Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 29.12.2020, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.817
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Электротехнику без проблем продала не перекупщикам, кстати.
Электротехнику продать на порядок проще, чем мебель.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 29.12.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
пРочитала в этой рубрике страниц 20 ,больше не могу-глаза не позволяют. А мой вопрос такой -как уплатить на leboncoine прямо .У продавца не включена никакой функции там при продаже игрушек. Я предложила оплатить ПэйПалом . но она предпочитает оплату на сайте сразу .А как это мне сделать -не знаю ..
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 29.12.2020, 12:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Платите банковской картой. Я пару раз покупала, проблем не было.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 29.12.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Электротехнику продать на порядок проще, чем мебель.
Так это и очевидно, уходит сразу после вывешивания объявления. И ничего, приезжают со своими фургонами, никто не просит доставки..
Мебель тоже ушла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 29.12.2020, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Платите банковской картой. Я пару раз покупала, проблем не было.
Как? И где вбивать там номер карты? впрочем, продавец уже два дня как пропала.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 29.12.2020, 20:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Etape 2/2 payer.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 30.12.2020, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Etape 2/2 payer.
у меня нет и первого этапа.Впрочем. продавец уже сбежала.Я думаю, что у нее не подключена функция "уплатить на сайте" .В этом плане сайт винтед легче по оплате.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 04.01.2021, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Потенциальный покупатель просит отправить товар в Бельгию. Предлагает прислать bon de livraison Mondial Relay. Есть ли какие-то подводные камни? Цена вопроса невелика.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 05.01.2021, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки, а как можно написать leboncoin, что они обнаглели? Есть какие-то контакты, служба, хотя бы как у Винтед?
Продавец мне выслала посылку, быстро, но мондиаль уже 2 недели её не может доставить. Звонила в мондиаль, обещали типа разобраться. Но leboncoin прислал мне сообщение, что у меня осталось 24 часа, чтобы подтвердить получение посылки. По истечению этого времени перечислят деньги продавцу.
И что делать?? Посылка завтра точно ко мне не доберётся, да и в ближайшие дни тоже
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 05.01.2021, 08:11     Последний раз редактировалось El'ka; 05.01.2021 в 08:17..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки, а как можно написать leboncoin, что они обнаглели? Есть какие-то контакты, служба, хотя бы как у Винтед?
Продавец мне выслала посылку, быстро, но мондиаль уже 2 недели её не может доставить. Звонила в мондиаль, обещали типа разобраться. Но leboncoin прислал мне сообщение, что у меня осталось 24 часа, чтобы подтвердить получение посылки. По истечению этого времени перечислят деньги продавцу.
И что делать?? Посылка завтра точно ко мне не доберётся, да и в ближайшие дни тоже
можете обращаться в Service Clients cайта leboncoin, но прежде сделайте это:

https://assistance.leboncoin.info/hc...Mondial-Relay-
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 05.01.2021, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
El'ka, спасибо. А как к ним обращаться? Я не нахожу на сайте ни телефона, ни мейла, ни возможности им написать.
Всё ссылки ведут на сайт мондиаля, а с ними я общалась и они ищут посылку. Ну так говорят
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 05.01.2021, 14:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Сообщения: 17
Здравствуйте всем. Прошу пояснить, кто в курсе: я выставил на Leboncoin на продажу свой телефон, так как купил новый. Покупатель предлагает оплатить мне его через сайт, мой IBAN я привязал к моему профилю. Скажите, каков алгоритм, и как я получу деньги, чтоб не остаться без телефона и денег?)))
olleg1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 05.01.2021, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеolleg1970 пишет:
Здравствуйте всем. Прошу пояснить, кто в курсе: я выставил на Leboncoin на продажу свой телефон, так как купил новый. Покупатель предлагает оплатить мне его через сайт, мой IBAN я привязал к моему профилю. Скажите, каков алгоритм, и как я получу деньги, чтоб не остаться без телефона и денег?)))
Допустим, человек совершил мне платеж через сайт по безопасной сделке, как я понимаю, деньги висят, он получает мой товар и отменяет платёж - такое может быть? Ну, чтоб не остаться без денег и товара мне, поясните, SVP)
olleg1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 05.01.2021, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеolleg1970 пишет:
Допустим, человек совершил мне платеж через сайт по безопасной сделке, как я понимаю, деньги висят, он получает мой товар и отменяет платёж - такое может быть? Ну, чтоб не остаться без денег и товара мне, поясните, SVP)
Я бы сказала, что все возможно. Покупатель может подтвердить получение, но нажать не на кнопку "все ОК", а на "есть проблема" и тогда сделка зависнет. Как решаются споры на Лебонкуэн я не знаю. Судя по Винтед, все споры "спасение утопающего-дело рук самого утопающего" и вмешиваться они не любят и тянут до последнего, чтоб люди сами разобрались.

Посмотрите, есть ли уже отзывы у этого покупателя, давно ли существует его профиль. Можно созвониться по телефону и поговорить, так можно почувствовать, адекватный ли человек.

По моего опыту публика на лебонкуэн менее обязательная, тянут с подтверждением получения, нужно все разжевывать, поэтому я лично для себя оставила там профиль только для "из рук в руки".

Я бы не рискнула пересылать телефон вслепую, но это только мое личное мнение.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 05.01.2021, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2007
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Я бы сказала, что все возможно. Покупатель может подтвердить получение, но нажать не на кнопку "все ОК", а на "есть проблема" и тогда сделка зависнет. Как решаются споры на Лебонкуэн я не знаю. Судя по Винтед, все споры "спасение утопающего-дело рук самого утопающего" и вмешиваться они не любят и тянут до последнего, чтоб люди сами разобрались.

Посмотрите, есть ли уже отзывы у этого покупателя, давно ли существует его профиль. Можно созвониться по телефону и поговорить, так можно почувствовать, адекватный ли человек.

По моего опыту публика на лебонкуэн менее обязательная, тянут с подтверждением получения, нужно все разжевывать, поэтому я лично для себя оставила там профиль только для "из рук в руки".

Я бы не рискнула пересылать телефон вслепую, но это только мое личное мнение.
Что-то меня смущает тоже)
olleg1970 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 05.01.2021, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
olleg1970, я бы не стала отправлять телефон по почте. Покупатель может сказать, что посылку получил, но там ничего нет или телефон за 5 евро. У меня был такой случай на ebay, покупательница заявила, что телефон не рабочий, после многочисленных переписок, она сорвалась, стала угрожать кровавой расправой, это был повод, чтобы подать заявление в полицию и только тогда ebay вмешался, ее забанили, мне деньги вернули. Только из рук в руки.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 06.01.2021, 21:41     Последний раз редактировалось Tanya48; 06.01.2021 в 21:43.. Причина: орфографическая ошибка
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Стали поступать странные звонки c leboncoina по моему объявлению на репетиторство. Все время женский голос :звонки анонимные. Сегодня звонок был якобы из НИццы, как будто там нет учителей РКИ и она, марокканка, ищет по Скайпу. Но каждый раз спрашивают мое имя и фамилию. Зачем им моя фамилия? Сегодня я сказала , что не набираю учеников и , испугавшись, убрала мое объявление.Я не писала фамилию в профиле ,тем более там нет ни ИБАНа, ни номера карты. Так зачем им такие персональные данные?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 06.01.2021, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки, спрошу ещё раз, может кто знает. Как связаться с сервисом leboncoin и сказать, что они офигели? Таки зачислили деньги продавцу, а я посылку так и не получила.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 07.01.2021, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеolleg1970 пишет:
Здравствуйте всем. Прошу пояснить, кто в курсе: я выставил на Leboncoin на продажу свой телефон, так как купил новый. Покупатель предлагает оплатить мне его через сайт, мой IBAN я привязал к моему профилю. Скажите, каков алгоритм, и как я получу деньги, чтоб не остаться без телефона и денег?)))
У меня такая же ситуация с телефоном.Указала в объявлении что пересылке не подлежит,передаче из рук в руки.Все равно пишут и предлагают оплату через сайт с пересылкой.И сам сайт мне шлёт сообщения ,что покупатель оплачивает телефон с пересылкой.Я отвечаю покупателю,что пересылка невозможна. А он даже и не отвечает.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 07.01.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
El'ka, спасибо. А как к ним обращаться? Я не нахожу на сайте ни телефона, ни мейла, ни возможности им написать.
Всё ссылки ведут на сайт мондиаля, а с ними я общалась и они ищут посылку. Ну так говорят
https://assistance.leboncoin.info/hc...e-nos-services

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 13.01.2021, 16:06
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Потенциальный покупатель просит отправить товар в Бельгию. Предлагает прислать bon de livraison Mondial Relay. Есть ли какие-то подводные камни? Цена вопроса невелика.

Может, я ошибаюсь, но по мне так это прям идеальный вариант, когда покупатель этикетку присылает. С оговоркой: что покупатель адекватный, и этикетку пришлет на пересылку из Франции в Бельгию, а не из Бельгии в Бельгию.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 13.01.2021, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
El'ka, спасибо, но это не то
Нет там ни мейла, ни телефона, по которым им можно написать. И нет у меня кнопки j'ai reçu un colis. Она пропала в тот момент, когда сайт посчитал, не понятно с какого перепуга, что я получила посылку.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 13.01.2021, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Может, я ошибаюсь, но по мне так это прям идеальный вариант, когда покупатель этикетку присылает. С оговоркой: что покупатель адекватный, и этикетку пришлет на пересылку из Франции в Бельгию, а не из Бельгии в Бельгию.
Я только так и продаю:легко, без проблем и гарантировано. Я это указываю в своих об'явлениях.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 14.01.2021, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Может, я ошибаюсь, но по мне так это прям идеальный вариант, когда покупатель этикетку присылает. С оговоркой: что покупатель адекватный, и этикетку пришлет на пересылку из Франции в Бельгию, а не из Бельгии в Бельгию.
Спасибо, буду иметь ввиду!
В данном конкретном случае покупатель (пока/т.к. я сомневалась) предложил всё же адрес родителей во Франции, куда я в итоге и отправила посылку.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 14.01.2021, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Боже мой, выставила ракетки снегоступы, так мне снесли телефон и в сообщениях на сайте за 10 минут навалило больше ста предложений.. Сумасшедший дом. Из за ковида это оказался наивостребованный продукт. А я еще хотела их выбрасывать разбирая гараж свекров.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 22.01.2021, 17:13
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Скажите, а кто-нибудь пользовался кнопкой при покупке "J'ai un problème". Что там дальше предлагается?
При доставке кое-что не доехало в целом виде, продавец предложил скидку, меня устраивает в принципе. Можно через эту кнопку как-то сделать, чтобы ему не все деньги перевелись, а мне часть вернулась?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 29.01.2021, 12:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.12.2020
Сообщения: 8
Добрый день! Кто-нибудь покупал через платформу Лебонкуа ,велосипед с доставкой.Как все происходит? Как оплата я знаю. Интересует доставка.
Bigfoot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 16.02.2021, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
zhasmin1976, согласна с aydan, если посылка вернется к вам, то уже сами решаете возвращать что-то или нет.
.
У меня такая история с августа 2020. Один ,думаю придурок,оплатил товар чеком ,измучил меня ,чтобы быстрее отправила,хотя ранее предупредила,что отправляю ,когда чек будет кредитован. Отправила,сделала фото посылки,фото пункта отправки,скинула ему. Посылка пришла ,так он её месяц не получал. Через месяц пошёл за ней ,ему сказали,что её вернули мне ,но я никакой информации не получила и плюс отправляла посылку из другого города ,т.к. ,как назло в день зачисления денег, все пункты около меня были закрыты. В итоге он мне пишет,мол ему некогда было забирать посылку и её мне вернули,езжайте и заберите посылку и снова отошлите мне. Я ему написала,что никуда не поеду,решайте вопрос с МР,я отправила вовремя и не из своего города ,выполнила свои обязательства,вы меня измучили до отправки,теперь это ваши проблемы,тем более вам до того города не более 45 км. Так он меня долбит по сей день раз в месяц с одним текстом,я не реагирую. И это мужик и цена 15 евро(((.Всю переписку сохранила. Думаю его можно заблокировать на сайте?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 16.02.2021, 00:13     Последний раз редактировалось journaux; 16.02.2021 в 00:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
не актуально),не знаю как совсем убрать.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 16.02.2021, 01:08
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
journaux, сочувствую. Моя декабрьская история, кстати, закончилась благополучно, посылку все-таки забрали в последний день (ни на одно мое сообщение, правда, так и не ответили), но перед Рождеством был очень неприятный опыт с уже другой посылкой. Вообщем, я решила больше с доставкой не связываться, иначе столько времени уходит на все эти выяснения.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите купить с сайта www.leboncoin.fr NataliaA Биржа труда 62 17.10.2022 15:35
Leboncoin.fr - разместить объявление о жилье Mellissa007 Жилье во Франции 47 19.08.2018 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX