Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.12.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеlasunka пишет:
А если собрать не получается, т.к. начинается астматический приступ?
Когда мы приобретали свою голую китайскую,познакомились с женщиной,которая купила голыша из этого же помета.Это бала ее вторая голая китайская.Выбор на эту породу у нее пал именно из-за аллергии на собачью шерсть.Женщина утверждала,что у нее ни только нет аллергии на шерсть хохлатых,но и с появлением этой собачки аллергия вообще пропала.
SGI вне форумов  
  #272
Старое 05.12.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Добрый день,во-первых!
И какие же я советы давала?Никаких советов не прозвучало,это только мое личное мнение,основанное на опыте.И не обязательно его со мной разделять,у Вас должно быть свое.Поэтому мы здесь на форуме,делиться мнениями и искать одномышленников.И это кстати может быть очень полезным,услышать чужое мнение!
Это Вы как раз на меня нападаете!Да,мне кажется игнорировать новоприбывших невежливо,а потом Варежка обьяснилась,спасибо!И я в свою очередь извинилась и перестала обижаться!
И почему Дом Чужой,я вот не поняла?
Потому что мы здесь общаемся давно, про вставки и прочее уже много страниц расписано.

Вы меня процитировали, не понимая, кажется, что и кому я говорила. Тон ваших постов под моей цитатой, как и обращение к варежке были не очень приятными. Здесь много собачников, которые регулярно выставляются и готовят собак к выставкам, как и стригут, сами. Мы друг другу советы тут даем, а не "оцениваем", как это сделали вы. Легко так, одним махом - оп! И собаку можно "сломать" (кто и как кого здест ломает???) и жалко вам их потому, что их передают друг другу (если бы вы хоть немного понимали, о чем говорите, то сначала спросили бы, есть ли тут заводчики).

Короче, Ellenn, мы тут в таком тоне не разговариваем. Поэтому дом пока для вас чужой. Постарайтесь сначала понять, задайте вопрос какой, что ли. А то сразу - оценки раздавать и публично выговаривать. Здесь так не принято. В этой теме, по крайней мере.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #273
Старое 06.12.2008, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вообще то заводчица советовала выщипывать шерсть из ушек и закапывать капли, но я прекратила после года, т.к. собака здоровая, запаха или дискомфорта нет, зачем лишнее вмешательство. Так что ветеринар мог быть прав. Я сбриваю машинкой шерсть, которая торчит и собственно всё.
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
По поводу ушей эрделиных и всех собак! пересмотрите рацион собаки!
крикет может не подходить,неправильное питание с ушами на прямую связано.А когда все ОК,так и мыть не надо.
Видимо придется опять объясняться...
Уши собаке чистить надо. И не потому что они грязные (причины быстро пачкающихся ушей все тут прекрасно знают), а чтобы избежать отита в случае, если собака ведет нормальную собачью жизнь.
Под нормальной жизнью я подразумеваю сумасшедших хозяев, которые бурно радуются видя как их собака рассекает по лужам и заныривает в пруды, так что поверхность только хвост бороздит (классная развлекаловка, достать со дна камень и вытащить его на берег). Этакий перископ. Когда та самая собака, грязная как свинья и такая же довольная возвращаясь домой с разбегу запрыгивает в ванну и ужасно любит принимать душ.
Попавшая в ухо вода, если ее правильно не вытереть - гарантированный отит. Не только у собак причем.
Если собака диванная, на улицу выходит только быстренько писнуть у подъезда и снова на диван - тогда конечно, можно и уши не мыть...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #274
Старое 06.12.2008, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Рен,вот вы одна такая,а отвечаете за всех!
Вы все какой то подтекст ищите в моих сообщениях,а я что думаю,открыто пишу.
Никого обидеть не собиралась.

Это из за йорка у Вас такая реакция,ая считаю,что собака классная,стойка супер,получит свое отлично,считайте победой,место потом не очень важно,отлично есть отлично.
Да не переживайте Вы так,пожалуйста,мы все тут не у себя дома!
А тема замечательная!
Ellenn вне форумов  
  #275
Старое 06.12.2008, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
такая же довольная возвращаясь домой с разбегу запрыгивает в ванну и ужасно любит принимать душ.
Везет! Нет, наш, конечно, тоже очень душ любит, но...на улице. Недавно мы как-то повторили поптыку мытья дома в душе, так что было! Собак и плакал, и щипался, а потом просто замер. Это его любимая тактика, так как в этом случае его невозможно сдвинуть с места. Пришлось опять идти во двор, где он с удовольствием принял свой душ, а затем чистый, красивый и мокрый пошел в дом.
Vishivanka вне форумов  
  #276
Старое 06.12.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Недавно мы как-то повторили поптыку мытья дома в душе, так что было! Собак и плакал, и щипался, а потом просто замер.
Ужас какой... Может у него просто клаустрофобия? Наш вот лифты, например, терпеть не может, ложится и не идет ни в какую.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #277
Старое 06.12.2008, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
а мменя дочкина сосиска ушастая умилила на днях. Нашла всеж коровью какашку- извалялась в ней вместе с ушами ( у дочки басет). Пока я раздевалась, захожу в дом, а она уже в душе лежит- ждет . И это при том, что душа у нее дома нет- у дочки ванная.
варежка вне форумов  
  #278
Старое 06.12.2008, 11:45     Последний раз редактировалось Vifania; 06.12.2008 в 12:01..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
варежка, хы, мы тоже любили это дело когда были помоложе. Изваляемся в какой-нибудь тухлятине и радостно скачем к маме целоваться... А мама верещит и уворачивается - очень весело .
А еще очень здорово ухитриться вырвать из хозяйских рук душевой шланг. И тогда кругом брызги, лужи, визг, и чей-нибудь злорадный хохот из-за угла (смотря кто в это время избежал участи мыться вместе с собакой) .
А еще веселее тихонько пробраться в ванную и прикорнуть там на коврике как раз пока вода наливается в ванну (значит кто-то мыться идет), сделать вид, что ванна вас вовсе не интересует, что вы тут спите просто, дождаться пока этот кто-то голову намылит и глаза закроет, а потом в эту же ванну плюхнуться.
В общем, не устаю повторять: какое же это счастье - собака в доме!
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #279
Старое 06.12.2008, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
мы тоже любили это дело когда были помоложе. Изваляемся в какой-нибудь тухлятине и радостно скачем к маме целоваться... А мама верещит и уворачивается - очень весело .
это все псы любят. Это такие собачьи прятки. "а ну узнай меня- я ведь не собой пахну". мы с первым нашем как - то на дачу ехали( еше в России). Не доехали немного. (около двух км) выпустили его пописить. Так он целую кучу нашел, для удобоения приготовленную. Вообщем- появился- Мамамдорогая. Потом все два км за машиной бежал, очень удивлялся, что его внутрь не пускают.
варежка вне форумов  
  #280
Старое 06.12.2008, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Потом все два км за машиной бежал, очень удивлялся, что его внутрь не пускают.
Бедняга .
Вот нам в таком же случае все же пришлось бы пустить... Нельзя нам за машиной бежать, да и за великом нельзя. Даже и не представляю что было бы .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #281
Старое 06.12.2008, 12:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Бедняга .
да не очень то и бедняга. он у нас был "городской, квартирный" ему на пользу только. Да и ехали мы естественно "тихохонько".
варежка вне форумов  
  #282
Старое 06.12.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Vifania, И всё таки Вы неправы по поводу ушей. Предыдущий мой пёс - дворянин- и в загул на день-ночь уйти мог, и в тухлятине вываляться. Не чистили уши.
С пшеником и в горы ходим, и купается он с заныриваниями, все канавы и болота соберёт, все лужи перемеряет. Душ после прогулок таких обязателен, с шампунем, бальзамом, я его лежать даже в наполненной ванне научила, что бы лучше шерсть промывалась и роще мусор из неё выбрать было.
Уши никак специально не сушу. Вообще внутрь не лезу. Сохнет самостоятельно, носится, вытирается о подстеленное полотенце.
Я машинкой сбриваю шерсть, которая неаккуратно изнутри высовывается, собственно это и вся гигиена.

А частые отиты, запах, появление клеща ушного, как уже выше говорили, часто всазано с рационом, наследственной предрасположенностью и плохим иммунитетом у собак.
vetka-ferney вне форумов  
  #283
Старое 06.12.2008, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Вот я пример приведу в тему УШЕЙ!
с первым эрделем 15лет жил проблемм вообще никаких не было со здоровьем.
А сейчас,во франции взяли Кане Корсу из питомника.Эльвер кормил собак крикетом марки Декатлон.Щенок имел сильный запах,уши грязные,текли и пахли.А у маленького песика глаза начали течь с этого крикета.
Сейчас поменяли все установилось.Ни запаха,ни грязи,и шерсть блестит.С нее грязь слетает!
Причины могут быть,конечно,разные ушиных проблем,но правильное питание и иммунитет собаке поднимит!
Ellenn вне форумов  
  #284
Старое 06.12.2008, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
"а ну узнай меня- я ведь не собой пахну".
Ну да, чтобы враги не догадались. А наш однажды решил зашифроваться еще круче - выпросил крабовую палочку и давай в ней кататься! Надеялся, что гигантская крабовая палочка никого не удивит!?
Vishivanka вне форумов  
  #285
Старое 06.12.2008, 18:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Надеялся, что гигантская крабовая палочка никого не удивит!?
ну правильно, мой "земляной," а ваш водоплавующий. И маскировка соответствующая
варежка вне форумов  
  #286
Старое 07.12.2008, 00:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
У меня соседка португалка страдает от аллергии на собак.Из за этого и не могу пригласить к себе.Однажды после проведенного у нас с нашими псами вечера отпивалась 2 дня лекарствами.
И пробовали они брать собаку из магазина Вестика,по договоренности,но все равно аллергия дала о себе знать.Щенка вернули через день.
Вот и про Вас по большому счету никто не скажет наверняка,будет обострение или нет.Можно попробовать,взять собаку на несколько дней и сами все поймете.Для щенка травмы не будет,все не в ветрине сидеть.
И про хохлатку китайскую мне кажется идея не плохая.
Удачи.
Ellenn вне форумов  
  #287
Старое 07.12.2008, 00:53     Последний раз редактировалось Ren; 07.12.2008 в 01:03..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хорошее настроение! (Брыся сегодня утром) :



__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #288
Старое 07.12.2008, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Добрый вечер!
Я просмотрела немного тему,пытаясь найти фото вашей эрдельки,но увы!
А так хочется посмотреть,так по эрделям соскучилась!
Но мой первый пес очень темпераментнвый был,по 2 часа гуляли,плавал,нырял,носился,прыгал,как сумасшедший.Да и послушания добиться сложно было.Вот я и побоялась брать,времени с ребенком маленьким много нет.
А эрдель требует,собака спортивная.
И как вам жизнь деревенская?Мы в регионе Парижа,но в доме,у меня ощущение той же деревни! И далеко ли вы от нас,Пикарди большой регион?
Ellenn вне форумов  
  #289
Старое 07.12.2008, 00:57     Последний раз редактировалось Ren; 07.12.2008 в 01:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Very English Lady :

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #290
Старое 07.12.2008, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Ren, Брыся супер! Взгляд такой выразительный )))
Angeloid вне форумов  
  #291
Старое 07.12.2008, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Ren, вау!!!!!!!! Просто нет слов!
Vishivanka вне форумов  
  #292
Старое 07.12.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Ren bravo:
ODETTA вне форумов  
  #293
Старое 07.12.2008, 10:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Добрый вечер!
Я просмотрела немного тему,пытаясь найти фото вашей эрдельки,но увы!
А так хочется посмотреть,так по эрделям соскучилась!
Но мой первый пес очень темпераментнвый был,по 2 часа гуляли,плавал,нырял,носился,прыгал,как сумасшедший.Да и послушания добиться сложно было.Вот я и побоялась брать,времени с ребенком маленьким много нет.
А эрдель требует,собака спортивная.
И как вам жизнь деревенская?Мы в регионе Парижа,но в доме,у меня ощущение той же деревни! И далеко ли вы от нас,Пикарди большой регион?
нет, мы от Парижа не очень далеко, между суасоном и Сант- Контеном.. .Фоток моего нынешнего у меня самой почкти нет, все нерезкие или с людьми, здесь не хочется выставлять, а вот спящего его я здесь выставляла. Гуляем мы действительно много, но не сказала бы, что эрдельки сложные. Первого брали, когда дочке было 5 лет, он просто замечательный был с детишками, просто нянькой ей был. и ее слушался замечательно.Крестница моя, его за уши и язык просто трепала, а он терпел. При этом, нынешнем родились две внучки. Что они только с ним не вытворяли, никогда ничего не было. Эрдели- просто исключительные собаки с детьми. Послушание, да- с первого раза никогда не послушаются команды, ему надо повторить , чтоб он САМ захотел ее выполнить. Эрделькт- они "упертые". но, надо сказать, мы дрессировкой спецциальной вообще никогда не занимались, просто ростили псов- как детей. Не выставлялись никогда. Правда никогда не наказывали ( говорят, что эрдели не переносят наквзания) Единственно, не разрешали ему проявлять агрессии. Но с этим быстро справились- эрдели псы не агрессивеык изначально, если не развивать специально- то никогда и не проявиться. Нельзя сказать, что они "садились нам на голову". Кстати, в силу обстоятельств, не всегда получается много гулять иногда на неделе - по- полчасика, но тогда в выходной наверстываем. Это я к тому, что даже в квартире их содержать легко. Первый у нас почти всю жизнь в квартире прожил, этому зачастую приходиться у сына и дочки оставаться ( у дочки 16 метров и своя собака) нельзя сказать, чтоб он здорово страдал. Они удивительно "приспасабливаются" к обстоятельствам.
варежка вне форумов  
  #294
Старое 07.12.2008, 10:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ren, просто отлично.Ккак вам удается ее снимать. Правда по Брысиному тоскующиму взгляду можно догодатьмся- "мативация". У нас "мативация" не очень работает- природное любопытство побеждает.
варежка вне форумов  
  #295
Старое 07.12.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девушки, может кто что подскажет. Не могу у Пимусса вывести блох. Купила ей шампунь, пипетки со специальным лекарством против блох, спрей-защиту и спрей для дома, чтобы убить гадов. Всё пропшикала, вымыла, собаку намазала и... через день они опять появились. Что делать?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #296
Старое 07.12.2008, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Greezella, попробуйте ошейник противопаразитный.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #297
Старое 07.12.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Vifania, то есть, ошейник поможет, даже если паразиты сейчас на Пимуссе?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #298
Старое 07.12.2008, 12:36
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Greezella,
Выкиньте или хорошенько простирайте в антиблошином шампуне, подстилки и поводки. Разведите шампунь этот и помойте полы, стараясь заливать по возможности щели. На собаку капли и когда очистится - ошейник. Нее поскупитесь, купите хорошие: фронтлайн или адвантикс.
Обработку помещения через неделю и ещё через неделю повторить, потому как погибнут взрослые блохи, но выведутся из отложеных яйц.
vetka-ferney вне форумов  
  #299
Старое 07.12.2008, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Greezella, у дочкиного пса подобная история была. К ветеринаоу надо идти. Он какую- то "брызкалку" выписывал- надо было применять 5 дней. Это сейчас часто здесь, особенно в городах. Как эпидемия- все раннее использованные средства не помогают. А на будущее, после того, как вылечитесь, пользуйтесь не спреями , а "каплями на загривок"
варежка вне форумов  
  #300
Старое 07.12.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Окей! Спасибо! В принципе я проделывала ту же самую процедуру с Пимуссом. Всё в квартире обработала, потом собаку вымыла, капли ей на холку, подстилку постирала. Видимо где-то что-то пропустила. Сегодня опять по-новой всю процедуру.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX