Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.01.2016, 18:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но эта песня что мол "мы просим дорого чтобы быть уверенными что человек способен обеспечить . . ."
Эту песню в этой теме завели Вы. Автору предлагали не отдать побольше за собаку, а подумать, сможет ли она её содержать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.01.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы мне старый анекдот напомнили. Ну тот самый про мастера спорта, майора Чингачкука Абрама Моисеевича

Может вам проще плюшевого мишку купить и не париться с линькой и слюнями?
Я бы с вами вместе посмеялась, да опыт работы по приютам собачьим не дает.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.01.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
----
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.01.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Я вообще не понимаю обвинений в сторону кого то продающего что то. Как известно, спрос рождает предложение. Ну дорого тебе у этого заводчика - иди купи у другого. Это как зайти в бутик Луи Bьюттон и возмущаться, что у них сумки по 3000 при себестоимости в 100. Не нравится цена - не покупай!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.01.2016, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
если у Вас нет достаточных средств на приобретение, то и на содержание Вам не хватит
спасибо вам большое, вы правильно написали, средств у нас действительно не достаточно. У меня 5 детей, 2 своих, 3 дети мужа, работаю на 2 работах, что бы у детей было все прилично. Как в душу плюнули - денег нет и не дергайся. Значит надо быть богатым, чтобы иметь четвероного друга, я не знала. Желаю вам никогда
не быть на моем месте, удачи вам по жизни.
Спасибо всем за коментарии, завтра пойду куплю плющевую собачку.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.01.2016, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Спасибо всем за коментарии, завтра пойду куплю плющевую собачку.
Хозяин барин. Может оно и к лучшему. Значит нашего знакомого на прогулке про щенка не буду спрашивать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.01.2016, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
спасибо вам большое, вы правильно написали, средств у нас действительно не достаточно. У меня 5 детей, 2 своих, 3 дети мужа, работаю на 2 работах, что бы у детей было все прилично. Как в душу плюнули - денег нет и не дергайся. Значит надо быть богатым, чтобы иметь четвероного друга, я не знала. Желаю вам никогда
не быть на моем месте, удачи вам по жизни.
Спасибо всем за коментарии, завтра пойду куплю плющевую собачку.
Не обращайте внимание. Решили взять собаку - берите. Совершенно необязательно она окажется болявой. Вполне может быть так что к ветеринару вообще обращаться не придется. У меня было 2 собаки и кошка. В общей сложности в течение почти 30 лет. Не ломали они лапы, не отрывались у них хвосты, не было у них ни поносов ни туберкулезов. Таблетки от глистов пили обычные человеческие (да да, в то время "собачьих" и "кошачьих" вообще не было) - рассчитывали дозу по весу и пили - и глистов не было и звери здоровыми были. Если возьмете собачку не крупную то и на еду особенно тратиться не придется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.01.2016, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
jamaika, вы можете обижаться сколько душе угодно, но вам правильно написали - животное не игрушка - это серьезная ответственность, которая выливается в значительные траты на хороший корм, прививки и ветеринаров. Никто не говорит,Ю что домашние животные это удел богатых, надо просто отдавать отчет, что на купле траты не заканчиваются, а только начинаются. И очень жаль, если потом животное оказывается ненужным...
Вас никто, кстати, обидеть не хотел.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.01.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.070
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если возьмете собачку не крупную то и на еду особенно тратиться не придется.
А что, некрупные собачки не едят?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.01.2016, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
спасибо вам большое, вы правильно написали, средств у нас действительно не достаточно. У меня 5 детей, 2 своих, 3 дети мужа, работаю на 2 работах, что бы у детей было все прилично. Как в душу плюнули - денег нет и не дергайся. Значит надо быть богатым, чтобы иметь четвероного друга, я не знала. Желаю вам никогда
не быть на моем месте, удачи вам по жизни.
Спасибо всем за коментарии, завтра пойду куплю плющевую собачку.
Извините, я не хотела Вас обидеть. Я дала совет, исходя из опыта.
У меня сейчас собака и два кота. Собака молодая, но болеет. Спец питание и лекарства каждый день до конца жизни. Бьет по карману, поэтому и попросила Вас задуматсья - потяните ли финансово. Потому что если вдруг придется с животным расстаться, то у детей будет огромная травма.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.01.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Не понимаю, зачем пугать человека. Автор, сходите в ветлечебницу любую и спросите, сколько стоят прививки, глистогонка, то есть, обязательное.

От этого и пляшите. Корм тоже нужен хороший, не из супермаркета. Кормить натуралкой дороже. Марки хорошие - начинаются от 4 евро за килограмм.

Да, насчет бесплатности. Брыся мне обошлась в 400 евро (кокер), а Ланди мне подарили (голден). Зарабатываю я меньше смика, детей, правда, нет, но я плачу кредит на недвижимость, оплачиваю полностью собак и ухитряюсь хорошо одеваться.

Если нужна крупная операция, было такое, беру кредит. Ест Бры при весе 12 кг на три копейки в день даже самого лучшего корма.

Подстилку можно сшить самой, ошейник и поводок стоят три копейки.

Если ВАМ лично хочется иметь собаку, то я не вижу проблем. Покупать собаку ребенку я бы не стала - наиграется и.бросит. А вам дальше решать, отдавать или нет. В хорошие руки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.01.2016, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.070
jamaika, конечно, все решаемо. Это вопрос приоритетов. Вот и подумайте о ваших приоритетах. Подумайте о сумме, которую вы готовы в месяц отдавать на содержании собаки. Сопоставьте ее с ценой на корм и минимум ветобслуживания. А так же подумайте, как вы поступите если животное окажется проблемным, в том числе в плане здоровья, и расходы превысят ваш заложенный "бюджет". Я понимаю, что когда в семье 5 детей, трудно перерассчитывать бюджет в пользу собаки.. В общем обдумайте сами. Не принимайте это как обвинение в ваш адрес.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.01.2016, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, некрупные собачки не едят?
Почему не едят? Еще как едят. Но всеже не так как крупные.
У меня вот первая собака была мелкая так она ела две миски в день. А вторая была средняя (бультерьер) так эта ела уже две вполне себе приличные кастрюльки. Думаю что если бы третьей собачкой была какаянить кавказская овчарка то счет уже пошел бы на ведра
Поэтому с точки зрения еды мелкая собака менее прожорлива и менее затратна чем крупная.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.01.2016, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не понимаю, зачем пугать человека. Автор, сходите в ветлечебницу любую и спросите, сколько стоят прививки, глистогонка, то есть, обязательное.

От этого и пляшите. Корм тоже нужен хороший, не из супермаркета. Кормить натуралкой дороже. Марки хорошие - начинаются от 4 евро за килограмм.

Да, насчет бесплатности. Брыся мне обошлась в 400 евро (кокер), а Ланди мне подарили (голден). Зарабатываю я меньше смика, детей, правда, нет, но я плачу кредит на недвижимость, оплачиваю полностью собак и ухитряюсь хорошо одеваться.

Если нужна крупная операция, было такое, беру кредит. Ест Бры при весе 12 кг на три копейки в день даже самого лучшего корма.

Подстилку можно сшить самой, ошейник и поводок стоят три копейки.

Если ВАМ лично хочется иметь собаку, то я не вижу проблем. Покупать собаку ребенку я бы не стала - наиграется и.бросит. А вам дальше решать, отдавать или нет. В хорошие руки.
Рен, первый раз с вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.01.2016, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
jamaika, Знаете, мы брали собачку в питомнике. Когда собачка - переросток, наш, к примеру, был семимесячный, т.е. шансов продать достаточно немного, может вырасти и быть не проданым. Нам его отдали за 200 евро, т.е. можно сказать бесплатно, т.к в эти 200 евро - чип, прививки и документы.
Сейчас у нас другая собака, мы его брали уже взрослым - 4 года, дитя развода семейной пары. Породу выбирали с учетом и того что в доме живем, и то что у нас совсем маленький ребенок и еще кошки, и нужна была небольшая порода, т.к мы любим поездить, и берем его с собой. Ну и у меня в России была такая же порода, так что знала кого берем.
На породу я бы вам советовала внимание обращать, т.к. породы разные.
Например, первая собака про которую я писала, была такса, это моя большая боль. Мы живем в доме, такса постоянно делала подкопы, мы перегородили весь забор, постоянно заделывали разные ходы, иногда не понимали как он вообще убежал. А он гулена была. Погуляет часок другой и вернется. В один день не вернулся. Сбила машина. У меня до сих пор сердце болит по нему, хотя прошло почти два года. Представляете какая травма будет для ребенка, если такое случится?
Выбирайте с учетом что собака нужна ребенку, на мой взгляд не все породы детям подходят, исходите из того где вы живете, если в небольшой квартире, я бы не стала ни таксу, ни джек рассела, к примеру брать, они очень активные и любят двигаться. И действительно, обратите внимание на потерявшихся собак, за мой жизненный опыт потерявшиеся или преданные людьми собаки - самые преданые друзья.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.01.2016, 21:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
jamaika, обижать Вас никто не хотел. Совет посчитать не просто хороший, он обязательный. Человек, у которого никогда не было животного (кошек-собак в деревне не считаем, там кто сам выжил и прокормился, тот и молодец), может просто не отдавать себе отчёт. Мы же не знаем Вашего опыта.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.01.2016, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
jamaika, Знаете, мы брали собачку в питомнике. Когда собачка - переросток, наш, к примеру, был семимесячный, т.е. шансов продать достаточно немного, может вырасти и быть не проданым. Нам его отдали за 200 евро, т.е. можно сказать бесплатно, т.к в эти 200 евро - чип, прививки и документы.
Сейчас у нас другая собака, мы его брали уже взрослым - 4 года, дитя развода семейной пары. Породу выбирали с учетом и того что в доме живем, и то что у нас совсем маленький ребенок и еще кошки, и нужна была небольшая порода, т.к мы любим поездить, и берем его с собой. Ну и у меня в России была такая же порода, так что знала кого берем.
На породу я бы вам советовала внимание обращать, т.к. породы разные.
Например, первая собака про которую я писала, была такса, это моя большая боль. Мы живем в доме, такса постоянно делала подкопы, мы перегородили весь забор, постоянно заделывали разные ходы, иногда не понимали как он вообще убежал. А он гулена была. Погуляет часок другой и вернется. В один день не вернулся. Сбила машина. У меня до сих пор сердце болит по нему, хотя прошло почти два года. Представляете какая травма будет для ребенка, если такое случится?
Выбирайте с учетом что собака нужна ребенку, на мой взгляд не все породы детям подходят, исходите из того где вы живете, если в небольшой квартире, я бы не стала ни таксу, ни джек рассела, к примеру брать, они очень активные и любят двигаться. И действительно, обратите внимание на потерявшихся собак, за мой жизненный опыт потерявшиеся или преданные людьми собаки - самые преданые друзья.
Вот да. У моего бывшего мужа был корги, тоже погулять любитель. Рыл себе под забором в частном доме лаз и бегал на волю. Летом так убежал и не вернулся, надеются, что кто то забрал себе, а как на самом деле, неизвестно. Ребенок переживал, даже я волновалась, хотя с этой собакой не была знакома "лично".
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.01.2016, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
jamaika, Насчет вет. обслуживания вам правильно написали.
Я приехала сюда со старой таксой, брала в приюте в Москве, он уже болел, знала кого брала. Мне обещали ему более короткую жизнь. Прожил гораздо больше. Но когда начал болеть, это очень большие расходы. У моего болело сердце. Первый его приступ нам обошелся в 600 евро. Оказание помощи и нахождение, не помню, то ли один день, то ли два в баррокамере, и лекарства. Потом каждый месяц по 100 с лишним евро на таблетки, плюс несколько раз приступы, опять клиника, прием, кровь, назначение 200-300 евро. Прожил он такой жизнью еще полтора года. Усыпили мы его, когда он уже не вставал на ноги. Это еще больше 100 евро по-моему, плохо помню. Это сухая калькуляция возможных мед. расходов.
Я не хочу вас пугать. Просто к этому надо быть тоже готовыми. Все может случится. А может и так быть, мой кот прожил 18 лет, водили к ветеринару только на прививки, в 15 летнем пожилом возрасте перенес перелет во Францию, встречу с новой семьей и другими котами. Стресс все-таки)))

Есть страховки на животных, так же как на человека. Посчитайте все.
Пусть меня закидают шапками, даже после того что я сама же написала . Но отсутствие денег и невозможность мед. обслуживания для животного не является показанием отказывать детям в друге.
У нас одна девушка, в фейсбуке собрала сумму на рентген своей собаке, т.к. нет финансов у семьи. Выход всегда можно найти.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.01.2016, 21:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Есть страховки на животных, так же как на человека
Не знаю, есть ли смысл обсудить это в отдельной теме. На сегодняшний день я убеждена, что они того не стоят, в отличие от человеческих. Если у кого-то другая информация, напишите, пожалуйста, в отдельной теме. Вообще, автор интересовался, где купить Возможно, на все остальные вопросы у него уже есть ответ.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.01.2016, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nathaniel, я интересовалась когда то в теме о здоровье питомцев. Прочитав условия страховки самой базовой, поняла, что это невыгодно. Они могут покрыть только форс-мажор, а не плановые визиты и прививки. Может, дорогие страховки и покрывают все, но и взносы там будут далеко не лояльные. Так что то на то и выйдет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.01.2016, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Nathaniel, я не знаю, насколько хороши мед. страховки на животных. Просто знаю, что такие есть.
Где купить, я написала. Заводчики - через поисковик или тот же leboincoin
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.01.2016, 22:40
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
jamaika, я абсолютно согласна с Ren.
И от себя. Готовы ли Вы найти возможность и время выгуливать собаку 3-4 раза в день. Ежедневно убирать шерсть. Подумайте, что ее необходимо где-то мыть и вычесывать.

У нас была немецкая овчарка. Щенок был старше 6-7 месяцев и поэтому стоил 800 евро. Чипированный, с документами и прививками. Очень любил детей. Тяжело поддавался дрессуре. В шерсти было все: ковры, пол. Вычесывали ежедневно. Мыли раз в 2 недели. Погрыз все, что мог. По ночам выл и извел соседей. Собаку, на самом деле, мы очень любили. Ребенку с ней было расстаться сложно, но это не стало трагедией/травмой. Прививки стоили около 50-75 евро.

Сейчас на работе 2 небольших собачки. Выгуливают их 3-4 раза в день. Вычесывают ежедневно. В шерсти вся квартира при ежедневной влажной уборке. Писают на ковер время-от времени... Это я обьективно. К собакам настроена позитивна и привязана. Еще их купают и сушат феном. Потом моют ванну. Ну, и вытереть лапы, прийдя домой.
Выгуливая в городе, будете убирать все "дела" собаки. Запасайтесь пакетиками.
У меня получилось цинично, но я обьективна. На детей в помощи и уходе не надейтесь.
Удачи Вам со щенком.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.01.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Наш собакевич сбегал 3 или 4 раза. Тут главное, найти в ближайшие 20 минут-2 часа. Сбегал через щели в заборе.
Рвет одежду, колготки и платья, играя с детьми или Вами. От крупной собаки ущерба больше.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.01.2016, 22:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.174
О
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Вычесывали ежедневно.
Ой, я уже забыла, что это такое, спасибо, что напомнили. Вычёсывали не только нашего ньюфа (до сих пор носки теплючие есть, бабушке спасибо), но и ковёр...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.01.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Nathaniel, спустя 2 года, 2 раза помытый, ковер пах псиной. Я так и не смогла его расстелить и выкинула. На работе, если дождливо и не успели помыть полы, тоже пахнет псиной...
Ковер тоже вычесывали, потом пылесосили, все равно пылесос забивался.

У друга сына был мраморный дог, 13 лет. Уже в прошлом и позапрошлом году его на руках, вдвоем, сносили вниз по лестнице на прогулку, потом наверх. Мама убирала 2 раза в день ежедневно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.01.2016, 23:38
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
А вы случайно на родину не ездите? Или может к вам кто-нибудь приезжает? Просто я щенка из Беларуси привезла ( французского бульдога), договорились с заводчиком и мне щенок со всеми документами обошелся в 300 евро. Я его просто в день вылета утром забрала и на самолет). Может и вам подумать про этот вариант, если сильно не горит. Удачи вам в поисках друга!
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.01.2016, 23:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
спасибо вам большое, вы правильно написали, средств у нас действительно не достаточно. У меня 5 детей, 2 своих, 3 дети мужа, работаю на 2 работах, что бы у детей было все прилично. Как в душу плюнули - денег нет и не дергайся. Значит надо быть богатым, чтобы иметь четвероного друга, я не знала. Желаю вам никогда
не быть на моем месте, удачи вам по жизни.
Спасибо всем за коментарии, завтра пойду куплю плющевую собачку.
К сожалению, большие расходы на ветеринаров во Франции-- это действительность, с которой нужно считаться. Проблем со здоровьем у собаки может и не быть, но просто стоит задуматься, что делать в подобных ситуациях и готовы ли Вы к ним. Именно Вы, потому что не ребенку придется платить по счетам.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.01.2016, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Nathaniel, спустя 2 года, 2 раза помытый, ковер пах псиной. Я так и не смогла его расстелить и выкинула. На работе, если дождливо и не успели помыть полы, тоже пахнет псиной...
Ковер тоже вычесывали, потом пылесосили, все равно пылесос забивался.

У друга сына был мраморный дог, 13 лет. Уже в прошлом и позапрошлом году его на руках, вдвоем, сносили вниз по лестнице на прогулку, потом наверх. Мама убирала 2 раза в день ежедневно.
Кстати не все собаки воняют. Мне кажется вонючими они от крокетов становятся. Эти же крокеты даже в своем статическим состоянии такой вонизм издают просто ужас! Еснно что нажравшись их и собака начинает вонять. У меня было 2 собаки. Ни от одной ни от другой запаха псины вообще не было (бультерьер правда регулярно пукал причем так что хоть туши свет но это вроде бы особенность всех коренастых собак). Кормила я их мясом-творогом-яйцом-овощами-крупами и никогда никаких крокетов не давала. Ну и мыла конечно же регулярно, но не целиком а только ноги и попку. Целиком мыла раз в пару месяцев.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.01.2016, 00:31     Последний раз редактировалось kika78; 04.01.2016 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У знакомых пес недавно порезал лапу. Ставили скобки. Они заплатили 200 или 300 евро (не помню точно). Это при том, что через положенное количество дней скобки снимал сам владелец собаки.

У моего папы была собака: терьер. Прожила очень долго, около 16 лет. Кормили только натуралкой, оперировали дважды. С трудом и истериками усыпили, а ее фотография в рамке до сих пор стоит рядом с фотографиями детей и внуков.
Вот она псиной не пахла. Гулял с ней всегда отец (покупали ребенку), моей сводной сестре. Лаяла бесконечно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.01.2016, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Наличие запаха псины зависит в первую очередь от типа шерсти. Моя пекинеска появилась у меня сразу после отъема от мамки в полтора месяца, крокетов еще не ела, а вот псиной от нее уже разило с первого дня, так что приходится часто купать . Дикий тип шерсти и с густым пошерстком (овчарки, лайки, лабрадоры и тд) всегда пахнет псиной. Если кто-то утверждает, что не пахнет - значит принюхались уже . Как подбежит какой-нибудь лабрадор ласкаться, потом и одежда, и руки пахнут, а хозяевам нормально, они уже не чувствуют. Не слишком сильно пахнет псиной или вообще не пахнет шерсть: русской псовой борзой, йорка, китайских хохлатых и у жесткошерстных пород (шнауцеры, жесткошерстные таксы и некоторые терьеры). Говорят еще, что гладкошерстные таксы и пудели тоже не пахнут - я с ними близко не контактировала, не знаю. В общем, остевая шерсть без подшерстка гораздо меньше пахнет, чем шерсть с густым подшерстком. Я гладила пса - отца тех шестерых щенков, про которых выше писала, - после него руки не пахнут, у него жесткая шерсть.
Но я думаю, если брать маленькую собаку, то на запах в последнюю очередь надо обращать внимание - ведь ее всегда можно помыть, так что это не проблема. Вот с большой "пахучей" собакой не все члены семьи могут смириться, и часто ее не помоешь.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам щенка йорка bonny123 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.04.2012 19:16
Подарите щенка Bataron Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.11.2009 17:51
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16
Помогите купить щенка большого пуделя во Франции HAMSA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 30.11.2006 12:08
Подскажите, где купить щенка Shar pei MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.09.2005 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX