Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.12.2023, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Въезд в Россию без заграна

Здравствуйте,
Послезавтра вылетаем в Россию, пересадка в Сербии. И сегодня выясняется, что просрочен российский загранпаспорт с сентября этого года.
Есть французский паспорт без российской визы.
Возможно ли доехать до России в такой ситуации? Я предполагаю, что во Франции и в Сербии проверят наличие российской визы (коей нет), я покажу российский паспорт, но он на русском языке.
Будут ли проблемы?
И что делать в такой ситуации? Самолет у нас а пятницу вечером
Спасибо за помощь!!!

П.с.: искала похожую тему, но не нашла
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.12.2023, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Нашла похожую тему: https://www.infrance.su/forum/showth...E0%E3%F0%E0%ED

Продолжаю в ней
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.12.2023, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Въезд в Россию без заграна

Здравствуйте,
Послезавтра вылетаем в Россию, пересадка в Сербии. И сегодня выясняется, что просрочен российский загранпаспорт с сентября этого года.
Есть французский паспорт без российской визы.
Возможно ли доехать до России в такой ситуации? Я предполагаю, что во Франции и в Сербии проверят наличие российской визы (коей нет), я покажу российский паспорт, но он на русском языке.
Будут ли проблемы?
И что делать в такой ситуации? Самолет у нас а пятницу вечером
Спасибо за помощь!!!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.12.2023, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Завтра поеду в Консульство - но можно ли туда попасть без записи? Читала в этой теме, что охраники не позволяют войти.

Другой вопрос: лучше говорить, что паспорт утерян или просрочен? В Россию мы едем на две недели. У меня действующий внутренний паспорт с московской пропиской, но еду я в регион. Возможно ли на месте поменять загран в срочном порядке? Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.12.2023, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Завтра поеду в Консульство - но можно ли туда попасть без записи? Читала в той теме, что охраники не позволяют войти.

Другой вопрос: лучше говорить, что паспорт утерян или просрочен? В Россию мы едем на две недели. У меня действующий внутренний паспорт с московской пропиской, но еду я в регион. Возможно ли на месте поменять загран в срочном порядке? Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.12.2023, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 523
Diffe, в Консульстве говорите как есть. Должны дать справку . Или штраф заплатите по прилету в РФ. В РФ не имеют право не пустить.
Сделаете по месту прибывания без проблем. Документы подаете в МФЦ. А затем к начальнику
Миграционной службы,где будут делать паспорт с заявлением и просьбой о срочном изготовлении паспорта,указав причину .
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.12.2023, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Diffe, в России с 31 уже ничего не работает, учтите это.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.12.2023, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Diffe, я сама не проходила такую процедуру, но были посты на форуме, когда люди писали по опыту, что если сказать что паспорт просрочен, то в консульстве говорят - тогда делайте новый, и все. Вот если утерян, тогда да, делать нечего- справка для возврата. Может попробуете позвонить инкогнито? Так как потом , в консульстве, назад уже не отмотаешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.12.2023, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Возможно ли на месте поменять загран в срочном порядке? Спасибо
Насколько я прозондировала для себя этот вопрос, для получения нового паспорта в РФ сейчас нужно закладывать времени более месяца. Срочных услуг такого рода не оказывают, но их предлагают всякие фирмы. Риск оказаться в РОссии без действующего загранпаспорта в Вашем случае велик.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.12.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Официально я не находила ускоренных сроков. Месяц если подавать по месту регистрации, а если регистрации нет, то еще дольше.
Если кто-то нашел официальную ускоренную процедуру, поделитесь ссылкой.
Так как все что не официально, похоже на отъем денег.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.12.2023, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
если есть запись на госуслугах, можно хоть сегодня подать заявку на новый паспорт, так можно сьекономить время, может и успеют сделать до отьезда из России
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.12.2023, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksy75, а в какой момент подавать оригиналы? Разве отсчет пойдет не с момента подачи лично ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.12.2023, 13:25     Последний раз редактировалось Ptu; 21.12.2023 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот нашла ответ на свой вопрос:
Цитата:
Срок исчисляется со дня регистрации заявления на портале госуслуг РФ, то есть со дня, когда вам придет уведомление, что ваше заявление принято. При обращении в подразделение по вопросам миграции МВД или центр «Мои документы» срок исчисляется со дня подачи заявления.
https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/k...a-vzroslogo/#7


Там же есть о процедуре паспотра он лайн. В принципе, можно хорошо время сэкономить, важно только иметь обязательно полную подвержденную запись и иметь возможность приехать после получения уведомления с приглашением в подразделение по миграционным вопросам и записаться туда на прием не позднее 15 дней со дня получения уведомления приглашения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.12.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oksy75, а в какой момент подавать оригиналы? Разве отсчет пойдет не с момента подачи лично ?
вот что написано на госуслугах. Заявление можно сразу заполнить, а оригиналы принести позже, может какое то время удастся сьекономить

Цитата:
Как заказать загранпаспорт на Госуслугах

Убедитесь, что у вас подтверждённая учётная запись
Заполните заявление на Госуслугах
Выберите отделение МВД, где будете оформлять загранпаспорт
Дождитесь, когда МВД проверит заявление. Обычно это занимает от 2 до 12 дней
Оплатите госпошлину — 5 000 ₽ для паспорта нового образца и 2 000 ₽ для паспорта старого образца
Придите в отделение МВД, чтобы предоставить оригиналы документов, сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев — если выбрали паспорт нового образца
Дождитесь уведомления в личном кабинете о готовности паспорта. Он будет оформлен через 1—3 месяца: точный срок зависит от того, где вы подавали заявление
Придите в отделение МВД, чтобы забрать готовый загранпаспорт
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.12.2023, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksy75, да, спасибо, на мосуслугах я уже выше нашла, там немножко подробнее про сроки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.12.2023, 15:33     Последний раз редактировалось Diffe; 21.12.2023 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Здравствуйте, вчера мне каким-то чудом удалось дозвониться до посольства. Мне сказали, что можно приехать в консульство без очереди с 9 до 12 утра, и запросить свидетельство о возвращении (в моей ситуации - имеется в наличии действующий внутренний паспорт с пропиской).

Сегодня утром подьехала - подошла в 1ое окошко. Нужно было заполнить формуляр вручную + копия внутреннего паспорта (страницы с фотографией и с пропиской) + 2 фотографии. Советую с собой привезти монетки по 20 центов для ксерокопий (аппарат не дает сдачу) + 5 евро для фотографии (фотоматон не принимает карты и не дает сдачи). Мне не повезло, так как фотоматон был сломан - пришлось бежать в мэрию 16-го фотографироваться (там можно оплатить карточкой). Приносишь все это в окошко, дают квитанцию на 0 евро, в кассе берешь бумажку, и потом нужно ждать, пока распечатают свидетелство (почти час времени). Все в общем заняло больше 3 часов, но процедура сама по себе несложная.

С этой бумажкой я по приеду в Россию должна буду явиться в местное МВД в течение 3 дней, чтобы запросить новый паспорт.

Вот тут-то загвозгка и начинается. Так как уехать из России я уже не смогу, а новый паспорт изготовлять занимает от 1 до 3 месяцев. У меня прописка в Москве, а едем мы в регион. То есть, если приеду, то застряну там очень надолго. А мне, конечно, нужно здесь на работу 7 января. Родители поехали сейчас в паспортный офис, разузнавать.

Я просто не знаю, как мне быть: если завтра не лететь, то все будут, конечно, очень расстроены, особенно моя старшая, она уже месяц как в календарике зачеркивает дни до отьезда. Конечно, накупили целый чемодан подарков для всех, так как в России уже много лет не были. Если лететь, то потом начнется аврал, а из России мне моя компания не позволит работать. Билеты на самолет, слава богу, с обменом.

Что делать, не знаю
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.12.2023, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Diffe, так частично ответ на ваш вопрос выше. Вы можете уже прямо сегодня на госуслугах сделать заявку. Но. Только при условии что у вас полная учетная запись на госуслугах. В принципе из региона можно и по месту прописки ради этого съездить, то есть все действия там проводить. Иначе до 3 месяцев.
Другого выхода не видно. А работа будет подстраиваться, либо за свой счет, либо будут открывать удаленный доступ на работу он лайн.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.12.2023, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Что делать, не знаю
я бы сказала - лететь, но и беспокойство Ваше понятно. С работой Вы сможете договориться, займёт оформление паспорта максимум месяц (вдруг и меньше если сможете договориться), Вы как бы на месте будете подавать.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.12.2023, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вот что написано на госуслугах. Заявление можно сразу заполнить, а оригиналы принести позже, может какое то время удастся сьекономить
Спасибо. Я даже не знаю, что такое Госуслуги. Но сейчас, конечно, попробую подать на паспорт

Цитата:
Только при условии что у вас полная учетная запись на госуслугах.
Но что это значит?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.12.2023, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Увидела, что вылет завтра, то есть госуслуги тут вообще ни о чем, все равно завтра будете на месте. Но оформлять паспорт придется в Москве.

То есть даже не заморачивайтесь госуслугами, раз не знаете о чем речь и вы там нет учетной записи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.12.2023, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Увидела, что вылет завтра, то есть госуслуги тут вообще ни о чем, все равно завтра будете на месте. Но оформлять паспорт придется в Москве.

Мы завтра вылетаем, но прилетаем только в воскресенье. Ууу до Москвы нам как до Китая!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.12.2023, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В выходные все равно не работают госуслуги и пр.
Можете и по месту пребывания подавать. Но ждать до 3 месяцев, это официальный срок. Хотя могут в принципе и за месяц сделать, теоретически, но кто вам это сейчас сможет пообещать.. Есть законные сроки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.12.2023, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Мама сьездила, ей сказали, что для изготовления паспорта в ускореном порядке нужна причина (типа болезни). Она мне говорит, что нужно сьездить в посольство и попросить, чтобы они мне выписали заявку с веской причиной (это, конечно, ерунда). Ну и что оформлять нужно в Москве. Сейчас мама поехала в МВД
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.12.2023, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Diffe, может сказать, что вы проживаете во Франции, и что ребенок остался с отцом? Правда не знаю, какие нужны будут подверждения кроме свидетельства о рождении ребенка и французского cni c адресом во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.12.2023, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
О, может у врача педиатра во Франции справку о болезни ребенка попросить? Если это впишется в ваш расклад.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.12.2023, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Diffe, обратные билеты на руках тоже могут сойти за вескую причину. На месте будете сами уговаривать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.12.2023, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В выходные все равно не работают госуслуги и пр.
Можете и по месту пребывания подавать. Но ждать до 3 месяцев, это официальный срок. Хотя могут в принципе и за месяц сделать, теоретически, но кто вам это сейчас сможет пообещать.. Есть законные сроки.
У Госуслуг нет выходных, а вот у МФЦ есть , но скоро зимние каникулы в России.В месяц при нынешней ситуации можно уложиться. Я говорю про периферию - про Екатеринбург.Говорю из опыта знакомой, которой нужно было срочно улететь туда . Мы с ней ездили в Страсбургское консульство .
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.12.2023, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tanya48, я имею в виду не сайт госуслуг. Понятно, что на сайте можно и в субботу сделать заявку. Но уже в этом нет смысла, так как отсчёт от подтверждения заявления. А его не будут в выходные делать. Да и подтвержденной учётной записи нет.
Я говорила о госуслугах физических.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.12.2023, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Diffe, в Консульстве говорите как есть. Должны дать справку . Или штраф заплатите по прилету в РФ. В РФ не имеют право не пустить.

Здравствуйте, пишу по горячим следам.


Хорошо, что я сделала в консульстве свидетельство о возвращении, так как в аэропорту Руасси уже на стойке при подаче багажа увидели, что мой паспорт просрочен. Я показала бумажку из консульства, дядя куда то звонил, и потом только пропустил. Но довольно долго нас держал. Я думаю, что без свидетельства нас на этом этапе уже бы задержали.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.12.2023, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Я уже в России, и уже даже в Мосвке. Завтра пойду в МФЦ, но не понятно, что говорить, и чего просить. Либо указывать все по-честному, мол, живу во Франции, там мне в январе надо на работу, ребенку в школу и т.д. И попросить ускоренной процедуры. С сопровождающимся риском, что изготовка паспорта займет 3 месяца, так как могут более глубоко изучать мою ситуацию из-за жизни за рубежом. Или же подавать на стандартную процедуру, как в соседней теме советовали, не указывать связей с заграницей (указать, что временно не работаю, что паспорт нужен для временных поездок зарубеж) - но в таком случае, не будет ли проблем с утаенными данными? Тем более, что предыдущий паспорт выдавался в парижском консульстве (в 2013 году), и что я все там честно указывала.

Есть еще вариант - воспользоваться услугами агенства, которое за несколько десятков тысяч рублей обещает сделать паспорт в более короткие сроки. Но не кидалово ли такие агенства, и не сделают ли мне фальшивый паспорт?

Спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт juju75 Административные и юридические вопросы 2044 16.01.2017 14:45
Просроченный вид на жительство Bethany Учеба во Франции 33 04.09.2009 23:15
Просроченный загранпаспорт и получение CDS Ivelina Административные и юридические вопросы 5 10.08.2009 19:00
Штраф за просроченный паспорт verami Административные и юридические вопросы 13 16.05.2006 20:10
Краткосрочная виза и просроченный штаф Nastia Административные и юридические вопросы 0 26.09.2005 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX