Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.07.2023, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не везде. У нас не стояли.
Возможно, что в маленьких населённых пунктах их и не было.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.07.2023, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну почему, везде стояли диспенсеры или как они называются, но можно было запросто пройти, не воспользовавшись. Я ими пользовалась только тогда, если в магазине чем-нибудь руки испачкаю
У нас даже в парфюмерном магазине Носибе стоял охранник у входа и не запускал граждан без обработки рук.А мне надо было посылку забрать .Также в остальных магазинах и в административных зданиях.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.07.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Я не делала ни одной прививки. Наверное, я не склонна поддаваться пропаганде.
Скажите, зачем людям, пришедшим в тему почитать о последствиях ковида или вакцинации против него, информация о том, что вы не делали прививок?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.07.2023, 12:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Может быть тему надо переименовать во что-то типа "Где стояли аппараты с дезинфицирующими средствами во время ковида"?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.07.2023, 14:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Скажите, зачем людям, пришедшим в тему почитать о последствиях ковида или вакцинации против него, информация о том, что вы не делали прививок?
При этом информация выдана с надрывом, с разрывом рубашки на груди.

Тема о последствиях, у тех, кому пришлось или сам (по Х причинам) решил вакцинироваться. Поделиться и поплакаться, обсудить, узнать, как у других?

Но и тут белые пОльта выгуливают.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.07.2023, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Marine Saf, город Компьень не самый маленький населенный пункт. Но это уже не по теме.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.07.2023, 12:13     Последний раз редактировалось libellule; 20.07.2023 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
И непонятно, почему всякие стрекозы с мухами так возбудились. От большого ума, я так понимаю.
Надоело читать потоки сознания, не относящиеся к теме.
Во времена Нэл она бы вам быстро объяснила как обращаться к форумчанам, не коверкая ники, и почему на форуме запрещен офф-топ.
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
От большого ума, я так понимаю.
Каждый оценивает ум других в зависимости от своих умственных способностей. Выводы как правило получаются эээ... как бы повежлевее сказать,...субъективны.
А, вообще, оскорбление форумчан запрещено правилами форума.Написала модераторам.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.07.2023, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Переболели с мужем один раз, весной 21го года. Я бессимптомно, он достаточно легко. Потом были две дозы вакцины у каждого.
Не замечаю никаких последствий и побочек ни у него, ни у меня.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.07.2023, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Ковид

Та же история экзема на руках,локтях и на стопах чешется, трескается кожа, врач поставила сначала псориаз потом лекарства не помогли и она поставила диагноз экзема, лекарства другие выписала сначала помогали теперь снова обострение особенно неприятно что на руках и очень заметно ,тоже началось после того как переболела Ковидом и сделала 2 прививки, ужас в том что эти болячки расползаются уже чего только не пробовала и даже моя коллега из Конго дала свое народное средтво - странно помогает вначале успокаивает а потом с новои силои возврашается я уверена на все 100 что это связано с этои дранью - прививками - видимо у кого какие слабые места
Опыты над нами прошли удачно
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.07.2023, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
кстати мы смужем болели очень сильно он был в госпитале под оксиженом
а я тихо умирала на диване в госпиталь отказались брать
Предлагаю у кого такие болячки делиться лечением
я например начинала делать примочки из отвара чисстотела, но опять же помогало на время и потом сновои силои возврашалось
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.07.2023, 20:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Девочки, экзема - очень неприятно. Нужно 1. Исключить молочку (коровью). 2. Делать курсы пробиотиков - советую Pileje Référence (en gélules) или (смотреть) Pileje Tolérance. Курсами, даже по 3 месяца и - правильно . ( натощак, утром, с 1 стака6ом воды 250 мл НЕ холодной, НЕ тёплой, НЕ из под крана сразу - хотя бы ночь в стакане на столе; подождать 20-30 минут ДО еды)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.07.2023, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
кстати мы смужем болели очень сильно он был в госпитале под оксиженом
а я тихо умирала на диване в госпиталь отказались брать
Предлагаю у кого такие болячки делиться лечением
я например начинала делать примочки из отвара чисстотела, но опять же помогало на время и потом сновои силои возврашалось
Лучше с чередой ванночки для рук от экземы . У меня экзема с 1989 г.: опыт есть . Давно в затухающей форме. Недавно была у дерматолога за справкой к санаторному лечению грязями. Можно делать ванны с лавровым листом, мазать прополисом, я стираю ,мою только в перчатках. Редко использую флуцинар и лоринден, таблетки не употребляю.Для лечения экземы показаны ванны с сероводородом или грязи.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.07.2023, 07:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня еще пара человек с такой же фигней есть, начало - в июле и августе как и у меня. У меня еще такое подозрение, что состав воды поменялся. Может, что-то стали добавлять?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.07.2023, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
У меня после ковида ужасный волосопад

И так было не густо, а сейчас одни слезы
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.07.2023, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
У меня после ковида ужасный волосопад

И так было не густо, а сейчас одни слезы
И у меня . Я болела Омикроном. Раньше тоже волосы периодически выпадали, но как то быстро приходило все в норму и росли быстро.
После Ковида стали тусклые, срезала почти всю длину, начала пить витамины, железо, эффект вроде был, но не очень.
Сейчас вроде бы становится лучше, третий месяц пью японский коллаген, витамины для волос, реже использую утюг и фен.
В отпуске планирую возобновить маски с маслом рукколы на корни волос, пока делаю только на длину. Вроде бы вернулся блеск, стали выглядеть здоровее.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.07.2023, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.202
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
И у меня . Я болела Омикроном. Раньше тоже волосы периодически выпадали, но как то быстро приходило все в норму и росли быстро.
После Ковида стали тусклые, срезала почти всю длину, начала пить витамины, железо, эффект вроде был, но не очень.
Сейчас вроде бы становится лучше, третий месяц пью японский коллаген, витамины для волос, реже использую утюг и фен.
В отпуске планирую возобновить маски с маслом рукколы на корни волос, пока делаю только на длину. Вроде бы вернулся блеск, стали выглядеть здоровее.
Вы не могли бы поделиться ссылкой на этот коллаген и на масло рукколы?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.07.2023, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
У меня после ковида ужасный волосопад

И так было не густо, а сейчас одни слезы
у меня начали выпадать волосы через 3 месяца после ковида, и длилось это месяца 3-4. Выпали очень сильно, до проплешин. Затем выпадение резко прекратилось, и волосы восстановились.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.07.2023, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Моя родственница в РФ, врач, практически облысела после вакцинации Спутником. Потом восстановилась. Связывает это явление с вакцинацией. У ее сестры, которой за 60, сильно ухудшилось состояние вен. Тоже предполагают возможную связь со Спутником.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.07.2023, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
Mme Colette, коллаген вот этот, я покупала в Японии, не смотрела еще, можно ли в интернете заказать:
https://int.japanesetaste.com/produc...int&country=fr

Масло рукколы - у меня несколько разных бутылей, покупала в прошлом году в Египте (там оно очень распространено), у меня то, что для наружного использования. Я сейчас не дома, не могу посмотреть, какой конкретно бренд, но это местные египетские марки. Думаю, что его можно заказать в интернете любую марку.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.07.2023, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.608
Мы всей семьей делали три прививки, никакой реакции не было. Не болели ни разу, ну или абсолютно без симптомов.
Вообще, вокруг ни у кого нет последствий, ни от болезни ни от прививки.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.07.2023, 08:27
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Та же история экзема на руках,локтях и на стопах чешется, трескается кожа, врач поставила сначала псориаз потом лекарства не помогли и она поставила диагноз экзема, лекарства другие выписала сначала помогали теперь снова обострение особенно неприятно что на руках и очень заметно ,тоже началось после того как переболела Ковидом и сделала 2 прививки, ужас в том что эти болячки расползаются уже чего только не пробовала и даже моя коллега из Конго дала свое народное средтво - странно помогает вначале успокаивает а потом с новои силои возврашается я уверена на все 100 что это связано с этои дранью - прививками - видимо у кого какие слабые места
Опыты над нами прошли удачно
У меня точно такие же ощущения. Сначала думала что организму не хватает чего то, потом верилось что что то в избытке и организм выводит это через кожу. Но не могу уловить на что именно организм реагирует вспышками . Я называю это псориазом , т к дерматолог выдал вердикт . Помогла гомеопатия , витамины группы В , Д , Селён и цинк. Омега 3 .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.07.2023, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ваши наблюдения помогут мне побороть мнительность или усилить мои подозрения.
ZDRASTE, не замечала ни последствий , ни побочек от вакцин.
У нас, вроде, всё прошло бессимптомно.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.07.2023, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня началась экзема, только сейчас стало получше. Никогда не болела ничем подобным, началась внезапно.
Ren, у меня у дочки несолько лет назад тоже началась экзема внезапно (от стресса во время экзаменов на BAC). То, что ей помогло (почти сразу)- Emulsie с 4 % СBD, ездили покупать в Pays-Bas
Сейчас, наверное, уже разрешены эти препараты во Франции.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.07.2023, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Ren, у меня у дочки несолько лет назад тоже началась экзема внезапно (от стресса во время экзаменов на BAC). То, что ей помогло (почти сразу)- Emulsie с 4 % СBD, ездили покупать в Pays-Bas
Сейчас, наверное, уже разрешены эти препараты во Франции.
Да, спасибо, я уже нашла plan de traitement, несколько неожиданный, но нашла. Вылечила почти все до конца. Теперь появляются небольшие сухие "пятна", но не чешутся (ТТТ) и потом проходят сами. Никакого кошмара больше нет и не будет, т.к. научилась справляться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.07.2023, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да, спасибо, я уже нашла plan de traitement, несколько неожиданный, но нашла. Вылечила почти все до конца. Теперь появляются небольшие сухие "пятна", но не чешутся (ТТТ) и потом проходят сами. Никакого кошмара больше нет и не будет, т.к. научилась справляться.

Ren, можете поделиться?
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ковида во Франции Strela1985 Здоровье, медицина и страховки 946 18.02.2022 16:48
Вождение в эпоху ковида emusic Автомобилистам и автолюбителям 58 17.08.2021 08:37
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Франция продает часть вакцин от гриппа А Boris Новости из Франции 0 05.01.2010 08:54


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX