Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.09.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, ааа, какая она классная! Как все прошло?
И расскажи котенок в Марселе не нашелся?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.09.2014, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Спасибо

Прошло все замечательно! Результаты одного дня EXC 1 и даже BIS (Best in Show) взяли.
А вот здесь можно посмотреть на нашу артистку буквально по приезду во Францию. Она делает "зайку" или молится, как мы шутим.


Котенок, к сожалению, еще не нашелся. Я сама ездила Марсель, раздавала листовки. Там полно подвалов и других мест, где можно спрятаться. А ночью крысы, очень страшно. ((( Сейчас нашла девушек, готовых за денюжку опять походить и обработать наш квадрат на карте, надеюсь, на этой недели будут новости.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.09.2014, 16:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, поздравляю с заслуженными результатами!
Посмотрела видео, в жизни она еще лучше
У нее такие прикольные кустики растут у пальчиков. А у моих такого нет
А котенка жутко жалко! Столько времени ведь уже прошло! Может все же кто-то подобрал?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.09.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Вот лапки моего кота
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.09.2014, 16:30
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
А это моя сладкая парочка подвинула собак с их подстилки
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.09.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Ящерка, Поздравляю вас!Она такая класснючая,глаз не оторвать.Вот сново прилип к экрану

mph, Марина,как зовут твоих пушистиков?
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.09.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gerra_, кот, тот что слева-Гизмо, а кошка Гоява.
Был год буквы G. Это не мы так их нарекли, это они от своих заводчиков с такими имечками уже приехали.У нас как-то ничего интересного не придумалось, вот так и остались со своими родными именами.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.09.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
У Гизмо на самом деле они есть, просто не такие длинные ))) Между пальчиками растут.

Gerra_, спасибо!
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.09.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, они, конечно, есть эти кустики шерсти. Причем даже у Гоявы они побогаче
Но у твоих-то просто кустища! Так интересно смотрятся
Я думаю, может это от того, что мои на вольном выпасе?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.09.2014, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Это гены
Почему у одних грива есть, а у других нет? Или кисточки пушистые, а у других всего по 3 волоса? Все с генами передается.

Кстати на свежем воздухе у кунов шерсть получше становится.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.09.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, скорее да генетика.Не припомню, чтоб у родителей моих были какие-то особенные лапы.
А насчет свежего воздуха-у нас ведь жара по полгода, да и все остальное время совсем не холодно, так что они у меня совсем несильно одеваются даже на зиму.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.09.2014, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Ой, девочки, не умею картинки вешать, но у меня мейнкун!))
Красавец страшный! Хочу спросить про породу:
1. Он очень привязан ко мне, но особо не ластится, а ходит по пятам, спит у ног днем и ночью. Когда в России много работала - страшно скандалил. Это особенность породы - эмоциональность? Или мой такой?
2. Он постоянно у меня "болтает" мяу-мяу ... Буквально отвечает на любые мои фразы - это у всех они такие? Или я его раз баловала разговорами?
3. И еще он гуляет во дворике у нас. Блохи!!.. ничего не берет! Ни капли на холку, ни ошейник на 7 месяцев с самого начала не работает... Что делать? Посоветуете.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.09.2014, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Ящерка, Я фанат Эззи
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.09.2014, 21:56     Последний раз редактировалось mph; 26.09.2014 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Lena Gor, насчет характера я думаю, это индивидуальные особенности Вашего кота.
Надо спросить у Ящерки, у нее самое большое количество кунов здесь.
Скажу о своих.
Кот очень привязан к мужу.Со мной простая вежливость, ласки принимает с удовольствием, но не лезет на колени с обнимашками как к мужу.Слушается только его.
Кошка вообще ни к кому так не привязана.Но предпочитает все же общаться со мной и пасынком.
Слушается всех.
В ногах у нас никто не спит.Вечером все выходят из спален.Вообще на кроватях особо не разлеживаются, у нас это не приветствуется.Да и они особо не стремятся.Разве что с кошкой-ориенталкой за компанию(она любит это дело).
Кот может громко помяукать, когда этого требует ситуация-хочет есть, срочно выйти на улицу.
Кошка не мяукает вообще никогда.Я думаю я слышала ее голос только когда она была больна.
Мои все гуляют. Я постоянно обрабатываю Фронтлайном комби.Блошек у нас нет.
Знаю проверенное средство от блох-полынь.Ею надо потереть кота и разложить по углам.Только вот я ни разу не видела полынь во Франции.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.09.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Кот может громко помяукать, когда этого требует ситуация-хочет есть, срочно выйти на улицу.
Кошка не мяукает вообще никогда..
Мои все гуляют. Я постоянно обрабатываю Фронтлайном комби.Блошек у нас нет.
Знаю проверенное средство от блох-полынь.Ею надо потереть кота и разложить по углам.Только вот я ни разу не видела полынь во Франции.
Как мне отучить его мяукать? Он прямо в дискуссии со мной вступает.. муж говорит - молчи. Еще есть мнения - игнорировать.. Не знаю. Например, когда ему в 6 утра взбрело есть, а в 12 ночи- гулять..

А что такое Фронтлайн? Название нерусское.. Где продается? Как называется? И как вы его пользуете?

Капли на холку, которые я три раза использовала, не работают. Там в составе точно лаванда. И, наверно, полынь. Воняло жутко. Кот извелся. Блохам хоть бы хны!
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.09.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Lena Gor, а вы разве на ночь не оставляете еду? Кошки ведь едят часто, наша два раза за ночь точно ест. И вообще больше всего ночью и ест. Но нас она не будет. В 12 я просто слышу ее хрустение. А утром нет, конечно. Просто в миске пусто.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.09.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lena Gor, . И вообще больше всего ночью и ест. Но нас она не будет.
Какая забавная описка, все правильно. Если в миске еду оставлять, то хозяева останутся целы
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.09.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
lochadka, да, мило получилось!
Наша Любимка даже вкусняшку больше чайной ложки не сьест! Нас она точно бы не осилила, даже с голодухи!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.09.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lena Gor, а вы разве на ночь не оставляете еду? .
Оставляю. Сухую.
Но он у меня еще ест мокрую кашиную. Или иногда курицу даю. Так как с желудком не гладко. Бывает периодами, что срыгивает. Поэтому много влажной еды на ночь не оставишь. Он ее ест пока лопаться не начинает а сухую не интересно утром. Он ее как перекус воспринимает..

Ну, и еще гулять.... У него пик активности в 12 ночи и 6 утра: он как поест - начинает в дверь скрестись. На белку очень похоже... но выпустить его не могу я.. Он пару раз жестоко подрался с бродячим котом. Визгу было.. Соседи нам петицию написали.. но "безгулятельный режим" в 6 утра у него давно - уже месяца 4-5... И в 12 ночи я его гулять не выпускаю. Однако ему мои аргументы не понятны. Только в страшный дождь он спит и не просится на улицу..
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.09.2014, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Спасибо

Прошло все замечательно! Результаты одного дня EXC 1 и даже BIS (Best in Show) взяли.
А вот здесь можно посмотреть на нашу артистку буквально по приезду во Францию. Она делает "зайку" или молится, как мы шутим.
Я чайник в кошачьих/собачьих конкурсах и ничего не понимаю в результатах , но поздравляю вас с Мирабелькой от всей души! Она замечательная кошечка и очень красивая . Посмотрела фильм. Как она интересно делает лапками "молитву" ! Спасибо, чудесный фильм .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.09.2014, 21:13     Последний раз редактировалось Ptu; 28.09.2014 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Lena Gor, а голос то у вашего мейн кунишечки приятный? Если голос хороший, пусть говорит.. Песне на горло не наступишь!

В 12 вечера и 6 утра - это законные пики у всех... По будням в 6 все равно вставать. Мужу. Мне позже на работу. Муж принимает пик на себя. А в выходной у нас бывают скачки в 6 утра на нас. Но поскольку мы не сони, нас это не беспокоит. Мы продолжаем спать до 8, в то время, как Сибелька скачет нам по ногам, делает на нас барабанчик и даже коготки бывает выпускает.. Это она нас так нежно будет. Типа - я поняла, выходной, но не надо наглеть!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.09.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Ящерка, как она лапками делает, я никогда такого не видела. Это так удивительно!
Моя садится столбиком, как многие персы, но чтобы такие движения делать, я потрясена. И главное ведь, всю комнату обработала, умница какая.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.09.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Ящерка, Мирабелька страшная сердцеедка, и она это знает. На фото видна морда маститой сердцеедки!

А про лапки - класно! Я бы это назвала "веревочкой", помните в школе матросский танец?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.09.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
mph, кстати, как прошла помывка?

Lena Gor, добро пожаловать в темку!
Куны любители поговорить, у меня они комментируют все: и о настроении своем докладывают, и о походах в туалет, и просто "мря-маам, почеши за ушком".
У вас среднестатический кун, они не все такие любвеобильные, но вот ходить попятам, это да, это кунское.
Во дворик пока не пускайте, знаю, что сложно, так как кошка привыкшая к улице - это не квартирная кошка. Наша старшая раньше тоже много гуляла, когда мы жили в доме, поэтому сейчас она тоже требует постоянно дверь ей открыть и скребется в спальню. А спим мы теперь одни, кошек не пускаем, у котэ в 4-5 утра начинаются побегушки и зарядка...затопчут

Чтобы кошка или кот были ласковые, это надо родителей искать таких же. Дети берут темперамент родителей. Самый тискательный у нас белый Эззи, он вообще никогда не смущается, всегда сам подходит и требует "любви".

Старшая Лея очень скучала раньше без нас, поэтому и решили завести побольше кунов. Им вместе очень интересно и сейчас они уже не так ко мне пристают. Хотя всегда принимают участие во всех делах.

По блохам. Если шампуни и ошейник (может быть вариант, как профилактика) не помогает, и есть расчесы, то надо ехать к вету. Из препаратов для обработки посоветовала бы Стронгхолд, Адвантейдж. Нужно не только обработать кота, но и помыть с интервалами места по времени, где кот лежит, спит, играет и т.д.


Oksy75, специально для Вас.


__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.09.2014, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я чайник в кошачьих/собачьих конкурсах и ничего не понимаю в результатах , но поздравляю вас с Мирабелькой от всей души! Она замечательная кошечка и очень красивая . Посмотрела фильм. Как она интересно делает лапками "молитву" ! Спасибо, чудесный фильм .
Спасибо
Мирабель действительно молится, когда останавливаемся в отеле (на выставку едем), то обязательно по всем углам пройдется и помолится. Энергетику места чистит, видимо, чтобы потом в нирвану (сон) провалиться.


veinarde, спасибо! Да, Мирабелька одна такая во всем помета была. Она еще та обезьянка, и в лапки любит взять как человечек что-нибудь и вообще смешная.


Ptu, спасибо. У собак это еще "зайкой" называют.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.09.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Ящерка, спасибо
красавчик инопланетянин
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.09.2014, 14:05
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, стыдно сказать-до сих пор не помыла! Все жду когда муж найдет время мне ассистировать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.09.2014, 14:07
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
А Эззи как заматерел уже! Все-таки у кунов очень явно выражен половой диморфизм.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.09.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки , вот уже три названия антиблоховых вижу Стронгхолд, Адвантейдж, Фронталайн..
А где все это покупаете?? Я в обычной аптеке ничего такого не видела..
И почему, если расчесы, то надо к ветеринару?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.09.2014, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки , вот уже три названия антиблоховых вижу Стронгхолд, Адвантейдж, Фронталайн..
А где все это покупаете?? Я в обычной аптеке ничего такого не видела..
И почему, если расчесы, то надо к ветеринару?
Фронтлайн продается вообще везде - в ветеринарных аптеках, в любых магазинах со специализированными отделами вроде трюффо, и вот конкретно моему куну он вообще не помогает Два раза прокапывала - все равно блохи бегают, и чешется как прокаженный, хотя он у меня не гуляет. Но первый этаж, вот это все.. Стронгхолд я вообще из России привозила, вот он помог.

ну и фоточку вам моего Даниэля Корсоландера

__________________
Сколько волка ни корми, он не будет мимими.
Irulana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака - порода для новичка t_dinara Живой уголок 6 13.06.2018 13:26
Русский той - национальная порода rustoy Живой уголок 336 19.12.2015 14:40
Ищем котенка породы Мейн Кун ИринаВлади Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 30.08.2012 16:30
Тайтская порода кошек (старотипная сиамская), новая порода? ThaiFleur Живой уголок 9 18.11.2008 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX