Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.10.2006, 15:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.10.2006 в 20:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Question Совместные поездки на машине/автобусе

привет всем форумчанам!
у меня такой вопрос.. слышала что в Европе существует система совместных поездок, по типу американского автостопа, но только за деньги.. вообщем несколлько человек, едущих примерно в одном направлении договариваются на опредленный день и время.. есть даже официальные сайты вроде как, но никак не могу найти.. т.е. и общение и поездка, экономно и весело.. может быть, кто-нибудь в курсе существует ли еще до сих пор подобная система??
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.10.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
zorgina, вот несколько ссылок
http://www.compartir.org/vsfra.htm
http://www.covoiturage.com/
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.10.2006, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
IrinaM,
спасибо большущее!!!
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.10.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
да, много сайтов по ковуатюражу. Я последнее время только им и пользуюсь, для Брест-Пари-Брест. Стоит дешевле поезда и гораздо интереснее, постоянно случаются интересные попутчики :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.10.2006, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
fanatic пишет:
да, много сайтов по ковуатюражу. Я последнее время только им и пользуюсь, для Брест-Пари-Брест. Стоит дешевле поезда и гораздо интереснее, постоянно случаются интересные попутчики :-)
интересно, интеерсно!!! я вот просто автостопом пробовала, а вот этот загадочный ковуатюраж... расскажите попдробнее,если можно!
задолго ищите попутчиков? каким сайтом обычно пользуетесь?
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.10.2006, 20:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
fanatic пишет:
по ковуатюражу
Не могли бы Вы по-русски написать это слово?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.10.2006, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
мне нужно будет из Франкфурта добраться до Кольмара, ну или до Страсбурга.. не доводилось никому в Эльзас ездить из Германии? примерно хоть сколько могут стоить такие поездки? пасиб за ответ
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.10.2006, 00:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: германия
Сообщения: 26
если из германии ...начни с АДАС ,конторы есть митфарцентрале,обычно в районе вокзала,в АДАС должны знать.
__________________
змея - это очень дружелюбное существо...только надо уметь с ним обращаться...
cz66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.10.2006, 07:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
cz66 пишет:
если из германии ...начни с АДАС ,конторы есть митфарцентрале,обычно в районе вокзала,в АДАС должны знать.
простите плж, но что такое АДАС? не просветите?
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.10.2006, 09:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: германия
Сообщения: 26
www.mitfarzentrale.de посмотри...
__________________
змея - это очень дружелюбное существо...только надо уметь с ним обращаться...
cz66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.10.2006, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: германия
Сообщения: 26
АДАС клуб путишественников...помогают советом и не только.
__________________
змея - это очень дружелюбное существо...только надо уметь с ним обращаться...
cz66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.10.2006, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
спасибо за советы
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
по covoiturage - как это работает для меня... Обычно случается необходимость смотаться в Пари тогда, когда все дешевые билеты на поезд уже раскуплены :-) Тогда я вбиваю в google этот самый covoiturage плюс Brest Paris и начинаю просматривать результаты поиска (есть несколько крупных сайтов по ковуатюражу), на некоторых сайтах требуется регистрация.. Часто встречаются люди которые ездят регулярно, но обычно получается уехать с кем-то случайным. В общем, если есть подходящий по времени ковуатюраж то нужно списаться с хозяином объявления (внимание, не спутайте тех кто предлагает маршрут и машину с теми кто предлагает себя как пассажира, хотя если кто-то ищет машину в том-же направлении то бывает полезно с ними скооперироваться), получить его/ее телефон и по телефону обговорить детали. Иногда бывает что нет места для багажа, или что уже все места заняты, а еще бывает что в последний момент человек меняет свои планы. Это и есть единственный минус ковуатюража - что нет гарантии отъезда, времени отъезда и прибытия. А в остальном получается удобнее чем на поезде, как на мой взгляд.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.10.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
zorgina, я ездила по схеме, подобной той, что описал Дмитрий (Fanatic), маршнут Париж-Ренн. Туда заплатила 13 евро, обратно 16 евро. Тогда как билет на ТЖВ стоил 51 и 70 евро.
В таком способе путешествий много плюсов (экономия, общение в дороге), но есть и минусу (все же все зависит от человека, с которым Вы поедете, это не поезд и расписание не может быть гарантировано).
Резюме: стоит попробовать, при этом отдавая себе очет в том, что может не получиться.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2006, 09:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
fanatic, rufina,
да это точно.. экономия но риск
пасиб за советы..

кстати rufina, я тебе писала в личку.. ты получила?
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2006, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
zorgina пишет:
мне нужно будет из Франкфурта добраться до Кольмара, ну или до Страсбурга.. не доводилось никому в Эльзас ездить из Германии? примерно хоть сколько могут стоить такие поездки? пасиб за ответ
Это небыстро, без машины. Проше всего сначала до страсбурга, но прямого поезда естественно нет, надо пересадку делать в Kehl на маленький типа трамвайчик в страсбург. Дальше до кольмара уже очень просто.

Еще есть вариант - на поезде до фрайбурга, потом на электричке до Брейзаха, оттуда несколько раз в день идет автобус до кольмар. Автобус стоит до 4 евро.

Смотрите на www.bahn.de все подробности путешествия и цены по германии
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.11.2006, 07:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
а у меня еще вопрос, кто в курсе, если у меня будет виза французская а еду я не с ЕС то высадиться в первую очередь не на французской а на немецкой земле смогу ли я? т.е. например во Франкфурте выйти с самолета и далее на бусе/поезде поехать дальше во Францию.. имею ли я право? говорят что нет, что даже если и Шенген-виза то все-равно сначала во Францию а потом куда хочешь..
подскажите пожж. кто знает
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.11.2006, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
вообще-то никаких препятствий не должно быть этому, чтоб с фр. визой приземлиться во франкфурте и ехать дальше по земле. Можно с уверенностью сказать что так делают сотни тысяч путешественников. Тем более что франкфурт - крупнейщий перевалочный пункт, база люфтганзы. и там в аеропорту есть ж.д вокзал. Форумчане, впрочем, могут помочь конт-примерами
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.11.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
zorgina пишет:
а у меня еще вопрос, кто в курсе, если у меня будет виза французская а еду я не с ЕС то высадиться в первую очередь не на французской а на немецкой земле смогу ли я? т.е. например во Франкфурте выйти с самолета и далее на бусе/поезде поехать дальше во Францию.. имею ли я право? говорят что нет, что даже если и Шенген-виза то все-равно сначала во Францию а потом куда хочешь..
подскажите пожж. кто знает
в посольстве тебе дадут визу тип D- FRANCE (+1 tranzit Schengen) вот и будет у тебя етот транзит через германию)
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.11.2006, 07:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Nargis, пасиб Наргис, получается использовав это право на 1 транзит потом я не смогу больше кататься по Европе, пока не получу внж и вместе с ним шенген-визу?
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.11.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
zorgina пишет:
Наргис, пасиб Наргис, получается использовав это право на 1 транзит потом я не смогу больше кататься по Европе, пока не получу внж и вместе с ним шенген-визу?
Зоргина, ты не сможешь выезжать из франции пока не получиш КДС, а этим транзитом можеш воспользоватся только при въезде во Францию..
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.11.2006, 15:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Я бы все же посоветовала по такой визе влететь сразу во Францию, не усложняя себе жизнь высадкой в Германии и общением с немецкими пограничниками.

Помните, что они вас будут спрашивать куда вы едете, зачем и почему вы высаживаетесь в Германии вместо Франции. Аргумент "так дешевле", я думаю, покатит, но вы должны быть готовы им доходчиво оъяснить почему именно дешевле и насколько.. Оно вам надо? разве что экономия действительно существенная.

А немцы довольно педантичные - вам лучше бы точно узнать (от официальных источников), можно ли так влетать, а то мало ли какие у них циркуляры...

у меня как-то франкфуртские пограничники попросили показать приглашение! Я им "какое такое приглашение, ведь у меня его забрали в посольстве в обмен на визу - а виза видите, вот она!". Пропустили они меня, конечно, но сам факт - ни в одной другой стране меня не просили ничего показывать!!
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.11.2006, 15:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
поправлю сама себя - в принципе, по такой визе (если стоит + 1 Schengen Transit) въезжать теоретически должно быть можно через любую шенг.страну , но, повторю, общения с немецкими погранцами вам вряд ли удастся избежать - это не смертельно, но мало ли что они будут вас спрашивать, может, попросят показать билеты на поезд до франции или что-то еще. Нр и это тоже не страшно, а все же нервы, нервы..
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.11.2006, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
heleona, спасибо! въезжать то можно будет сказали в пос-ве, остальное в зависимости от таможни немецкой, как вы правильно заметили

еще подумаю
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.11.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
zorginaС визой" Д +1 шенген" смело можете въезжать через Германию или другую любую страну Шенгена.И в посольстве и в аэропорту Франкфурта все понимают,что многие пассажиры,прилетевшие в этот аэропорт,следуют дальше во Францию.Из аэропорта Франкфурта до Страсбурга ходит прямой автобус "Люфтганзы"(правда дорогой).
heleonaОригинал приглашения никто не имеет права забирать,только копии,в том числе и посольство в обмен на визу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.11.2006, 21:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Iryna13 пишет:
zorginaС визой" Д +1 шенген" смело можете
heleonaОригинал приглашения никто не имеет права забирать,только копии,в том числе и посольство в обмен на визу.
Возможно, но просто я никогда не задумывалась об этом. Я считала, что после получения визы оно уже как-то и не нужно

во всяком случае, я оригиналы из посольств никогда не забирала, и, кроме немцев (да и то один лишь только тот раз), у меня никто никогда ничего не спрашивал
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2006, 07:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Iryna13, спасибо
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместные прогулки в Париже Ol86 Встречи-тусовки во Франции и России 0 11.06.2010 17:10
Бронников/Bronnikov и совместные занятия Ярослав.Г Встречи-тусовки во Франции и России 2 16.11.2009 15:52
Диалог в автобусе ) Patefix Улыбнись! 0 21.05.2007 21:41
Совместные фильмы Франция-Россия lionnette Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 11.04.2007 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX