Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 18.06.2020, 10:07     Последний раз редактировалось tatty45; 18.06.2020 в 10:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
Вот когда будут официальные заявления на эти "случаи" .тогда и будет смысл их обсуждать .
https://www.youtube.com/watch?v=D60niEzdOeA

https://pro-poland.com/v-polshe-oche...KAju5uFnClsJSw
tatty45 вне форумов  
  #1472
Старое 18.06.2020, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2019
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 46
Добрый день всем путешественникам !

Может кому-нибудь будет полезно : ждали когда полетит Wizzair (меняли билет 4 раза ) нужно было улететь из Парижа в Польшу .поскольку это самая ближайшая точка к Калининградской области. рассматривали также перелет Париж-Минск и дальше на перекладных . как получится .но потом отказались от этого длинного и тернистого пути

Изначально пунктом прилета был Гданьск (его переносили 2 раза ) ,затем решили попробовать новое направление Париж-Варшава из ORLY , но и здесь нас ждала отмена рейса 2 раза Вчера в 20,45 рейс должен был полететь. зарегистрировались на рейс на кануне 16 июня ,докупили багаж.......и за четыре часа до рейса ,когда уже двигались по направлению в ORLY , приходит письмо на почту что вылет с Шарль-де Голь !!!!!!!!!! У нас был просто шок !!!!!

Мы успели, спасибо друзьям, которые нас отвезли, но в случае если у человека нет интернета или мало ли что !!!!!!!

Долетели до Варшавы с задержкой рейса на 35 минут ,далее в гостиницу ,а сегодня на автобусе к границе....там уже и дом рядом .

Роспотребнадзор Калининградской области дает возможность не жителям Калининградской области улететь в нужную точку РФ (обязательно в этот же день ) без обсервации .
tatty45 вне форумов  
  #1473
Старое 18.06.2020, 14:07
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеtatty45 пишет:
за четыре часа до рейса ,когда уже двигались по направлению в ОРЛЫ , приходит письмо на почту что вылет с Шарль-де Голь !!!!!!!!!!
Я живу рядом с Орли, пока самолеты не летают вообще, аэропорт закрыт. Так что даже если в билете написано другое, звоните 100 раз и проверяйте.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1474
Старое 18.06.2020, 14:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
А не знает ли кто, сажают ли на карантин тех, кто уже переболел (со справкой о положительном тесте на антитела)?
В Инете есть хорошая табличка с картой, в каким регионах какие конкретные меры принимаются к прибывшим - где то сажают дома или в больницах на карантин, где то справки достаточно или о том, что не болеете или результаты теста и т.д. На телефоне сохранила, сейчас посмотрю и скину сюда ссылку
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1475
Старое 18.06.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В Инете есть хорошая табличка с картой, в каким регионах какие конкретные меры принимаются к прибывшим - где то сажают дома или в больницах на карантин, где то справки достаточно или о том, что не болеете или результаты теста и т.д. На телефоне сохранила, сейчас посмотрю и скину сюда ссылку
Спасибо! Интересует Питер в первую очередь.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1476
Старое 18.06.2020, 16:00
Бывалый
 
Аватара для Tani-Tani
 
Дата рег-ции: 23.08.2013
Откуда: 06
Сообщения: 115
https://reopen.europa.eu/en

https://www.tinkoff.ru/travel/map/?i...el-main-banner
Tani-Tani вне форумов  
  #1477
Старое 18.06.2020, 16:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Спасибо! Интересует Питер в первую очередь.
вот ссылка :
https://www.rbc.ru/society/17/06/202...794716b83de95a
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1478
Старое 18.06.2020, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
вот ссылка :
https://www.rbc.ru/society/17/06/202...794716b83de95a
Это, видимо, о карантине для приезжающих из других регионов России. Так же, как здесь https://travel4free.ru/news/regiony-...-karantin.html.
Потому что в таблице из РБК Москва и Московская область не отмечены как регионы, где существуют требования для приезжающих о самоизоляции на 14 дней. А на самом деле для прибывающих из-за границы такие требования есть.
Tatius вне форумов  
  #1479
Старое 18.06.2020, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Интересует Питер в первую очередь.
Непонятно, носит ли в Санкт-Петербурге самоизоляция для приезжающих из-за границы обязательный или рекомендательный характер.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 (ред. от 13.06.2020) "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Цитата:
5. Рекомендовать гражданам, посещавшим территории за пределами Российской Федерации:

5.1. Незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за пределами Российской Федерации, контактную информацию по номеру телефона 112.

5.2. Обеспечить свою изоляцию на дому на 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию, осуществлять вызов медицинского работника амбулаторно-поликлинического учреждения по месту жительства для осмотра.
(п. 5 в ред. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 18.03.2020 N 127)
Tatius вне форумов  
  #1480
Старое 18.06.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Непонятно, носит ли в Санкт-Петербурге самоизоляция для приезжающих из-за границы обязательный или рекомендательный характер.
Ещё раз повторюсь, нужно звонить в Роспотребнадзор Петербурга. Лучше них никто не владеет информацией.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1481
Старое 18.06.2020, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
teffi пишет:
вот ссылка :
https://www.rbc.ru/society/17/06/202...794716b83de95a
Спасибо!
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это, видимо, о карантине для приезжающих из других регионов России. Так же, как здесь https://travel4free.ru/news/regiony-...-karantin.html.
Потому что в таблице из РБК Москва и Московская область не отмечены как регионы, где существуют требования для приезжающих о самоизоляции на 14 дней. А на самом деле для прибывающих из-за границы такие требования есть.
Да, похоже на то.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1482
Старое 18.06.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Спасибо!

Да, похоже на то.
Я думаю, надо сопоставлять все данные. Ведь по умолчанию границы России официально закрыты. Так что какие могут быть приезжающие из за границы? Те единицы с вывозных рейсов? Так они асе прибывают в Москву. Так что в свои регионы попадают уже из Москвы (а не из за границы), а для москвы действует правило - местные с пропиской проходят карантин по месту жительства, а из других регионов направляются на обсервацию в санатории подмосковья, если власти региона не организуют их трансфер на место жительства. Если организуют - то будет по правилам, принятым в регионе (они отмечены на карте).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1483
Старое 18.06.2020, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Те единицы с вывозных рейсов? Так они асе прибывают в Москву.
Некоторые вывозные прилетают прямо в Питер.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1484
Старое 18.06.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Народ! А кому деньги за билеты еще вернули/не вернули? Отзовитесь...
Билет на сегодня был и ,естественно, рейс отменили в Москву. Люфтганза тупо не отвечает на звонки. Вымерли или уже всех уволили....Вот думаю может быть в банк уже пора обратиться?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1485
Старое 18.06.2020, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Народ! А кому деньги за билеты еще вернули/не вернули? Отзовитесь...
Все отбоярились ваучерами на год. У меня их пять. Чуйствую себя видным держателем ценных бумаг, ттвою ма
Цитата:
Люфтганза тупо не отвечает
Люфтганза тупо быкует. Единственная, кто не прислала ваучера. Походу, и впрямь идут на банкротство.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #1486
Старое 19.06.2020, 06:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так что в свои регионы попадают уже из Москвы (а не из за границы), а для москвы действует правило - местные с пропиской проходят карантин по месту жительства, а из других регионов направляются на обсервацию в санатории подмосковья, если власти региона не организуют их трансфер на место жительства. Если организуют - то будет по правилам, принятым в регионе (они отмечены на карте).
Почему вы решили, что приехавшие из-за границы в регионы через Москву уже не считаются прибывшими из-за границы? В таком случае это правило должно было бы действовать и для Московской области. (Почему бы и нет? Это тоже другой регион.) Однако все жители Подмосковья получали постановление об изоляции на 14 дней.
Tatius вне форумов  
  #1487
Старое 19.06.2020, 08:29     Последний раз редактировалось teffi; 19.06.2020 в 08:34..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Почему вы решили, что приехавшие из-за границы в регионы через Москву уже не считаются прибывшими из-за границы? В таком случае это правило должно было бы действовать и для Московской области. (Почему бы и нет? Это тоже другой регион.) Однако все жители Подмосковья получали постановление об изоляции на 14 дней.
Потому что из за границы Не прибывают в регионы ЧЕРЕЗ Москву (вы сами де давали ссылки и Руся писала о личном опыте), кроме питерцев, у которых трансфер организован для своих, их оставляют на 14 дней на карантин в подмосковье (ну или с сьемной квартире в москве, если есть договор аренды). В свои регионы они уже попадают из Москвы после карантина .
Я ничего не утверждаю, а анализирую и делаю выводы из прочитанного, чтобы прежде всего для себя понять порядок действий.
Но хотелось бы услышать с личным опытом, вернувшегося из за границы в свой регион. Так как много неясностей в реале.
Например, в моем регионе все прибывшие из других регионов должны садиться на 14 дневный карантин. Что же получается, если прилететь из франции, то даа раза намкаоантине сидеть - в Москве и потом у себя в городе?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1488
Старое 19.06.2020, 08:51     Последний раз редактировалось Tatius; 19.06.2020 в 08:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не прибывают в регионы ЧЕРЕЗ Москву (вы сами де давали ссылки и Руся писала о личном опыте), кроме питерцев, у которых трансфер организован для своих
Я тоже писала об опыте возвращения в Московскую область (через Москву), куда организован трансфер. По прибытию к месту проживания нужно 14 дней провести в самоизоляции. На то есть постановление губернатора Московской области. Для чего, вы думаете, организуют трансфер? Для доставки к месту проживания - прохождения карантина.
Tatius вне форумов  
  #1489
Старое 19.06.2020, 09:10     Последний раз редактировалось Tatius; 19.06.2020 в 09:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но хотелось бы услышать с личным опытом, вернувшегося из за границы в свой регион. Так как много неясностей в реале.
Например, в моем регионе все прибывшие из других регионов должны садиться на 14 дневный карантин. Что же получается, если прилететь из франции, то даа раза намкаоантине сидеть - в Москве и потом у себя в городе?!
На форуме Винского есть тема "Возвращение из стран с коронавирусом - сажают на карантин?" Может быть, там найдете информацию о своем регионе.

И вообще, на том форуме миллион тем о поездках в настоящее время и всем, что с этим связано. Навигация: https://awd.ru/.
Tatius вне форумов  
  #1490
Старое 19.06.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так как много неясностей в реале.
Например, в моем регионе все прибывшие из других регионов должны садиться на 14 дневный карантин. Что же получается, если прилететь из франции, то даа раза намкаоантине сидеть - в Москве и потом у себя в городе?!
Да, такие случаи есть. Мало того приходит участковый и проверяет.
zolotova вне форумов  
  #1491
Старое 19.06.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я тоже писала об опыте возвращения в Московскую область (через Москву), куда организован трансфер. По прибытию к месту проживания нужно 14 дней провести в самоизоляции. На то есть постановление губернатора Московской области. Для чего, вы думаете, организуют трансфер? Для доставки к месту проживания - прохождения карантина.
Я понимаю. Но московская область - это почти та же Москва, близко, можно и трансфер организовать. Поэтому и неясностей нет - приехавшие из заграницы так и считаются как приехавшие из за границы и проходят карантин по месту жительства, куда из аэропорта Шереметьево организован трансфер. То есть, и местные инструкции и общегосударственные совпадают.

Для жителей дальних регионов не так Все однозначно : «обшегосударственные» инструкции сажают прибывших из за границы на карантин в московской области, а местные региональные инструкции сажают на карантин прибывших из других регионов. С случае отсидки на карантине в Подмосковье ты будешь считаться прибывшим из другого региона. И значит что? Снова карантин :-(. Вот и Золотова подтверждает мои опасения:-(
Пойду форум Винского читать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1492
Старое 19.06.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я понимаю. Но московская область - это почти та же Москва, близко, можно и трансфер организовать. Поэтому и неясностей нет - приехавшие из заграницы так и считаются как приехавшие из за границы и проходят карантин по месту жительства, куда из аэропорта Шереметьево организован трансфер. То есть, и местные инструкции и общегосударственные совпадают.

Для жителей дальних регионов не так Все однозначно
Ну, я, в общем-то, отвечала про Питер на вашу реплику:
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а из других регионов направляются на обсервацию в санатории подмосковья, если власти региона не организуют их трансфер на место жительства. Если организуют - то будет по правилам, принятым в регионе (они отмечены на карте).
Tatius вне форумов  
  #1493
Старое 19.06.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Некоторые вывозные прилетают прямо в Питер.
Из Парижа? я не увидела на сайте вывозных в Питер. Только в Москву.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну, я, в общем-то, отвечала про Питер на вашу реплику:
Не очень поняла. В Питер же трансфер организуют из Москвы. И разве там нет 14 дневного карантина? Я Питером конкретно не интересовалась, у меня дугой регион
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1494
Старое 19.06.2020, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Из Парижа? я не увидела на сайте вывозных в Питер. Только в Москву
Был один рейс, ещё в мае Париж-Петербург-Москва.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1495
Старое 19.06.2020, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не очень поняла. В Питер же трансфер организуют из Москвы. И разве там нет 14 дневного карантина?
Как говорят, организуют. Я и отвечала, что там должен быть карантин для вернувшихся из-за границы, несмотря на то, что они чисто логистически приезжают из Москвы.
Неважно. Проехали.
Tatius вне форумов  
  #1496
Старое 19.06.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вот, информация от посольства России во Франции:
Цитата:
Напоминаем, что на данный момент на территории РФ действует Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 года № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», предписывающее 14-дневную изоляцию для прибывающих в РФ. Изоляция проходит либо по месту жительства (для жителей Москвы), либо в обсерваторе (одном из санаториев Подмосковья). Самостоятельно пересесть на рейс в свой регион, прибыв в Москву, либо уехать из аэропорта в свой регион на личном транспорте Вы не сможете. Для перемещения в свой регион и прохождения изоляции по месту жительства, заранее обратитесь к региональным властям для организации трансфера из аэропорта.
https://france.mid.ru/ru/presse/vyvo...s_26_06_2020_/
Tatius вне форумов  
  #1497
Старое 19.06.2020, 21:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Из Ниццы скоро много рейсов добавятся, возможно и на Минск будут летать. Не хотите ехать ночь на автобусе, возьмёте такси без проблем. Ирина С несколько раз описывала маршрут.
Suare, да я каждый день мониторю. Но больше жду, чтобы в Россию были рейсы или была ясность с карантином. А из Минска что автобусы, что такси в мой регион ходят только через Москву (как и самолеты), хотя напрямик в разЫ ближе. Как то раньше особо не задумывалась, а сейчас увидела, что у нас практически все сообщение , не только авиа, между регионами через Москву.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1498
Старое 19.06.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Я почти отказалась от идеи попасть этим летом в Россию, да и осенью вряд ли ... как посмотришь ситуацию: в Германии на мясокомбинате более семисот заражённых выявлено, в Чехии третий день подряд количество заражённых увеличивается, украинский министр здравоохранения заявил о возможном новом карантине ...
И как в такое время по аэропортам да с пересадками... уедешь либо на карантин попадёшь в России, либо вообще не улетишь оттуда...
Izumka сейчас на форумах  
  #1499
Старое 19.06.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я почти отказалась от идеи попасть этим летом в Россию, да и осенью вряд ли ... как посмотришь ситуацию: в Германии на мясокомбинате более семисот заражённых выявлено, в Чехии третий день подряд количество заражённых увеличивается, украинский министр здравоохранения заявил о возможном новом карантине ...
И как в такое время по аэропортам да с пересадками... уедешь либо на карантин попадёшь в России, либо вообще не улетишь оттуда...
А меня как раз иное беспокоит и смысл поездки убивает.
Ну ,приехал,отсидел на карантине и че дальше?
Для меня поездка домой это праздник. И состоит он из встечь с друзьями ,родственникам из других городов , с посещением врачей,массажистов ,косметологов и так до бесконечности. А все это означает дополнительный риск. Мне он никак не нужен учитывая что переболев короной потом можешь очень долго страдать от последствий. Вон наши форумчане об этом писали много.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1500
Старое 19.06.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А меня как раз иное беспокоит и смысл поездки убивает.
Ну ,приехал,отсидел на карантине и че дальше?
Для меня поездка домой это праздник. И состоит он из встечь с друзьями ,родственникам из других городов , с посещением врачей,массажистов ,косметологов и так до бесконечности. А все это означает дополнительный риск. Мне он никак не нужен учитывая что переболев короной потом можешь очень долго страдать от последствий. Вон наши форумчане об этом писали много.
Именно... полностью согласна... у меня и нет этих двух недель для карантина... я максимум ездила на десять дней...
Izumka сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX