Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.09.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
читаю эту тему с ужасом, неужели и меня вскоре такое ждет.. Мамочки, по вашим наблюдениям, почему такое безобразие во франции с вшами?
Я лично думаю, что климат такой...
Впервые услышала про вшей в дет.саду, когда дочка пошла в младшую группу и сначала думала, что неправильно поняла по-французски, взяла словарь, мужа спросила... Оказалось, что речь в бумажке, которую в первый день в дет.саду выдали, говорилось действительно про вшей... НО у нас они появились только когда старшей дочери было 8 лет. Так что мы 5 лет про них постоянно слышали, но у нас их не было... и мы уже думали, что это всё преувеличение, но как оказалось, мы поторопились с выводами...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.09.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
читаю эту тему с ужасом,
угу. я уже с утра чешусь (как прочитала), сходила помылась - и не помогло. все равно: читаю и чешусь...
может, давайте, о хорошем, а , мамочки? школа только началась...ведь.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.09.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
когда старшей дочери было 8 лет
а вот вопрос по теме назрел: почему именно уже во взрослой школе, не в саду, когда дети спят и ерзают по подушкам-матрасама головами?
усё, завтра всех смажу маслом герани и наконец-то подстригу мальчика.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.09.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мы не живем во Франции, но каждое лето прилетаем на каникулы. Так вот уже 3-е лето подряд дети подхватывают вшей во время каникул. Думаю, что во Франции настоящая эпидемия. И силами только родителей с эпидемией не справится.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.09.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
5, стрика белья и обежды
На 60 градусов минимум, иначе бесполезно. То, что не может быть постирано на 60, придется обрабатывать специальными средствами. Расчески, головные уборы, заколки - что нельзя постирать или ополоснуть кипятком - легче выбросить.
Не забывать про покрывала, изголовье кровати, если тканное, естественно, все полотенца, коврики и т.п. Развлечение еще то...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.09.2011, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я лично думаю, что климат такой...
мне кажется, что не в климате тут дело. В России от Белгорода до Камчатки какого только климата нет...но и вшей в таком количестве тоже нет..
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.09.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мы шесть лет в тропиках прожили без вшей .
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.09.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Toty, видимо, дороговизна средств и лень родителей, которые не хотят бороться со вшами, сыграли своё дело. Ну и тот факт, что вши - это как насморк. Норма жизни.
Т.е. отношение к этому не такое, к которому мы привыкли. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.09.2011, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Если бы школа "пинала" родителей, не было бы такой проблемы со вшами. Первый раз мы подцепили вшей в пекинском французком лицее. За восемь месяцев мой ребенок подцепил вшей 6! раз (до этого ребенок ходил в местную школу в другой стране в тех самых тропиках). После третьего раза каждый раз мы писали письмо в лицей, что наш ребенок заразился в школе вшами, что ребенок пропустил день учебы, т.к. нужно было обработать голову. Просим известить нас, какие действия предприняла школа в борьбе со вшами. Первый раз ответили стандартно, что все ОК, второй, что они не имеют права проверять детей без разрешения родителей, в третий решили, что отвечать не надо (но я спросила ребенка, если проверяли головы в классе, ребенок сказал, что да и двоих детей отсадили). После этой переписки вши исчезли из нашей китайской жизни, теперь мы их ловим во Франции . Два раз в летнем лагере, в это лето уже после лагеря.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.09.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
А что лаванда разве отпугивает вшей?
Она отпугивает моль.

Но мало ли, не помешает, вдруг что.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.09.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
мне кажется, что не в климате тут дело. В России от Белгорода до Камчатки какого только климата нет...но и вшей в таком количестве тоже нет..
А откуда такая уверенность? У вас есть данные СЭС?
Я работала в С-Петербурге, в детской больнице, находящейся в центре города, на отделении экстренной хирургии, т.е детишки поступали туда внезапно после травмы, без предварительной домашней подготовки, такими как ходят в жизни. При поступлении ребенка в больницу проверка на педикулез обязательна. Ежедневно поступало от 5 до 15 чел. Вши обнаруживались у новеньких по нескольку раз в неделю, и этио только на одном отделении, а их в больнице-десятки. И десятки больниц в городе. А если учесть что всего небольшой процент детей (к счастью) в них попадают...Представляете масштаб и колличество? Именно поэтому в детских лечебных учреждениях обязателен ежедневный осмотр волос детишек.

Про маленькие города говорить не берусь, но в крупных транспортных узлах - мегаполисах легко и без затей, в общественном транспорте, такого нацеплять можно, что тут и не снилось....
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.09.2011, 16:46
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Они вообще-то не прыгают. Ползают быстро, плавают, если нужно. Падать могут с одной головы на другую. Может у неё блохи были?
Может, кузнечики.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.09.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Я работала в С-Петербурге, в детской больнице, находящейся в центре города, на отделении экстренной хирургии, т.е детишки поступали туда внезапно после травмы, без предварительной домашней подготовки, такими как ходят в жизни
я думаю, что бОльшая часть детей с травмами- это дети из неблагополучных семей (алкоголиков и т.п.), вот у них, Вы и Ваши коллеги , наверное, и находили вшей.. а насчет мегаполиса- прожила в таковом более 30 лет и ничего никогда не подцепляла. хотя всегда пользовалась общественным транспортом. и никто из родственников, знакомых , детей знакомых и т.д. не подцеплял. вот отсюда и такая уверенность у меня, что в России этого "добра" намного меньше, только в самых запущенных семьях..
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.09.2011, 18:27     Последний раз редактировалось elfine; 06.09.2011 в 19:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Byzacena, если люди об этом никогда не говорили, это ещё не значит, что никогда не подцепляли. В России об этом говорить стыдно, в этом основное отличие от Франции. С этим идут прямиком к аптекарю и стараются спросить об этом, когда народу поменьше. Мы это здесь уже обсуждали. И замечание про травмы у детей алкоголиков тоже очень характерно. Травмы бывают у всех. У меня тоже был перелом в 10 лет, но суть не в этом. Это телесные вши затрагивают неблагополучные слои населения. Те, что в волосах, затрагивают всех, причём публиковались даже теории, что предпочитают хорошо мытые головы и чистые волосы. Остальное - у нас в головах, я говорю о предрассудках и ассоциациях с пьяницами, тифом и прочим. Загляните в начало этой темы, люди делились рассказами о детстве и своим опытом. Любимые нами форумчане, не асоциалы и не пьяницы. А в пионерских лагерях Вы не бывали никогда? Девочек с красивыми длинными косами, явно не дочерей пьяниц, там ничем таким иногда не обрабатывали? Опыт, видите ли, у всех разный.
Меня тут уже обвиняли в любви к вшам, так что на всякий случай я их не люблю. Я за спокойную борьбу с ними. Без паники и делания из мухи слона. Все, кто хочет от них избавиться, избавляется. И далеко не всех здесь это затрагивает, нет смысла бояться заранее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.09.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я думаю, что бОльшая часть детей с травмами- это дети из неблагополучных семей (алкоголиков и т.п.), вот у них, Вы и Ваши коллеги , наверное, и находили вшей...
Ошибаетесь. Самые "запущенные" в плане педикулеза у нас были дети творческой интеллигенции- актеров, деятелей киноискусства, артистов балета, художников и др., видимо просто ввиду того, что родители и представить не могли что такое возможно, поэтому редко проверяли головки детей.

Улыбнула фраза про то что бОлльшая часть детей с травмами-дети из неблагополучных семей. Вообще-то кости ломаются у всех одинаково, и дети "шило в попе" бывают в разных семьях, не зависимо от достатка.

Цитата:
а насчет мегаполиса- прожила в таковом более 30 лет и ничего никогда не подцепляла. хотя всегда пользовалась общественным транспортом. и никто из родственников, знакомых , детей знакомых и т.д. не подцеплял. вот отсюда и такая уверенность у меня, что в России этого "добра" намного меньше, только в самых запущенных семьях.
Очень рада за вас. Но если вы не видели это не значит что этого не существует, или вы не согласны?
А я сама в детстве подцепляла: сначала в саду, потом в пионерском лагере , в институте на картошке, мой ребенок тоже в детском саду разок, хорошо что я начеку была, насмотревшись всякого, сразу обнаружила в самом-пресамом начале, сбегала в сад и устроила кипиш. Детьми из неблагополучных семей ни я, ни мой ребенок никогда не были, скорее наоборот. А на мой "сигнал", кстати в садике отреагировали неадекватно, вместо того, чтобы предупредить всех родителей о том, что такая дрянь приключилась в группе- все это тихенько замяли. Ничего у нас нету, будем стыдливо скрытно чесаться, ибо позор.
Так как во Франции все-таки честнее -раз, лучше для детей (предупрежден-вооружен) -два.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.09.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Byzacena, если люди об этом никогда не говорили, это ещё не значит, что никогда не подцепляли. В России об этом говорить стыдно, в этом основное отличие от Франции. С этим идут прямиком к аптекарю и стараются спросить об этом, когда народу поменьше. Мы это здесь уже обсуждали. И замечание про травмы у детей алкоголиков тоже очень характерно. Травмы бывают у всех. У меня тоже был перелом в 10 лет, но суть не в этом. Это телесные вши затрагивают неблагополучные слои населения. Те, что в волосах, затрагивают всех, причём публиковались даже теории, что предпочитают хорошо мытые головы и чистые волосы. Остальное - у нас в головах, я говорю о предрассудках и ассоциациях с пьяницами, тифом и прочим. Загляните в начало этой темы, люди делились рассказами о детстве и своим опытом. Любимые нами форумчане, не асоциалы и не пьяницы. А в пионерских лагерях Вы не бывали никогда? Девочек с красивыми длинными косами, явно не дочерей пьяниц, там ничем таким иногда не обрабатывали? Опыт, видите ли, у всех разный.
Меня тут уже обвиняли в любви к вшам, так что на всякий случай я их не люблю. Я за спокойную борьбу с ними. Без паники и делания из мухи слона. Все, кто хочет от них избавиться, избавляется. И далеко не всех здесь это затрагивает, нет смысла бояться заранее.
elfine, не дочитав "до вас" ответила, практически то же самое.

Кстати, мое дите во Франции НИ РАЗУ не подцепило вши. И ни я, ни мои знакомые. Могу смело утверждать что их здесь нет? А если есть то в неблагополучных семьях!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.09.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Для начала неплохо бы брать подписи у родителей перед началом учебного года, что он согласны на осмотр голов своих детей в школах. Отправлять домой детей с вшами и допускать до занятий только после осмотра, когда будет видно, что нет ни вшей, ни гнид. Это простимулирует родителей. ИМХО. Тапок в меня кидать не надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.09.2011, 20:24
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Для начала неплохо бы брать подписи у родителей перед началом учебного года, что он согласны на осмотр голов своих детей в школах. Отправлять домой детей с вшами и допускать до занятий только после осмотра, когда будет видно, что нет ни вшей, ни гнид. Это простимулирует родителей. ИМХО. Тапок в меня кидать не надо.
Согласна. Я вообще не знала что тут нельзя осматривать головы...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.09.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
turandott, ага, как у нас в школах, когда медсестра быстренько головы осматривает, нельзя. Кстати, за 10 лет учёбы у нас в классе ни одного домой не отправили. Родители были предупреждены, что со вшами в школу приходить НЕЛЬЗЯ, если бы и было такое, то вызвали бы на ковёр к директору незамедлительно.

Здесь нельзя детей трогать без разрешения родителей. Много чего нельзя. А в результате страдают те, кто внимательно относится к своим детям и их головам, а те, кому по фигу - им всё равно.
Моя золовка каждый день осматривает голову племяшки, занимается профилактикой. А потом придёт пара вшивых детишек - и начинай сначала. Хоть налысо стриги. Но она упорная, продолжает, плюс масла сейчас помогают. А ведь полно тех, кто опускает руки...Если начать профилактику этого, следить за всеми детьми, то и проблема уменьшится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.09.2011, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А в пионерских лагерях Вы не бывали никогда? Девочек с красивыми длинными косами, явно не дочерей пьяниц, там ничем таким иногда не обрабатывали? Опыт, видите ли, у всех разный.
бывала каждый год, иногда по три смены, ну не встречала я таких случаев в жизни, чтобы у кого-то из знакомых, сверстников и т.д. были вши, честно.
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.09.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Byzacena, я тоже таких лично не знаю и не знала, а во Франции узнала, что вши бывают и у взрослых, думала - это только детский "недуг", пока не знаю, как выглядит вошь и надеюсь не узнать. В нашей семье про вшей рассказывал дедушка, он воевал в ВОВ. Тогда вши были.
Конечно, в России вши есть. Кстати, случаи участились сейчас после наплыва граждан Узбекистана и Таджикистана.
Просто у нас к этом относятся иначе.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.09.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, не пройдет, у нас, в прошлой школе, одна голландка фонтанировала подобными идеями, идей встретили очень плохо. Я думаю, достаточно, для проффилактики, проводить общие "профилактические выходные", когда всем раздают памятку, что в эти (следующие и пр) выходные, все, и вшивые, и не вшивые, профиллактически обрабатрывают голову в субботу утром, повторяют в воскресенье вечером , это работает, и родители обычно спокойно реагируют.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.09.2011, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
zanuda, значит, этим грешит только Франция...раз голландцы тоже возмущаются, значит, это не общеевропейский бич.
Встретили плохо, потому что, видимо, считают, что это не проблема...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.09.2011, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
elfine,
turandott, ни в коем случае не хотела сказать , что травмы и вши бывают в России только в неблагополучных семьях, конечно, у других детей тоже это бывает.
А вывод о травмах был сделан мною на основании увиденного во взрослых травм.отделениях, в коих приходилось бывать иногда, вот там контингент "характерный" на 80 процентов. В детских, видимо, по-другому.
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.09.2011, 21:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Дроопы, нет, думаю тут другое, вши есть всюду, просто, для голландцев, скажем, поставить в дверях мамский коммитет дежурить, головы проверять, пристыдить если что, "хронически вшивых"-нормально, для наших южан-оскорбительно и не по людски.
В Голландии, к слову, их много, просто, в школах, выдают целофановые чехольчики на пальто-шапки и пр, и на вешалке они висят в чехольчиках, голландцы организованно все развешивают... предтсавили эту картинку тут? Ну и прочие, чисто культурно-бытовые заморочки, вроде сменной обуви (не к ночи помянутой) -это все непрививаемо если нет в культуре, и не отучаемо, если есть
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 06.09.2011, 21:04     Последний раз редактировалось elfine; 06.09.2011 в 21:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Droopy, у голландки могут быть просто другие представления о (полит)корректности. С французскими несовместимые. Опять же у одной голландки, не факт, что у всех. А возмущаются потому, что считают унизительным, чтобы к головам их детей прикасались и на кого-то потом возможно показывали пальцем или делали выводы о семьях. Французы тоже боятся таких огласок, и это тоже долго считалось здесь чем-то постыдным и уделом грязных людей. А тем, кому плевать, что у детей вши, и вовсе невыгодны такие осмотры.
Бич это не только французов, можно для сравнения сходить на бельгийские или английские форумы. И русских в этих странах тоже изумляет, как это можно спокойно относиться к такому ужасу ужасному.
И чтобы ни говорили о климате, за тропики ничего не скажу, но в климате, где большую часть года - зима, вшей точно меньше. Ну если там не война и не полное отсутствие медикаментов. А во Франции всё-таки тепло и комфортно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 06.09.2011, 21:08
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
елфине, угу, угу, согласна с постом,особенно
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А во Франции всё-таки тепло и комфортно.
-с этим, ключевой момент
На юге, в СССре, были те-же эппидемии, что и тут , и "пристыживание", ничего позитивного не вносило.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 06.09.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elfine, zanuda, значит, Франция - благодатная земля для вшей, ни в какую не хочет заниматься профилактикой. А жаль...сколько нервов и...денег бы было сэкономлено.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 06.09.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Дроопы, не пройдет, у нас, в прошлой школе, одна голландка фонтанировала подобными идеями, идей встретили очень плохо. Я думаю, достаточно, для проффилактики, проводить общие "профилактические выходные", когда всем раздают памятку, что в эти (следующие и пр) выходные, все, и вшивые, и не вшивые, профиллактически обрабатрывают голову в субботу утром, повторяют в воскресенье вечером , это работает, и родители обычно спокойно реагируют.
На мой взгляд, вообще не выход из ситуации . Зачем ребенка без вшей "профиллактически" травить, да еще и регулярно? Эффективные шампуньки от вшей -вовсе не безобидное мылко с водичкой. И если нерадивые родители не проверяют головы своим детям или зная о том, что они вшивые , ведут их в школу, вы уверены что они, поддавшись общему порыву и энтузазизму пойдут покупать шампунь и травить вшей своему чаду? Вы послушно потравите своего ни в чем не повинного дитя, а вши как циркулировали в классе, так и будут. Единственный выход- всеобщая проверка.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.09.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
турандотт, почему "травить"? Силиконовая мазилка-нейтральна, а блудную вошь, в густых волосах можно и не заметить.
Видела родителей в аптеке, все учавствовали в этой профилактике
Да и жизнь показала ,что это единствный способ борьбы с эппидемией тут - всеобщую проверку тут не примут никогда, помоему.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX