Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.02.2024, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Нужно идти к своему, по месту жительства.
Мой муж написал депутату. Он отреагировал весьма оперативно на наш запрос, в течение получаса. И потом его секретарь раз в неделю перезванивал с вопросами, удалось ли решить нашу проблему. Всё правильно, нужно обращаться к депутату департамента где проживаете.
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.02.2024, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMps пишет:
К счастью, сегодня мой вопрос решился. Префектура одобрила моё досье, царте де рéсидент 10 анс
Пришлось реально стучать во все двери! И у нас получилось!
Спасибо всем кто помогал советами!
поздравляю!
теперь спокойная жизнь в течении 10 лет (если гражданство между тем не получите)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.02.2024, 15:15
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Только по понедельникам «окна» выставляются в Antony ... если понедельник не праздничный день. Если понедельник праздничный день , то во вторник ... и так далее).
Пока свободных окон нет. Проверяю каждый час сегодня. Проверяла так же в предыдущие дни. И таинственная фраза, которая обновляется каждый день с новой датой :

Dernière mise en ligne de rendez-vous : le 09/02/2024 à 20:00
Derniers créneaux disponibles : semaine du 19/02/2024

Если ровно в 20 часов перейти по ссылке, а также и позже, всё равно нет свободных окон.
Чувстую долго придётся ловить такими темпами окошко для того, чтобы просто прийти и забрать готовую карту...
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.02.2024, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Пока свободных окон нет. Проверяю каждый час сегодня. Проверяла так же в предыдущие дни. И таинственная фраза, которая обновляется каждый день с новой датой :

Dernière mise en ligne de rendez-vous : le 09/02/2024 à 20:00
Derniers créneaux disponibles : semaine du 19/02/2024

Если ровно в 20 часов перейти по ссылке, а также и позже, всё равно нет свободных окон.
Чувстую долго придётся ловить такими темпами окошко для того, чтобы просто прийти и забрать готовую карту...
Пробуйте .... по другому никак). Я поймал между 11 и 12 утра в понедельник...
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.02.2024, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2024
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
поздравляю!
теперь спокойная жизнь в течении 10 лет (если гражданство между тем не получите)
Спасибо большое
Подача на гражданство рдв в апреле ( мы ждали это рдв с июля). Надеюсь всё нормально пройдет
Mps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.02.2024, 10:27
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеCorsicanez пишет:
Пробуйте .... по другому никак). Я поймал между 11 и 12 утра в понедельник...
Это какой-то квест, конечно, эти рандеву.
Они, действительно, выкладывают свободные слоты ровно в 20 часов каждый день. Но...предложенные даты и время доступны буквально секунд 30! Разглядывать даты некогда, нужно просто быстро нажимать на первое попавшееся свободное время, и то не факт, что поймаешь.

У меня не получилось вчера. Я нажала на первое свободное время, мне сайт выдал, что оно уже недоступно. Я быстро перезагрузила страничку и нажала на другое свободное время - та же история, время уже недоступно. После третьей перезагрузки страницы все даты исчезли и появилась надпись "следующие даты будут предложены 13 февраля в 20 часов".

Несколько секунд - и всё! В 20:01 уже точно поздно и поезд ушёл.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.02.2024, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Это какой-то квест, конечно, эти рандеву.
Они, действительно, выкладывают свободные слоты ровно в 20 часов каждый день. Но...предложенные даты и время доступны буквально секунд 30! Разглядывать даты некогда, нужно просто быстро нажимать на первое попавшееся свободное время, и то не факт, что поймаешь.

У меня не получилось вчера. Я нажала на первое свободное время, мне сайт выдал, что оно уже недоступно. Я быстро перезагрузила страничку и нажала на другое свободное время - та же история, время уже недоступно. После третьей перезагрузки страницы все даты исчезли и появилась надпись "следующие даты будут предложены 13 февраля в 20 часов".

Несколько секунд - и всё! В 20:01 уже точно поздно и поезд ушёл.
Я меньше года назад ловил и было только по понедельникам ..., а у вас чаще) Ловите ... по другому никак, там нужно быстро всё делать, иначе место срывается.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2024, 15:56     Последний раз редактировалось stoppel; 19.02.2024 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Продолжение истории. После нескольких дней безуспешных попыток взять рандеву для получения готового ВНЖ, наконец-то получилось схватить свободную дату.

Речь о префектуре Антони, может, кому-то полезен будет опыт. Свободные даты и время выкладывются каждый вечер в 20 часов. Внимание, если вы зашли в 20 часов 15 секунд (да-да, именно секунд, а не минут) - уже поздно! Было стойкое ощущение, что свободные даты перехватываются за доли секунды ботами для всяких сторонних платных сайтов.
Поэтому особо разглядывать даты и время не нужно, нужно сразу же кликать куда кликается! Чаще всего, после клика на свободную дату выскакивает сообщение, что поздно пить боржоми, дата уже ушла. Здесь главное быстро продолжать кликать на все остальные даты. Мы это делали в четыре руки с мужем с двух разных устройств. И несколько вечеров подряд всё равно не успевали схватить свободное время. Но вот в пятницу нам повезло. Рандеву, наконец-то, взяли.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.02.2024, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
stoppel, поздравляю!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2024, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, как быть в такой ситуации ( в свете теперешних изменений политики во Франции в отношении иностранных граждан):
Carte de séjour ( двухгодичная) заканчивается 26 июня 2024 года..
" vie privée et familiale"
Когда именно нужно пойти в префектуру или взять rdv по интернету для получения récépissé и запроса новой карты?
Знаю, что это зависит от региона. Живем в 72 департаменте Le Mans.
ps Человеку 85 лет.. Очень болен..
cпасибо заранее за информацию..
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.02.2024, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, как быть в такой ситуации ( в свете теперешних изменений политики во Франции в отношении иностранных граждан):
Carte de séjour ( двухгодичная) заканчивается 26 июня 2024 года..
" vie privée et familiale"
Когда именно нужно пойти в префектуру или взять rdv по интернету для получения récépissé и запроса новой карты?
Знаю, что это зависит от региона. Живем в 72 департаменте Le Mans.
ps Человеку 85 лет.. Очень болен..
cпасибо заранее за информацию..
Зайдите на сайт соответствующей префектуры ... там найдёте всю необходимую информацию.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.02.2024, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2018
Сообщения: 68
Спасибо.. Попробую..
Mangousta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.02.2024, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Corsicanez
 
Дата рег-ции: 28.05.2020
Откуда: Hauts-de-Seine (92) - Барнаул
Сообщения: 353
Посмотреть сообщениеMangousta пишет:
Спасибо.. Попробую..
Так же на сайте имеется номер телефона и электронный ящик префектуры ... можете и на них обратиться, в случае если что то уж совсем непонятно.
Corsicanez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.02.2024, 17:43     Последний раз редактировалось Tretiy; 23.02.2024 в 17:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 36
Question

Посмотреть сообщениеMps пишет:
Мой муж написал депутату. Он отреагировал весьма оперативно на наш запрос, в течение получаса. И потом его секретарь раз в неделю перезванивал с вопросами, удалось ли решить нашу проблему. Всё правильно, нужно обращаться к депутату департамента где проживаете.
А можете дать чуть больше информации? Какого рода депутат это должен быть? Лучше искать на сайте своей мерии (Fontenay-aux-Roses) или какой-то иной сайт, федеральный, там..? И какая-то направленность у депутата должна быть? Типа "Главный по работе с иностранцамикоторыенастолькобеспомощнычтодажезагуг литьнужногодепутатасаминеспособны" или сразу мэру?
P.s. вопросы столь глупые, ибо я только перевелся во Францию по работе и не знаю языка - тяжеловато адекватно ориентироваться на государственных сайтах. Да и с бюрократией бороться у меня навыки скорее отрицательные, даже не нулевые..
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.02.2024, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tretiy, вот тут посмотрите, либо в вашей коммуне, либо в департаменте
https://www2.assemblee-nationale.fr/...see/formulaire
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.02.2024, 18:06     Последний раз редактировалось Tretiy; 23.02.2024 в 18:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.06.2023
Откуда: Fontenay-aux-Roses
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tretiy, вот тут посмотрите, либо в вашей коммуне, либо в департаменте
https://www2.assemblee-nationale.fr/...see/formulaire
О, спасибо за ссылку! Тут получается всего один:


Попробую ему написать в понедельник, спасибо!
Tretiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.02.2024, 15:27     Последний раз редактировалось stoppel; 29.02.2024 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Отпишусь по срокам, обновление ВНЖ моего мужа сегодня завершилось. Основание - брак с гражданином Франции.

- Префектура Антони (92)
- Подача по новой процедуре он-лайн
- На руках был первый годовой ВНЖ, который требовалось продлить и получить второй ВНЖ на 2 года.

- Подача заявки онлайн через сайт Etrangers en France - июль 2023 (первый ВНЖ заканчивался в ноябре 2023)
- Получение attestation de décision favorable (после многочисленных наших мейлов в префектуру) - середина октября 2023
- Получение мейла о готовности карты (после многочисленных мейлов в префектуру) - середина февраля 2024, смс прислали на несколько дней позже, после того, как по мейлу нам уже сообщили о готовности ВНЖ
- рандеву на получение готовой карты - 29 февраля 2024.

Итого почти 8 месяцев ушло на всё, с учётом наших бесконечных relances и напоминалок. Если бы мы им не писали, возможно, ещё дольше бы всё делали.
На каждом этапе приходилось их пинать и узнавать, почему дело не движется, добиваться информации.

К слову, информация в личном кабинете на сайте Etrangers en France до сих пор не обновилась. То есть статус досье моего мужа до сих пор находится на этапе Décision prise, а финальный этап Titre de séjour disponible всё ещё в ожидании.
Поскольку документ получен только сегодня, подождём ещё немного. Надеюсь, не придётся их потом ещё раз пинать, чтобы обновили статус и досье пометили как завершённое. Иначе при следующей подачи на продление возникнут проблемы.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.02.2024, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
stoppel, если что : вы ведь будете в следующий раз предоставлять копию истекающего вида на жительство? того, что только что получили. И это докажет, что если они что-то у себя и не пометили на сайте, по факту, вид на жительство выдан.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.02.2024, 15:48
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Ptu, боюсь, в рамках новой процедуры он-лайн это не сработает. Физически в префектуру прийти нельзя с бумажным досье, а для того, чтобы начать процедуру продления онлайн, нужно чтобы предыдущая процедура онлайн была завершена.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.02.2024, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
stoppel, понятно.
Но там в вашем досье на сайте есть хоть возможность для контакта? Ведь бывает, что подать на обновление нельзя и по другим техническим причинам?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.02.2024, 15:53
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, понятно.
Но там в вашем досье на сайте есть хоть возможность для контакта?
Да, там есть возможность контакта, но отвечает всегда ANTS, а не префектура. И отвечает отписками, одно и то же, как под копирку. Если нужна конкретика, нужно именно на мейл префектуры писать, а не через сайт. Префектура хоть и не с первого раза, но иногда отвечает.
Про готовность ВНЖ я узнала именно через мейл префектуры, а из личного кабинета отвечал всегда ANTS, причём даже когда карта уже была готова, ANTS продолжал писать, что карта всё ещё изготавливается, и что мы получим смс о её готовности, как только они её сделают. Вот такой вот бардак.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.02.2024, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
stoppel, сочувствую. Но и поздравляю с получением долгожданного вида на жительство, добытого кровью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.02.2024, 16:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stoppel, сочувствую. Но и поздравляю с получением долгожданного вида на жительство, добытого кровью.
Спасибо. Надеюсь, работа префектур всё же более-менее наладится. В целом идея хорошая - сделать подачу онлайн. Но надо бы довести её до ума.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с renouvellement du titre de séjour, N°Étranger не определяется в системе Евгения1 Административные и юридические вопросы 9 07.05.2023 10:19
Оформление «titre de séjour conjoint» по итальянскому ВНЖ Irina_italiana Административные и юридические вопросы 2 17.10.2021 16:10
Premier Titre de séjour salarié - renouvellement nastinho Административные и юридические вопросы 3 24.11.2016 08:30
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX