Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 15.06.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Россияне, находящиеся за границей и не имеющие возможность вернуться на территорию РФ в связи с коронавирусной инфекцией, могут КРУГЛОСУТОЧНО получить консультацию по горячей линии по вопросам помощи российским гражданам за рубежом, в том числе по организации возвращения в Россию специальными авиарейсами.

☎️Горячая линия организована на базе колл-центра портала Госуслуг по телефону +7(495)249-75-77

Исходящие звонки на номер горячей линии для граждан РФ, находящихся в роуминге, будут БЕСПЛАТНЫМИ.

Источник: https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/331/
Tatius вне форумов  
  #1442
Старое 15.06.2020, 13:05     Последний раз редактировалось Tatius; 15.06.2020 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
И как эти госуслуги завести.
Про Госуслуги я давала ссылку на Telegram, что достаточно упрощенной учетной записи, для создания которой требуется только e-mail: https://telemetr.me/content/vezemdom...id19/post/325/
Tatius вне форумов  
  #1443
Старое 15.06.2020, 13:30
Бывалый
 
Аватара для Tani-Tani
 
Дата рег-ции: 23.08.2013
Откуда: 06
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
...
На сайте телеграмм( на него давали ссылки), он доступен только за границей на форумах обсуждают все вопросы и дают ответы и Мидовцы и представители посольства.
Я знаю, что рейсы 5 и 12 были сборные. Приезжали даже из близлежащих стран.
Telegram доступен везде, установите его в телефон и подключитесь к каналу @vezemdomoy_rf , можно без регистрации на госуслугах, любой может найти себе ответы на интересующие вопросы. Или можно тут получить информацию https://tlgrm.ru/channels/@vezemdomoy_rf

А чтобы уже улететь в РФ на вывозных рейсах, то необходимо будет зарегистрироваться на ГОСуслугах. На этих каналах все подробно расписано уже много раз.
Tani-Tani вне форумов  
  #1444
Старое 15.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Tatius, спасибо большое.

Я видела. Но уже голова циркулем идет. Не помню, где и что читала.
CLEA вне форумов  
  #1445
Старое 15.06.2020, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Смотрю я новости и кажется мне, что не будут в ближайшее время с РФ границы в Европе открывать.
Да.
Цитата:
Еврокомиссия (ЕК) рекомендовала государствам-членам Шенгенской зоны и ассоциированным странам открыть внутренние границы с понедельника, а 1 июля – внешние границы, однако России нет в списке стран, границы с которыми откроются в приоритетном порядке, следует из документа, опубликованного на сайте ЕК.
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/70865/


А для внутреннего туризма "Евросоюз запустил веб-сайт Re-open EU, посвященный проблемам внутриевропейского туризма после открытия с 15 июня части внутренних границ в Евросоюзе в условиях сохранения различных карантинных ограничений".
Tatius вне форумов  
  #1446
Старое 16.06.2020, 09:52     Последний раз редактировалось maman N; 16.06.2020 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В госуслугах надо иметь внутренний паспорт и СНИЛС, чтобы был доступ ко всем услугам, у кого нет одного из двух, могут там зарегистрироваться, но не получат доступ ко всем услугам. Но в принципе можно зарегистрироваться по загранпаспорту.
Получить СНИЛС, находясь в России просто, надо прийти с внутренним паспортом. При записи на гос услуги проверяют СНИЛС и вн. паспорт. После подтверждения этих документов доступ ко всем услугам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1447
Старое 16.06.2020, 10:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В госуслугах надо иметь внутренний паспорт и СНИЛС, чтобы был доступ ко всем услугам, у кого нет одного из двух, могут там зарегистрироваться, но не получат доступ ко всем услугам. Но в принципе можно зарегистрироваться по загранпаспорту.
Получить СНИЛС, находясь в России просто, надо прийти с внутренним паспортом. При записи на гос услуги проверяют СНИЛС и вн. паспорт. После подтверждения этих документов доступ ко всем услугам.
Не так уж просто это сделать. И надо присутствовать на месте, в России.
Я проходила этот путь (еще не до конца, надо заказать код и получить его по почте в РФ и с ним уже закончить полную регистрацию).
Но все это о вывозных рейсах.
А если надо поехать домой, если есть прописка российская, но нет ситуации СОС, а через месяцок вернуться обратно, то как быть?
Билеты вроде продаются. Но пугает неизвестность с организацией всего процесса туда-назад.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1448
Старое 16.06.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А если надо поехать домой, если есть прописка российская, но нет ситуации СОС, а через месяцок вернуться обратно, то как быть?
Билеты вроде продаются. Но пугает неизвестность с организацией всего процесса туда-назад.
Ждать и только ждать. Билеты могут пропасть.
С Россией ЕС будет тянуть, не открывая границы. Что-то 1 июля могут решить о снятии ограничений, но, на мой взгляд, это опять не коснется России.
До сентября, скорее всего, закрыты границы будут ЕС - Россия.

Внутри ЕС народ отрывается, уже на отдых кинулись
Траута вне форумов  
  #1449
Старое 16.06.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Да.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/70865/


А для внутреннего туризма "Евросоюз запустил веб-сайт Re-open EU, посвященный проблемам внутриевропейского туризма после открытия с 15 июня части внутренних границ в Евросоюзе в условиях сохранения различных карантинных ограничений".
Неясно в чем польза этого вебсайта? Из пустого в порожнее переливают
A. Fig Lee вне форумов  
  #1450
Старое 16.06.2020, 10:58
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
До сентября точно не будет.
А там и вторая волна
A. Fig Lee вне форумов  
  #1451
Старое 16.06.2020, 11:01     Последний раз редактировалось помпадур; 16.06.2020 в 11:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
если есть прописка российская, но нет ситуации СОС, а через месяцок вернуться обратно, то как быть?
MARGOO
Обратно -то есть рейсы Москва-Париж (я о компании Аэрофлот)- ДО 29 июня -по пятницам ( Tatius давала ссылку на сайт Посольства Франции в Москве и я сама читала.)-(сейчас 19 и 21 июня- к примеру. Открывают рейсы на сайте за 7 дней . Т.е. не знаешь точно-будет следующий или нет..). И даже есть на август.. А вот -что дальше будет.. И вам еще вылететь надо из Франции.. если без причины-не знаю. Мне сегодня сказали в компании Аэрофлот (я звонила, в надежде, узнать перспективу отъезда в июле или августе): ничего не можем сказать больше того, что вы видите на нашем сайте.
помпадур вне форумов  
  #1452
Старое 16.06.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В госуслугах надо иметь внутренний паспорт и СНИЛС, чтобы был доступ ко всем услугам, у кого нет одного из двух, могут там зарегистрироваться, но не получат доступ ко всем услугам. Но в принципе можно зарегистрироваться по загранпаспорту.
Получить СНИЛС, находясь в России просто, надо прийти с внутренним паспортом. При записи на гос услуги проверяют СНИЛС и вн. паспорт. После подтверждения этих документов доступ ко всем услугам.
Маман дочь меня регистрировала во Франции. СНИЛс не было. Российский паспорт внесли по нему узнали ИНН.
Никаких проблем с регистрацией для возврата в Россию не было. Я до сих пор ещё не внесла номер СНИЛС
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1453
Старое 16.06.2020, 11:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
В этой теме уже писали, что для обсуждаемого здесь вопроса спецрейсов полная регистрация (со СНИЛС) не нужна.
Nathaniel вне форумов  
  #1454
Старое 16.06.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ждать и только ждать. Билеты могут пропасть.
С Россией ЕС будет тянуть, не открывая границы. Что-то 1 июля могут решить о снятии ограничений, но, на мой взгляд, это опять не коснется России.
До сентября, скорее всего, закрыты границы будут ЕС - Россия.

Внутри ЕС народ отрывается, уже на отдых кинулись
Траута, с 1 августа Аэрофлот начинает продавать билеты с некоторыми европейскими столицами. И вроде бы Чешские Авиалинии тоже на прямые рейсы с рядом городов, по слухам это Казань, Саратов, Е-бург, Омск ? Не регулярные, а именно прямые по договоренности с российскими регионами, которые, по мнению чехов не сильно пострадали от короны.
timofeev вне форумов  
  #1455
Старое 16.06.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
MARGOO
Обратно -то есть рейсы Москва-Париж (я о компании Аэрофлот)- ДО 29 июня -по пятницам ( Tatius давала ссылку на сайт Посольства Франции в Москве и я сама читала.)-(сейчас 19 и 21 июня- к примеру. Открывают рейсы на сайте за 7 дней . Т.е. не знаешь точно-будет следующий или нет..). И даже есть на август.. А вот -что дальше будет.. И вам еще вылететь надо из Франции.. если без причины-не знаю. Мне сегодня сказали в компании Аэрофлот (я звонила, в надежде, узнать перспективу отъезда в июле или августе): ничего не можем сказать больше того, что вы видите на нашем сайте.
На вывозные рейсы вроде можно купить билеты, если будут свободные места. А интересно, можно ли будет при наличии свободных мест купить билет на вывозной рейс из Франции в Россию для граждан России, но имеющих ВНЖ или гражданство Франции?! С одной стороны о ВНЖ и гражданстве можно не упоминать, но с другой - и визы же в паспорте французской не будет..
И что относится к ситуации СОС?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1456
Старое 16.06.2020, 15:39     Последний раз редактировалось помпадур; 16.06.2020 в 15:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
teffi "На вывозные рейсы вроде можно купить билеты, если будут свободные места".
teffi
Это с сайта посольства Франции в Москве. Если вы выезжаете из России.
"COVID-19 и рейсы во Францию - ответы на частые вопросы
Авиакомпания «Аэрофлот» осуществляет еженедельный коммерческий рейс Москва - Париж каждую пятницу (до 29 июня). Эти рейсы не контролируются ни посольством, ни генеральным консульством. Билет можно забронировать непосредственно на веб-сайте компании."


Что касается выезда из Франции -нужно почитать пост 1441 Tatius. И вообще все ее последние посты (1388,1397..). Tatius дает информацию с ссылками на законодательную базу.
помпадур вне форумов  
  #1457
Старое 16.06.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
teffi "На вывозные рейсы вроде можно купить билеты, если будут свободные места".
teffi
Это с сайта посольства Франции в Москве. Если вы выезжаете из России.
"COVID-19 и рейсы во Францию - ответы на частые вопросы
Авиакомпания «Аэрофлот» осуществляет еженедельный коммерческий рейс Москва - Париж каждую пятницу (до 29 июня). Эти рейсы не контролируются ни посольством, ни генеральным консульством. Билет можно забронировать непосредственно на веб-сайте компании."


Что касается выезда из Франции -нужно почитать пост 1441 Tatius. И вообще все ее последние посты (1388,1397..). Tatius дает информацию с ссылками на законодательную базу.
помпадур, да, я посмотрела эти сообщения Татиус. И все равно остались вопросы, так как не все объясняют и непонятно, устарела ли информация или нет.
В апреле писали, что вывозные рейсы только для тех россиян, кто выехал из России после 1 января 2020года. Эта инфа еще в силе?
Или новая инфа, что теперь регионы будут решать где ее граждане будут проходить обсервацию. Допустим, мой регион решит, что можно 14 дней быть дома на карантине, а в Москве решат, что если иногородние "ступили на московскую землю", даже, если это территория аэропорта, должны быть помещены в обсерваторы в Москве. И какое правило будет применяться?
Вот просто обложили со всех сторон, домой не уедешь :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1458
Старое 16.06.2020, 17:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.360
Ой, на некоторые вопросы нашла ответ на сайте frmid.ru , в разделе о вывозном рейсе на 19 июня :

что на данный момент на территории РФ действует Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 года № 15 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", предписывающее 14-дневную изоляцию для прибывающих в РФ. Изоляция проходит либо по месту жительства (для жителей Москвы), либо в обсерваторе (одном из санаториев Подмосковья). Самостоятельно пересесть на рейс в свой регион, прибыв в Москву, Вы не сможете. Для перемещения в свой регион и прохождения изоляции по месту жительства, заранее обратитесь к региональным властям для организации трансфера из аэропорта.

То есть, если ты не житель Москвы, то прямиком загремишь в обсерватор в санаторий в московской области, даже, если в Москве у тебя будет пустующая квартира (например родственников или арендованная).
И самостоятельно долететь до своего региона нельзя. Надо связываться с властями региона, чтобы трансфер организовали. А будут ли они это делать, как Питер, бабушка надвое сказала :-(
Но в списке все те же регионы, жители которых могут воспользоваться вывозным рейсом. Моего региона там нет..А на основании чего определяются эти регионы?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1459
Старое 16.06.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
teffi, берут из других регионов и даже из других стран, зарегистрировавшихся на рейс.
Им интересно заполнить самолёт, а не так как мы летели 48 человек в самолете на 300.
Для вселения в пустующую квартиру нужно сними составить договор аренды.
Думаю образец можно найти общий и добавить, что будет обеспечена самоизоляция. Зайдите на на сайт telegram и на форуме задайте как такой договор составить.
Я не знаю приходят ли ко всем, но у меня брали тест не на 10 сутки, а на 12. Причём пришли неожиданно.
Это я к тому, что условия лучше выполнять.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1460
Старое 16.06.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Если кому-то очень нужно в Москву, из ФБ

Цитата:
Отчёт о поездке Париж - Москва через Минск с гражданством РФ. Самолетом с Парижа до Минска. Без проблем. Потом в аэропорту сели на автобус до центральной автостанции (автомат по продаже билетов в зале на выходе из зоны прилёта). Автобус каждые 30-40 минут. Цена около 160руб. С центрального автовокзала уезжали на автобусе Минск-Москва. Билеты бронировала заранее. Выкупила на месте (офис intercar через дорогу от автостанции). Цена 1600 на человека. Лучше бронировать заранее - автобус был битком. Зал ожидания есть, рядом торговый центр (с Макдональдс). На границе из автобуса не выходили, заполнили бланки, которые водитель дал заранее, и отдали пограничнику. Ещё заполнили бланк на месте. паспорта никто не смотрел, данные не сверял. Вся процедура 15 минут. На карантин не посадили. Самоизоляция зависит от режима города (в Москве уже нет). Адрес направления писали реальный (но можно и иначе). Из минусов: в автобусе нет вайфай, туалета, зарядок. Остановки каждые 2-3 часа. Длительность поездки 12 часов (в ночь мы ехали). Ехали с 2 детьми, перенесли все хорошо.
Сайт для заказа билетов на автобус https://www.intercars-tickets.com/?f...O5qcQ9c19TD21Q
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1461
Старое 16.06.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но в списке все те же регионы, жители которых могут воспользоваться вывозным рейсом. Моего региона там нет..А на основании чего определяются эти регионы?
Не знаю, актуальная ли информация на https://стопкоронавирус.рф/faq/?tags=5#faq151. Там пишут: "Списки формируются на основании количества людей, подавших заявления на портале госуслуг, а также на основании готовности регионов, где проживают эти люди, обеспечить им режим обсервации/карантина".

И в начале апреля был такой алгоритм (остался ли он таким же - не знаю; более свежую информацию не нахожу):
Цитата:
...списки тех, кого будут перевозить в Россию, теперь формирует Минкомсвязи — по результатам заполнения гражданами форм на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Выверенные списки уходят в информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, который передает их органам исполнительной власти субъектов РФ «для проработки на предмет готовности принять соответствующих граждан». Окончательные списки формируются только после того, как регионы проинформируют «о готовности обеспечить доставку людей от аэропорта прилета борта до места жительства, предоставить обсерватор и инфекционные койко-места, организовать карантин или режим самоизоляции граждан». Заключительную версию Минкомсвязь составляет, группируя людей по городам, в которых проживают граждане.
https://www.kommersant.ru/doc/4317272
Tatius вне форумов  
  #1462
Старое 16.06.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Те, кто прилетает официально вывозными рейсами из других стран в Москве обязаны или самоизолироваться или пройти обсервацию.
Интересно что пишут те, кто улетел 12 июня?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1463
Старое 16.06.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я не знаю приходят ли ко всем, но у меня брали тест не на 10 сутки, а на 12. Причём пришли неожиданно.
Это я к тому, что условия лучше выполнять.
Приходила медсестра вчера, на 10-е сутки. Заранее, конечно, не предупреждают.
Tatius вне форумов  
  #1464
Старое 16.06.2020, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
А не знает ли кто, сажают ли на карантин тех, кто уже переболел (со справкой о положительном тесте на антитела)?
Ptitsa Tania вне форумов  
  #1465
Старое 16.06.2020, 20:51     Последний раз редактировалось Траута; 16.06.2020 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.559
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, с 1 августа Аэрофлот начинает продавать билеты с некоторыми европейскими столицами. И вроде бы Чешские Авиалинии тоже на прямые рейсы с рядом городов, по слухам это Казань, Саратов, Е-бург, Омск ? Не регулярные, а именно прямые по договоренности с российскими регионами, которые, по мнению чехов не сильно пострадали от короны.
timofeev, продавать -то Аэрофлот может, но по договоренности рейсы мало чем отличаются от вывозных, на мой взгляд.
Ну а Москва -основной эпицентр.
Траута вне форумов  
  #1466
Старое 16.06.2020, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Ptitsa Tania, Повторюсь, звоните в свой Роспотребнадзор, они то объяснят что и как.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1467
Старое 16.06.2020, 22:03     Последний раз редактировалось Рыжая; 16.06.2020 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В госуслугах надо иметь внутренний паспорт и СНИЛС, чтобы был доступ ко всем услугам, у кого нет одного из двух, могут там зарегистрироваться, но не получат доступ ко всем услугам. Но в принципе можно зарегистрироваться по загранпаспорту.
Получить СНИЛС, находясь в России просто, надо прийти с внутренним паспортом. При записи на гос услуги проверяют СНИЛС и вн. паспорт. После подтверждения этих документов доступ ко всем услугам.
Да и еще, чтобы получить доступ ко всем услугам, надо придти в их отделение, и там они, помимо документов, также делают специальной камерой фотографию. Без фотографии, сделанной в личном присутствии, на полный доступ зарегистрироваться нельзя даже с документами, так они сказали. Но это только на полный доступ.
Рыжая вне форумов  
  #1468
Старое 17.06.2020, 08:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ждать и только ждать. Билеты могут пропасть.
Спасибо. Это веский аргумент. Лишние стрессы не нужны.

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
А вот -что дальше будет.. И вам еще вылететь надо из Франции.. если без причины-не знаю.
Да, я уже поняла, что лучше подождать раз нет срочности для поездки.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Если кому-то очень нужно в Москву, из ФБ
Очень интересно, спасибо.
Но это то еще приключение.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да и еще, чтобы получить доступ ко всем услугам, надо придти в их отделение, и там они, помимо документов, также делают специальной камерой фотографию. Без фотографии, сделанной в личном присутствии, на полный доступ зарегистрироваться нельзя даже с документами, так они сказали. Но это только на полный доступ.
Я с загранпаспоротом не смогла пройти до конца регистрацию.
Там три этапа: просто регистрация, продвинутая и полная. Пока я не получила внутренний паспорт я не смогла сдвинуться с простой регистрации.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Для вселения в пустующую квартиру нужно сними составить договор аренды.
И сами же платить?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1469
Старое 17.06.2020, 13:54     Последний раз редактировалось помпадур; 17.06.2020 в 13:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Да, я уже поняла, что лучше подождать раз нет срочности для поездки.
MARGOO-однозначно. Даже -не сомневайтесь.
Потом, все сами увидите и сориентируетесь:что и как .
помпадур вне форумов  
  #1470
Старое 18.06.2020, 08:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.140
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Земляки с Алтая прислали сообщение, что их город в Германии снова закрыли на карантин из за 600 человек заболевших на местном мясокомбинате. Город на 100 тыс. населения, называется Gutersloh.
Если так дело пойдет и дальше, то в этом году нам никуда не уехать.
timofeev вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX