Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 12.10.2012, 21:59
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Uyska, вы не гадайте - просто позвоните. И спросите у них, чтоони имеют в виду
Потому что если Вы предъявите на ресепшн карту, а владельца среди вас не будет, вас ждут большие проблемы
Но может быть можно каким-то образом оплатить полностью, тогда не проблема. Достаточно будет распечатки
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 12.10.2012, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеUyska пишет:
бесплатная отмена бронирования. Пока что сняли оплату только за 1 ночь
Если отмена бронирования бесплатная, то деньги не сняли, а заблокировали - это обычная практика во многих отелях. Заблокированная сумма вернётся на счёт карты через 30 календарных дней, если карта российского банка.
Если во время проживания в гостинице этой карты не будет на руках (а даже если и будет, то, раз она не Ваша, формально Вы её использовать не имеете права), ничего страшного не произойдёт - можно расплатиться наличными при выселении (или при вселении - зависит от Вашего желания и от политики отеля). Естественно, за весь период проживания. Или оплатить счёт любой другой картой (при условии, что отель принимает к оплате карты данной платёжной системы), выпущенной на Ваше имя.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 12.10.2012, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеUyska пишет:
Спасибо.
Только теперь не совсем понятна данная цитата с сайта букинга: "Вы также можете сделать заказ по чужой карте, если у вас есть разрешение её владельца. В этом случае, пожалуйста, укажите в поле "Особые запросы" имя владельца и сделайте пометку о том, что вам дано разрешение на использование карты. "
если вам так важно расплатиться этой картой, то напишите в отель и спросите какие бумаги от вас нужны : скорее всего понадобится копия паспорта владельца, его письмо с разрешением такому-то отелю снять с карты такую-то сумму, иногда копия самой кредитной карты с двух сторон
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 12.10.2012, 23:00     Последний раз редактировалось Nancy; 12.10.2012 в 23:08..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеUyska пишет:
не возникнет ли проблем, если я оплачиваю бронь чужой кредитной картой?
Не возникнет, так как Вы ничего не оплачиваете в момент бронирования. Отель деньги не снимет. Деньги снимут с карты только в том случае, если Вы не откажитесь вовремя от брони и не появитесь в отеле.

Посмотреть сообщениеUyska пишет:
Пока что сняли оплату только за 1 ночь
Эту оплату не сняли, а заблокировали. На случай, если Вы не появитесь в отеле.
А если Вы появитесь, то полностью за все пребывание заплатите при выезде, наличными или своей картой.

Прошу прощения за повтор! В посте Alankov уже все разъяснено.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 13.10.2012, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
..... а уже все рассказали))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 13.10.2012, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Если отмена бронирования бесплатная, то деньги не сняли, а заблокировали - это обычная практика во многих отелях. Заблокированная сумма вернётся на счёт карты через 30 календарных дней, если карта российского банка.
Не всегда так, читайте внимательно все. У меня был случай, когда бесплатная отмена, и при бронироваке было написано, деньки с карты не снимают...стандартная фраза, а снизу приписка, что взимается залог в сумме ВСЕХ дней проживания. Причем сняли они эту сумму в первый же день бронирования, хотя бронирование было за 7 месяцев, некоторые снимали, но хоть за месяц до заезда, а тут в первый же день. Бронь отменила, деньги не вернули после отмены. Пришлось писать письма на букинг , они связывались с отелем, почему они не вернули деньги после отмены брони. Вобщем морока была. Читайте при бронировании вес текст до конца, не обращая внимания на слова бесплатная отмена и деньги с карты не снимают.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 13.10.2012, 15:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2012
Сообщения: 3
Спасибо всем за разъяснения и помощь начинающему путешественнику.
В букинге мне именно так и сказали: "стоимость проживания блокируется, оплата на месте наличными или картой, заблокированные деньги возвращаются на счет через какое-то время"
Вот только через какое время деньги вернуться? Где-то читала что около 30 дней идет возврат, это действительно так?
Uyska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 13.10.2012, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеUyska пишет:
Где-то читала что около 30 дней идет возврат, это действительно так?
да
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 25.01.2013, 18:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Вопрос

Вот у меня несколько организационных вопросов имеется...

На Букине, когда отели выбираешь, в способах оплаты либо перечисляются типы кредитных карт, которые принимает отель, либо пишет, что указание кредитной карты для бронирования не нужно... А как же наличные? Если указаны только типы карт и не написано нигде слово "наличные", то это что, в отеле только безналичный расчет??

При выборе было написано, что отель оставляет за собой право заблокировать денежные средства. Хорошо. Если я при бронировании указал один номер карты, а по приезду хочу оплатить проживание другой? Кто-то с этим сталкивался? Или нужно связываться с букиным и просить их поменять номер карты в брони? Или они не проверяют какой картой оплачивают, а просто смотрят на распечатку брони, что по мылу пришла?

И последнее... Если все таки наличку не принимают... Везде на букине пишется "КРЕДИТНАЯ" карта. То есть если я укажу подходящую по типу карт обычную банковскую мультивалютную карту, то она не подойдет? Обязательно нужна кредитная? Тогда по идеи для брони отеля нужно, чтобы у тебя была именно мультивалютная кредитная карта?
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 25.01.2013, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
На Букине, когда отели выбираешь, в способах оплаты либо перечисляются типы кредитных карт, которые принимает отель, либо пишет, что указание кредитной карты для бронирования не нужно... А как же наличные? Если указаны только типы карт и не написано нигде слово "наличные", то это что, в отеле только безналичный расчет?? Не понимаю...
Наличные принимают везде, но в отелях, как правило, нужна ГАРАНТИЯ, которую наличными не оплатить. Т.е. если при регистрации у вас не будет ничего, кроме наличных, то могут и не поселить (либо потребуют оплатить вперед весь срок). А вот при выезде никто вам не мешает оплатить наличными.

Цитата:
Если я при бронировании указал один номер карты, а по приезду хочу оплатить проживание другой? Кто-то с этим сталкивался? Или нужно связываться с букиным и просить их поменять номер карты в брони?
Когда вы уже приехали в отель, с букингом связываться больше нет смысла - все идет через отель. Да, можете платить разными картами.

Цитата:
И последнее... Если все таки наличку не принимают... Везде на букине пишется "КРЕДИТНАЯ" карта. То есть если я укажу подходящую по типу карт обычную банковскую мультивалютную карту, то она не подойдет? Обязательно нужна кредитная?
"Кредитная" имеется в виду "не дебитная" (например, Виза, а не Виза Электрон).
Про мультивалютную не понял. Любой кредитной картой можно платить в любой валюте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 25.01.2013, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
типы кредитных карт, которые принимает отель, либо пишет, что указание кредитной карты для бронирования не нужно... А как же наличные? Если указаны только типы карт и не написано нигде слово "наличные", то это что, в отеле только безналичный расчет??
Бронирование и оплаты отелей- это разные финансовые акты.
Бронирование по карте, с карты могут снять сразу деньги ( если тариф это подразумевает) или снять за сутки штрафные. А оплата это уже по покиданию отеля, или по приезду. Естественно все отели принимают наличные, и почти всегда карты.
Менять карты не надо. Карта любая подходит, международной системы- , а кредитная она у Вас или дебитовая - это Ваши дела с Вашим банком
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 25.01.2013, 18:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наличные принимают везде, но в отелях, как правило, нужна ГАРАНТИЯ, которую наличными не оплатить. Т.е. если при регистрации у вас не будет ничего, кроме наличных, то могут и не поселить (либо потребуют оплатить вперед весь срок). А вот при выезде никто вам не мешает оплатить наличными.



Когда вы уже приехали в отель, с букингом связываться больше нет смысла - все идет через отель. Да, можете платить разными картами.



"Кредитная" имеется в виду "не дебитная" (например, Виза, а не Виза Электрон).
Про мультивалютную не понял. Любой кредитной картой можно платить в любой валюте.
На счет мультивалютной... У меня есть банковская карта. Чтобы за границей с нее могли снят деньги в валюте страны, она должна быть мультивалютная, а иначе, как мне объяснили в банке, снять деньги не выйдет, так как карта позволяет снять только в родной валюте. То есть я лечу в Китай с Украинской картой и не могу снять деньги в юанях, так как у меня там гривны, а следовательно и отель не сможет ничего снять...

Я в отеле в Китае буду через неделю, поэтому пока могу поменять номера карт... Просто при бронировании я указал номер кредитной карты, которую, как мне объяснили, я там использовать не смогу, а значит и отель, когда будет блокировать за 1-ю ночь деньги, не сможет это сделать, так? Если так, то я могу указать банковскую карту человека, который сейчас проживает в Китае и использует там эту карту. В таком случае они заблокируют денежные средства с его карты, но тогда нужно будет по ходу менять имя в бронировании, так как карта сделана на этого человека, а не на меня, правильно понимаю? Или имя и фамилия бронирующего и карта могут быть разные, если люди будут проживать в отеле вместе?
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 25.01.2013, 18:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Бронирование и оплаты отелей- это разные финансовые акты.
Бронирование по карте, с карты могут снять сразу деньги ( если тариф это подразумевает) или снять за сутки штрафные. А оплата это уже по покиданию отеля, или по приезду. Естественно все отели принимают наличные, и почти всегда карты.
Менять карты не надо. Карта любая подходит, международной системы- , а кредитная она у Вас или дебитовая - это Ваши дела с Вашим банком
Это я понял, спасибо! А если отель попробует заблокировать средства на карте, а номер карты к примеру будет липовый (вдруг при вводе цифрой ошиблись)? Отель в таком случае просто отменит бронирование и сдаст номер другим или подождет, пока люди не приедут и оплатят все на месте?
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 25.01.2013, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Андрещ Гоодман, отелю нужна кредитная карта. Точка. Если отель не сможет получить авторизацию или снять деньги с вашей карты, то букинг вам напишет мэил, в котором попросит предоставить номер другой карты в течение 24 часов. Будет ли это ваша карта, или чья-то ещё - это всем неважно. Отелю нужна всего лишь гарантия. Оплачивать уже будете чем хотите - хоть наличными, хоть другой картой.

Если вы не предоставили номер другой карты, то через 48 часов у отеля появится возможнoсть отменить вашу резервацию, букинг вам пришлёт письмо об аннулировании.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 25.01.2013, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Андрещ Гоодман, отелю нужна кредитная карта. Точка. Если отель не сможет получить авторизацию или снять деньги с вашей карты, то букинг вам напишет мэил, в котором попросит предоставить номер другой карты в течение 24 часов. Будет ли это ваша карта, или чья-то ещё - это всем неважно. Отелю нужна всего лишь гарантия. Оплачивать уже будете чем хотите - хоть наличными, хоть другой картой.

Если вы не предоставили номер другой карты, то через 48 часов у отеля появится возможнoсть отменить вашу резервацию, букинг вам пришлёт письмо об аннулировании.
Вот теперь ясность есть... спасибо..
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 25.01.2013, 18:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
Это я понял, спасибо! А если отель попробует заблокировать средства на карте, а номер карты к примеру будет липовый (вдруг при вводе цифрой ошиблись)? Отель в таком случае просто отменит бронирование и сдаст номер другим или подождет, пока люди не приедут и оплатят все на месте?
Не все отели блокируют деньги на карте. Да, если карта с неправильным номером, то программа показывает, что карта "липовая" как Вы говорите. Я не думаю, что Вашу бронь снимут, ну разве что суперкурортное место и суперсезон. При поселении у Вас, скоее всего потребуют оплатить вперед. По крайней мере так у нас.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 25.01.2013, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
номер карты к примеру будет липовый (вдруг при вводе цифрой ошиблись
это происходит через систему автоматизированную и поэтому липа не пройдет...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 25.01.2013, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
это происходит через систему автоматизированную и поэтому липа не пройдет...
на букинге пройдёт. В отеле уже не пройдёт.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 25.01.2013, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не все отели блокируют деньги на карте. Да, если карта с неправильным номером, то программа показывает, что карта "липовая" как Вы говорите. Я не думаю, что Вашу бронь снимут, ну разве что суперкурортное место и суперсезон. При поселении у Вас, скоее всего потребуют оплатить вперед. По крайней мере так у нас.
Да место далеко не курортное) Это даже не отель, а хостел... 2 звезды. Просто боюсь ситуации, что я приеду поздно вечером, а мне помахает отель ручкой и скажет: "Мы ничего о Вашей брони не знаем и мест у нас нет"


Автоматизированно? Вот я указал украинскую кредитную карту (именно кредитку). Они смогут если что с нее средства снять или заблокировать? Карта по типу подходит - MasterCard.. Или мне надо какую-то другую карту искать, что бы форс мажора по приезду не было? Как понять?
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 25.01.2013, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Andrew Goodman, во-первых, перед поездкой просто позвоните в отель и узнайте всё ли впорядке с резервацией, во-вторых букинг вам напишет, если у отеля будут какие-либо проблемы с вашей картой.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 25.01.2013, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
Просто боюсь ситуации, что я приеду поздно вечером, а мне помахает отель ручкой и скажет: "Мы ничего о Вашей брони не знаем и мест у нас нет"
А Вы куда едите? простите не усек..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 25.01.2013, 19:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Andrew Goodman, во-первых, перед поездкой просто позвоните в отель и узнайте всё ли впорядке с резервацией, во-вторых букинг вам напишет, если у отеля будут какие-либо проблемы с вашей картой.
Хыхых)) В Китай я если и позвоню, то судя по отзыву отеля, английский у них никакой... Если бы это была Европа, то другое дело... А так..


Я еду в Китай, Шанхай (лечу точнее) друга повидать. Но он живет в общежитии и в пригороде, поэтому чтобы максимум увидеть, посетить и т.д. решили в Шанхае в отеле поселиться на две недельки... Вот теперь у меня каша в голове что куда и т.д.
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 25.01.2013, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
heuuuuuu... мы тут вообще-то вам про Францию отвечаем ))
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 25.01.2013, 19:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
На счет того, что букин сообщит - это хорошо... Только чтобы добраться в Китай нужно по времени около двух дней. Бронь денег отель произведет за сутки, как я понял, то есть я никак не узнаю в дороге что там у меня с картой и ничего изменить не смогу.. Да я судя по названию форума только сейчас понял что тут Франция)) просто нигде не нашел адекватного форума про букина Извините, если запутал и напряг...
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 25.01.2013, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
Китай
Про Китай не скажу- у меня была история, когда приехали в Лион в Ибис вечером поздно не было мест- хотя бронь была , Нас поселили в Новотеле ( что значительно дороже НО при этом плату взяли как за Ибис, правда одна ночь всего) отели эти одной системы Аккор.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 25.01.2013, 19:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Про Китай не скажу- у меня была история, когда приехали в Лион в Ибис вечером поздно не было мест- хотя бронь была , Нас поселили в Новотеле ( что значительно дороже НО при этом плату взяли как за Ибис, правда одна ночь всего) отели эти одной системы Аккор.
Классно) Значит Вы попали в очень хороший высокопрофессиональный отель!
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 25.01.2013, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
Вы попали в очень хороший высокопрофессиональный отель!
да черт их знает..)) мы с ребенком были, время 22-00.....
Аккороские они вообще не плохие отели.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 25.01.2013, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да черт их знает..)) мы с ребенком были, время 22-00
Ну это конечно на многие решения может повлиять, но только в цивилизованных странах Вот взять, допустим, наши отели... Не редко слышал такие истории, что поздно ночью были заезды с детьми, больными людьми или людьми преклонного возраста, а администрация крутила фигу и посылала на улицу..
Andrew Goodman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 25.01.2013, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAndrew Goodman пишет:
наши отели...
ну какой отель... скажем Новотель в Шереметьево, или Космос на Проспекте мира--- очень даже нечего- служащие вполне радушны.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 25.01.2013, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
во Франции по контракту с букингом при возникновении форсмажора отель обязан найти комнату в другом отеле как минимум такой же категории .

Какие контракты у букинга с отелями в Китае мы не знаем и знать не можем. Может там можно неудобных клиентов расстреливать на месте... позвоните в клиентскую службу букинга, пускай узнают в отеле и вам сообщат
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX