Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.01.2024, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Эмоции свои оставьте при себе.
Научитесь быть более доброжелательным на форуме.
Все очень рады, что у вас нет проблем, но у кого-то они есть и здесь их помогают решить, а не злорадствуют.
Хорошо что есть добрые люди которые помогают советами
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.01.2024, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Так и я про то же ....отказа не было, l'OQTF пока не прислали). Поэтому только ждать ...
У меня было только "votre dossier est clôturé" по абсурдной причине. С адвокатом проверили, все документы в норме, все скрины сохранили... Так что ошибка не с моей стороны.
Пока что я с августа без документов и я так чувствую с нашей префектурой придется повоевать.
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.01.2024, 07:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMps пишет:
У меня было только "votre dossier est clôturé" по абсурдной причине. С адвокатом проверили, все документы в норме, все скрины сохранили... Так что ошибка не с моей стороны.
Пока что я с августа без документов и я так чувствую с нашей префектурой придется повоевать.
Ошибка была где-то с вашей стороны, если dossier est clôturé префектурой. А непосредственно самой нет возможности подать dossier? При непосредственной подаче они всё проверяют при вас.
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.01.2024, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Пока что я с августа без документов и я так чувствую с нашей префектурой придется повоевать.
Получение десятилетней карты может занять до 9-10 месяцев. С ноября прошло еще только 3 месяца. Возможно, скоро вы получите récépissé (его кстати и в страховку можно отправить).
При этом пользоваться медициной можно совершенно спокойно, единственное, что может произойти, пока не будет возмещения (но все расходы соцстрах возместит позже).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.01.2024, 09:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Получение десятилетней карты может занять до 9-10 месяцев. С ноября прошло еще только 3 месяца. Возможно, скоро вы получите récépissé (его кстати и в страховку можно отправить).
При этом пользоваться медициной можно совершенно спокойно, единственное, что может произойти, пока не будет возмещения (но все расходы соцстрах возместит позже).
Соцстрах может и не возместить, у неё срок прерван. Старый titre уже закончился, а на новый она подала с опозданием из-за какой-то ошибки в dossier .
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.01.2024, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеVolbeat пишет:
Ошибка была где-то с вашей стороны, если dossier est clôturé префектурой. А непосредственно самой нет возможности подать dossier? При непосредственной подаче они всё проверяют при вас.
Нет, ошибка со стороны префектуры. И на данный момент они это признали. Адвокат писал в support и они ответили.
Но пока что это никак не повлияло на выдачу документов.
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.01.2024, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеVolbeat пишет:
Ошибка была где-то с вашей стороны, если dossier est clôturé префектурой. А непосредственно самой нет возможности подать dossier? При непосредственной подаче они всё проверяют при вас.
К сожалению теперь досье можно подать только онлайн. И соответственно они досье могут закрыть одним щелчком мышки даже ни в чем не разобравшись.
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.01.2024, 09:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Нет, ошибка со стороны префектуры. И на данный момент они это признали. Адвокат писал в support и они ответили.
Но пока что это никак не повлияло на выдачу документов.
А что за Префектура так чудит?
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.01.2024, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Получение десятилетней карты может занять до 9-10 месяцев. С ноября прошло еще только 3 месяца. Возможно, скоро вы получите récépissé (его кстати и в страховку можно отправить).
При этом пользоваться медициной можно совершенно спокойно, единственное, что может произойти, пока не будет возмещения (но все расходы соцстрах возместит позже).
Вроде как если assurance maladie останавливает права на компенсацию, то возврата денежных средств не будет.
У меня к карте привязана дочь... Она получает дорогостоящее лечение (одной упаковки лекарства хватает на неделю и она стоит 100€... Соответственно 400€ в месяц только на одно лекарство). Я конечно без страховки такие суммы не смогу оплатить
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.01.2024, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеVolbeat пишет:
А что за Префектура так чудит?
Су-префектура Nogent-sur-Marne.
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.01.2024, 10:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Вроде как если assurance maladie останавливает права на компенсацию, то возврата денежных средств не будет.
У меня к карте привязана дочь... Она получает дорогостоящее лечение (одной упаковки лекарства хватает на неделю и она стоит 100€... Соответственно 400€ в месяц только на одно лекарство). Я конечно без страховки такие суммы не смогу оплатить
Вы правы, если права на компенсацию приостановлены, то возврата денег не будет. У меня была подобная ситуация в своё время и récépissé не помогло. Всё «заработало» снова только с момента обновления titre de séjour. А пока его не было - приходили счета на оплату медицинских услуг по полной.
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.01.2024, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеVolbeat пишет:
Всё «заработало» снова только с момента обновления titre de séjour.
Titre de séjour у меня всегда обновляли с даты окончания предыдущего (то есть подача досье - ожидание 3 месяца récépissé - обновление récépissé - иногда через 9 месяцев получение вида на жительство, дата в котором соответствует следующему дню после окончания предыдущего вида на жительство). Здесь вопрос в том, как отнесутся к подаче досье в августе и потом в ноябре.

В письме к префекту я бы сделала акцент на состояние здоровья дочери, а не на законодательные аспекты (с привлечением телевиденья-премьера-президента), приложив документы (и параллельно обратилась бы с этим вопросом к социальному ассистенту).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.01.2024, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеVolbeat пишет:
Всё «заработало» снова только с момента обновления titre de séjour. А пока его не было - приходили счета на оплату медицинских услуг по полной.
Ну да. Потом эти счета и квитанции об оплате вместе с видом на жительство посылаются в соцстрах.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.01.2024, 11:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ну да. Потом эти счета и квитанции об оплате вместе с видом на жительство посылаются в соцстрах.
Никто вам их не оплатит, если был прерван срок действия titre de séjour по вашей вине. В случае автора поста может и оплатят, если Префектура признает свою ошибку официально и выдаст новый titre без прерванного срока. В противном случае Assurence Maladie даже разбираться не будет, поскольку во время отсутствия titre de séjour все права на бесплатную медицинскую страховку приостанавливаются.
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.01.2024, 11:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Titre de séjour у меня всегда обновляли с даты окончания предыдущего (то есть подача досье - ожидание 3 месяца récépissé - обновление récépissé - иногда через 9 месяцев получение вида на жительство, дата в котором соответствует следующему дню после окончания предыдущего вида на жительство). Здесь вопрос в том, как отнесутся к подаче досье в августе и потом в ноябре.

В письме к префекту я бы сделала акцент на состояние здоровья дочери, а не на законодательные аспекты (с привлечением телевиденья-премьера-президента), приложив документы (и параллельно обратилась бы с этим вопросом к социальному ассистенту).
Я обращался два раза письменно к президенту - результат zéro. В нынешнем политическим контексте как только видят, что ты Русский - пиши пропало. Поэтому лучше не давить на них в нынешние времена.
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.01.2024, 11:29
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
В этой ситуации должен действовать муж. Это он француз запрашивает для своей жены гражданство. И он имеет все права.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.01.2024, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В этой ситуации должен действовать муж. Это он француз запрашивает для своей жены гражданство. И он имеет все права.
Я так понимаю, что там до гражданства ещё далеко. Прошли те времена когда наши мадам за 5 лет замужества его приобретали. Здесь хоть бы ВНЖ на 10 лет дали. У меня знакомая замужем за французом уже лет 10, максимум ВНЖ пока на 5 лет дают.
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.01.2024, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
В этой ситуации должен действовать муж. Это он француз запрашивает для своей жены гражданство. И он имеет все права.
Вот в моем случае как раз это мой муж, кто занимается этим вопросом. Пишет кому только можно, беседует с адвокатами, на имя префекта тоже писали запрос.
Пока без результата.
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.01.2024, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Titre de séjour у меня всегда обновляли с даты окончания предыдущего (то есть подача досье - ожидание 3 месяца récépissé - обновление récépissé - иногда через 9 месяцев получение вида на жительство, дата в котором соответствует следующему дню после окончания предыдущего вида на жительство). Здесь вопрос в том, как отнесутся к подаче досье в августе и потом в ноябре.

В письме к префекту я бы сделала акцент на состояние здоровья дочери, а не на законодательные аспекты (с привлечением телевиденья-премьера-президента), приложив документы (и параллельно обратилась бы с этим вопросом к социальному ассистенту).
У меня не соответствует дата. В предыдущих да, так и выдавали.
А в прошлом году я подавала досье в феврале, récépissé получила только в августе, в сентябре выдали карту и на ней дата не с мая, как должна была, а с 31 августа почему-то. Но они ошиблись с датой въезда в récépissé, написали почему- то не 25/05, а 25/08. Мы им сказали, что дата неверная, они отмахнулись- это неважно, это для нас.
Им неважно, а у меня дата въезда была в мае, а не в августе. Теперь эта ошибка потащится в документах.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.01.2024, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Вот в моем случае как раз это мой муж, кто занимается этим вопросом. Пишет кому только можно, беседует с адвокатами, на имя префекта тоже писали запрос.
Пока без результата.
У меня муж завалил их письмами в прошлом году, когда тоже не могла карту получить. Он им там целые простыни гневные писал. Но правда это не помогло, всё равно тянули резину с февраля до сентября
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.01.2024, 12:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2024
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Вот в моем случае как раз это мой муж, кто занимается этим вопросом. Пишет кому только можно, беседует с адвокатами, на имя префекта тоже писали запрос.
Пока без результата.
У них свои сроки, да и пишут многие, поэтому это роли не играет.
Volbeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.01.2024, 13:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки (и мальчики), тут прозвучал хороший совет - действовать через депутата. НЕ самим писать гневные простыни, а пусть депутат напишет - спокойное И короткое письмо. Вот оно в самом деле сработает.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.01.2024, 12:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Volbeat заблокирован за нарушение правил форума: клонирование.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.02.2024, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки (и мальчики), тут прозвучал хороший совет - действовать через депутата. НЕ самим писать гневные простыни, а пусть депутат напишет - спокойное И короткое письмо. Вот оно в самом деле сработает.
Совет считается хорошим, если кто уже действовал подобным образом раньше и с положительным результатом ... Мне лично такие случаи с депутатской помощью неизвестны ... Да и не его это компетенция, ускорять решение административных вопросов для иностранцев.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.02.2024, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Совет считается хорошим, если кто уже действовал подобным образом раньше и с положительным результатом ... Мне лично такие случаи с депутатской помощью неизвестны ... Да и не его это компетенция, ускорять решение административных вопросов для иностранцев.
Мне известны ситуации успешного обращения к депутату.
Компетенция кстати очень даже его, если (конечно же) по закону все ОК, но тянут из-за процедурных ошибок «иностранца».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.02.2024, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Мне известны ситуации успешного обращения к депутату.
Компетенция кстати очень даже его, если (конечно же) по закону все ОК, но тянут из-за процедурных ошибок «иностранца».
Тогда фамилию и имя этого депутата в студию ... зачем скрываете то его от нуждающихся?
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.02.2024, 15:10
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Тогда фамилию и имя этого депутата в студию ... зачем скрываете то его от нуждающихся?
Нужно идти к своему, по месту жительства.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.02.2024, 15:16
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А кто знает, что за тягомотина с изготовлением ВНЖ после принятия решения? Уже почти середина февраля, с октября не могут изготовить карту. У всех так или это наше досье где-то зависло?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.02.2024, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
А кто знает, что за тягомотина с изготовлением ВНЖ после принятия решения? Уже почти середина февраля, с октября не могут изготовить карту. У всех так или это наше досье где-то зависло?
После принятия решения, titre изготавливается в течение 21 дня ...а потом еще лежит в префектуре 1.5-2 месяца, перед тем как вы его получите на руки. Говорю за 92-ой департамент. Пишите электронные сообщения в префектуру и узнавайте, что с титром.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 08.02.2024, 15:37     Последний раз редактировалось stoppel; 08.02.2024 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Corsicanez, очень странно. Мы тоже в 92, но наш не готов ещё. Префектура отписки шлёт, что ещё изготавливается, и что мы получим смс, как будет готова карта.
А откуда у Вас информация про 21 день?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с renouvellement du titre de séjour, N°Étranger не определяется в системе Евгения1 Административные и юридические вопросы 9 07.05.2023 10:19
Оформление «titre de séjour conjoint» по итальянскому ВНЖ Irina_italiana Административные и юридические вопросы 2 17.10.2021 16:10
Premier Titre de séjour salarié - renouvellement nastinho Административные и юридические вопросы 3 24.11.2016 08:30
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX