Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.05.2020, 15:00     Последний раз редактировалось помпадур; 17.05.2020 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
[QUOTE='Iryna13;1062031294']Если найдете в России пасту сезама (тахина), [/QUOTE

Нет-вас не переплюнуть!!! . Я, как одна наша форумчанка, однажды, Вам написала: "..из-под лавки тихим голосом ...в восхищении Вашими рецептами..". У меня аналогично...Нет-правда. Это ведь не только о баклажанах. У меня тетрадь с Вашими разными рецептами.

Хумус -знаю. Дочь умеет Сама делать. Вкусно.... Но тахин...сейчас спрошу-она точно знает. Если что-приготовим! Надеюсь приготовить во Франции уже из собственных баклажанов. Спасибо! Я так-то люблю все этакое интересное-грузинское-армянское-узбекское..+оставшиеся республики СССР+ арабское. С последней кухней Немного знакома, живя во Франции, где познакомилась с женщиной из Сирии. Но, мы с ней чай и кофе "по-сирийски" пили больше со Cладостями восточными .
Спасибо-как всегда -Iryna13.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 17.05.2020, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
sweety,
Я не Sasa но могу ответить выдержкой из французского сайта: солят чтобы при жарке баклажаны меньше масла в себя впитывали. Я тушу их в духовке или на мангале, поэтому никогда не солю. И ни какой горечи. Это не к поучениям а к уточнениям о кулинарных особенностях баклажанов

On dégorgeait traditionnellement les aubergines parce qu'elles étaient très amères. Maintenant, le fait de retirer l'eau du légume fait en sorte qu'il absorbe moins d'huile à la cuisson.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.05.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
sweety,
Я не Саса но могу ответить выдержкой из французского сайта: солят чтобы при жарке баклажаны меньше масла в себя впитывали. Я тушу их в духовке или на мангале, поэтому никогда не солю. И ни какой горечи. Это не к поучениям а к уточнениям о кулинарных особенностях баклажанов
On dégorgeait traditionnellement les aubergines parce qu'elles étaient très amères. Maintenant, le fait de retirer l'eau du légume fait en sorte qu'il absorbe moins d'huile à la cuisson.
Lys Blanc, интересно...Не знала, спасибо большое! Я тоже в духовке их готовлю, по бОльшей части. Но иногда и "дракончики" люблю на сковородке, поэтому еще раз спасибо за инфу.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 17.05.2020, 22:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я тоже предпочитаю в духовке с минимум масла. Да и менее хлопотно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 22.05.2020, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Кто-нибудь делал баклажаны с рикоттой?
Сделала я баклажанные рулетики с рикоттой. Получилось вкусно и нежно, буду повторять. Баклажаны, порезанные вдоль, я жарить не стала, а смазав их оливковым маслом с травками, запекла в духовке на гриле. 20 минут и готово, без всей этой возни с жаркой на сковороде. В рикотту был добавлен в небольшом количестве чеснок и мелко порезанные грецкие орехи. На остывшие баклажаны намазала смесь и сделала трубочки. Из 2 овощей у меня получилось 12 штучек.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.05.2020, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Флора Ф., маслом с двухсторон смазывали? Гриль 20 мин, без переворачивания? Просто гриль, без функции духовки с грилем?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.05.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Monika, баклажаны смазывала оливковым маслом с травками лишь с одной стороны, той, которая будет вовнутри рулетиков. В духовке не переворачивала. 20 мин функция у меня в духовке называется barbecue, я так понимаю, это и есть гриль.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 25.05.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
маленькие котлетки-булетки
Рецепт из карантина. Проверенный неоднократно. 2 рубленных стейка. 1 запечный баклажан. 1 яйцо. ложка сметаны. специи по вкусу. у меня кари и другое. чуть в муке и на сковородку.
идеальный соус разбавленный по вкусу соевый с мелко-тертым имбирем
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.06.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Девочки, наверняка вопрос этот задавался, не нашла ответ, поэтому : где можно купить приправу хмели - сунели? Спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.06.2020, 14:04     Последний раз редактировалось azalea; 01.06.2020 в 14:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Annyshka, я покупаю в русском магазине.

Тема Хмели сунели https://www.infrance.su/forum/showth...F3%ED%E5%EB%E8
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.06.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Баклажаны, конечно не горчат, но тем не менее, для некоторых рецептов их неплохо вначале подержать в соли. Мякоть становится менее рыхлой, более консистентной и если не предполагается делать из них что-то типа икры, то это придаст приятную эластичность, например, рулетикам или просто пластинкам баклажана.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.06.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Баклажаны, конечно не горчат, но тем не менее, для некоторых рецептов их неплохо вначале подержать в соли. Мякоть становится менее рыхлой, более консистентной и если не предполагается делать из них что-то типа икры, то это придаст приятную эластичность, например, рулетикам или просто пластинкам баклажана.
Croissant, спасибо большое за инфу
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.06.2020, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2019
Сообщения: 43
Рулетики из баклажана с плавленым сыром....ммм
Молодые баклажаны порезать плашками, обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Потом начинка: плавленый сырок+зелень+чеснок (можно плавленый сыр+семга) вариантов много)))) закатать, воткнуть зубочистки и обалденная закуска готова!
__________________
Natalia75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.06.2020, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Я из твёрдого сыра делаю начинку или из типа сулугуни.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.06.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Баклажаны, конечно не горчат, но тем не менее, для некоторых рецептов их неплохо вначале подержать в соли. Мякоть становится менее рыхлой, более консистентной и если не предполагается делать из них что-то типа икры, то это придаст приятную эластичность, например, рулетикам или просто пластинкам баклажана.
И масла при жарке они возьмут намного меньше!
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.09.2023, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Не нaшлa по поиску нaзвaние греческой зaкуски мелидзана
Кaк вы ее готовите?
Испеклa в фольге 2 бaклaжaнa и головку чеснокa
Один бaклaжaн для этого рецептa (нaшла в сети)


Второй бaклaжaн перемешaю с мягким сыром, чесноком, соль, остaльное по вкусу. Этот рецепт посоветовали.

Будет типa намазки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.09.2023, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я делаю, как подсмотрела у греков. С помидорами и оливками. Баклажаны разрезанные напополам вместо с чесноком запекаю, помидоры тоже запекаю. ( можно взять и консервированные вяленые. Мякоть из баклажан повынимаю, перемешиваю ее с мякотью помидор, добавляю нарезанные оливки, травки и фету ( в оригинале, я более нейтральный сыр Boursin, тот , что с орехами добавляю. Лук по желанию. Подаю порционно, фаршируя оставшиеся половинки баклажан. Можно на Глебе в колечке из перца подать. Можно посыпать орехами. Очень нарядно выходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.09.2023, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
помидоры тоже запекаю.
Спaсибо зa идею зaпечь помидоры. Нa картинке выше они не зaпеченые.

Приготовила с мягким сыром, вкусно! Я блендер не использовaлa, помять вилкой нормaльно.
Теперь приготовлю по рецепту, что на кaртинке (для срaвнения)
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.09.2023, 14:44     Последний раз редактировалось Roupy; 04.09.2023 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, я тоже без блендера. Вилкой или ножом мелко рублю. Мне нравится чтоб прямо « кусочками». Только шкурку с запеченых помидор снимите. Греки еще поливали все оливковым маслом , взбитым с лимоном , но по мне , так очень жирно. Мне нравится на хлебе подавать , а на него положить кольцо из сладкого перца, чтоб не разваливалось все. Весь лишний жир и жидкость в хлеб уходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.09.2023, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Roupy, спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.09.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Часто готовлю " Имам баялды-лучшее блюдо из баклажанов" вот по этому рецепту
https://www.youtube.com/watch?v=DVpV...B3%D1%8F%D0%BD

Делаю в казане, "улетают ... только так !"
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.09.2023, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
alfi, а у нас это блюдо всегда называли сотэ. Только кружочками/ кольцами все нарезалось.
А я еще суп с баклажанами делаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.09.2023, 21:39
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеAlexa_Alexa пишет:
САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ

Баклажаны порезать кружочками, посолить и обжарить.

Лук-порей - порезать колечками и сбрызнуть уксусом. Дать постоять, чтобы лук промариновался. (можно даже предварительно порей кипятком ошпарить, если у кого желудок чувствительный)

Желтый и красный сладкий перец порезать тонко-тонко полукольцами.
Все смешать и заправить по вкусу растительным маслом и уксусом.

Салат простой - но безумно вкусный!!!


Рецепт включён в
Девочки, я с опозданием - сделала этот салат. Здорово! Очень вкусно. спасибо, Alexa_Alexa
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 10.09.2023, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вдруг кому-то еще будет интересен рецепт маринованных баклажан:

Маринованные баклажаны быстрого приготовления


Источник prosto-i-vkusno.
MARGOO, я их сделала. Супер как вкусно!!!! спасибо !

Я использовала яблочный уксус 5%, взяла 50 мл (а не 60 мл, как нужно бы по пересчету с 6% - побоялась после рассказа sweety . Но можно было бы и соблюсти пропорцию - совсем НЕ много уксуса в итоге )

Результат - с кинзой и копченным чесноком (4 долек ) - после 24 часов в холодильнике - оооооочень вкусно! спасибо! Советую.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.09.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Я вроде писала делала тоже суп с баклажанами, красным картофелем и красной чечевицей, очень интересное сочетание
естественно все это требует соли и специй (острого перца) и ложки сметаны перед подачей
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.09.2023, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.773
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Я вроде писала делала тоже суп с баклажанами, красным картофелем и красной чечевицей, очень интересное сочетание
естественно все это требует соли и специй (острого перца) и ложки сметаны перед подачей
А где рецептик?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.09.2023, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А где рецептик?
я не конкретным рецептом вдохновилась, но можно посмотреть рецепты "eggplant lentil curry"
https://www.thefieryvegetarian.com/e...-lentil-curry/
https://www.bbcgoodfood.com/user/645...d-lentil-curry

у меня в подобные карри идут все доступные овощи в холодильнике, что есть, то и кладу
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX