Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2005, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: France
Сообщения: 22
Джакузи и хаммам

Вот собираюсь поставить, но сомневаюсь ещё. Собираю мнения: за и против. Если вы пользовались или хотя бы слышали что-то от других, буду очень благодарна, если вы сюда напишите. Надо срочно! В субботу должны делать заказ: быть или не быть или уж поставить обычные ванну-душ, дешево и сердито. Ещё раз заранее спасибо.
Paloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2005, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А хаммам - это разве не то, что у нас "баня" называется?
Если бы у меня были средства, джакузи бы поставила. А еще мы видели на выставке приспособления для делания пузырьков в ванной. Т.е. ванна обычная, но можно туда класть некий коврик, в который подается воздух и образуются пузырики, как в джакузи.
Извините, немного офф получился
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.02.2005, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: France
Сообщения: 22
Степанна, да, "хаммам" - это турецкая баня, есть душевые кабины с этой опцией. Что меня интересует: это действительно похоже на баню или так, одно название? Т.к. можно взять кабину без неё (на 1200 евро дешевле).
Paloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Я, конечно, не знаю, как работает настоящая турецкая баня. Но по-моему, душевая кабина-баня - это какое-то жалкое подобие бани Если уж баня - то настоящая, с парной, с комнаткой, отделанной деревом, для посиделок, с прохладным бассейном. Если все это можно сделать дома, то это здорово. А просто кабина... ни то ни сё. Это, конечно, на свой вкус, но... я бы уж тогда джакузи взяла.... имхо.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Paloma, а Вы сами-то в хаммаме были? Я не понимаю как можно сделать душевую кабину-хаммам
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2005, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Хаммам будет дорогим удовольствием и в смысле оплаты счетов за электричество....
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2012, 03:27
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеPaloma пишет:
Степанна, да, "хаммам" - это турецкая баня, есть душевые кабины с этой опцией. Что меня интересует: это действительно похоже на баню или так, одно название? Т.к. можно взять кабину без неё (на 1200 евро дешевле).
Поднимаю старую тему. У кого-то есть опыт с душевой-хамам дома? Кто что может сказать по этому поводу? Спасибо.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Поднимаю старую тему. У кого-то есть опыт с душевой-хамам дома? Кто что может сказать по этому поводу? Спасибо.
В России у нас есть такая штуковина. Не пользовались ей пару лет, в смысле опцию хаммама нажимали, баню уже построили под эти дела. Первые 2 года все работало прекрасно в кабине, потом нужно было постоянно чистить фильтр. А это вызов рабочих, деньги. Да и после чистки фильтра подача пара была уже не такая хорошая как в первое время. В настоящем хаммаме более влажно и не так горячо. В кабинке же жарковато, пар выходит только из нескольких точек, можно ноги обжечь, например.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Посмотреть сообщениеPaloma пишет:
Что меня интересует: это действительно похоже на баню или так, одно название?
Настоящий хамам не похож на настоящую баню. А уж кабинка-хамам и подавно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2012, 21:44
Дебютант
 
Аватара для Daim
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Настоящий хамам не похож на настоящую баню. А уж кабинка-хамам и подавно.
Бани бывают разные. Хамам - это турецкая баня.
Daim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
В России у нас есть такая штуковина. Не пользовались ей пару лет, в смысле опцию хаммама нажимали, баню уже построили под эти дела. Первые 2 года все работало прекрасно в кабине, потом нужно было постоянно чистить фильтр. А это вызов рабочих, деньги. Да и после чистки фильтра подача пара была уже не такая хорошая как в первое время. В настоящем хаммаме более влажно и не так горячо. В кабинке же жарковато, пар выходит только из нескольких точек, можно ноги обжечь, например.
Спасибо за сообщение! Чистить фиииильтр. Про такое я даже и не думала.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.10.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Настоящий хамам не похож на настоящую баню. А уж кабинка-хамам и подавно.
Я знаю КАК это хаммам. Мне тоже больше баня/сауна нравится, но пока мы решили баню не строить. Может попозже, посмотрим.
Но я начала склоняться просто к гидромассажной ванне, особенно учитывая сообщение Ящерки.
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2012, 07:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Но я начала склоняться просто к гидромассажной ванне, особенно учитывая сообщение Ящерки.
Но там тоже надо фильтры чистить, от кальция. Устанавливая дома такие вещи, надо быть готовому к тому ,что это удовольствие влечет за собой немалые расходы. Сауна самое то.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.10.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Кто хоть раз был в настоящем хаммаме, не будет заменять его дурацкой кабинкой. Хаммам- это прежде всего горячий камень, лежа на котором
, медленно прогревается все тело, а не просто кабинка с влажным паром. Можно, конечно , на " Жигулях" написать, что это "Мерседес". Так и наивно верить , что кабинка с подачей пара- это хаммам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2012, 14:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
У кого-то есть опыт с душевой-хамам дома?
У моей знакомой был такой. Очень она сожалела, что подписалась на это дело. Во-первых, душевая кабина ОЧЕНЬ долго прогревалась до нужной температуры, что значит - ждать и платить, во-вторых, на баню это все равно не было похоже, а в-третьих, приступочка, на которую садишься, была сделана из чего-то типа дсп и стала расслаиваться, и уж об этом она совсем не думала при покупке.
А еще мне лично кажется, что во всех отношениях лучше ставить кабину без потолка, чем с оным.
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
начала склоняться просто к гидромассажной ванне
Ее тоже ведь надо чистить, нет? Кроме того (при ремонте я немного изучала этот рынок), опции нужно выбирать внимательно, иначе может получиться, что вас будет слегка потряхивать только снизу в четырех точках или только сбоку или еще как-то однобоко. Набор опций, который мне показалось оптимальным, стоил 8 тысяч.
Если хотите, то вот в эту тему заглядывают ремонтирующие ванну:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=62651
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.371
Посмотреть сообщениеDaim пишет:
Бани бывают разные. Хамам - это турецкая баня.
Спасибо, а то я не знала
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
У меня душевая кабинка с парилкой ( не помню, что было указанно при покупке, хаммам или другое), душевая кабинка так себе, сэкономили и результат плохой (думали будет гидромассаж как в отелях, а вышло как всегда ) а вот парилка в ней радует, и таимер есть, и градус программируется, и пар образуется быстро.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.10.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ее тоже ведь надо чистить, нет?
чистить несложно,особенно ванну. Есть специальные жидкости,растворяющие "калькер". Добавляете немного этого средства в воду и оставляете на ночь. На следующий день легонько губочкой все снимается.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Но я начала склоняться просто к гидромассажной ванне, особенно учитывая сообщение Ящерки.
у нас такая была и я сначала была очень за, а потом охладела. Дело в том, что из-за того, что идет массаж в джакузи и через воду проходит много воздуха, вода в самой ванне охлаждается очень быстро. Я люблю в ванне полежать, погреться, а тут минут через 10 надо уже вылезать, так как вода резко охладилась...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Спасибо за сообщение! Чистить фиииильтр. Про такое я даже и не думала.
Вы знаете, мы купили эту кабину, так как в нашей семье не всем можно в сухую сауну. Но первое время кабина была очень популярна. Особенно когда только начали пользоваться, там еще и саше с травами можно подсоединять. А так дла, техникой нужно всегда заниматься. Просто в России это все очень долго.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.10.2012, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но там тоже надо фильтры чистить, от кальция. Устанавливая дома такие вещи, надо быть готовому к тому ,что это удовольствие влечет за собой немалые расходы. Сауна самое то.
Сауна "ест" очень много электричества. Плюс еще и перепады напряжения и скачки электроэнергии при работе сауны могут быть.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.10.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
У меня душевая кабинка с парилкой ( не помню, что было указанно при покупке, хаммам или другое), душевая кабинка так себе, сэкономили и результат плохой (думали будет гидромассаж как в отелях, а вышло как всегда ) а вот парилка в ней радует, и таимер есть, и градус программируется, и пар образуется быстро.
Кстати да, не скажу какой фирмы у нас кабинка, но пар образуется быстро. Не нужно сидеть и ждааааааать. Ничего не расслаивалось. Гидромассажем мы редко пользуемся. Зато радио есть Но как уже писала, только фильтры вовремя чистить надо.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.10.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ящерка, а где они фильтры эти? Я не чистила...
радио и у нас есть, но не запоминает каналов, был и телефон, но я его сняла.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.10.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Кто хоть раз был в настоящем хаммаме, не будет заменять его дурацкой кабинкой. Хаммам- это прежде всего горячий камень, лежа на котором
, медленно прогревается все тело, а не просто кабинка с влажным паром. Можно, конечно , на " Жигулях" написать, что это "Мерседес". Так и наивно верить , что кабинка с подачей пара- это хаммам.
А вы не задумывались, что нет возможности и желания ходить в различные салоны и сидеть в этих саунах непонятно с кем Кому то приятнее дома все у себя обустроить и потом уже на отдыхе посещать настоящие хаммамы-сауны-офуро и т.д.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.10.2012, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ящерка, а где они фильтры эти? Я не чистила...
радио и у нас есть, но не запоминает каналов, был и телефон, но я его сняла.
Честно говоря я даже не знаю где они, где дует, наверное. Мы об этом узнали случайно, когда пара стало совсем мало и какой-то он уже не такой был. Пришлось звонить в фирму, где покупали кабинку и узнавать. А фирмы и нет уже Но нашли какого-то мастера из другой фирмы, пришел все посмотрел, почистил и заработало по новой
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.10.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ящерка, спасибо, буду знать на будущее, что где-то есть фильтры и их чистят.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.10.2012, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
А вы не задумывались, что нет возможности и желания ходить в различные салоны и сидеть в этих саунах непонятно с кем Кому то приятнее дома все у себя обустроить и потом уже на отдыхе посещать настоящие хаммамы-сауны-офуро и т.д.
да ради бога,никто ж никому ничего не навязывает. ДОма-так дома,только это уже не хаммам,а кабинка с паром.Давай называть вещи своими имена и не будет неразберихи.А на отдыхе будем сидеть в хаммамах-саунах и бочках с горячей водой с кем попало.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отель с джакузи rufina Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 24.01.2011 12:30
Система SPA (джакузи) портативная Droopy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 28.07.2009 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX