Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.11.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Домашних друзей можно найти в приюте. Они тоже очень и очень симпатишные бывают. У псевдо-породистого котенка можно получить врожденное заболевание. Их отдают слишком маленькими (дорого содержать), а у котенка, которого забрали от мамы до 3 месяцев могут быть проблемы с социализацией.
Это при том, что за породистыми я никогда не гонялась.
И у породистого оно тоже может быть. Мейн Куны как раз такая порода. Всем кошкам и котам и котятам нужно сдавать тесты HCM, так как риск всегда есть.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.01.2013, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Сообщения: 64
Друзья, кто хотел куна за умеренные деньги? В питомнике, откуда я брала, четыре котенка на выданье со скидкой - по ~600 евро. С экстерьером и документами все идеально, просто хозяева затеяли ремонт и хотят побыстрее пристроить детей.
Фоты тут: http://ken-v11.livejournal.com/835288.html
Irulana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.09.2014, 23:53     Последний раз редактировалось Ящерка; 07.09.2014 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Хотелось бы немного поднять темку.

Покажу своих кунов.

Старшая Лея. 3го сентября Лее исполнилось 2 года. Большая и важная. Королевишна.




Эззи. 9 месяцев. Мой любимый толстенький медвежонок. Самый ласковый и нательный. Самый большой пофигист и озорник в прайде.




Мирабель. 8 месяцев. Обажаю ее! Ласковая, добрая, отзывчивая девочка. Едем на выставку 13-14 сентября. Держите за нас кулачки.





Видео, где Эззи и Мирабель играют вместе (они очень сдружились!).
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.09.2014, 09:43
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, красавцы все трое!
А Мирабель ну просто звезда, такой окрас яркий и лицо очень характерное!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.09.2014, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Марина, спасибо

Да, взгляд у Мирабельки очень пронзительный.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.09.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Свежевымытый Эззи.








А Мирабельке еще предстоит наводить марафет перед выставкой. А пока она нежится на полочке.





__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.09.2014, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Ящерка, Какие у вас все красвцы!А Мирабель действительно очень яркая дама:-)Удачи на выставке.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.09.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, красавцы!
Ээх, кто б моих помыл! Мне в прошлом году кот губу сильно зацепил при помывке. Теперь стараюсь обходиться шампунями без воды. Но хотя чувствую, что не то это. Тем более мои гуляют.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.09.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ящерка, так у него не только уши и хвост обалденные, но еще и грива какая! А чем Эззи моете?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.09.2014, 00:20     Последний раз редактировалось Ящерка; 11.09.2014 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Gerra_, спасибо!

mph, спасибо. Привози ко мне, мне нравится груминг делать проф средствами. К слову, у нас многие заводчики моют на ошейнике вот таком, правда, где они его находят, я не знаю.


Мои сидят спокойно без этой удавки, хотя неудобно иногда мне. С ошейником лучше. И самое главное, когда уже закончил мыть, обязательно завернуть в полотенце и посидеть несколько минут вместе, чтобы котэ успокоилось. И сушу их на коленях у себя, Эззи так вообще засыпает, когда животик ему чешу.

sonnisse, спасибо. Средств много хороших, но во Франции их почти нет, так как все американское. У кунов шерсть полудлинная, поэтому важно перед любой мойкой шампунем обезжирить шерсть. Кое как нашла известную любому грумеру пасту Groomer's Goop. Ее наносят на сухую шерсть до самой кожи, выдерживают пару минут и потом тщательно смывают. А дальше в зависимости от окраса и текстуры шерсти - шампуни и кондиционеры. Отличная марка Jerob. Но это выставочный груминг, для обычной жизни лучше его не применять, если только редко.
Просто у Эззи гормоны играют, хвост сальный, эта паста замечательно все смывает. Ну и заодно я его помыла полностью и потренировалась
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.09.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, я мыла раньше на собачьей выставочной ринговке.Сейчас справляюсь так только с ориенталкой.
А сушить невозможно никого.
Конечно, я понимаю, что надо было приучать и делать все процедуры регулярно с детства, а не только по мере крайней необходимости.Полностью моя вина, признаю.
Спасибо за твое предложение приехать! Но муж вряд ли согласиться так далеко ехать из-за мытья кото-кошек.
Придется справляться своими силами.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.09.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Да, приучать лучше всего с детства. Но есть различные хитрости.
например, можно ватные диски в ушки положить, и тогда фен будет не таким страшным. Бывает, что сушу, а кошка голову под мышку засовывает. Тогда я голову покрываю майкой или легким полотенцем. И кошки спокойно сушаться. В общем, надо экспериментировать )))
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.09.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, спасибо за советы! на следующей неделе попробую совершить этот подвиг-помыть, наконец, кунов.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.09.2014, 14:40     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.09.2014 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
приучать лучше всего с детства.
есть различные хитрости.
ватные диски в ушки положить,
голову покрываю майкой или легким полотенцем.
надо экспериментировать )))
Бедные выставoчные кошки , аж с детства над ними экпериментируют , Не хотела бы .... я быть такой кошкой, а точнее быть в ее шкуре, Пусть и красивой

Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ящерка, спасибо за советы! на следующей неделе попробую совершить этот подвиг-помыть, наконец, кунов.
Bon COURAGE !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.09.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
SvetaLes 36, т.е. лучше когда кошка немыта-нечесана? Я как-то больше ухоженных животных люблю, мне их гладить приятней
Я своих не выставляю, но при этом и мыть пытаюсь и расчесывать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.09.2014, 16:46     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 11.09.2014 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmph пишет:
СветаЛес 36, т.е. лучше когда кошка немыта-нечесана? Я как-то больше ухоженных животных люблю, мне их гладить приятней
Я своих не выставляю, но при этом и мыть пытаюсь и расчесывать.

Но вобще то кошки сами моются , и если у них все в порядке со здоровьем и+ нормальное питание , то шерcть у них прекрасная - гладкая , шелковая и блестящая .

Согласна, все зависит от породы ,
у меня правда , всю жизнь были "дворянской" породы , за исключением : в детстве - котик типа <сибирский > , то есть длиношерстный, так не помню...., что бы его мыли мы , а расчесывать- расчесывали иногда , или "бирманский " таже история , мыть его даже не пытались, и гладили и тискали его все и никто и даже сам "Барон" никогда не жаловался, что он не мыт + сальной шерсти ,( как волосы ) замечено не было, a наоборот > его шесть была мaгкая и гладкая , как шелк .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.09.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
SvetaLes 36, ну понятно
У нас с вами просто разные критерии ухоженности животных.Не буду даже дискутировать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.09.2014, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
"Ну вот, - сказал я Косе, который за всю свою двухлетнюю жизнь был выкупан два раза, и те по крайней необходимости - понял, кто ты есть? Немытый-нечёсаный неухоженный кот, которого и гладить-то противно, даже если в резиновых перчатках. Одно слово - помоечник! А я-то ошибочно почитал тебя за красивого чистенького котика с мягкой шёрсткой. Спасибо добрым людям, открыли глаза."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.09.2014, 08:23     Последний раз редактировалось vendredi; 12.09.2014 в 08:26..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Уфффф, мы с Компотом заныкались подальше, а то нашего помоечно-огородного товарища сразу на карантин на 40 дней и моем-моем трубочиста, чисто-чисто .

Ящерка, у Вас уже 3 Куна?

Мирабелька такая сурьезная, а Леа недоступная и гордая красавица.

По мордочке Эззика сразу видно, что он шкодный любимец публики
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.09.2014, 10:09     Последний раз редактировалось Ящерка; 12.09.2014 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Бедные выставoчные кошки , аж с детства над ними экпериментируют , Не хотела бы .... я быть такой кошкой, а точнее быть в ее шкуре, Пусть и красивой
На самом деле все зависит от темперамента. Многим сушиться нравится, это лучше чем мерзнуть (у кошек в отличие от собак мокрая шерсть не греет, и можно запросто простудиться), но вот звук фена также как и звук пылесоса их пугает.

У кошек без выгула проблем с шерстью больше - статич. электричество и т.д. К слову, у нас много друзей аллергиков регулярно ездит к нам в гости. так вот, еще ни у одного не было приступов из-за моих котэ, и в не последнюю очередь из-за хорошо ухоженной шерсти.

На выставки груминг обязателен. Домашним кошкам все это не надо.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.09.2014, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Butylkin, вопрос гигиены, на мой взгляд, сугубо интимный. Хотите мойте, хотите нет.

vendredi, угу, уже 3 )))

У Эззи в глазках чертята бегают, большой шкода и заводила. И любимый мой котик, диванно-ласкательного типа. Мирабелька только на вид серьезная, а так сама любит поскакать и поиграть, нереальная ласкуша и подлиза. А Лея просто королевишна
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.09.2014, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Лея смотрит, как мама собирает чемодан.



__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.09.2014, 10:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
У Эззи в глазках чертята бегают, большой шкода и заводила.
видно сразу, он такой забавный и глазки такие выразительные, шкодные

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Мирабелька только на вид серьезная, а так сама любит поскакать и поиграть, нереальная ласкуша и подлиза.
Ой, как моя Маркиза, такая серьезная, потом вдруг начинает скакать, бегать, играться, ну а потом к котомаме поластится

Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Лея смотрит, как мама собирает чемодан.
судя по 2 фото, мама все вкусняшки увозит в чемодане
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.09.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Butylkin, вопрос гигиены, на мой взгляд, сугубо интимный. Хотите мойте, хотите нет.
Да нет, это как раз не интимный вопрос, а ветеринарный.

А ветеринары рекомендуют мыть как можно реже, и в случаях сильного загрязнения.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.09.2014, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Дорогие кошководы! Я тут мечтаю о кошке. Помогите решить некоторые вопросы.
1. Если мы живем в частном доме и хотим завести кошку НЕстерилизованную, предполагая разведение, ее выпускать в сад нельзя???
2. Если можно, она не убежит?
3. Возможно глупый вопрос. Как происходит течка у кошек? Сколько раз в год? В это время понятно что выпускать нельзя. Но это заметно что потекла?
Простите за наивные вопросы, но в собаках я "собаку съела", а в кошках-полный профан.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.09.2014, 22:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Дорогие кошководы! Я тут мечтаю о кошке. Помогите решить некоторые вопросы.
1. Если мы живем в частном доме и хотим завести кошку НЕстерилизованную, предполагая разведение, ее выпускать в сад нельзя???
2. Если можно, она не убежит?
3. Возможно глупый вопрос. Как происходит течка у кошек? Сколько раз в год? В это время понятно что выпускать нельзя. Но это заметно что потекла?
1-2: Зависит от кошки, но в большинстве случаев найдут способ уйти погулять за пределы территории.
3: У всех по разному: у кого-то два раза в год, у кого-то каждый месяц, у кого-то заметно (по поведению, а не по выделениям), а у кого-то нет.


Марина2010, я бы Вам посоветовала хорошо изучить кошек и все их особенности, прежде чем переходить к разведению (про генетику не говорю, потому что это само собой разумеется). Ну, и в условиях частного дома придется думать о вольерах и забыть об открытых дверях.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.09.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
sonnisse, спасибо огромное за ответ! Чувствую, не стать мне кошководом! Придется довольствоваться собаками.... Вольер не хочется. Хочется домашнего любимца с вероятностью повязать пару раз.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.09.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Чувствую, не стать мне кошководом! Придется довольствоваться собаками.... Вольер не хочется. Хочется домашнего любимца с вероятностью повязать пару раз.
Если хочется домашнего любимца, то можно ведь и не разводить, тогда и проблем не будет. Но мы не в той теме это обсуждаем .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.09.2014, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
sonnisse, простите за офф! И еще раз спасибо!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.09.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Мирабелькин на выставке




__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака - порода для новичка t_dinara Живой уголок 6 13.06.2018 13:26
Русский той - национальная порода rustoy Живой уголок 336 19.12.2015 14:40
Ищем котенка породы Мейн Кун ИринаВлади Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 30.08.2012 16:30
Тайтская порода кошек (старотипная сиамская), новая порода? ThaiFleur Живой уголок 9 18.11.2008 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX