Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.06.2005, 20:48
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Нет, не Елки-Палки, а вот как - не помню.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.06.2005, 20:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Дрова!!!!!!!! Дрова называется!!!!!!! :-))))
а еще могу посоветовать на Арбате старом- Восточный квартал- вот тамоооооочень классно . не супер дешево, но даже со скромным достатком можно ооооочень хорошо покушать и леттом очень приятная терасса
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.06.2005, 20:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Точно!! Дорва! Спасибо, vrubelru, а то бы спать не могла бы, пока бы не вспомнила.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.06.2005, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Ангара пишет:
А вообще - кидаю клич!!!! Может, кто из форумчан -москвичей или французов будет 16-ого августа в Москве и составит мне компанию? А если и с детками - то еще лучше! (хотя. я, наверное, размечталась - какой дурак будет сидеть 16 августа в Мосвке?).
Я буду. В 100 км от Москвы. Но могу доехать. Вообще, была идея, съездить в Москву. Если хотите, можно будет созвониться. У меня, правда, детка уже большая, но желание ехать в Москву всегда присутствует.
И центр знаю, тот, что с Арбатом, Тверской и Красной площадью...
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.06.2005, 21:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а вот по кольцевой в метро я бы не стала с ребенком ездить, там вечно народу оооооочень много. даже не в час пик, да еще бомжи катаются, отсыпаются по кругу........ , луше уж по прямой по зеленой ветке. если в Нескушный, две остановки, на Манежке полно кафе, ресторанов, магизнов, кондиционер, лепотааааааааааааа
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.06.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
тот, что на Манежке, ето Александровский сад, Нескучный сад это продолжение парка Горького, он на Октябрьской (а ещё удобнее с м.Ленинский проспект). были в мае, бомжей почти не видели на кольцевой, гоняют их, наверно, или летом они на улицу выползают, хотя и на улице их мало.
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.06.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Kari пишет:
тот, что на Манежке, ето Александровский сад,
Правильно. У меня видимо с памятью не очень. .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.06.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! правильно! Александровский. все перепутала :-))))) ну короче это самое ну вы поняли
а вот до Ленинского с ребенком по метро с пересадками...... мммммм.......... ну не знаю. не знаю ....... лучше уж на пароходике.......
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.06.2005, 21:29     Последний раз редактировалось Kari; 09.06.2005 в 21:32..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Да Нескучный соединяется с парком Горького, ехать на Ленинский никто и не предлагал там очень тихо, зелено и хорошо, сидеть приятно, там ещё столы для пинг-понга бесплатные! (Кать, тебе не актуально? ), а в Чайхане очень вкусные восточные сладости, пристань близко, набережная с лавочками. Только смотреть там особо нечего, парк как парк. все достопримечательности только если на кораблике плыть. А вот в Александровском саду, к сожалению, дефицит с лавочками, еда в основном хот-доги разные и дорогие (хотя в Манежке можно поесть) и оооочень много туристов, а ещё почему-то Красная площадь временами(почти постоянно) закрыта для посещения! мы попали только со второго раза, а так стоят милиция с железными барьерами от угла ГУма на Никольской
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.06.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
начиталась, опять заблудилась
vrubelru пишет:
ну короче это самое ну вы поняли
нет
Alenushka, а вдруг у меня самолет опаздает и Вам за 100 км ехать впустую?...я не против совсем знакомства, я боюсь, что вытяну вас и по каким-то, не зависящим от меня причинам, не смогу выбраться....
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.06.2005, 21:57
Дебютант
 
Аватара для меня зовут Вася
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: кудыкина гора
Сообщения: 36
Цитата:
Москва за полдня
Ребята! Если только на вертолёте!
меня зовут Вася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.06.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
меня зовут Вася, какой ник
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.06.2005, 22:18
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
я бы не советовала уезжть далеко от центра проще внутрь садового кольца сразу о набережной или рядом улочкам . и не далеко и там и кафешек просто куча всяких... Третьяковка не далеко да и Красная площадь тоже
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.06.2005, 22:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Ангара, обыдно, я из Москвы 15 августа уезжаю. А так бы познакомились и деток познакомили

Я в метро московском с коляской ездила (складная, МакЛарен), ничего страшного. Ничем не хуже, чем в Париже. лестниц даже меньше Все больше эскалаторы

Да и по кольцу тоже ничего, может вам в зоопарк махнуть? До краснопресненской на метро, а там и погуляете, покушать можно в кафе Шоколадница. Там и сладкое и горячее. Вкусно и недорого. Да и детей много, близость зоопарка, понимаешь
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.06.2005, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenushka
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Сообщения: 475
Ангара,
Понятно. Я лечу к родителям. Но собиралась побыть в Москве недельку-другую с сыном, только пока не знаю в каких числах. Так что, если что, пишите.
Alenushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.06.2005, 01:24     Последний раз редактировалось alinenok; 10.06.2005 в 01:29..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.03.2005
Сообщения: 180
Читаю ваши советы и думаю,что тяжело Вам будет по центру мотаться с ребеноком после самолета, да и впереди поездка. Лучше Вам действительно недалеко куда-нибудь срулить, чтобы поспокойнее было, в центре уж совсем умаитесь, еще и погода неизвестно какая выдасться...
Я бы Вам компанию с удовольствием составила и помогла бы. Я на Ленинском живу, мне совсем близко..., но я буду в Париже в это время
Если в Коломенское ехать - там действительно красиво и можно отдохнуть спокойно. Вам только сесть на Павелецкой радиальной (это метро прямо на территории вокзала находится, в отличае от кольцевой) и через пару остановок вы в Коломенском. От метро дойти минут 5, мимо кинотеатра "Орбита" (там, кстати, тоже есть кафе неплохое). А дальше идете себе и наслаждаетесь обстановкой. На территории Коломенского есть тоже кафешки в виде избушек, но кушать там особо нечего..
Что касается Даниловского монастыря (я его очень люблю), тоже можно съездить, недалеко. Садитесь на трамвай №39 (в двух шагах от вокзала). Там сравнительно большая территория, спокойно. Но столько времени устанете там находиться.
Парк Горького - тоже быстро доехать. Тогда садитесь на Павелецкую кольцевую (переходите через радиальную, или выходите из вокзала и направляетесь налево в сторону подземного перехода), доезжаете до м. Октябрьской кольцевой, выходите (там один выход), поворачиваете налево за здание (там будет Ростик'c. Через дорогу, кстати, Шоколадница - классная кафешка и японский ресторанчик). Проходите мимо Ростикса и по прямой вниз, дойдете до Парка Горького, можно там ребенка поразвлекать аттракциончиками. А напротив, через переход находится ЦДХ (Центральный Дом Художника. Там постоянно меняющиеся выставки). В переходике, кстати, тоже небольшая картинная галерейка от любителей. Рядом Крымский мост. Оттуда можно полюбоваться некоторыми частями Москвы (Российская Академия Наук, что на Ленинском, Памятник Петру на Москва-реке и рядом фабрика "Красный октябрь", Храм Христа Спасителя).
Ну а сам центр,на Манежку я бы не советовала, хоть и близко от той же метро Октябрьской на троллейбусе или по прямой от Павелецкой радиальной до Театральной. Уж очень дело гиблое!
Жаль, что меня не будет. Я бы с удовольствием вызвалась Гидом, хоть и без детей
alinenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.06.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Ангара пишет:
(хотя. я, наверное, размечталась - какой дурак будет сидеть 16 августа в Москве?).
Катя, я буду сидеть 16 августа в Москве, с учетом того, что у меня планы отпроситься у начальства на эту неделю с работы, т.к. 20-го планирую замуж, то наврное смогу составить компанию! так с коляской и метрой я помогу, только с маршрутом все же определитесь. и то и то хорошо (я имею в виду Новокузнецкую и Коломенское), а вот от парка Койкого лично я не в восторге. была еще хорошая идея про пароходик -ребенку правда будет интересно, да и вам!))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.06.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
alinenok, спасибо!
Jeanne, ну если у тебя не будет примерок свадебного платься или рандеву у парикмахера - то с удовольствием!!!!
Я тебе на майл сброшу свои координаты.

Tora, обидно...в следующий раз

Народ, я еще тут до 4 июля, все записывааю, все смотрю, если у вас есть какие идеи - жду! Спасибо всем!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.06.2005, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Мне кажется с ребенком да на полдня - это какая-то непосильная задача, тут даже сразу не сообразишь.
Но я бы гостей не раздумывая на все эти полдня повела в Замоскворечье, побродить по переулочкам, посмотреть на настоящую Москву, подняться дворами от набережной, от храма Христа Спасителя, к Старому Арбату, там такие особнячки-переулочки, если ты там не была, то просто надо посмотреть!
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.06.2005, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Золушка, нет, Храма Христа Спасителя не видела...а как туда добираться?
Понимаю, что все не очень реально, но 9 часов торчать в аэропорту одной с ребенком тоже не охота...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.06.2005, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Ой нет, за посещение Христа Спасителя я тебя не агитирую, пирог пирогом, чего уж там. Это метро Кропоткинская.
Я просто предлагаю от него, он на набережной стоит, углубиться во дворы Замоскворечья и пойти вверх. Поглазеть там на особнячки старые и новые. Я за Замоскворечье тебя агитирую, за район между набережной и Арбатом, вот это настоящая Москва.

Я даже не знаю, где я буду в это время, а то бы я бы с тобой погуляла.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.06.2005, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Ангара пишет:
Я тебе на майл сброшу свои координаты.
вот когда я и заметила, что е-мейл тут мой старый валяется, я его в профиле сменила, мона слать координаты!!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.06.2005, 18:22
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
Золушка, все-таки Замоскворечье - это Ордынка, Пятницкая , Полянка.
А то, о чем Вы пишете - это старая дворянская застройка (Остоженка, Пречистинка и арбатские переулки.
Я не буквоедства ради, просто, что-бы Ангара не запуталась.
А район вокруг м. Кропоткинская, действительно, очень симпатичный.
Я сама там люблю погулять, когда время позволяет.
Много музеев (Пушкинский, Рериха, Толстого, Пушкина).
Парков правда нет, но в переулках остались еще уютные дворики.

.
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.06.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
dersu пишет:
Я не буквоедства ради, просто, что-бы Ангара не запуталась.
я уже ужасно запуталась
может, кто карту Москвы интерактивную или просто неплохую, знает в нете? Что бы маршрут составлять?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.06.2005, 20:04
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
Ангара, посмотрите вот эту:

http://moscowmap.ru

В интернете карт Москвы довольно много, но все, к сожалению, одного плана.
Таких замечательных, как карта Парижа с фотографиями чуть не каждого дома не встречала.
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 10.06.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
dersu, спасибо.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 10.06.2005, 20:35     Последний раз редактировалось Золушка; 11.06.2005 в 07:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
dersu пишет:
Золушка, все-таки Замоскворечье - это Ордынка, Пятницкая , Полянка. А то, о чем Вы пишете - это старая дворянская застройка...
Ох, нет, я не об этом. Замоскворечье - это правый берег Москва-реки. Вот я за то, чтобы начать гулять там, перейти через мост мимо дома на набережной, дойти до храма и нырнуть в переулки.

Арбатские переулки оставим. Там все изуродовано советской властью. Я наоборот хочу, чтобы Ангара обязательно увидела то, что находится до них. На Пречистенке в этом райончике все интересное уже заканчивается. Вся бурная реставрационная деятельность, всякие прикольные домики старенькие и уже заново отстроенные - все это непосредственно рядом с набережной. Там такая резервация -- район, абсолютно не испорченный лужковским строительством.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 10.06.2005, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Talking

Tora пишет:
Ангара, покушать можно в кафе Шоколадница. Там и сладкое и горячее. Вкусно и недорого.
Это в Шоколаднице то дешево?! Насколько мне известно по Шоколаднице на м. Октябрьская, там самые дорогие тортики и пирожные, если не из всех мест в Москве, то из всех кафетериев точно. Хотя у каждого, конечно, свое "недорого"
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 10.06.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
мне надо недорого!!! и пирожков, пирожков!!!!!!!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.06.2005, 00:06
Бывалый
 
Аватара для Talaya_Voda
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 128
Post

Ангара пишет:
мне надо недорого!!! и пирожков, пирожков!!!!!!!
Могу предложить вот такой вариант прогулки.
Станция м. Павелецкая-кольцевая, проезжаете одну остановочку по кольцу до станции Добрынинская. Выходите (там один выход в город-подъем на экскалаторе). Выходите из метро и поворачиваете налево, через 2 минуты вы увидите недорогой ресторан "Му-му" - там кухня почти как домашняя, супчики, борщики, гарнирчики, различные мясные блюда, салатики, булочки, сырнечки и почти те же самые пирожные, что и в Шоколаднице, только намного дешевле. Из напитков: кофе, чай, соки, морс....Совсем недорого можно покушать почти домашней пищи.(200-300 р. на человека/ Шоколадница 100-200 р. один кусочек торта ). Затем можно проехать одну остановочку на метро также по кольцевой, а можно пройти пешком до м. Октябрьская -кольцевая. А оттуда дойти до Парка Горького, чем там можно заняться, выше уже писалось. Поддержу идею, что можно покатать ребенка на аттракционах или прокатиться по Москва-реке на пароходике -180-200 р. за билет.
Talaya_Voda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню на полдня по средам в Neuilly-sur-Seine ilonalicia Биржа труда 0 17.10.2012 08:06
Блюда русской кухни на 25 чел. за полдня Ren Секреты хорошей кухни 121 21.11.2008 01:36
Полдня в Ницце Tamara2008 Вопросы и ответы туристов 0 10.08.2008 22:27
Ищем няню сыну 23 мес. на полдня в Suresnes (92) BlackOrange Биржа труда 0 30.01.2008 14:11
Ищем няню на полдня, Париж Natchik Биржа труда 1 15.01.2008 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX