Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2023, 14:42     Последний раз редактировалось shedfr; 18.06.2023 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Продаю электрический велосипед Kalkhoff Endeavour 5.S XXL

Продаю немецкий электрический велосипед Kalkhoff Endeavour 5.S XXL 10G 15,0Ah/36V WA53L Grey. Усиленная рама. Велосипед может брать ,,на борт,, человека до 170 кг. Покупал я его сам лично в середине 2020 года за 3972€. Чек-фактура имеется. Вся документация к нему тоже имеется. Катался я на нём очень и очень мало. Лисапед наездил всего лишь 400 км. Продаю его за 2100€. В эту сумму входит всё что вы видите на фотографиях (кроме моего собакяна). Купившему эту шикарную игрушку - велосипедный прицеп (который на фото) в подарок.

Технические данные этого лисапеда :

Kalkhoff Endeavour 5.S XXL 10G 15,0Ah/36V WA53L Grey;
Vélo à assistance électrique;
Motorisation VTT puissante Shimano E8000 de 70 Nm;
MOTEUR 36V / 250 W, Autonomie : 120 km;
BATTERIE Lithium-Ion 544.5Wh (36.3V/15Ah);
Poids total maximum autorisé de 170 kg;
Roues XXL avec des jantes double paroi et des rayons renforcés;
Freins à disque puissants Shimano à 4 pistons;
Vitesse normalisée 0 à 25km/h.;
Porte-bagages;
Cadre monocoque en aluminium, et batterie intégrée sur tube oblique amovible;
Pneus Schwalbe;
Design superbe pour un look moderne et robuste;
Autonomie : 120 km;
PAYS DE FABRICATION: Allemagne.

Куплен в июне 2020.

- Размер XXL (с открытой рамой, подходит как для высоких людей, так и для людей среднего роста).
- Велосипед проехал всего 400 км.
- Аккумулятор в идеальном состоянии.







shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2023, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Можете немного прояснить вот это «MOTEUR 36V / 250 W, Autonomie : 120 km;
BATTERIE Lithium-Ion 544.5Wh (36.3V/15Ah);». То есть с одной зарядки батареи вы проезжаете ( можете проехать), 120 км? Или вы крутите при этом педали и батарея при езде подзарежается? ( простите чайника, у меня только электро solex велосипедов не было). Еще вопрос 13 летний мальчишка ( спортивный, крепкий) с ним справится? ( я для внука интересуюсь). И как его транспортировать , влезет в машину, если сложить задние сидения?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2023, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Можете немного прояснить вот это «MOTEUR 36V / 250 W, Autonomie : 120 km;
BATTERIE Lithium-Ion 544.5Wh (36.3V/15Ah);». То есть с одной зарядки батареи вы проезжаете ( можете проехать), 120 км? Или вы крутите при этом педали и батарея при езде подзарежается? ( простите чайника, у меня только электро solex велосипедов не было). Еще вопрос 13 летний мальчишка ( спортивный, крепкий) с ним справится? ( я для внука интересуюсь). И как его транспортировать , влезет в машину, если сложить задние сидения?
Вся информация есть в интернете. Можете почитать там. Но если у вас нет специальных знаний по электрике то без пол литры тут так быстро не разобраться даже если с головой погрузится в данные из интернета. Для более простого понимания этой темы вам достаточно знать что все эти названия и циферки говорят о том что на этом лисапеде вы проедете 120 км. Я при весе в 115 кг столько проезжаю. Мотор мощностью в 250 W (это мощность электродвигателя SHIMANO на этом лисапеде) тягал меня как пушинку. Но не путайте электроскутер с элетровелосипедом. Электроскутер едет сам по себе (как электросамокат). На электровелосипеде же нужно слегка покручивать педали. Для чего? Для того что на заднем колесе стоит датчик частоты вращения колеса. А на руле стоит бортовой компьютер, на котором вы выбираете режим в котором электромотор будет вам помогать. Режимов всего 3 (три). Эконом, нормальный и усиленный. Я ездил в основном на экономном и нормальном. И только если дорога шла в горку (чтобы не напрягать себя любимого) я включал усиленный режим. При покрутывании педалей никакой подзарядки батареи не происходит, так как это не электроавтомобиль у которого есть много места для установки дополнительного оборудования для рекуперации энергии. Учитывая то что современные 13-ти летние мальчики выглядят по телосложению лет на 18-19 то могу заверить вас что он с ним справится очень легко. Тут вопрос в другом. Этот лисапед не дешёвая игрушка (почти 4000€) и если отправить его одного кататься, то может получиться так что домой он вернётся пешком. Могут отобрать нехорошие лихие люди. Не только каждый пацан мечтает о таком лисапеде, но и учитывая сегодняшние цены на бензин многие взрослые мечтают о таком. Это как если одеть вашему мальчику на голову золотую корону и пустить погулять вечером по Сан Дэни. Вообщем одного его с такой игрушкой лучше никуда не пускать. Если же вы планируете кататься семьёй, то это шикарный (даже очень) подарок мальчику. Без всяких навесных цацок весит он 25 кг. Перевозить можно как на цепляющемся сзади автомобиля недорогом устройстве, так и внутри салона со сложенными задними сиденьями. Для этого на этом лисапеде стоит лёгкосъёмное переднее колесо как раз для перевозки в салоне автомобиля. У меня электрический KIA E-SOUL (маленький автомобиль) и в него этот лисапед входит и выходит как доктор прописал.

Но если хотите чуть чуть окунутся в технические данные, то вот вам информация:

Во первых.
На велосипеде стоит литий-ионный аккумулятор.
,,Что это такое?,,-спросите вы. А вот вам:
,,Это тип электрического аккумулятора, который широко распространён в современной бытовой электронной технике и находит своё применение в качестве источника энергии в электромобилях и накопителях энергии в энергетических системах. Это самый популярный тип аккумуляторов в таких устройствах как сотовые телефоны, ноутбуки, цифровые фотоаппараты, видеокамеры и электромобили. В 2019 году Уиттингем, Гуденаф и Ёсино получили Нобелевскую премию по химии с формулировкой «За развитие литий-ионных аккумуляторов».,,(Википедия)

Если на велосипеде установлен аккумулятор на 36V емкостью 15 A/ч (544.5Wh ((а это наш с вами случай)), то запасенная в нем энергия которую может израсходовать этот лисапед, составит 1 944 000 джоулей (36*15*3600). А оно надо всё это вам знать? Знайте что это хорошая батарея (почти новая), на которой лисапедист может проехать 120км. А если ещё и учитывать возраст и вес лисапедиста 13-ти лет, попутный ветер, тип дорожного покрытия, отсутствие войны в Гондурасе и т.д. и т.п. , то автономия будет ещё больше.

Я попытался ответить на ваши вопросы. Надеюсь что у меня это получилось.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2023, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Получилось у вас « не очень», но спасибо. Как поняла , вы ездите « крутя педали», постоянно ? а батарея вам только в помощь? С мощностью и причём ТУ , как и с литевыеми батареями я в принципе в курсе. ( у меня высшее техническое образование, батарея на моем solex тоже литиевая , на авиамоделях тоже. С ними мы разбираемся. Не переживайте , « что такое» спрашивать не буду. Но за попытку об’яснить - спасибо. Просто ребенку с нового учебного года надо быть самостоятельным в передвижении. Выход - или отдать ему мой solex, но его неудобно транспортировать, если, например, на дачу. А навесное устройство для велосипедов у детей есть, это я для нас спрашивала, как везти. Или подождать полгода и взять в аренду автомобиль без прав , как у меня сейчас или вот велосипед. ( у вас цена привлекательная). Самокат не рассматривается. Да он и есть, но погода в Брюсселе для него не особо подходящая. Спасибо за подробный ответ, будем совет держать с родителями внука. Как поняла - страховка на него не нужна, как на solex?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2023, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Получилось у вас « не очень», но спасибо. Как поняла , вы ездите « крутя педали», постоянно ? а батарея вам только в помощь? С мощностью и причём ТУ , как и с литевыеми батареями я в принципе в курсе. ( у меня высшее техническое образование, батарея на моем solex тоже литиевая , на авиамоделях тоже. С ними мы разбираемся. Не переживайте , « что такое» спрашивать не буду. Но за попытку об’яснить - спасибо. Просто ребенку с нового учебного года надо быть самостоятельным в передвижении. Выход - или отдать ему мой solex, но его неудобно транспортировать, если, например, на дачу. А навесное устройство для велосипедов у детей есть, это я для нас спрашивала, как везти. Или подождать полгода и взять в аренду автомобиль без прав , как у меня сейчас или вот велосипед. ( у вас цена привлекательная). Самокат не рассматривается. Да он и есть, но погода в Брюсселе для него не особо подходящая. Спасибо за подробный ответ, будем совет держать с родителями внука. Как поняла - страховка на него не нужна, как на solex?
Вы поняли правильно. Езжу слегка покручивая педали чтобы не уставать. А батарея мне только в помощь. А то что Вы не рассматриваете самокат - это не есть хорошо. Когда мне нужно съездить быстро и не далеко, то я беру свой электросамокат. У меня и он есть. Кстати, тоже буду продавать. Сейчас вышла новая модель самоката Dualtron X Limited https://dualtron-store.com/index.php...ron-x-limited/ Я его уже хочу. И я его скоро куплю. Вот как раз на него нужна и страховка, и регистрация, и каска с защитными щитками. И как раз на нём можно ездить хоть в дождь, хоть в снег, хоть по дну озера. У него одна из мощных защит от влаги. Как у 14-го айфона.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2023, 07:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Спасибо за ответ. Скорее всего все же возьмём еще один ситроен Ами в лизинг. Будет им с сестрой на двоих. Они более лизинг на 4 года по цене почти как ваш велик. Самокат - это в городе и не далеко. Собственно он есть. Да и опаснее он.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.06.2023, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Спасибо за ответ. Скорее всего все же возьмём еще один ситроен Ами в лизинг. Будет им с сестрой на двоих. Они более лизинг на 4 года по цене почти как ваш велик. Самокат - это в городе и не далеко. Собственно он есть. Да и опаснее он.
Так сейчас вообще опасно из дома выходить. Не то что на самокате ездить. А вот автомобиль для двоих..... ,- для меня это как одна ложка для всей семьи. Но я в этом не специалист. Может быть этот вариант владения автомобилем и имеет право на существование.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2023, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
shedfr, им в школу ездить надо. А с брюссельским климатом лучше с « крышей» все же. Да не долго на двоих, сестра на права сдачи - останется внук единоличным владельцем. Простите, что побеспокоился вас вопросами по велику. Родители все же склонны к четырёх колесам, хотя я вот фанат двух. Счастливой продажи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.06.2023, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
shedfr, им в школу ездить надо. А с брюссельским климатом лучше с « крышей» все же. Да не долго на двоих, сестра на права сдачи - останется внук единоличным владельцем. Простите, что побеспокоился вас вопросами по велику. Родители все же склонны к четырёх колесам, хотя я вот фанат двух. Счастливой продажи.
Ну, родителям всё же видней.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2023, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
После небольшого моего отсутствия, спешу сообщить всем заинтересовавшимся благую весть. Лисапед опять в продаже и доступен к самовывозу.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2023, 18:31
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
После небольшого моего отсутствия, спешу сообщить всем заинтересовавшимся благую весть. Лисапед опять в продаже и доступен к самовывозу.
Дорогой друг, сообщаю Вам прискорбную весть, лисапедами которые на электрической тяге и продаются с рук никто не интересуется, нверное из за того, что все хотят получить свои 500 евро от государства. Мы же их получили, вот и они хотят. Из моих двух решил продать любой - хошь беленький, хошь красненький по причине второй половины, которая забила на эти велики, предпочитая аутомобил. Даже не смотря на то, что мои лисапеды еще и складываются и ездят как мопеды, то есть педали можно не крутить, за полгода только один проявил интерес, но потом потерялся.
https://img.leboncoin.fr/api/v1/lbcp...?rule=ad-large
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2023, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Дорогой друг, сообщаю Вам прискорбную весть, лисапедами которые на электрической тяге и продаются с рук никто не интересуется, нверное из за того, что все хотят получить свои 500 евро от государства. Мы же их получили, вот и они хотят. Из моих двух решил продать любой - хошь беленький, хошь красненький по причине второй половины, которая забила на эти велики, предпочитая аутомобил. Даже не смотря на то, что мои лисапеды еще и складываются и ездят как мопеды, то есть педали можно не крутить, за полгода только один проявил интерес, но потом потерялся.
https://img.leboncoin.fr/api/v1/lbcp...?rule=ad-large
Смысла врать мне нет, потому и отвечу вам как духу. Даже если брать такой лисапед как мой (за дорого), то не смотря на премию от государства 500 евро (которую я тоже получил), лисапед всё равно получается дорогим по сравнению с той ценой (и теми ,,плюшками,,) за которую я его отдаю. Так же хотел бы вам сказать что у меня не обычный лисапед, а XXL с усиленной рамой для лисапедиста до 170 кг. Я тут недавно (12/07/2023) третью операцию на позвоночнике сделал ( S1-L5-L4-L3-L2), потому и отсутствовал и не отвечал на крики желающих. На этом сайте конечно же никто не заинтересовался моим лисапедом. Но на Leboncoin было много желающих (17 человек), но с ,,фантастическими,, ценами. Самая маленькая цена которую мне предлагали была 1100€ (перекупщик). Самая большая цена была 1900€. И этот покупатель хотел ещё и премию от государства получить. Но я ему объяснил что он её не получит, потому что чтобы её получить нужно покупать лисапед новым. Этот покупатель пока что думает, потому что у него рост 195см при весе 125кг. Это то что ему нужно, но цена его слегка кусает. Но я из принципа сбрасывать цену не буду. После операции я уже на ногах почти 2 недели. Но с дэамбулятором. Поправляюсь я очень быстро. Я так думаю что если не продам его за ту цену что хочу, то по весне опять на него сяду. И лисапеду будет полегче - я потерял 12 кг своего веса после операции. Но я с вами согласен что все хотят и премию от государства (рыбку съесть) получить и на лисапед сесть. Но мир не так прост. Потому то и съесть и сесть получается только у тех у кого флаг многоцветный. Но я предпочитаю совсем другой флаг.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2023, 11:16
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Я тут недавно (12/07/2023) третью операцию на позвоночнике сделал ( S1-L5-L4-L3-L2), потому и отсутствовал и не отвечал на крики желающих.
Получается что Вы брат по несчастью, у меня компрессионный L2-L4 c потерей до 40% в 2009. 3 года+ на больничном. Боли бывает и сейчас беспокоят но уже не такие яркие.
Давай выздоравливай !!!
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2023, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Получается что Вы брат по несчастью, у меня компрессионный L2-L4 c потерей до 40% в 2009. 3 года+ на больничном. Боли бывает и сейчас беспокоят но уже не такие яркие.
Давай выздоравливай !!!
Спасибо. Меня сегодня опять забрали в госпиталь.В 9 утра. Температура под 41. Открылось внутреннее кровотечение. Сейчас сделали сканер с горячим уколом. Жду медбратьев. Отвезут или в палату или в операционную. Жду. Бздю!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.08.2023, 14:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Спасибо. Меня сегодня опять забрали в госпиталь.В 9 утра. Температура под 41. Открылось внутреннее кровотечение. Сейчас сделали сканер с горячим уколом. Жду медбратьев. Отвезут или в палату или в операционную. Жду. Бздю!
Все будет ОК !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2023, 12:08     Последний раз редактировалось shedfr; 26.08.2023 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Все будет ОК !
Для timofeev.
4 августа опять прооперировали (это уже моя 4-ая (мать её!!!) операция на позвоночнике. И опять занесли инфекцию. 3,14дадасы! Если кто-то пользуется услугами госпиталя Saint-Antoine в Париже - советую забыть это *лядское место навсегда. 17 августа выписали. Лечу инфекцию антибиотиками. Вроде бы пока что тьфу-тьфу-тьфу. После 3-ей и вот уже 4-ой операции я потерял 22 кг веса. Пока что нагнал только 7кг. Температура 36,6. Полёт нормальный!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2023, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Лисапед ПРОДАН. Прошу модераторов закрыть тему.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2023, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
timofeev,
Продал через Leboncoin. 2100€ как ,,с куста,,. Так что дерзайте и ваши 2 лисапеда выставляйте туда. Живя во Франции более 30-ти лет, я понял что тут на всякий товар найдётся покупатель. Главное твёрдо стоять на своей стартовой цене и не опускать. Я заметил что этот фактор заводит покупателя как красная тряпка быка.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.08.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Для timofeev.
4 августа опять прооперировали (это уже моя 4-ая (мать её!!!) операция на позвоночнике. И опять занесли инфекцию. 3,14дадасы! Если кто-то пользуется услугами госпиталя Saint-Antoine в Париже - советую забыть это *лядское место навсегда. 17 августа выписали. Лечу инфекцию антибиотиками. Вроде бы пока что тьфу-тьфу-тьфу. После 3-ей и вот уже 4-ой операции я потерял 22 кг веса. Пока что нагнал только 7кг. Температура 36,6. Полёт нормальный!!!
Лечить антибиотиками - это они могут. А инфекцию заносят везде - мне занесли в Карловых Варах. Там уж не ожидал ну никак - чистота стерильная, простыни белоснежные, сестрички во всем накрахмаленном и отглаженном. И что главное, врач на осмотре-перевязке приходит, смотрит и говорит - знаю что там микроб сидит, а по анализам нет ничего - продолжаем антибиотики.
Я почту почистил, если что пиши тудой.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический велосипед Oksy75 Спортивный клуб 14 26.03.2018 17:23
Продаю велосипед VTT svetulette Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 30.06.2016 20:09
Продаю новый велосипед fulga78 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 20.08.2013 16:42
Продаю велосипед ВТТ Go sport ANIRAM2 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 13.11.2009 20:56
Продаю электрический кухонный нож Мулинекс Azzaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 01.10.2008 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX