Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.08.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Если я регистрировала брак в России, фамилия у меня была девичья, затем после брака я поменяла паспорта на фамилию мужа, то мне тоже надо свидетельство о рождении переводить?
И еще один момент который вызывает у меня сомнения, если до брака я имела фамилию не девичью, а просто меняла по личному желанию, и перед браком поменяла обратно на девичью, то надо ли это где то указывать?
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 08.08.2009, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
у меня била такая ситуация.я меняла фамилию несколко раз.в загсе видают справки о смене фамилии,стоит ето-50 рублеы.в обшем,для консулыства нуйна вся ваша история с именами,от роздения.нишего слойного!родилисы такоы-то,вишли замуй,стали такоы-то,развелисы,сменили фамилию..и т.д.
затем,ставите апостилы на оригиналах,переводите,заверяете у нотариуса.
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 08.08.2009, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Малинка, а зачем показывать старую фамилию, я же специально перед браком поменяла ее на девичью, чтобы меньше проблем было. И по старой фамилии я ни замужем ни в разводе не была.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 09.08.2009, 18:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Малинка, а зачем показывать старую фамилию, я же специально перед браком поменяла ее на девичью, чтобы меньше проблем было. И по старой фамилии я ни замужем ни в разводе не была.
логишно!толко,если детеи нет!как ви потом родство с ними доказете?
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 09.08.2009, 18:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Интересуюсь на предмет проблемы трех фамилий в отношении водительских прав.
Права мне скоро надо будет менять, российские на французские. В правах, как и в паспорте - фамилия первого мужа. В КДС - девичья фамилия и фамилия второго мужа.
Дамы-водители, были когда-нибудь проблемы с этим? Ну, вот если документы проверяют на дороге, кроме прав и документов на машину, КДС спрашивают? Расхождение фамилий в этих документах вопросы вызывает? Или никогда не бывает такого?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 09.08.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениемалинка пишет:
логишно!толко,если детеи нет!как ви потом родство с ними доказете?



Малинка, это мой первый брак, и до брака я имела не девичью фамилию (девичью фамилию я меняла так как она мне не нравилась), но перед вступлением в брак я поменяла эту фамилию опять на девичью, чтобы меньше бумаг в дальнейшем было, а детей я еще не имею. Так может мне и не стоит показывать эту фамилию.
Вот вся в сомнениях. Поэтому спрашиваю мнение со стороны.
Буду признательна всем, за советы.
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 09.08.2009, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Сообщения: 18
Недавно поменяла права,никаких проблем не было. Вам выдадут права на девичью фамилию и фр. мужа,так как написано в титре.
deismara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 09.08.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеdeismara пишет:
Вам выдадут права на девичью фамилию и фр. мужа,так как написано в титре.
А, вот как! Прекрасно! Спасибо за ответ
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 11.08.2009, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Малинка, это мой первый брак, и до брака я имела не девичью фамилию (девичью фамилию я меняла так как она мне не нравилась), но перед вступлением в брак я поменяла эту фамилию опять на девичью, чтобы меньше бумаг в дальнейшем было, а детей я еще не имею. Так может мне и не стоит показывать эту фамилию.
Вот вся в сомнениях. Поэтому спрашиваю мнение со стороны.
Буду признательна всем, за советы.
Главное чтобы у Вас ни каких документов типа дипломов и прав, которые пригодятся во Франции не было на другую фамилию. Французов интерисует только фамилия в свидетельстве о рождении и в действующем паспорте.
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 11.08.2009, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Спасибо за ответ оптимист, я буду получать права и паспорта на фамилию мужа, а остальные документы на девичью фамилию, единственное смущает, что по той фамилии я получала визы в французском посольстве, могут они как то проверить это при получении визы жены?
Tаис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 11.08.2009, 15:15     Последний раз редактировалось tamada1232; 11.08.2009 в 23:42..
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеTann пишет:
chukcha, я летела этим летом через Амстердам. На паспортном контроле предъявила carte de séjour на девичью фамилию, паспорт с фамилией от предыдущего брака и сказала им номер страницы в паспорте, на которой вписана моя девичья фамилия.
А мне сделали проще Я объяснила ситуацию трех фамилий в префектуре и мне карту resident выдали с тремя фамилиями:девичьей,первого брака и второго(французкого).Стало намного проще.. Каждая граница читает ту фамилию,которая им больше нравится
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 11.08.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
Я объяснила ситуацию трех фамилий в префектуре и мне карту резиданс выдали с тремя фамилиями:девичьей,первого брака и второго(французкого).Стало намного проще.
Классная у вас префектура. По белому завидую
А на каком этапе вы объясняли ситуацию? На этапе сдачи документов? Может, вы в анкете на КДС как-то по особенному написали фамилии свои?
И где у вас вписана фамилия русского экса? У меня написано "Мадам Иванова (девичья фамилия) epouse Дюпон (фамилия мужа)". И куда тут вставлять фамилию по паспорту?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 11.08.2009, 16:41     Последний раз редактировалось tamada1232; 11.08.2009 в 23:39.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А на каком этапе вы объясняли ситуацию? На этапе сдачи документов? Может, вы в анкете на КДС как-то по особенному написали фамилии свои?
И где у вас вписана фамилия русского экса? У меня написано "Мадам Иванова (девичья фамилия) epouse Дюпон (фамилия мужа)". И куда тут вставлять фамилию по паспорту?
В carte de séjour,которая выдавалась три раза в течении трех лет,была указана только девичья фамилия и фамилия от мужа-француза.Но,когда я пошла получать уже карту resident на 10 лет,объяснила,что мой паспорт проходит по фамилии первого мужа,ну они сами предложили вписать в карту девичью фамилию,через запятую по паспорту от первого брака и ниже фамилию уже от мужа француза.Добрая тетя попалась наверно
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 11.08.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
Добрая тетя попалась наверно
Да уж, повезло с тетенькой Прекрасное решение нашла.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 26.08.2009, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Я вот тоже подумываю менять фамилию обратно на девичью. В связи с чем возникают вопросы:
1. Если менять российский паспорт на девичью фамилию, загранпаспорт тоже надо сразу менять или можно дождаться его окончания, он у меня аж до 2012 года.
2. Когда буду оформлять пенсию, а я ее в России уже заработала, не будет ли у меня трудностей, что я раньше была к примеру Иванова, а оформляю пенсию уже как Петрова? На всех работах где я работала, я была на фамилии первого мужа.
3. У меня дочь на фамилии мужа от первого брака, если я меняю фамилию на девичью, не будет потом ли у нас трудностей? Дочь живет в России и она уже совершеннолетняя.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 26.08.2009, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
tamada1232, да уж действительно вам повезло. Я умоляла вставить вдова от первого брака такая-то. Мне очень грубо ответили, что на сегодняшний день я никакого отношения к моей первой замужней фамилиии не имею.
Мне здесь на форуме посоветовали в загран паспорт в нашем консульстве поставить штамп о девичьей или теперешней замужней фамилии. Штамп правда еще ТОТ. Я думала будет поофициальней. Там просто написано на французском "жена такого-то" и печать консульства. Но в крит ситуациях есть во что ткнуть пальцем!
MaxNata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 27.08.2009, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Летали на каникулы в Россию через Брюссель и, представьте себе, никто и нигде, ни разу, ни по пути туда, ни обратно, не задал даже самого маленького вопросика по поводу несоответствия фамилий в паспорте и КДС. Брали их, смотрели, ставили отметки где надо - и... все! Первый раз такoe со мной, прямо сказка!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 27.08.2009, 10:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Я вот тоже подумываю менять фамилию обратно на девичью. В связи с чем возникают вопросы:
1. Если менять российский паспорт на девичью фамилию, загранпаспорт тоже надо сразу менять или можно дождаться его окончания, он у меня аж до 2012 года.
2. Когда буду оформлять пенсию, а я ее в России уже заработала, не будет ли у меня трудностей, что я раньше была к примеру Иванова, а оформляю пенсию уже как Петрова? На всех работах где я работала, я была на фамилии первого мужа.
3. У меня дочь на фамилии мужа от первого брака, если я меняю фамилию на девичью, не будет потом ли у нас трудностей? Дочь живет в России и она уже совершеннолетняя.
я,меняла фамилию 3 раза,у меня 2 дети с разними фамилиями.так вот,когда я виходила замуз,я шла в пенсионний,налоговую.естественно,после того,как поменяла паспорт.все документи вам заменят на новую фамилию!а по поводу детей.в ЗАГСе видают справки (50 рублей)о том,под какой фамилией ви виходили замуз и,какую фамилию полушили после него!в обшем,у меня "вся" биография таким образом видна!
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 16.09.2009, 21:53     Последний раз редактировалось Ptu; 16.09.2009 в 22:02..
Дебютант
 
Аватара для Ella...
 
Дата рег-ции: 22.11.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Ella... с помощью ICQ
raznie adresa

Ребята, как то давно читала в етом форуме что у кого то били написани разние адреса с муэм и потом били проблеми... точно ситуацию не помню, но волнуюс. У нас следуюшая ситуация. Йивем в Париэ, энимся в другом городке, где он родился и семя его йивет.
Мерия етого городка говорит пишити в анкетах, заявлениях что йивете здес, бумайку попросили за електричество с отцовского дома... А мне какоы писат, тот э что он или Парийскиы наш? Не будут говорит потом что по разним адресам йивем?
В свидетелстве обраке пишутца адреса?
Спасибо

Просьба пользоватья кнопкой Тнанслит либо виртуальной клавиатурой перед отправкой. Модератор
__________________
Ella...
Ella... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 16.09.2009, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ella..., вы можете пожениться в мэрии по месту жительства родителей, если они напишут attestation d'hebergement. А потом подать на вид на жительство по адресу своего проживания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 16.09.2009, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Ella...
 
Дата рег-ции: 22.11.2007
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Ella... с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ella..., вы можете пожениться в мэрии по месту жительства родителей, если они напишут attestation d'hebergement. А потом подать на вид на жительство по адресу своего проживания.
Meriya napishet? A chto eto za dokument, pojaluysta podskajite.
Ogromnoe spasibo.
__________________
Ella...
Ella... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.09.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ella..., не мэрия, а родители. Еще раз предупреждаю не писать латиницей.
Кроме того, это не относится к проблеме наличия трех фамилий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 20.09.2009, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
я с собой везде таскаю справки о заключении брака, где прослеживается вся цепочка. пока проблем не было.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 29.09.2009, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Летали на каникулы в Россию через Брюссель и, представьте себе, никто и нигде, ни разу, ни по пути туда, ни обратно, не задал даже самого маленького вопросика по поводу несоответствия фамилий в паспорте и КДС. Брали их, смотрели, ставили отметки где надо - и... все! Первый раз такoe со мной, прямо сказка!
Главное всегда брать билеты на фамилию, указанную в паспорте. Один раз муж купил билеты на фр фамилию, указанную в КДС, не знаю как в других аэропортах, но в Пулково мне нервы трепали почти час, сначала говорили, что не впустят в Россию,а при выезде мы спорили и доказывали, что надо меня обратно во Францию выпустить. С тех пор, наученные горьким опытом общения с нашими пограничниками, всегда к этому вопросу внимательно относимся
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 09.10.2009, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2008
Откуда: санкт-петербург (35Бретань)
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Главное всегда брать билеты на фамилию, указанную в паспорте. Один раз муж купил билеты на фр фамилию, указанную в КДС, не знаю как в других аэропортах, но в Пулково мне нервы трепали почти час, сначала говорили, что не впустят в Россию,а при выезде мы спорили и доказывали, что надо меня обратно во Францию выпустить. С тех пор, наученные горьким опытом общения с нашими пограничниками, всегда к этому вопросу внимательно относимся
А обратного вопроса не возникнет, при возвращении? Поскольку подам я свой загранпаспорт (на фамилию от первого брака), а визы там естественно нет, а фр. вид на жительство на другую фамилию...
оптимист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 09.10.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеоптимист пишет:
А обратного вопроса не возникнет, при возвращении? Поскольку подам я свой загранпаспорт (на фамилию от первого брака), а визы там естественно нет, а фр. вид на жительство на другую фамилию...
Ну вот при возвращении и начинается вся эта петрушка с фамилиями. И если в Российском аэропорту по-русски объяснить все намного проще (да они уже и не спрашивают, привыкли, по-видимому), то при пересадке в аэропортах Европы возникает иногда недоумения у представителей паспортного контроля, а объясняться уже намного сложнее, если не знаете их языка, или английского (как я, например)...
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 09.10.2009, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А просто подать пограничнику сразу все документы, по которым видно, что все три фамилии связаны между собой не пробовали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 09.10.2009, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Большой опыт полётов в Россию с пересадкой в Италии, Бельгии, Германии, Чехии.....самыми разными авиакомпаниями и: никто никогда не поинтересовался почему фамилия в загранпаспорте не совпадает с фамилиями в КДС. Даже самой странно . Может у них (ответственных за проверку) опыт большой и они всё сами знают?
Да, билеты покупаю всегда на фамилию в паспорте.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 09.10.2009, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Marcira, живу с 3 фамилиями. Очень много путешествую.И никогда не возникали вопросы и недоумения :почему один паспорт на одну фамилию,а карт сежур на другую.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 09.10.2009, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Ptu, они у меня на русском и на французском, а последний раз, как было такое недоразумение, пограничники на немецком говорили. Пока нашли человечка, понимающего французский - мы с дочкой одни-одинешеньки у стойки остались, на следующий рейс уже опаздывали...
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX