Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2004, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Заказ парфюмерии по интернету. Помогите моей жене (ну и мне, конечно)!

Первый раз пробуем покупать через интернет-магазин.
Супруга откопала адрес инет магазина парфюмерии www.perfumebay.com
Что она хочет заказывать, она разобралась. Но мы не можем понять, как все это доставляется. Первым делом, непонятно откуда пойдет товар. Это же важно для определения стоимости доставки, не так ли? Далее непонятно, какой способ доставки (какую фирму?) выбрать. Или в этом магазине фиксированная транспортная фирма? Как определить, будут ли таможенные сборы на этот товар?
Вообще, пользуется ли кто-нибудь такими магазинами (парфюмерии)? Может еще какие-нибудь адреса есть? Насколько все это надежно при оплате? Насколько это все надежно относительно качества товара?

Заранее спасибо всем!
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2004, 14:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Di Ra, вот тут у них есть объяснения по поводу доставки. По поводу таможенных сборов нужно не у продавца интересоваться, а у таможников страны проживания.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2004, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
ALX, спасибо. Но тут не видно, из какой страны это пойдет. Я ж хочу прикинуть, во сколько мне обойдется доставка!

Вообще то, на сайте этого магазина есть место HTLP Price/Ordering
Спускаюсь до заголовка "What are my shipping methods choices". Если я правильно понимаю, я могу выбрать способ доставки через UPS.

Открываю страничку
http://wwwapps.ups.com/calTimeCost?loc=en_EE . И здесь упираюсь в отсутствие инфы о стране отгрузки.
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2004, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я пробовала связываться с такими магазинами. Когда мне хотелось посмотреть, сколько стоит доставка, я бросала в корзину товар, писала адрес левый, но в разделе страна указывала верно, например "Россия", и смотрела, во сколько мне встанет доставка, естественно я все делала, не доходя до самой оплаты товара. Посмотрела таким образом для вас, доставка идет из США, если не срочно будет стоить порядка 16,95. Я внизу выделила жирным
Вы правы, здесь на сайте почему то не указаны таможенные сборы, а они это должны в принципе людям объяснить. Помню на одном таком парфюмерном сайте в разделе отзывов люди жаловались, что им при доставке приходилось платить пошлину. Если вы все таки решитесь заказывать через сайт, (а я бы вам не советовала, так как цены абсолютно там такие же как и в магазине (я фанатка парфимерии, регулярно навещаю магазины), да и к тому же доставка из США, а не Европы, поэтому вполне возможно будет пошлина.... ) то напишите письмо на сайт, он выглядет достойно, уверена, что они вам ответят.

К сожалению у меня был негативный опыт заказа парфюмерии через инет, но мне не повезло, я наткнулась на полумошеннический сайт, хотела сделать другу заграницей подарок, по нормальной почте одеколон высылать было нельзя. Меня спасло то, что я попросила карту у коллеги по работе, своей тогда не было, а имя указала свое, и они не смогли снять деньги со счета, это я узнала потом, что сайт расположен в Гонконге . С момента моей покупки мне не было прислано ни одного письма, мой ипи адрес был заблокирован для них, когда писала с других компов, ни ответа ни привета. Потом пока я мандражировала недели две и мы с коллегой проверяли не сняли ли деньги с ее карты, я нашла отзывы таких же лохонувшихся как и я, правда рядом с ними были и отзывы типа довольных.

Please double-check your shipping address for accuracy.

Perfumebay.com offers Free Standard Ground shipping on all merchandise orders $100 and over

(excluding taxes) within the US 50 states.

shipping method delivery charge expect package in...
Standard Ground $5.95 Flat-Rate

(Free for orders over $100)2 ~ 8 business days

UPS 3 Day Select $7.95 + $0.99 per add'l item 1 ~ 3 business days

UPS 2 Day Air $12.95 + $0.99 per add'l item 1 ~ 2 business days

UPS Next Day Air $25.95 + $1.99 per add'l item 1 business day

APO/FPO, AE, VI, PR & US territories $9.95 + $1.99 per add'l item 7 ~ 10 business days

Canada USPS Airmail $9.95 + $1.99 per add'l item 7 ~ 14 business days

USPS International Standard Airmail $16.95 + $1.99 per add'l item 2 ~ 4 weeks
USPS International Express $29.95 + $1.99 per add'l item 7 ~ 10 business days

*Our preferred carrier is UPS. If shipping to a P.O. box address, we will use USPS standard services.

*Please note that UPS does not ship to PO Boxes.

*Please note that a signature may be required for delivery. We recommend shipping to your place of work.

*Deliveries are normally made on business days, no weekend delivery. A business day is considered to be

Monday through Friday, not including holidays.

*We are pleased to offer international shipping. All international orders may be subject to customs duties and taxes.


Удачи



Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2004, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Iri77, спасибо большое!
Сделали все по описанной Вами процедуре заказа. Посмотрели цену. Дороговато будет! Примерно также, как в Эстонии. И это из-за расходов по доставке. А еще надо приплюсовать таможенные сборы: здесь ALX прав; это нужно узнавать в моей стране...
Iri77 пишет:
по нормальной почте одеколон высылать было нельзя.
А почему? Они на почте проверяют содержимое посылки? Или просто вопросы задают?
Кстати, я тоже думал о варианте с почтой...
Но тут, как минимум, нужен партнер (хоть и неуклюже, но назовем этого человека так) в стране, где приобретаешь парфюм.
  Может, все-таки, кто-нибудь поможет с адресами инет-магазинов парфюмерии в Еворопе? Или, хотя бы, поисковые слова подскажет.
Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2004, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Di Ra пишет:
А почему? Они на почте проверяют содержимое посылки? Или просто вопросы задают?
Кстати, я тоже думал о варианте с почтой...
считается, что парфюм огнеопасен. По правилам там какое то недопустимое содержание спирта Ни одна почтовая компания не берется за его доставку. Будучи в Москве, я звонила во все компании и получила отказ. Моей знакомой ее друг переслал по почте парфюм, посылка до нее так и не дошла.
Надо найти парфюм сайты в Европе, я тоже заинтересовалась, поищу.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2004, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Iri77, а мне муж духи по обычной почте присылал...завернул в какие-то бумажки,чтоб флакончик не разбился,затем в коробочку и на почту...из Франции в Украину за полторы недели дошло
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2004, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Annyshka пишет:
мне муж духи по обычной почте присылал...завернул в какие-то бумажки,чтоб флакончик не разбился,
а мне везде отказывали, и в TNT, и в DHL и в Пониэкспресс....
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.10.2004, 23:44     Последний раз редактировалось touman; 21.10.2004 в 23:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Я тоже получала однажды (давненько только) посылку из Франции с духами. Там, правда,  была обыкновенных таких форматов посылка (т.е. коробка примерно 30 на 30 см), в которой кроме духов еще всякая всячинабыла типа конфет и плюшевых медведей...посылалось обычной почтой.

touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.10.2004, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
touman, Annyshka, девчонки, не понимаю тогда, почему меня обламывали. Правда, я в обычную почту не обращалась. И даже диски у меня не взяли без кассовых чеков, вот такая петрушка.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоальбомы: заказ по интернету dada Фотоателье 74 17.05.2021 15:59
Заказ набора для макияжа по интернету MLana Цены, покупки, банки, налоги 16 11.12.2007 12:44
La poste - заказ по интернету VulfWohhen Цены, покупки, банки, налоги 2 23.08.2007 19:34
Copie integrale d'acte de mariage (заказ по интернету) Florenziya Административные и юридические вопросы 13 04.05.2007 21:50
Есть ли шанс получить визу моей жене pavel Туристическая виза 14 26.04.2006 14:15


Часовой пояс GMT +2, время: 21:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX