны. Когда она распустится, добавьте в соус три столовые ложки дижонской горчицы. Теперь надо сдобрить соус имбирем, майораном, заправить чесноком и вылить готовый соус на мясо. Тогда же слегка посолить блюдо. Еще полчаса в слабо нагретой духовке - и у вас уже получилось жаркое по - купечески, гордость ресторана "Славянский базар". Мясо можно есть губами, оно нежно, пряно и духовито. А если на гарнир подать гречневую кашу, то можно звать босса на обед "а ля рюс". Точно так же в горшке можно готовить курицу или кролика.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.12.2007, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
MarinaR пишет:
Хи в коем случае не наливать воду и не солить мясо. .
Те получается,что мясо с луком печется в духовке,а мы делаем соус и добавляем его когда?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.12.2007, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Рис с мясом в горшочке.

Нарежте мясо (какое вы хотите), кладите на дно горшочка, потом лук кольцами туда же, посолить немного, добавить пряностей к мясу и рису. Дальше кладете промытый хорошо рис (до этого он должен настояться в воде). Рис кладите, так что бы он занимал половину горшочка, иначе будет вода выплескиваться и рис вылезет на ружу, посолите, добавьте черный перец горошком 4 штучки, сливочное масло 1 стол/лож, заливаете горячей водой чтобы рис покрыло на 1.5 или 2 см по поверхности.
Поставьте на 30 минут в духовку.

По такому рецепту я делаю картошку, просто в место риса кладите нарезанный не совсем толсто картофель. Очень вкусно! Попробуйте!

А для искателей горшочков, если найдете, сообшите мне, где приобрели, тоже хочу прикупить.

Приятного аппетита!!!
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.12.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
MarinaR пишет:
Возьмем, скажем, кусок говяжьей вырезки килограмма на полтора. Hарежем мелко - намелко две больших луковицы, высыпем на дно горшка. Положим мясо одним куском в каждый горшок, добавим перец горошком и лавровый лист и поставим горшки в умеренно нагретую духовку. Hи в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Горшок сам сделает свое дело и через 2, 5-3 часа у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным. Тем временем можно приготовить соус. Поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами (а она начнет, не беспокойтесь), положите в муку два стакана сметаны. Когда она распустится, добавьте в соус три столовые ложки дижонской горчицы. Теперь надо сдобрить соус имбирем, майораном, заправить чесноком и вылить готовый соус на мясо. Тогда же слегка посолить блюдо. Еще полчаса в слабо нагретой духовке - и у вас уже получилось жаркое по - купечески, гордость ресторана "Славянский базар". Мясо можно есть губами, оно нежно, пряно и духовито. А если на гарнир подать гречневую кашу, то можно звать босса на обед "а ля рюс". Точно так же в горшке можно готовить курицу или кролика.
Ой, как заинтересовали! Обязательно сделаю!
Вопросы появились:
Горшочек надо закрывать крышкой? Какого размера куски мяса?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.12.2007, 14:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
MarinaR пишет:
Я делаю мясо так же, как и с черносливом, только с изюмом...
А можно вот что сделать:
Возьмем, скажем, кусок говяжьей вырезки килограмма на полтора. Hарежем мелко - намелко две больших луковицы, высыпем на дно горшка. Положим мясо одним куском в каждый горшок, добавим перец горошком и лавровый лист и поставим горшки в умеренно нагретую духовку. Hи в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Горшок сам сделает свое дело и через 2, 5-3 часа у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным. Тем временем можно приготовить соус. Поджарьте на сухой сковороде муку, пока она не начнет пахнуть орехами (а она начнет, не беспокойтесь), положите в муку два стакана сметаны. Когда она распустится, добавьте в соус три столовые ложки дижонской горчицы. Теперь надо сдобрить соус имбирем, майораном, заправить чесноком и вылить готовый соус на мясо. Тогда же слегка посолить блюдо. Еще полчаса в слабо нагретой духовке - и у вас уже получилось жаркое по - купечески, гордость ресторана "Славянский базар". Мясо можно есть губами, оно нежно, пряно и духовито. А если на гарнир подать гречневую кашу, то можно звать босса на обед "а ля рюс". Точно так же в горшке можно готовить курицу или кролика.
Это из книги "Русская кухня в изгнании", я курицу по их рецепту готовлю, несколько вариаций и не надоедает.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.12.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Miel пишет:
Это из книги "Русская кухня в изгнании", я курицу по их рецепту готовлю.
Miel, а Вы курицу целиком? Большой горшочек, выходит?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.12.2007, 14:35     Последний раз редактировалось Miel; 19.12.2007 в 15:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я не в горшочке готовлю, а в утятнице, целиком. Можно и в горшке, только порезать придется.

http://www.kuking.ru/8_6.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.12.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
pronashko пишет:
Ой, как заинтересовали! Обязательно сделаю!
Вопросы появились:
Горшочек надо закрывать крышкой? Какого размера куски мяса?
И мне интересно.Мой муж такое мясо,что тает во рту,очень уважает.
Его лучше из телятины готовить или свинина тоже подойдет?
Все три часа надо при 200 градусах или менять?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.12.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Miel пишет:
Это из книги "Русская кухня в изгнании", я курицу по их рецепту готовлю, несколько вариаций и не надоедает.
A там про утку ничего вкусненького нет?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.12.2007, 19:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Вроде нет.

http://www.kuking.ru/8a.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.12.2007, 19:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Sasa пишет:
Все три часа надо при 200 градусах или менять?
Там написано: умеренно нагретая духовка. Все равно три часа -- это очень долго.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.12.2007, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Sasa, еще вопрос о пельменях, водой/бульоном холодной/ым заливать?
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.12.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Trinichka, я думаю, лучше горячим, а то раскиснут.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из овощей littlelostitch Секреты хорошей кухни 595 08.11.2023 01:50
Блюда из рыбы nel Секреты хорошей кухни 745 28.05.2020 20:18
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Блюда на Pождество Annyshka Секреты хорошей кухни 23 19.12.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX