Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.07.2011, 17:58
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С новыми правилами - ни в каком. А если будете женаты, то и просить будете визу жены. А жениться будете во Франции или в России?
жениться планируем в сентябре во Франции.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.07.2011, 18:03
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Но вот в случае ризнания отцовства, как лучше сделать? Или же в мой приезд во Францию это сделать или по возвращении в Россию, когда мой жених со мной приедет в Россию и мы сделаем совместное заявление об отцовстве в загсе? В каком случае будет меньше бюрократической волокиты с бумагами?
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.07.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
да, визы уже в процессе подготовки. но как же тогда лучше сделать с остальным? могли бы мне рассказать о своём опыте с этим делом?
Вариантов 4.
1 - Вы едете во Францию по турвизе, там женитесь, одновременно в мэрии делаете признание отцовста, отправляете документы во франц. посольство в москве (вместе с оригиналами свидетельств о рождении родителей) чтобы сделали transcription de l'acte de naissance. Могут за месяц управиться, если их тормошить. После его получения в мэрии или префектуре (зависит от местности) отдаете на оформление франц. паспорта ребенка. Сроки разные. Затем возвращаетесь в Россию за визой жены, а потом въезжаете обратно. Но есть опасность что по срока можно в дни турвизы не уложиться.
2 - Женитесь в России . Девушки на форуме писали подробно. Не каждому по зубам, особенно если не в столице живете. Требует несколько месяцев и несколько (три кажется) приездов в россию. И опять же делаете признание ребенка здесь с оформлением франц. доков для него через посольство (3 месяца минимум), себе просите визу жены. Или после свадьбы в России едете как жена во Францию, а ребенок по обычной визе (это если у него в свидетельстве не будет франц. папа вписан) и там оформляете отцовство и доки.
3- В России вписываете папу в свидетельство, опять же оформляете ему франц. паспорт через посольство. Ребенок как француз, вы как турист едете во францию, и там или женитесь или запрашиваете вид на жительство как мама франц. ребенка.
4 - В свидетельстве оставляете прочерк. Едете во францию по турвизам. Там оформляете признание отцовства в мэрии и французские доки на ребенка, как в п.1. Сами же или женитесь или живете как мама франц. гражданина.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.07.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Но вот в случае ризнания отцовства, как лучше сделать? Или же в мой приезд во Францию это сделать или по возвращении в Россию, когда мой жених со мной приедет в Россию и мы сделаем совместное заявление об отцовстве в загсе? В каком случае будет меньше бюрократической волокиты с бумагами?
Мы выбрали 4-ый вариант, чтобы не мотаться туда-сюда с ребенком.
Вам, если уже едете во Францию, имеет смысл, ИМХО, на первом варианте остановиться. Двух зайцев сразу убъете.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.07.2011, 19:32
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
teffi, а почему после вписания отца в российское свидетельство о рождении у ребенка автоматически сменится фамилия? Разве ребенку нельзя сохранить мамину фамилию по желанию?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.07.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
teffi, а почему после вписания отца в российское свидетельство о рождении у ребенка автоматически сменится фамилия? Разве ребенку нельзя сохранить мамину фамилию по желанию?
Piumosa, да можно наверное. Я не помню, почему мы этот вариант отбросили. Может папа рогом уперся, что его "вписывают", а фамилия не его. А вообще башка кругом шла от таких мелочей и как их лучше разрешить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.07.2011, 06:34
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы выбрали 4-ый вариант, чтобы не мотаться туда-сюда с ребенком.
Вам, если уже едете во Францию, имеет смысл, ИМХО, на первом варианте остановиться. Двух зайцев сразу убъете.
А в моём случае, мы с ребёнком едем по тур.визе на 2 месяца. Дале, во Франции заключение брака. Но вот в св-ве о рождении написано имя вымышленного отца(я не захотела ставить прочерк) и теперь наверно во Франции не так просто будет вписать имя настоящего отца, т.е. внести изменения в документ и сделать официальное признание отцовства.
Поэтому, наверно, придётся ограничиться только заключением брака? И отцовство оформить уже в России, когда мой француз приедет ко мне? Не думаете ли вы, что так будет лучше? И потом уже я поеду во Францию, как и пологается, по визе жены, а ребёнок- как сын французского гражданина? Я правильно думаю?
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.07.2011, 09:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
А в моём случае, мы с ребёнком едем по тур.визе на 2 месяца. Дале, во Франции заключение брака. Но вот в св-ве о рождении написано имя вымышленного отца(я не захотела ставить прочерк) и теперь наверно во Франции не так просто будет вписать имя настоящего отца, т.е. внести изменения в документ и сделать официальное признание отцовства.
Поэтому, наверно, придётся ограничиться только заключением брака? И отцовство оформить уже в России, когда мой француз приедет ко мне? Не думаете ли вы, что так будет лучше? И потом уже я поеду во Францию, как и пологается, по визе жены, а ребёнок- как сын французского гражданина? Я правильно думаю?
Наверное так и лучше. В моем случае я просто не хотела ездить туда-обратно с ребенком. Но прозондируйте в вашей мэрии, может и разрешат оформить признание отцовства с вымышленным папой в свидетельстве и этой справкой из ЗАГСа. И имейте в виду, что оформление французских документов в России на ребенка займет как минимум 3 месяца.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.07.2011, 13:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКриста пишет:
Но вот в св-ве о рождении написано имя вымышленного отца(я не захотела ставить прочерк) и теперь наверно во Франции не так просто будет вписать имя настоящего отца, т.е. внести изменения в документ и сделать официальное признание отцовства.
Я уже писала в этой теме. Вы, когда поедите в наше консульство в Париже, или в Страсбурге для документов для брака попросите (предоставив вашу справку 25) официальный документ объясняющий наш СК (семейный кодекс) и потом с этой бумагой, с переведенной сертифицированным переводчиком вашей 25 справки идете в мэрию и подаете документы и на брак, и на признание отцовства.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.07.2011, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну положим мама еще сама не решила собирается ли она переезжать. А роды уже состоялись и в России, так что вполне логично, что и гражданские акты были сделаны согласно российскому законодательству. Кстати, и во Франции просто так со слов мамы папу не впишешь без его присутствия. А так,если интернациональная пара собирается жить вместе, даже не важно в какой стране, очень часто придется принимать во внимание и считаться с менталитетом и законами обеих стран.
короче, папаша забычил и не приехал после родов, чтобы ребёночка оформить, а теперь у всех голова кругом. по башке ему, папаше, по башке
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.07.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
после вписания папы в свидетельстве ребенка будет уже другая фамилия
В браке точно можно дать ребенку фамилию матери. Я не думаю, что вне брака правила строже.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.07.2011, 07:56
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Я уже писала в этой теме. Вы, когда поедите в наше консульство в Париже, или в Страсбурге для документов для брака попросите (предоставив вашу справку 25) официальный документ объясняющий наш СК (семейный кодекс) и потом с этой бумагой, с переведенной сертифицированным переводчиком вашей 25 справки идете в мэрию и подаете документы и на брак, и на признание отцовства.
Да, спасибо, наверно так и сделаю. Ну а если не получится, то папа ребёнка сам приедет в Россию для признания отцовства.
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.10.2011, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Пишу в этой теме, хотя ситуация обратная. Я (есть французское гражданство)жду ребенка. Папа ребенка иностранец (русский) с испанским видом на жительство. Если я не ошибаюсь, то после рождения ребенка он будет иметь право на французский вид на жительство + право на работу. Поправьте, если я ошибаюсь. Пытаемся узнать всю необходимую инфо в префектуре, но туда не прорваться (сегодня мой МЧ пришел туда занять очередь в 4.40 утра, но ему не хватило номерка). А нам просто нужно узнать какие доки и когда нести. Ну и, вообще, как все это будет происходить и сколько будет длиться. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.10.2011, 21:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
с испанским видом на жительство
пусть он также узнает требования французского консульства в Испании, т.к. скорее всего ему понадобится вначале получать долгосрочную французскую визу, дающую право просить французский вид на жительство.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.10.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
пусть он также узнает требования французского консульства в Испании, т.к. скорее всего ему понадобится вначале получать долгосрочную французскую визу, дающую право просить французский вид на жительство.
Спасибо за ответ. У него, вообще-то, карточка с пометкой long durée CE. Мы еще до беременности ходили в префектуру (тогда я еще жила в Париже и попасть в нее было проще). Так там сказали, что если он дабудет promesse d'embauche, то дадут и французский вид на жительство. Но с работой замкнутый круг: нет доков - досвиданья.
Поэтому сейчас пытаемся сделать ему доки другим способом.

Ваш совет труден тем, что мой МЧ из Барселоны, а там во французском консульстве занимаются только французами. Таких как он посылают в Мадрид.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 05.10.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
У него, вообще-то, карточка с пометкой long durée CE
Если у него этот статус и это прописано в карте, то она имеет те же права что и долгосрочная виза, то есть дает право на получение французского вида без запроса визы Д в консульстве. Поэтому не понятен совет префектуры. Он же не рабочий статус собирается запрашивать? Его вполне удовлетворит статус семейной жизни? То есть как отец француза? С момента рождения ребенка он будет иметь на него право. Нужно будет оформить отцовство в мэрии, как обычно в первые дни рождения. И это будет основанием подать на французский вид на жительство как отец француза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 05.10.2011, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому не понятен совет префектуры.
Если вы про "promesse d'embauche", то это было еще до беременности.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Его вполне удовлетворит статус семейной жизни? То есть как отец француза?
С этим статусом он будет иметь право на работу?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 05.10.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, должен его иметь. Но запрашивать его можно только после рождения ребенка. Так как факт беременности еще пока не делает мать - матерью французского гражданина, а отца - отцом. Я имею в виду , конечно, формальную сторону дела, только в смысле документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.10.2011, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, должен его иметь. Но запрашивать его можно только после рождения ребенка. Так как факт беременности еще пока не делает мать - матерью французского гражданина, а отца - отцом. Я имею в виду , конечно, формальную сторону дела, только в смысле документов.
Понятно. Спасибо большое.

Еще один вопрос, если позволите, и если вы в курсе как это происходит. Получит ли он временную бумагу о том, что имеет право жить и работать во Франции в тот же день, что принесет свидетельство о рождении ребенка (+ другие бумаги) или нужно будет еще ждать несколько месяцев после подачи документов? (Просто это больной для него вопрос - не хочет и не может сидеть дома без работы).

И вообще, стоит нам сейчас что-нибудь предпринимать или нужно просто ждать рождения ребенка?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.10.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нужно в день рождения ребенка оформить на ребенка документы в мэрии. И обратиться в префектуру и подать досье на вид на жительство. Предварительно подготовившись, составить полное досье, чтобы сразу после рождения подать досье. Узнать есть ли запись вперед в префектуре, чтобы после рождения не оказалось, что нужно задолго брать RDV.
Дадут ли сразу récépissé, дающее право на работу , - я не могу ответить. Везде это по разному. ЛИчно я когда-то ждала свое первое récépisé почтии 3 месяца. А где-то выдают быстро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.10.2011, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Ptu,

Спасибо за развернутый ответ!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 12.12.2011, 15:30
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Рожать во Франции от француза, с которым в браке не состою, но собираюсь с ним жить

Всем привет!

Я живу в России, забеременела от француза (бывшего МЧ). Мы решили ребенка оставить и попробовать опять жить вместе у него. Жениться мы не собираемся, но хотим оформить PACS, чтобы меня прикрепили к его mutuelle. У меня сейчас на руках шенгенская бизнес-виза (пребывание 3 месяца в течение года), так как я работаю и часто езжу в Европу.

Пока план такой: на шестом месяце ехать к нему (либо по текущей бизнес-визе, либо по новой туристической), оформлять PACS, рожать, оформлять ребенка как француза и запрашивать ВНЖ как мать несовершеннолетнего француза.

Тут у меня несколько сомнений:
1) не остановят ли меня на границе с пузякой и бизнес- или туристической визой?
2) можно ли будет ребенку получить одновременно французское и российское свидетельство о рождении (российское, видимо, нужно будет в консульстве запрашивать), чтобы мне можно было получать российские пособия по беременности и родам и уходу за ребенком (т.к. увольняться с российское места работы я пока не собираюсь)?

Если у Вас найдутся какие-то советы, замечания, предложения, буду очень благодарна, так как в ситуации сама еще толком не разобралась и нуждаюсь в помощи.

Заранее спасибо!
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 12.12.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеMashaSuperstar пишет:
можно ли будет ребенку получить одновременно французское и российское свидетельство о рождении (российское, видимо, нужно будет в консульстве запрашивать),
Чтобы оформить российское гражданство, нужно будет сделать перевод французского св-ва о рождении и на переводе консульский отдел ставит штамп о принятии в российское гражданство.(российского св-ва о рождении Вам не дадут).
Есть тема здесь "Вписать ребенка в российский паспорт"- так вот там об этом подробнее.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 12.12.2011, 16:16
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Byzacena, спасибо! Нужно теперь подумать, как получить российские пособия без российского свидетельства о рождении ребенка...

У меня возник очередной вопрос:

Действительно ли не нужно получать визу long sejour для ВНЖ матери несовершеннолетнего француза?
http://vosdroits.service-public.fr/F2209.xhtml вот тут это условия стоит только для супругов. Кто-то уже сталкивался с таким или все, как нормальные люди, сначала выходят замуж, потом рожают детей? =)
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.12.2011, 16:19
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Я советую вам узнать в Sécu и в доп страховке будущего сожителя, будут ли они согласны вписать вас в его страховки ( carte vitale и mutuelle) до рождения ребенка, тк у вас, получается, до его рождения права на ВНЖ не будет. На форуме есть тема про ПАКС, если ничего не изменилось, ВНЖ по ПАКСУ полагается после 1 года совместной жизни.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.12.2011, 16:23
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
hobbes, по ПАКСу и загран паспорту должны вписать (по идее для Sécu ВНЖ не обязательно иметь), но мы уточним обязательно. Спасибо =)
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.12.2011, 20:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMashaSuperstar пишет:
как получить российские пособия без российского свидетельства о рождении ребенка...
А если сделать наооборот, рожать в России, получить россиское свидетельство о рождении и как резумьтат пособие по родам и уходу за малышом, а потом оформлять француское (с признанием отцовства) и потом уже визу как мама французсого гражданина, а потом уже ПАКС. Такое реально?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 13.12.2011, 01:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2011
Сообщения: 4
Оформление ребенка

Добрый вечер.
Рожаю в России.
Будущий муж француз. Поженится мы не успели.
Как оформлять ребенка? Какие документы нужны в фр. посольстве?

Где брать livret de famille?
lisa_alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.12.2011, 01:32     Последний раз редактировалось piumosa; 13.12.2011 в 12:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
lisa_alisa, сюда загляните


vtimide, спасибо за ссылку. Темы объединены. С уважением, piumosa
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 13.12.2011, 18:22
Бывалый
 
Аватара для MashaSuperstar
 
Дата рег-ции: 18.12.2006
Сообщения: 172
Отправить сообщение для  MashaSuperstar с помощью ICQ Отправить сообщение для MashaSuperstar с помощью MSN
Выяснила насчет Sécu. По краткосрочной визе + ПАКС можно получить статус ayant le droit d'un assure social. Только вот я переживаю, что не успею за неделю получить в консульстве certificat de coutume, оформить PACS, подать заявление на ayant le droit d'un assure social, присоедениться к mutuelle будущего папы и сходить на premier examen prénatal, получить подтверждение о беременности от французского врача и подать его в CPAM и CAF =) Это, конечно, не Россия, но что-то да всплывёт...

Вот например, уже предвещаю, что мне будет нужен счет в французском банке для оформления страховки, а его с краткосрочной визой не выдают, наверно... Кто бы что бы подсказал...
MashaSuperstar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я беременная от французского гражданина Криста Административные и юридические вопросы 4 26.11.2010 15:32
ВНЖ для матери французского гражданина ashatan Административные и юридические вопросы 1 12.03.2007 11:08
Виза в Италию для жены французского гражданина. Natinan Административные и юридические вопросы 4 05.09.2006 19:41
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55
Приглашение французского (ой) гражданина (ки) в Россию Izumka Административные и юридические вопросы 1 22.01.2004 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX