Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.06.2005, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Maury, все что могла найти в районе Казанского вокзала, сама в этих заведениях не была, так что по-поводу цен и обслуживания ничего сказать не могу.
Итак:
Кафе "Вероника" (скорее всего дешевое), вот схема, где оно находится http://www.menu.ru/?action=map&id=2950
Ресторан "Бюргер" - меню и адрес http://www.menu.ru/?action=pv&id=2926&aid=11807#abonent и схема http://www.menu.ru/?action=map&id=2926 Кто-то из моих знакомых тут был. Вернулся здоровым и невредимым
Но самое оптимальноя я думаю вам сюда, в "Глобус Боулин центр" http://www.menu.ru/?action=pv&id=303229

Но вообще, в районе трех вокзалов мне кажется мало чего есть.... не вокзального.... Надо малость углубиться и удалится от них...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.06.2005, 10:55
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Katie, расскажете потом, если не сложно, про Мир Детства. Я хочу в августе туда с ребенком съездить, но мне это далеко, интересно точно знать, стоит ли овчинка выделки
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.06.2005, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Talaya_Voda пишет:
Еще один вариант.
Станция метро Павелецкая-радиальная, проезжаете до станции Тверская (3 остановки-10 мин), переходите на станцию Пушкинская - выход к кинотеатру "Пушкинский". Перед вами окажется площадь с фонтанами (через небольшую дорогу). А сзади от вас на некотором расстоянии будет аллейка, где можно посидеть и отдохнуть в тени, если пройти ее до конца ( она небольшая), то там через дорогу увидите ресторан "Окно в Европу", говорят, что там очень уютно и недорого (сама не была - не знаю).
Можно вернуться обратно к выходу в метро и пойти к площади с фонтанами. Если стоять спиной к кинотеатру, то нужно повернуть налево и перейти через дорогу (или воспользоваться подземным переходом). При выходе из перехода сделать шагов 10-20 и повернуть налево, чтоб оказаться на Тверской улице. Если идти все время прямо (по Тверской), то можно дойти до Красной площади (около 20-30 мин).
дельное предложение, я бы сама так и поступила.
Есть такая сеть ресторанов "Дрова", там можно недорого покушать: за 350 рублей шведский стол с салатами, горячим и т.д. Причем, ресторан есть недалеко от Кремля. Вот их ссылка, там даже схему можно найти: http://www.drowa.ru/moscow-restaurant.php
А вообще, я очень люблю мексиканскую кухню и около Красной площади на Тверской улице есть бар-ресторан Ля Кантина http://www.moscowout.ru/eda/restaurants/1240/, там делают изумительные куриные крылья в каком-то соусе за 220 рублей.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.06.2005, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Katie,
Спасибо большое!!!
Я думаю, мне, действительно, Глобуса хватит!!!
Жаль только, что там все рестораны екзотические!
Придется потерпеть!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.06.2005, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
завтракать: Курвуазье кафе - очень вкусно, качественно, цены адекватные:
http://www.courvoisier-cafe.ru/
от Трёх вокзалов не очень далеко. Ещё разные Зен-кафе, там вкусные каши! но я знаю только у Белорусского вокзала.
круглосуточный кинотеатр рядом с Казанским - это "35 мм", ночью идут нон-стопы до 3-4 утра, но ассортимент фильмов иногда не впечатляет.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.06.2005, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Ангара пишет:
А вообще - кидаю клич!!!! Может, кто из форумчан -москвичей или французов будет 16-ого августа в Москве и составит мне компанию? А если и с детками - то еще лучше! (хотя. я, наверное, размечталась - какой дурак будет сидеть 16 августа в Москве?).
В августе в Москве меньше всего толчеи. Но может быть душно.
Предлагаю Арбат. От Павелецкой до Смоленской можно доехать на 1) троллейбусе - 5-6 остановок, 30 мин.,15 руб с человека; 2) на такси - 10 мин., 100-150 руб. На Арбате больше выбор мест, где покушать. Только вот "Дрова" на Арбате, как и на Никольской, так себе. А на Никитском бульваре - персонал лучше, более внимательный. Есть еще Му-му с видом на памятник Окуджаве. И Сбарро(странноватое место)
И много чего еще.
Пройдя от конца Арбата к началу можно свернуть на Новый Арбат, сесть на 2 троллейбус и проехать к храму Христа Спасителя. А можно и не делать этого, а дойти до Александровского сада. Там погулять и сесть на станцию метро Театральная. Выйти на Павелецкой и пройти на Экспресс.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.06.2005, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Спасибо всем, я размышляю и строю планы
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.06.2005, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
tyupa пишет:
Talaya_Voda, Если не трудно будет, сфотографируйте, пожалуйста, вид с Манежной площади на Тверскую (то есть то же самое но в другом направлении ). Ну еще что-нибудь заодно. А мы тут понастальгируем Спасибо!!!
Я еду в Москву на днях и мне тоже пришло в голову все сфотографировать, потому что у меня даже нет фоток Москвы почему-то. Когда там живешь - как-то руки не доходят. А так было бы здорово иметь альбомчик со знакомыми видами Так что обещаю потом выложить сюда фотки, в том числе со снесенными гостиницами ( а может даже с видами пельменей и вареников) )))))
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.06.2005, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Насколько я помню, музей Ленина около Красной площади сто лет назад закрыли.
Кажется, его экспонаты находятся теперь в Ленинских Горках (там находится дом-музей и просто музей Ленина). Помните, пальто с помеченными дырками, куда попала террористка Каплан, пытавшаяся пристрелить Ленина?

А в Ленинских Горах, между прочим, очень занимательно. Гид водит вас по дому, где жил Ильич с женой. Показывают даже гардероб, где Крупа хранила свои платьица. Их у нее было совсем не много - там и висят.

Еще впечатлил роллс-ройс Ильича. Мой муж от него еле-еле отлип - такая красота. А вообще, скромненько так жил наш вождь. Из предметов роскоши - только машина и домашний кинотеатр (фирмы Pathe).
А так даже сервиза чайного у них не была -гид особенно заострила на этом внимание, показывая нам какие-то разношерстные чашки, из которых они пили чай.

В общем, рекомендую, как идею для поездки на природу. Там красивый парк, по которому Ленин на колясочке ездил (уже в конце жизни).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 17.06.2005, 11:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Tanita, будем ждать фотки А в Горках интересно, я там была еще в пионерском возрасте, надо будет теперь съездить, сравнить впечатления
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 17.06.2005, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
"Мир детства" - очровательный магазин. Но не только магазин. а обоих этажах в цетре выделено место для детей, тпа деской площадки. Там всякие штуки, игрушки и "аниматоры". Рисуют картинки на лицах, играют в игры...
ва кафе. В одном из них стулья громадные: чтобы родители вспомнили, как это. когда ноги до пола не достают...

Там просто очень хорошо душевно.
по чсти игровых занятий - вроде есть какое-то расписание, когда что. Но насколько я помню, в выходные всегда кто-то из "развлекающих" есть.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.06.2005, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Улёт. Перечитала - как же мы плохо знаем Москву. Забавно. И ведь сама не лучше, хоть и родилась в Москве.

Два "неотраженнных момента". По части "в р-не Павлецкого вокзала гулять совсем негде". Если перейти Павелецкую площадь, то у входа в метро начинается Новокузнецкая улица - островок старой Москвы, который Лужок пока еще не уничтожил. Параллельно ей улица Бахрушина (здание музея видно с площади). С другой стороны (в смысле тоже параллельно Новокузнецкой идет Пятницкая).
Однако правильно расчитывайте свои силы: мне в кайф пройти пешком от Павелецкой до Новокузнецкой (в смысле до станци метро), заходя еще в переулки по дороге, но кому-то другому может показаться утомительно.

Другой вариант - прогулка через Кожевники. Хотя в р-не вокзала действительно как-то "некомфортно" и старые дома, где сохранились, так испорчены вывесками и рекламой, что фотографировать не хочется. Может, лучше подъехать на трамвае... Црковь отреставрировали, но в нее входрудно найти, надо пробираться через переулки. Если перейти мост (Новоспасский), выходите к Новоспасскому монастырю. Вид с моста на монастырь обалденный! В самом монастыре, правда, вредные охранники и могут не пустить в штанах: "у нас женщины в брюках не ходят". Напротив (через дорогу) монастыря - Крутицкое подворье. Здесь когда-то жил патриарх... Сейчас идет реставрация, но можно погулять, и какой-то из музеев, кажется, работает.

По части юга Москвы. Если не боитесь общественного транспорта, можно не ждать электричку, а выбрать большой автобус (бывают маршрутки, а бывают автобусы с низкой посадкой" и малым кол-вом сидений (как раз, чтобы коляска без проблем влезла), доехать до Домодедовской и оттуда на метро до Царицыно.
Очень интересное место. Ни на что не похожее. Парк, пруд, дворцовый комплекс. Баженовские павильоны отреставрированы, неплохие экспозиции (мне очень понравилась компьютерная с версиями почему дворец был снесен). Казаковский дворец разушается, и, по-видимому, надо срочно бежать на него смотреть, потому что городские власти уже объявили о намерении его НЕ РЕСТАВРИРОВАТЬ. Предлагается "реконструкция с большой стоянкой" (т.е. поный снос и постройка чего-то отдаленно похожего, а заодно уничтожение части парка под автостоянку). Есть ли какой-то способ его спасти, непонятно.

а вообще полдня - как же это мало...
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.06.2005, 13:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
swlabr, а до этого Мира Детства пешком от м.Тульская можно дойти? Или как-то надо по-другому доехать?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.06.2005, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Да. выходите не к тому выходу, который к платформе ЗИЛ, а к другому. Кажется, первый вагон в сторону центра.
Проходите вдоль кольца (Тульской улицы) в сторону площади (если не ошибаюсь. пл. Серпуховской заставы). Там (поперек Вашего пути) будет улица, по которой ходят трамваи (Даниловский вал). Сразу переходите и идете по ней направо или сначала немного направо, а потом переходите.
Для ориентира и вопросов к аборигенам: идти надо в сторону Даниловского монастыря, до монастыря не доходить (и по сравнению с монастырем) на противоположной стороне улицы.
Хотя адрес у магазина ул. Павловская, вход со стороны Даниловского вала. Магазин выглядит, как БОЛЬШОЕ здание, затянутое тканью (что нарисовано, хоть убейте, не помню). Там ворота (будка с охранником), автостоянка, зеленая дорожка ко входу.
Если не заблудитесь, идти пешком от метро Тульская максимум 10 минут.

От м. Павелецкая ходят трамваи 38,39,35. Возможно еще 3.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.06.2005, 16:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
swlabr, спасибо! Теперь точно поедем!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.06.2005, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Poly
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 14
Всё не читала, не знаю сказали вам или нет Ангара, но если вы летите Сибирью, то аэроэкспресс до Павелецкого при наличие билетов басплатно
Poly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.06.2005, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Poly
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 14
Всё не читала, не знаю сказали вам или нет Ангара, но если вы летите Сибирью, то аэроэкспресс до Павелецкого при наличие билетов бесплатно
Poly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.06.2005, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
уже нет
с сентября или октября эту халяву отменили. И весь январь она не действовала. если только потом снова ввели.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.08.2005, 14:43
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ну расскажите же, как прошла поездка Походили по Москве?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.05.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Дорогие москвичи, подскажите, какую программу вы бы посоветовали двум девушкам за 40, француженкам, кторые хотят из Питера в Москву заскочить на три дня/ 2 ночи? Я им рекомендую знакомый отель в центре, поэтому Кремль и Красная площадь будут под рукой. Отельчик недалего от Балчуг Кемпински.
А вот что еще, чтобы не наматывать километры?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.05.2013, 22:54     Последний раз редактировалось Rucya; 01.05.2013 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Когда будут на Красной площади пусть обязательно зайдут в Собор Василия Блаженного, возле Кремля зайти в Александровский сад и посмотреть фонтаны на Манежной площади.
Новодевичий монастырь
http://www.shm.ru/information_filialy_novodev.html
http://ecology-mef.narod.ru/mos/novodevichiy.htm
Можно съездить в Царицыно.
http://www.tsaritsyno.net/ru/
Коломенское
http://www.manhunter.ru/offline/349_...lomenskom.html
http://mgomz.ru/posetitelyam/rezhim-rabotyi-ekspozitsiy
совершить экскурсию в метро(почитать и самим проехать )
http://ivan-da-maria.org/2011/09/moscow-metro
У Киевского вокзала можно сесть на прогулочный катер, но я не знаю есть ли там наушники с переводом на другие языки
Можно попробовать заранее связаться и заказать Кремль и оружейную палату.
Иностранцы любят посетить Собор Христа Спасителя.
В нем есть верхний и нижний пределы.
Вот еще экскурсия по вечерней Москве на автобусе
http://buro.narod.ru
И еще обзорная экскурсия по Москве
http://hoponhopoff.ru/russian/our_tours/
План экскурсии по центру Москвы
http://www.moscow.org/moscow_tours/center_walking.php
На теплоходе
[url]http://cck-ship.ru/cck/index.php?Itemid=14&id=15&option=com_content&view= article[/url
Пешком, когда времени мало
http://onfoot.ru/routes/15.html
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.05.2013, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Оружейную палату вряд ли получится, скорее всего ограничатся просто Кремлем и возможными входами внутри.
А так же Царицино и Коломенское будет отлично. ДА и в Питере будет много царских парков. Мой муж больше всего в восторге от парков был, так что должно быть отлично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 01.05.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Нужно посмотреть, возможно, в Кремль только с экскурсией, которые формируются там же.
У нас тоже есть интересные загородные усадьбы с парками, но у них мало времени. Они поедут Сапсаном? или ночным?
Можно съездить на Поклонную гору(есть метро) и еще хорошо посмотреть на Москву с Ленинских гор.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.05.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Сапсаном поедут утренним, а возврат вечерним, с двумя ночевками. Экскурсия им на русском не подойдет, так что просто зайдут и посмотрят, и почитают мой гид.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.05.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сапсаном поедут утренним, а возврат вечерним, с двумя ночевками. Экскурсия им на русском не подойдет, так что просто зайдут и посмотрят, и почитают мой гид.
О соборе Василия Блаженного на фанцузском
http://fr.wikipedia.org/wiki/Cathédr...reux_de_Moscou
Они смогут вполне сами во всем разобраться. Побольше всего распечатают.
Я там давала на ссылку экскурсии на двухэтажном автобусе. Мне кажется в новом городе всегда интересна обзорная экскурсия. Думаю, что такие автобусы оснащены наушниками с переводом на разные языки. В гостинице тоже будут лежать разные проспекты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.05.2013, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
двум девушкам за 40, француженкам, кторые хотят из Питера в Москву заскочить на три дня/ 2 ночи?
Ой, Ptu, у меня тоже две деушки за 40 едут из Парижу, только в обратном направлении из Москвы в Питер.
Rucya, очень хочется узнать Ваше мнение (если кто ещё поможет буду благодарна), на сколько сложно будучи первый раз в России и в Москве в часности, добраться из Шереметьева до отеля на пригородном поезде, затем пересесть на метро (разобравшись с билетами), выйти в город и дойти до отеля? Или проще нормально сесть в такси и доехать? Очень давно не летали через Москву, поэтому даже не представляю цен на такси и как их заказывают по- прилёту (есть-ли как в Питере организованные "будочки" заказа такси?).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.05.2013, 04:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Ой, Ptu, у меня тоже две деушки за 40 едут из Парижу, только в обратном направлении из Москвы в Питер.
Rucya, очень хочется узнать Ваше мнение (если кто ещё поможет буду благодарна), на сколько сложно будучи первый раз в России и в Москве в часности, добраться из Шереметьева до отеля на пригородном поезде, затем пересесть на метро (разобравшись с билетами), выйти в город и дойти до отеля? Или проще нормально сесть в такси и доехать? Очень давно не летали через Москву, поэтому даже не представляю цен на такси и как их заказывают по- прилёту (есть-ли как в Питере организованные "будочки" заказа такси?).
Сейчас отвечу кратко, потому что утром уезжаю в Питер на открытие Мариинки-2. И у меня не будет возможности пользоваться интернетом.
Аэроэкспресс прекрасно довезет их до Белорусского вокзала. Садится лучше в 3-4 вагон от головного. электрички каждые 30 минут.
http://aeroexpress.ru Они выйдут как все на территорию вокзала. Если им удобно на кольцевую, то пройдут под аркой, повернут налево буквально 10м, потом направо метров 50 и вход в метро. Если радиальная, то выйдя с электрички войти слева есть вход в вокзал и там буквально тоже 50м. В аэропорту можно обменять деньги. Проезд стоит 320 рублей. Метро посмотрите(у меня бесплатно). К аэроэкспрессам есть указатели. В метро тоже просто купить билеты. Такси с них сдерет три шкуры. Мы если возвращаемся такси то заказываем по-другому, но они так не смогут.
Если у Вас терпит время, я 6 мая буду дома в 24-00, можете мне написать куда им нужно доехать, куда они хотят (можно в л/я) я отвечу на все Ваши вопросы.
Они всегда должны помнить , что в районе аэропорта, вокзалов, метро нужно быть осторожными, не заводить разговор с цыганами, быть осторожными с деньгами и вещами.
Ничего сложного нет. Мы с мужем бывали без дочерей, без знания языка и везде прекрасно справлялись.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.05.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rucya, спасибо, с материалами на французском не проблема, все они уже нашли в интернете, да и у них несколько великолепных гидов, особенно хорош мой, который я купила в Доме Книги на Невском, он компактен, но очень много интересной информации, от краткой истории России, до материала по каждому музею и парку. Они тут же: Ой, а где купила? А во Франции ТАКИХ информативных и красивых нет!

А в гостинице особо ничего не будет, это частный апартотель, очень милый, но не индустриальный, а домашний.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.05.2013, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Rucya, спасибо Вам опросто огромное! Я Ваш пост 171 распечатала и отдала "нашей" француженке в прямо в руки (с пометками на фрацузском). Если она уже что-то отметила для просмотра, хорошо, а если найдёт что-то новое, тоже хорошо. Они и сами решили добираться из аэропорта до города на поезде. Про быть осторожными тоже добавила. Они улетают уже завтра.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.05.2013, 23:21     Последний раз редактировалось Stroka; 03.05.2013 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
если гостиница на стороне Балчуга - то это Замоскворечье, в хорошую погоду там приятно просто по улочкам погулять, сохранились старые красивые церкви, невысокие дома, в Третьяковку можно, там вдоль нее новую пешеходную улицу сделали (Лаврушинский, кажется), по ней дойти до набережной, где летом бьют фонтаны, через реку маленький мосток в зеленый сквер, где гуляют свадьбы, а на мосту влюбленные вешают свои замОчки.
На другой стороне - Арбат, естественно, который выходит к высотке МИДа. Присоединюсь к совету прогулки на кораблике по Москва-реке, сама площадь Европы интересная перед Киевским вокзалом, рядом достопримечательность - сталинская высотка гостиница Украина. Если перейти на другую сторону реки по пешеходному крытому мосту, то будет панорамный вид на новый деловой центр Москва-сити, как раз для фото.
Я лично еще люблю улицу, у которой живу - Большая Никитская, от начала до конца (от Манежной площади и Кремля до Садового кольца, а там еще одна высотка - жилой дом, в котором снимался фильм "Москва слезам не верит" ), там исторические здания, Консерватория с памятником Чайковскому, театр Маяковского, кофейни, посольства, храмы, Центральный Дом Литераторов, ресторанчики.
На метро можно покататься, исторические и красивые станции - Киевская (мозайка), наземная ветка через реку до Смоленки (голубая линия) с видом на Белый дом, Площадь Революции со статуями, натертыми до блеска "на удачу", Новослободская со стеклянными витражами..
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню на полдня по средам в Neuilly-sur-Seine ilonalicia Биржа труда 0 17.10.2012 08:06
Блюда русской кухни на 25 чел. за полдня Ren Секреты хорошей кухни 121 21.11.2008 01:36
Полдня в Ницце Tamara2008 Вопросы и ответы туристов 0 10.08.2008 22:27
Ищем няню сыну 23 мес. на полдня в Suresnes (92) BlackOrange Биржа труда 0 30.01.2008 14:11
Ищем няню на полдня, Париж Natchik Биржа труда 1 15.01.2008 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX