Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2013, 17:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Нормандия - долина Луары – Перигор – маршрут и точки остановки

Итак – маршрут состряпала (три района)– три квартиры предоплачены, покритикуйте пожалуйста - и главное – подскажите места, где лучше остановиться (для осмотра по дороге)
Ночёвки по 3 ночи в каждом месте – Tremblay (Нормандия), Амбуаз (Луара), Orliaguet (Перигор)

20 Июня – прилёт утром в 10 утра в Париж, переезд на ночёвку в Tremblay (25 км от МСМ) – что посмотреть по дороге, наверное Руан и Онфлёр, или ?
21 Июня – МСМ + Канкаль
22 Июня – Сен-Мало + Динан + Динард + Дол-де-Бретань
23 Переезд в Амбуаз –через (с остановками) Фужер, Анжер, Вилландри и Турс
24 – Блуа, Шамбор, Шаверни
25 – Шенонсо, Амбуаз,
26 – переезд в Orliaguet (недалеко от Сарла) – что посмотреть по пути – самый долгий переезд и ничего интересного по пути я не нашла. Можно попробовать поехать через Пуатье?
Интересно ли для двоих (55-летних) взрослых - парк Футуроскоп? Если нет – другие альтернативы?
27 – Рокамадур и пропасть Падирака
28 – что успеем - Сарла, Бейнак, Кастеланд… и вокруг
29 – Двигаемся к Бордо – откуда вылет в 21.00 – по дороге что не успели – хорошо бы Перигор и Брантом

Особенно непонятно 26-го. Покритикуйте и посоветуйте пож-та.
Заранее спасибо
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2013, 17:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
В упор не вижу где находится <Tremblay> в Нормандии ? Почему именно там, медом намазано что-ли ?

в 1-й день вы все посмотреть не успеете, если ночевка у вас реально рядом < Mont-Saint-Michel>. И Руан и <Honfleur> - многовато будет.. на 2 дня с трудом хватит.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2013, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Более точный ответ Ardilloux. Там я нашла "гите", которое мне показалось неплохим и удобно расположеным. Почему в ответе прозвучал "мёд с упором" - не очень поняла, но послышались нотки агрессивности (надеюсь, я ошибаюсь). Всё посмотреть - задачи нет. скорее посмотреть по пути, разбавить 4.5 часа езды от Парижа до первой ночёвки.
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2013, 17:54     Последний раз редактировалось lipa1; 29.05.2013 в 18:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
Итак – маршрут состряпала (три района)
А что же вы четвертый не указали, хотя на него отвели 20, 21 и 22 июня? Я про Бретань. Tremblay, как я понимаю, тоже Бретань
Дол-де-Бретань можно пропустить - место ничем не примечательно, просто обязано соседству с МСМ. На сам МСМ, если Вы не паломники или не ставите целью там пообедать, можно отвести часа 4. Знакомиться с кухней Бретани лучше всего в Ренне (из тех городов, что у Вас на пути), ну и на устричном рынке Канкаля.
Ренн Вы пропускаете, хотя это самобытный город с приятной атмосферой и средневековыми улочками в центре.
По пути будет Витре - очень аутентичное место с потрясающим замком и старинными домами.

Трудно советовать, когда такой протяженный маршрут. Мы несколько иначе подходим к выбору своих маршрутов - знакомимся с каким-то регионом, спокойно пропуская то, что не вписывается в тему
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.05.2013, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А что же вы четвертый не указали, хотя на него отвели 20, 21 и 22 июня? Я про Бретань. Tremblay, как я понимаю, тоже Бретань
Дол-де-Бретань можно пропустить - место ничем не примечательно, просто обязано соседству с МСМ. На сам МСМ, если Вы не паломники или не ставите целью там пообедать, можно отвести часа 4. Знакомиться с кухней Бретани лучше всего в Ренне (из тех городов, что у Вас на пути), ну и на устричном рынке Канкаля.
Ренн Вы пропускаете, хотя это самобытный город с приятной атмосферой и средневековыми улочками в центре.
По пути будет Витре - очень аутентичное место с потрясающим замком и старинными домами.
спасибо, посмотрю про Витре. Tremblay хозяйка пишет, что Нормандия. Ну да, Бретань (кусочек, не вглубь). Кухня - увы, не для меня, и устрицы тоже, наверное, и Канкаль тогда тоже отпадает. А с чем лучше объединить МСМ? И стоит подстраивать визит в МСМ к времени прилива?
Насколько приливы зрелищны в июне? Но главная непонятка - путь в район Перигора
Да, маршрут обширный - но вы в другом положении - вы рядом или всё время во Франции. А я попаду ли туда ещё - не факт.
Вот и выбралось, на мой взгляд, самое-самое
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.05.2013, 18:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
Более точный ответ Ардиллоух. Там я нашла "гите", которое мне показалось неплохим и удобно расположеным. Почему в ответе прозвучал "мёд с упором" - не очень поняла, но послышались нотки агрессивности (надеюсь, я ошибаюсь). Всё посмотреть - задачи нет. скорее посмотреть по пути, разбавить 4.5 часа езды от Парижа до первой ночёвки.
Да не, я тут на форуме самый добрый
Агрессивный - это блок нато и страны запада (с)

Ах, ну воот.. теперь <Google Maps> нашел етот богом забытый уголок, <Ardilloux>.

Но реально - в 1 день заделать все намеченное - сложно.

Вы же в 10.00 только прилетаете в Париж. Пока машины найдете.. пока аклимаетесь в чужой стране..ну до руана вы доедете.. ну погуляете быстро.. но что-нибудь увидеть будет сложно.. надо будет мчатся в етот ваш <Ardilloux>. Вообже было бы логичнее на 1ю ночь остановится на море.. скажем в <fecamp> или в том же намазанном медом <Honfleur>, а с утреца переехать в МСМ.. тогда бы и на <Rouen> время бы осталось и суеты было бы меньше
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.05.2013, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
Там я нашла "гите"
Мы в первую поездку по Бретани там тоже домик арендовали на неделю.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.05.2013, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
А с чем лучше объединить МСМ? И стоит подстраивать визит в МСМ к времени прилива?
На меня как-то не произвело впечатления - видимо, из-за обилия туристов. На приливы-отливы нравится смотреть в тишине
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.05.2013, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да не, я тут на форуме самый добрый
Агрессивный - это блок нато и страны запада (с)

Ах, ну воот.. теперь <Google Maps> нашел етот богом забытый уголок, <Ardilloux>.

Но реально - в 1 день заделать все намеченное - сложно.

Вы же в 10.00 только прилетаете в Париж. Пока машины найдете.. пока аклимаетесь в чужой стране..ну до руана вы доедете.. ну погуляете быстро.. но что-нибудь увидеть будет сложно.. надо будет мчатся в етот ваш <Ardilloux>. Вообже было бы логичнее на 1ю ночь остановится на море.. скажем в <fecamp> или в том же намазанном медом <Honfleur>, а с утреца переехать в МСМ.. тогда бы и на <Rouen> время бы осталось и суеты было бы меньше
Да согласна я, но у злого мужа каждый дополнительный день отпуска вырывается с потом м кровью ( у него своя фирмочка, которую он не может бросить), моя бы воля - я бы и 30 ночей гуляля, а не 9
Но это то, что есть
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.05.2013, 18:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
Да согласна я, но у злого мужа каждый дополнительный день отпуска вырывается с потом м кровью ( у него своя фирмочка, которую он не может бросить), моя бы воля - я бы и 30 ночей гуляля, а не 9
Но это то, что есть
Тогда, из-за жадного мужа, забудьте про <honfleur> и вообще про нормандское побережьие в 1-й день.. погуляете по Руану и фюиииить.. <Drang nach Ardilloux>. А море увидите в МСМ, на след день.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.05.2013, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Тогда, из-за жадного мужа, забудьте про <honfleur> и вообще про нормандское побережьие в 1-й день.. погуляете по Руану и фюиииить.. <Drang nach Ardilloux>. А море увидите в МСМ, на след день.
да я сама живу на море - и вижу его каждый день, просто мне казалось что трудновато от Руана без перерыва часа 2, наверное. А как насчёт Живерни?
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2013, 18:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
да я сама живу на море - и вижу его каждый день, просто мне казалось что трудновато от Руана без перерыва часа 2, наверное. А как насчёт Живерни?
Во точно, заедете в <Giverny>, это по дороге в Руан как раз. По А13 только, не ошибитесь автобаном.
Хороший компромис.
У вас проблема во времени, уважаемая.
По тем местам куда вы хотите за полчаса ничего не увидеть... но можно сфоткатся конечно
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.05.2013, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Ну МСМ - день есть, Сен-Мало - тоже день, всё-таки не так уж ничего
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.05.2013, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Тоже советовала бы отказаться от части плана, связанного с Нормандией. Кроме МСМ, хотя это уже и не совсем Нормандия.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.05.2013, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тоже советовала бы отказаться от части плана, связанного с Нормандией. Кроме МСМ, хотя это уже и не совсем Нормандия.
А что оставить?
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.05.2013, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
Кухня - увы, не для меня, и устрицы тоже
Бретонская кухня - это не только дары моря. Мясные блюда, блины с разной начинкой, сидр. Кухня - это же важная часть культуры. Я всегда ищу информацию о кухне регионов, в которые еду.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.05.2013, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бретонская кухня - это не только дары моря. Мясные блюда, блины с разной начинкой, сидр. Кухня - это же важная часть культуры. Я всегда ищу информацию о кухне регионов, в которые еду.
Опять же - рада бы в рай, да грехи
Мой живот с горем пополам соглашается на овсянку на воде
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.05.2013, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
А что оставить?
Это зависит от Ваших приоритетов. Когда поездка, как у ВАс строиться по пути из А в Б, главное, правильно выбрать ночлег. Первый, на мой взгляд, вполне удачен - много мест, которые можно посмотреть без суеты. Но вот разве что Динард лишний - нисколько не худшие виды в Канкале, или просто поискать точки с красивыми видами на туристической карте региона. Их в том районе несколько.

Второй ночлег, как я поняла, связан с замками. Сократила бы эту часть программы на один день. Компенсируйте замками по пути - поищите в гугле. Таким образом, у ВАс останется больше времени на последнюю часть программы. Пока она у ВАс только намечена.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.05.2013, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это зависит от Ваших приоритетов. Когда поездка, как у ВАс строиться по пути из А в Б, главное, правильно выбрать ночлег. Первый, на мой взгляд, вполне удачен - много мест, которые можно посмотреть без суеты. Но вот разве что Динард лишний - нисколько не худшие виды в Канкале, или просто поискать точки с красивыми видами на туристической карте региона. Их в том районе несколько.

Второй ночлег, как я поняла, связан с замками. Сократила бы эту часть программы на один день. Компенсируйте замками по пути - поищите в гугле. Таким образом, у ВАс останется больше времени на последнюю часть программы. Пока она у ВАс только намечена.
Третья часть разработана по принципу - Сарла, Рокамадур, пропасть Падирака, Бейнак и Кастеланд - маст, остальное - что успеется. Но в переезде из Амбуаза в Перигор не нашла ничего интересного для остановки - кто что посоветует. Разве что через Пуатье, так что насчёт Футуроскопа - это впечатляет - или детские игры?
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.05.2013, 21:29
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеhuld пишет:
Но в переезде из Амбуаза в Перигор не нашла ничего интересного для остановки - кто что посоветует
Если вы ещё не знакомы с сайтом http://www.france-voyage.com/, то загляните сюда, очень много интересной и полезной информации. Можно найти какое-нибудь интересное место для остановки по вашему маршруту. Я перед поездкой по Франции всегда изучаю этот сайт и каждый раз открываю для себя что-то новенькое...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.05.2013, 07:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Если вы ещё не знакомы с сайтом http://www.france-voyage.com/, то загляните сюда, очень много интересной и полезной информации. Можно найти какое-нибудь интересное место для остановки по вашему маршруту. Я перед поездкой по Франции всегда изучаю этот сайт и каждый раз открываю для себя что-то новенькое...
Спасибо, посмотрю.
А как насчёт Футуроскопа? Кто был?
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.05.2013, 08:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
В <Futuroscope> не был, но все говорят что одинаково интересно для взрослых и детей. Если же вы без детей, то наверное будет скучновато.
<Padirac> и <Rocamadour> же видел, вам должно понравится, особенно последний.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.05.2013, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Если вы ещё не знакомы с сайтом http://www.france-voyage.com/, то загляните сюда, очень много интересной и полезной информации. Можно найти какое-нибудь интересное место для остановки по вашему маршруту. Я перед поездкой по Франции всегда изучаю этот сайт и каждый раз открываю для себя что-то новенькое...
Замачательный сайт! Спасибо огромное - Вам и всем, кто помогает
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.05.2013, 17:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Специально для гражданки <huld> <Gazeta.ru> всю ночь не спала чтобы сегодня выпустить в эфир такое :

http://www.gazeta.ru/travel/2013/05/28_a_5360401.shtml

От себя: подмазано конечно, заказуха от турагенств, но в целом все есть.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.05.2013, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Специально для гражданки <huld> <Gazeta.ru> всю ночь не спала чтобы сегодня выпустить в эфир такое :

http://www.gazeta.ru/travel/2013/05/28_a_5360401.shtml

От себя: подмазано конечно, заказуха от турагенств, но в целом все есть.
Спасибо, не знала, что у меня такое влияние на газету.ру (жалко, с лотереей не получается). Онфлёр, как я поняла, мы пролетаем, а вот Живерни (стоит-не стоит?) и Руан - есть надежда
Спасибо .ре и Вам!!!
huld вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год в Blois/долина Луары Mme Colette Вопросы и ответы туристов 2 18.11.2012 17:31
Долина Луары Albosha Вопросы и ответы туристов 48 07.07.2011 10:44
Проживание в деревенском секторе: Нормандия, Бретань, Долина Луары Anyushka Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 14 24.11.2010 12:25
Порекомендуйте Рестораны Michelin по пути Нормандия-Бретань-Долина Луары Anyushka Вопросы и ответы туристов 4 12.08.2010 12:13
Помогите спланировать путешествие по маршруту Париж-Нормандия-Бретань-Долина Луары zzz Вопросы и ответы туристов 57 04.08.2010 16:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX