Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2024, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Exclamation Отказ в renouvellement de titre de séjour conjoint de français

Всем добрый день.
Я оказалась честно говоря в ужасной ситуации.
Замужем за французом почти 5 лет. Пытаюсь получить свой четвертый титр с июня 2023.
11 августа у моего последнего титра истёк срок действия.
В августе 2023 года мое досье один раз было возвращено и как причина указывалось "a partir du mois juin il faut envoyer le dossier par internet". При этом на сайте префектуры до сих пор написано, что у нас есть выбор как отправить досье: через интернет, заказным письмом, либо просто положить в почтовый ящик префектуры.
Ок, я потеряла несколько месяцев и в 3 Сентября подала досье через интернет.
В конце октября моё досье было "clôturé". Как причина "Vous avez complété vos informations à la place de celles de votre époux. ". Конечно же я отправила правильное досье, так как советовалась с адвокатом. Поэтому причина совершенно неадекватная.
Пришлось подавать досье третий раз в ноябре. С тех пор тишина.
Assurance maladie требует от меня мой последний титр, чтобы подтвердить что я тут легально, иначе отключат карту. К моей карте между прочем мой ребенок прикреплен от первого брака. Как остаться без мед помощи когда я замужем за французом, вся моя жизнь здесь уже 5 лет ...

Су-префектура Nogent-sur-Marne . Это настоящий бункер с 3х метровым забором. Рдв взять невозможно, на телефон они не отвечают ещё со времён ковида, на мейл тоже не отвечают. соответственно обратной связи с ними никакой. Даже адвокаты это подтверждают, мол да, в 99% случаев они не отвечают даже на на mise en demeure.

Обращались к 2ум адвокатам. Первая перестала выходить на связь. Стали искать другого адвоката. Вторая сказала что да, конечно у вас как у супруги француза есть право на титр, но доказать это в трибунале очень сложно, нужно ждать 2-3 года. И максимум что можете получить это титр на год. А я запрашивала карту 10 лет..

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Как решали??

Реально уже руки опускаются
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2024, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Когда-то очень давно, когда мы еще не знали, что адская бюрократия префектур и ожидание титра годами это обычное дело, мой муж начал писать письма с просьбой о содействии - писал всем вплоть до администрации президента, писал мэру, депутатам. Кто-то из них ответил, и действительно, титр мне выдали после этого быстро.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2024, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Smile

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Когда-то очень давно, когда мы еще не знали, что адская бюрократия префектур и ожидание титра годами это обычное дело, мой муж начал писать письма с просьбой о содействии - писал всем вплоть до администрации президента, писал мэру, депутатам. Кто-то из них ответил, и действительно, титр мне выдали после этого быстро.
Спасибо за ответ 😊
Мы уже писали 2 раза премьер министру, один раз Макрону... Наверное действительно надо писать постоянно и как можно больше огласки придавать
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2024, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Спасибо за ответ ��
Мы уже писали 2 раза премьер министру, один раз Макрону... Наверное действительно надо писать постоянно и как можно больше огласки придавать
Попробуйте написать какому-нибудь местному депутату из вашего города, больше шансов, что они возьмутся за дело, премьеры меняются часто, им некогда делами заниматься)))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2024, 01:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Попробуйте написать какому-нибудь местному депутату из вашего города, больше шансов, что они возьмутся за дело, премьеры меняются часто, им некогда делами заниматься)))
Я с такой проблемой, как ваша, не сталкивалась.
Но тоже думаю, что надо действовать на локальном уровне.
Мне кажется, что вам и вашему мужу надо писать вашему мэру (и кому угодно на уровне города), потом региональным депутатам.
Короче всем !

Например, в нашем городе мэрша еще и вице-президент региона.
И я знаю людей, которым давали жилье, потому что они к ней ходили лично на поклон.
А у нас вообще-то очереди на жилье больше десяти лет.

И не отчаивайтесь.
По сути вам еще не отказали в том плане, что официальный отказ не пришел.

И еще совет, как только будет можно, подавайте на гражданство.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.01.2024, 01:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я с такой проблемой, как ваша, не сталкивалась.
Но тоже думаю, что надо действовать на локальном уровне.
Мне кажется, что вам и вашему мужу надо писать вашему мэру (и кому угодно на уровне города), потом региональным депутатам.
Короче всем !

Например, в нашем городе мэрша еще и вице-президент региона.
И я знаю людей, которым давали жилье, потому что они к ней ходили лично на поклон.
А у нас вообще-то очереди на жилье больше десяти лет.

И не отчаивайтесь.
По сути вам еще не отказали в том плане, что официальный отказ не пришел.

И еще совет, как только будет можно, подавайте на гражданство.
Я пробую подать на гражданство с июля 2023, это отдельный квест, несколько раз возвращали досье из-за того что их правила каждый раз меняются. Теперь гражданством занимается префектура города Кретей и вот наконец-то что мы смогли взять рдв для подачи досье лишь на апрель 2024... С новыми законами есть риск пересдавать Дельф B 1 на Дельф B2 и вообще пролететь, так как для гражданства нужен титр ..
Замкнутый круг...😥
Сегодня уже напряглись писать во все инстанции от телевидения до президента...
Посмотрим будет ли результат...🤗
Но адвокаты меня разочаровали... 180-200€ за 45 мин "консультации" и как результат "ждите...от года до 3х"...
А карьера ? А медицина? А вся жизнь как бы мимо проходит ...😢
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.01.2024, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
И большое спасибо за ответ, мы всё принимаем во внимание и стараемся использовать для достижения результата �� спасибо огромное
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.01.2024, 02:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMps пишет:
А карьера ? А медицина? А вся жизнь как бы мимо проходит ...😢
Жизнь это жизнь.
Она состоит не в карьере и не в медицине.....
Полно людей и с гражданствами и с ВНЖ, у которых жизни никакой....
Надо просто жить, не взирая на эти административные заморочки.

Вы на вашем локальном уровне действуйте.
Это может на самом деле больше помочь, чем тв или президент.

А пока суть да дело, можно и Дельф подтянуть
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.01.2024, 11:36     Последний раз редактировалось Mashoulia; 14.01.2024 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Попытайтесь им написать прочувстованное бумажное письмо, что Вы очень переживаете, de bonne foi, про проблемы со страховкой, на имя Sous-Préfet, с копией начальнику отдела и Préfet. Мол, сглупили и недостаточно серьёзно подготовила досье, понимаете, что у них огромная загруженность, но без документов Вам жизнь не мила и просите оказать исключительную услугу и выдать карту побыстрее
На их сайте есть даже мейл и телефоны.

Ещё нашла интересный документик, у них там собрания по качеству приёма иностранцев, есть все имена, пароли и явки и ассоциаций, которые помогают иностранцам. От 2019 года, но мало ли, может ещё тe люди на месте?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.01.2024, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Я была в Вашем положении в 2009 (ух ты, как время летит!)
Помог счастливый случай = вызвали в жандермерию на проверку досье присяжного переводчика, показываю для подтверждения личности русский загран.паспорт, а там виза просрочена на мнооого месяцев.
Начальник говорит : Девушка, а Вы не обнаглели ходить по полициям без документов? Я Вас ща как посажу на пару суток для выяснения ситуации!
Я объяснила, что префектура меня динамит уже полгода, так как лёмуж бельгиец и поженились мы в Дании, и даже récépissé не выдаёт, он куда-то позвонил, и через неделю мне городская полиция выдала карту на 10 лет и бесплатно!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.01.2024, 12:29     Последний раз редактировалось Nancy; 14.01.2024 в 12:42.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Спасибо огромное за документ это очень ценная информация


Префектура деградировала с 2020 года, со времён ковида, как раз там поменялся префект... Теперь они не отвечают ни на мейл, ни на телефон, ни на запросы от адвокатов...
И они перестали принимать людей без рдв. Рдв теперь можно получить только в одном случае, если пришло смс что титр готов.

Мы пытались поговорить с директором service des étrangers , для этого стояли в очереди с 6 утра под забором, разговаривали на улице у забора... Ссылались на закон про выдачу ***... Директор сказал: "Vous voulez jouer les lois ?" Были посланы на три буквы в грубой форме... Директор так распсиховался что закрыл префектуру и сказал что мол это из-за нас и если в этой очереди из мигрантов кто то хочет с нами разобраться, то вперёд... Меня это напугало... Муж тоже обалдел... За всю жизнь он с таким беспределом не сталкивался...
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.01.2024, 12:29     Последний раз редактировалось Nancy; 14.01.2024 в 12:43.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Попытайтесь им написать прочувстованное бумажное письмо, что Вы очень переживаете, de bonne foi, про проблемы со страховкой, на имя Sous-Préfet, с копией начальнику отдела и Préfet. Мол, сглупили и недостаточно серьёзно подготовила досье, понимаете, что у них огромная загруженность, но без документов Вам жизнь не мила и просите оказать исключительную услугу и выдать карту побыстрее
На их сайте есть даже мейл и телефоны.

Ещё нашла интересный документик, у них там собрания по качеству приёма иностранцев, есть все имена, пароли и явки и ассоциаций, которые помогают иностранцам. От 2019 года, но мало ли, может ещё тe люди на месте?
Спасибо огромное за документ это очень ценная информация


Префектура деградировала с 2020 года, со времён ковида, как раз там поменялся префект... Теперь они не отвечают ни на мейл, ни на телефон, ни на запросы от адвокатов...
И они перестали принимать людей без рдв. Рдв теперь можно получить только в одном случае, если пришло смс что титр готов.

Мы пытались поговорить с директором service des étrangers , для этого стояли в очереди с 6 утра под забором, разговаривали на улице у забора... Ссылались на закон про выдачу ***... Директор сказал: "Vous voulez jouer les lois ?" Были посланы на три буквы в грубой форме... Директор так распсиховался что закрыл префектуру и сказал что мол это из-за нас и если в этой очереди из мигрантов кто то хочет с нами разобраться, то вперёд... Меня это напугало... Муж тоже обалдел... За всю жизнь он с таким беспределом не сталкивался...
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.01.2024, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Спасибо огромное за документ
С Вас 180 евро
Кроме шуток, такие вещи под забором не решаются, попытайтесь разжалобить Префекта. Если нужно вычитать письмо, с удовольствием помогу!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2024, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18

Спасибо огромное за помощь
Эх, в 2021 году мы как раз под забором смогли решить мой вопрос с титром... Его буквально за 10 дней изготовили... А теперь времена изменились.
Но мы будем стараться, честно говоря даже энергия появилась чтобы горы свернуть
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.01.2024, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеMps пишет:
...Муж тоже обалдел... За всю жизнь он с таким беспределом не сталкивался...
На самом деле ситуация как с титрами для иностранцев, как и с подачей на гражданство во всех департаментах вокруг Парижа весьма напряженная - хуже чем где-либо и по понятно причине - огромное количество соискателей. Люди ночами раньше стояли, отмечаясь и пытаясь пробиться в префектуру. Чтобы продвинуть вопрос некоторые мои друзья вынуждены были переехать в Париж, где соискателей заметно меньше по понятной причине. Также некоторые выбрали путь, переехав временно в один из глубинных департаментов именно для решения вопроса с бумагами.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.01.2024, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Всем добрый день.
Я оказалась честно говоря в ужасной ситуации.
Замужем за французом почти 5 лет. Пытаюсь получить свой четвертый титр с июня 2023.
11 августа у моего последнего титра истёк срок действия.
В августе 2023 года мое досье один раз было возвращено и как причина указывалось "a partir du mois juin il faut envoyer le dossier par internet". При этом на сайте префектуры до сих пор написано, что у нас есть выбор как отправить досье: через интернет, заказным письмом, либо просто положить в почтовый ящик префектуры.
Ок, я потеряла несколько месяцев и в 3 Сентября подала досье через интернет.
В конце октября моё досье было "clôturé". Как причина "Vous avez complété vos informations à la place de celles de votre époux. ". Конечно же я отправила правильное досье, так как советовалась с адвокатом. Поэтому причина совершенно неадекватная.
Пришлось подавать досье третий раз в ноябре. С тех пор тишина.
Assurance maladie требует от меня мой последний титр, чтобы подтвердить что я тут легально, иначе отключат карту. К моей карте между прочем мой ребенок прикреплен от первого брака. Как остаться без мед помощи когда я замужем за французом, вся моя жизнь здесь уже 5 лет ...

Су-префектура Nogent-sur-Marne . Это настоящий бункер с 3х метровым забором. Рдв взять невозможно, на телефон они не отвечают ещё со времён ковида, на мейл тоже не отвечают. соответственно обратной связи с ними никакой. Даже адвокаты это подтверждают, мол да, в 99% случаев они не отвечают даже на на mise en demeure.

Обращались к 2ум адвокатам. Первая перестала выходить на связь. Стали искать другого адвоката. Вторая сказала что да, конечно у вас как у супруги француза есть право на титр, но доказать это в трибунале очень сложно, нужно ждать 2-3 года. И максимум что можете получить это титр на год. А я запрашивала карту 10 лет..

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Как решали??

Реально уже руки опускаются
Зря вы так возмущаетесь ... основание на титр как жена француза не является безусловным. Поэтому префектура легко может отказать. Титр дэ сежур заслуживается ..., а у вас заслуг перед Францией никаких
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.01.2024, 10:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Попытайтесь им написать прочувстованное бумажное письмо, что Вы очень переживаете, de bonne foi, про проблемы со страховкой, на имя Sous-Préfet, с копией начальнику отдела и Préfet. Мол, сглупили и недостаточно серьёзно подготовила досье, понимаете, что у них огромная загруженность, но без документов Вам жизнь не мила и просите оказать исключительную услугу и выдать карту побыстрее
На их сайте есть даже мейл и телефоны.

Ещё нашла интересный документик, у них там собрания по качеству приёма иностранцев, есть все имена, пароли и явки и ассоциаций, которые помогают иностранцам. От 2019 года, но мало ли, может ещё тe люди на месте?
ах, Машуля, как всегда топ-тописсимо!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.01.2024, 11:05
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Зря вы так возмущаетесь ... основание на титр как жена француза не является безусловным. Поэтому префектура легко может отказать. Титр дэ сежур заслуживается ..., а у вас заслуг перед Францией никаких
прошу прощения, но неверно просто ВСЕ.

Жена француза как раз основание для титра. Префектура отказать может - но исключительно помотать нервы чтоб (как в рассказе тут)). Но закон есть закон - и право ЕСТЬ. Тут просто нужно собраться с силами и бить их их же оружием.

Советую обратиться к Машуле, как она и предлагала. Это - сработает (совет Машули и письмо, вычитанное Машулей)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.01.2024, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
прошу прощения, но неверно просто ВСЕ.

Жена француза как раз основание для титра. Префектура отказать может - но исключительно помотать нервы чтоб (как в рассказе тут)). Но закон есть закон - и право ЕСТЬ. Тут просто нужно собраться с силами и бить их их же оружием.

Советую обратиться к Машуле, как она и предлагала. Это - сработает (совет Машули и письмо, вычитанное Машулей)
Когда право безусловно и чётко прописано в CESEDA, то никакая Префектура не станет вам мотать нервы просто так.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.01.2024, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеMps пишет:
Всем добрый день.
Я оказалась честно говоря в ужасной ситуации.
Замужем за французом почти 5 лет. Пытаюсь получить свой четвертый титр с июня 2023.
11 августа у моего последнего титра истёк срок действия.
В августе 2023 года мое досье один раз было возвращено и как причина указывалось "a partir du mois juin il faut envoyer le dossier par internet". При этом на сайте префектуры до сих пор написано, что у нас есть выбор как отправить досье: через интернет, заказным письмом, либо просто положить в почтовый ящик префектуры.
Ок, я потеряла несколько месяцев и в 3 Сентября подала досье через интернет.
В конце октября моё досье было "clôturé". Как причина "Vous avez complété vos informations à la place de celles de votre époux. ". Конечно же я отправила правильное досье, так как советовалась с адвокатом. Поэтому причина совершенно неадекватная.
Пришлось подавать досье третий раз в ноябре. С тех пор тишина.
Assurance maladie требует от меня мой последний титр, чтобы подтвердить что я тут легально, иначе отключат карту. К моей карте между прочем мой ребенок прикреплен от первого брака. Как остаться без мед помощи когда я замужем за французом, вся моя жизнь здесь уже 5 лет ...

Су-префектура Nogent-sur-Marne . Это настоящий бункер с 3х метровым забором. Рдв взять невозможно, на телефон они не отвечают ещё со времён ковида, на мейл тоже не отвечают. соответственно обратной связи с ними никакой. Даже адвокаты это подтверждают, мол да, в 99% случаев они не отвечают даже на на mise en demeure.

Обращались к 2ум адвокатам. Первая перестала выходить на связь. Стали искать другого адвоката. Вторая сказала что да, конечно у вас как у супруги француза есть право на титр, но доказать это в трибунале очень сложно, нужно ждать 2-3 года. И максимум что можете получить это титр на год. А я запрашивала карту 10 лет..

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Как решали??

Реально уже руки опускаются
В данной ситуации ждите ответа из префектуры .. хотя интересно как они сделали вывод что вы заполнили данные вместо вашего сожителя) Может всё таки вы допустили сами ошибки при заполнении досье?
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.01.2024, 15:42
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Corsicanez, мне ситуация автора кажется стандартной. Сперва досье не принимали по указанным выше автором поста причинам. А теперь тишина, поскольку запрос сделан на 10летний ВНЖ. И раньше-то 10летку дольше рассматривали, а теперь и тем более. Обычный годовой ВНЖ сейчас продлить занимает по полгода, если не больше.

Ничего страшного, мне кажется, не произошло, отказа в продлении ВНЖ не было (автор почему-то так назвал свою тему - отказ, а это не так). Просто сроки конские, и нужно запастись терпением. Многие попали в эту передрягу с подачей досье по-старинке и с переходом на новую систему 100 процентов онлайн.

В соседней ветке я рассказала, что продление обычного годовой ВНЖ по браку с гражданином Франции с заблаговременной подачей на продление за 4,5 месяца до срока истечения у нас до сих пор не завершилось с июля 2023. Благо хоть attestation de décision favorable прислали, но ВНЖ ещё не получен на руки. Что уж тут говорить про 10летние ВНЖ.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.01.2024, 15:45
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Mps, попробуйте через личный кабинет сайта Etrangers en France попросить у них хотя бы attestation de prolongation de l'instruction. Продублируйте мейлом в префектуру.Пишите им мейлы каждый день, надоедайте им. ВНЖ сейчас долго рассматриваются.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.01.2024, 15:59
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Mps, постарйтесь писать без обвинений и претензий, такое наверняка еще больше оттолкнет. Давите на жалость или какую конкретную причину указывайте, что карта нужна срочно.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.01.2024, 14:44     Последний раз редактировалось Corsicanez; 23.01.2024 в 14:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Corsicanez, мне ситуация автора кажется стандартной. Сперва досье не принимали по указанным выше автором поста причинам. А теперь тишина, поскольку запрос сделан на 10летний ВНЖ. И раньше-то 10летку дольше рассматривали, а теперь и тем более. Обычный годовой ВНЖ сейчас продлить занимает по полгода, если не больше.

Ничего страшного, мне кажется, не произошло, отказа в продлении ВНЖ не было (автор почему-то так назвал свою тему - отказ, а это не так). Просто сроки конские, и нужно запастись терпением. Многие попали в эту передрягу с подачей досье по-старинке и с переходом на новую систему 100 процентов онлайн.

В соседней ветке я рассказала, что продление обычного годовой ВНЖ по браку с гражданином Франции с заблаговременной подачей на продление за 4,5 месяца до срока истечения у нас до сих пор не завершилось с июля 2023. Благо хоть attestation de décision favorable прислали, но ВНЖ ещё не получен на руки. Что уж тут говорить про 10летние ВНЖ.
Так и я про то же ....отказа не было, l'OQTF пока не прислали). Поэтому только ждать ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.01.2024, 15:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Титр дэ сежур
Corsicanez, превилами форума запрещено
Цитата:
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.01.2024, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Corsicanez, превилами форума запрещено
Цитата:
неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Je ne savais pas ... pardon).
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.01.2024, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Зря вы так возмущаетесь ... основание на титр как жена француза не является безусловным. Поэтому префектура легко может отказать. Титр дэ сежур заслуживается ..., а у вас заслуг перед Францией никаких
Не пугайте девушку дезинформацией. Если бы это было так, ей и первый titre не выдали бы. Жена француза еще и на гражданство имеет имеет право!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.01.2024, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не пугайте девушку дезинформацией. Если бы это было так, ей и первый титр не выдали бы. Жена француза еще и на гражданство имеет имеет право!
Всё течёт, всё изменятся ...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.01.2024, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Ça m’est égal ... да и мои эмоции не тема для этого форума.
Эмоции свои оставьте при себе.
Научитесь быть более доброжелательным на форуме.
Все очень рады, что у вас нет проблем, но у кого-то они есть и здесь их помогают решить, а не злорадствуют.
Алиссиния сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.01.2024, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не пугайте девушку дезинформацией. Если бы это было так, ей и первый titre не выдали бы. Жена француза еще и на гражданство имеет имеет право!
По закону отказать в титре жене француза можно только по причине, если я нарушу закон. А этого не было )
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с renouvellement du titre de séjour, N°Étranger не определяется в системе Евгения1 Административные и юридические вопросы 9 07.05.2023 10:19
Оформление «titre de séjour conjoint» по итальянскому ВНЖ Irina_italiana Административные и юридические вопросы 2 17.10.2021 16:10
Premier Titre de séjour salarié - renouvellement nastinho Административные и юридические вопросы 3 24.11.2016 08:30
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX