Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.06.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Talaya_Voda пишет:
супчики, борщики, гарнирчики, различные мясные блюда, салатики, булочки, сырнечки и почти те же самые пирожные
Talaya_Voda, нехорошо так человека перед сном расстраивать
Спасибо, идея очень нравится!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.06.2005, 01:16     Последний раз редактировалось Talaya_Voda; 11.06.2005 в 18:39..
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Post

Еще один вариант.
Станция метро Павелецкая-радиальная, проезжаете до станции Тверская (3 остановки-10 мин), переходите на станцию Пушкинская - выход к кинотеатру "Пушкинский". Перед вами окажется площадь с фонтанами (через небольшую дорогу). А сзади от вас на некотором расстоянии будет аллейка, где можно посидеть и отдохнуть в тени, если пройти ее до конца ( она небольшая), то там через дорогу увидите ресторан "Окно в Европу", говорят, что там очень уютно и недорого (сама не была - не знаю).
Можно вернуться обратно к выходу в метро и пойти к площади с фонтанами. Если стоять спиной к кинотеатру, то нужно повернуть налево и перейти через дорогу (или воспользоваться подземным переходом). При выходе из перехода сделать шагов 10-20 и повернуть налево, чтоб оказаться на Тверской улице. Если идти все время прямо (по Тверской), то можно дойти до Красной площади (около 20-30 мин).
Если свернуть чуть раньше влево (дойдя до центрального телеграфа, который будет справа от вас через дорогу
http://images.google.ru/imgres?imgur...lr%3D%26sa%3DN,
то попадете на Камергерский переулок, который похож на Арбат, там множество кафешек и можно посмотреть на красивые здания Москвы. http://www.elik.ru/album/photocross1/16
Пройдя по переулку до конца (слева находится магазин "педкнига"), - после него можно сразу свернуть направо. Пройдете театр Чехова, в конце улицы слева будет вход в метро Охотный ряд (входите, делаете переход на Театральную и доезжаете до Павелецкой- радиальной- 2 остановочки).
Если не заходить в метро, а повернуть налево, то окажетесь около Большого театра, а если повернуть направо, то дойдете до Библиотеки им. Ленина, а напротив будет Красная площадь.
А можно зайти в метро Охотный ряд и проехать до станции Тверская (1 остановочку), сделать переход на Пушкинскую, затем проехать до станции Баррикадная (1 остановочку) выйти и пойти в зоопарк. http://www.zoo.ru/moscow/frame_r1.htm
Малышу там понравится обязательно, да и вам не меньше. Сейчас лето и почти все зверушки в открытых клетках на природе. Дорога от зоопарка до станции Павелецкая займет около 20 минут. Так что вот, хорошего вам отдыха и экскурсий.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.06.2005, 01:43
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Если мне кто-нибудь расскажет, как можно вставить сюда фотки с компа, то я могу похвастаться кусочками весенней Москвы:-) Помогите, пожалуйста:-)
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.06.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Talaya_Voda, вот в этой теме подробно написано, как вставлять фотографии: https://www.infrance.su/forum/showth...1&page=1&pp=30
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.06.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Talaya_Voda, еще раз спасибо!!!
Я все записываю. Буду изучать!

Про фотки - есть тема, посмотрите первую и последнюю страницу темы, там вроде все ясно.
https://www.infrance.su/forum/showth...425#post199425
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.06.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ангара, как мы синхронно ответили!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.06.2005, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
dersu пишет:
карта Парижа с фотографиями чуть не каждого дома
А я не знаю где такую найти ...
Не подскажете ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.06.2005, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Ангара, Leonid, спасибо. Скоро вывешу.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.06.2005, 13:15     Последний раз редактировалось Talaya_Voda; 11.06.2005 в 18:35..
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Немного весенней Москвы



ул. Большая Дмитровка


Афиша театра им. Чехова на Большой Дмитровке


Дом на Большой Дмитровке
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.06.2005, 13:19     Последний раз редактировалось Talaya_Voda; 11.06.2005 в 18:32..
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Аллея за кинотеатром Пушкинский


Еще аллея


Памятник Владимиру Высоцкому рядом с Петровкой


Ресторан "Окно в Европу"


ул. Петровка


Фонтан на Пушкинской площади


Пушкинская площадь с фонтаном


Вид с моста кинотеатра Пушкинский


С того же моста


Фонари на Пушкинской


Арка на Тверской


Начало Камергерского переулка


Дом на Камергерском переулке
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.06.2005, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Карта Парижа

Lantik пишет:
А я не знаю где такую найти ...
Не подскажете ?
Посмотрите здесь:

http://photos.pagesjaunes.fr/x/home_paris.htm
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.06.2005, 14:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
"Кофейня "Шоколадница (м. Баррикадная)"
Адрес: ул. Б.Грузинская, 2/12
Метро: Баррикадная
Телефон: (095) 254-76-36
www: www.shoko.ru





Шоколадница симпатичная кофейня, с правильным кофейным репертуаром, в котором представлены разнообразные сорта кофе, кофейные напитки (всего более 40 видов), чарующий своим нежным вкусом горячий шоколад, также в ассортименте имеются легкие салаты и супы. В баре богатый выбор различных алкогольных напитков: от всевозможных коктейлей до коньяка и ликеров. Для истинных гурманов в продаже имеется кофе свежей обжарки различных сортов, и различная выпечка домашнего приготовления. С приятным интерьером, маленьким зальчиком для курящих. Из десертов не хочется отмечать стандартный набор "Чизкейк" - "Черный лес" - "Клубничное суфле" (все около сотни). Хочется отметить фруктовое желе с ягодами и заварным кремом, которым можно порадовать себя за 60 рублей. Цена за одно блюдо колеблется от 60 руб. до 450 руб


Кухня: европейская
Дополнительные услуги: парковка, услуга "еда с собой"
Комментарии к цене: Блины с шоколадом - 105 рублей, медовое пирожное - 60 рублей, торт "Генажный" - 80 рублей, "Сливочная нежность" - 80 рублей, капучино - 70 рублей, чай черный - 35 рублей, штрудель яблочный - 90 рублей.
Кредитные карты: American Express
Часы работы: круглосуточно"

Talaya_Voda, Вы считаете, что это самые дорогие пирожные в Москве? упс...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.06.2005, 14:51
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Цитата:
Из десертов не хочется отмечать стандартный набор "Чизкейк" - "Черный лес" - "Клубничное суфле" (все около сотни). Хочется отметить фруктовое желе с ягодами и заварным кремом, которым можно порадовать себя за 60 рублей. Цена за одно блюдо колеблется от 60 руб. до 450 руб

Комментарии к цене: Блины с шоколадом - 105 рублей, медовое пирожное - 60 рублей, торт "Генажный" - 80 рублей, "Сливочная нежность" - 80 рублей, капучино - 70 рублей, чай черный - 35 рублей, штрудель яблочный - 90 рублей.

Talaya_Voda, Вы считаете, что это самые дорогие пирожные в Москве? упс...
Я не сказала, что там самые дорогие пирожные в Москве, я сказала, что там самые дорогие пирожные из всех кафетериев Москвы. Ну, если можно хорошо покушать за 250 рублей: картошка по-домашнему (половина большой тарелки)+салатик из капусты, как прилагающееся, греческий салат (маленькая пиала), фаршированная грибами куриная ножка, 0,300 л клюквенного морса + кусочек шоколадно-бананового тортика. То зачем идти за маленьким пирожным за 60-90 р. + чай за 35 р.=95-125 , чтобы просто перекусить. Лучше уж торт 1 кг купить за 100-200 р. и накормить человек 10.
Не хотела Вас задеть. Просто у каждого свои взгляды на "недорого", как говорится "каждому свое"
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.06.2005, 14:56
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Talaya_Voda, да Вы меня не задели, просто я удивилась комментарию, так как цены такие же, как в Кофе-Тун и т.п.

Просто я советовала это место из-за близости к зоопарку и потому, что я там была с дочкой, когда ей было 2 года. Ей там понравилось. И она там никому не мешала.
Мне показалось, что в Москве детей меньше по всяким кафе-ресторанам водят, чем в Париже, а моя шумная Ну а в этой Шоколаднице было много детей.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.06.2005, 15:06
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Tora пишет:
Talaya_Voda, да Вы меня не задели, просто я удивилась комментарию, так как цены такие же, как в Кофе-Тун и т.п.

Просто я советовала это место из-за близости к зоопарку и потому, что я там была с дочкой, когда ей было 2 года. Ей там понравилось. И она там никому не мешала.
Мне показалось, что в Москве детей меньше по всяким кафе-ресторанам водят, чем в Париже, а моя шумная Ну а в этой Шоколаднице было много детей.
Ну, на том и сойдемся Му-Му, кстати тоже многовозрастной ресторанчик, так как еда ближе все-таки к домашней, там очень много деток бывает. А, вообще, если положив руку на сердце, то все кафетерии Москвы достаточно дорогие, да и ассортимент у них похожий, как мне кажется.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.06.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Девушки, спасибо вам, да еще с такими подробностями все расписали!

А как тут говорится - положив руку на сердце - если бы я сейчас была в Москве - мне бы не хотелось пирожных, а тарелку пельменей со сметаной и пирожков!!!! И все морсиком бы это запить...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.06.2005, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ангара пишет:
если бы я сейчас была в Москве - мне бы не хотелось пирожных, а тарелку пельменей со сметаной и пирожков!!!! И все морсиком бы это запить...
Катя! Тогда Вам прямая дорога в Му-Му!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.06.2005, 16:07
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Ангара пишет:
Девушки, спасибо вам, да еще с такими подробностями все расписали!

А как тут говорится - положив руку на сердце - если бы я сейчас была в Москве - мне бы не хотелось пирожных, а тарелку пельменей со сметаной и пирожков!!!! И все морсиком бы это запить...
Пельменьки, вареники, сметанку и морсик можно покушать так же в "Едрена-матрена", м. Третьяковская -одна остановочка от павелецкой-радиальной.

http://moscow.cityout.ru/eda/restaurants/10262/print/

Кушайте на здоровье
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.06.2005, 20:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Катя, если будешь в Муму или Едрене-Матрене, или в другом русском ресторане, то хоть стол с блюдАми сфотографируй, размести здесь фотки, а то прямо слюньки текут, все это читая .
Talaya Voda, Спасибо за замечательные фотографии Москвы. А разве здание "Интуриста" не снесли?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.06.2005, 21:22
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
tyupa пишет:
Talaya Voda, Спасибо за замечательные фотографии Москвы. А разве здание "Интуриста" не снесли?
На здоровье:-)
Ой, а здание интуриста это которое? Все фотографии, кроме красной площади от 30.04.2005 года, не думаю, что с того времени что-то успели снести. А с Красной Площадью фотка очень старенькая, поэтому, что там снесли, а что нет, не могу точно сказать. Знаю точно, что гостиница "Метрополь" точно стоит и процветает
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.06.2005, 21:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
"Интурист" - бетонное здание на самом первом фото, где тетеньки еще в шубах ходят. На заднем плане Кремль. Перед "Интуристом" находится "Националь". А "Метрополь" - это напротив Большого Театра.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.06.2005, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
tyupa, му-мууууууууууууууу
Едрена-Матрена, конечно, сфотаю, если доберусь!
Talaya_Voda, еще раз спасибо!

У меня вопрос- туточки знакомые французы интересуются - на Ленина еще можно посмотреть?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.06.2005, 22:09
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Red face

tyupa пишет:
"Интурист" - бетонное здание на самом первом фото, где тетеньки еще в шубах ходят. На заднем плане Кремль. Перед "Интуристом" находится "Националь". А "Метрополь" - это напротив Большого Театра.
Нююю, москвичка, е-мое, опозорилась все перепутала, спасибо, что поправили
Завтра поеду гулять и посмотрю, и сфоткаю новый вид на Красную площадь с той же точки, тогда станет все более по-настоящему:-)
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.06.2005, 22:12
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Цитата:
У меня вопрос- туточки знакомые французы интересуются - на Ленина еще можно посмотреть?
Сейчас вообще на терреторию кремля сложно попасть, так как его постоянно то закрывают, то открывают. А уж что касается Ленина, там, наверное, еще суровей, точно не знаю.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2005, 22:23     Последний раз редактировалось Ангара; 11.06.2005 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Talaya_Voda, так Ленин ведь НЕ на территории Кремля....?...
Ленина нам, Ленина!!!
а то друзья думают, что мне его не хватает и присылают Ленина из Мексики:
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.06.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
tyupa, да Интурист уже давно снесли, читайте тут: http://www.yurkevich.ru/3r10.php, а также снесли гостиницу "Москва", которая на Манежной площади, напротив Госдумы и перед входом на Красную Площадь. Теперь на этих местах только огромные 10-ти метровые заборы, "украшенные" рекламой

А вот спорная, но интересная статья про "Лужка-строителя": http://communist.ru/lenta/index.php?1349
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.06.2005, 22:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Talaya_Voda, Если не трудно будет, сфотографируйте, пожалуйста, вид с Манежной площади на Тверскую (то есть то же самое но в другом направлении ). Ну еще что-нибудь заодно. А мы тут понастальгируем Спасибо!!!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.06.2005, 22:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Leonid, Про гостиницу "Москва" знала, что снесли; про "Интурист" - тоже; удивилась, увидев его на фото. Кому вот только нужен такой подход: "Мы старый мир разрушим до основания, а потом ми наш, мы новый мир построим"... Очень на ассоциации навевает.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.06.2005, 00:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ангара пишет:
тарелку пельменей со сметаной и пирожков!!!! И все морсиком бы это запить...
Даааааа, борщика, настоящего!!!!

Или щи со щавелем?

А как насчет ватрушек?

Пардон за офф, просто я на диете уже 2 месяца.....
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.06.2005, 00:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Talaya_Voda, мы не знакомы, но фотографии мне Ваши понравились. Вот это моя Москва!!!
MARGOO, прости, что на "ты", но мне просто так домой захотелось. Так я уже устала от эьтих кишер, тарт, гато и проч...так хочется борщика. Спасибо за фото, ты как всегда вовремя. У Ангары сорри за офф!
Девочки, я сегодня блины с икрой приготовила. Пригласила французов, пусть мужчинки попробуют настоящую русскую кухню, а также напиток: "Кровавая Мэри". Словом, от Шушуни сегодян ничего серьёзного жадть не нужно
Ангара, если есть желание, можешь мою программку вывесеть на Форуме. Я тебе отвечу, как только праздники души пройдут
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню на полдня по средам в Neuilly-sur-Seine ilonalicia Биржа труда 0 17.10.2012 08:06
Блюда русской кухни на 25 чел. за полдня Ren Секреты хорошей кухни 121 21.11.2008 01:36
Полдня в Ницце Tamara2008 Вопросы и ответы туристов 0 10.08.2008 22:27
Ищем няню сыну 23 мес. на полдня в Suresnes (92) BlackOrange Биржа труда 0 30.01.2008 14:11
Ищем няню на полдня, Париж Natchik Биржа труда 1 15.01.2008 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX