Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.04.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
На вивастрит кстати очень много помесей с участием бордеров. Можно подумать, что и в сексуальном плане они самые активные. Но все же непонятно, наполовину бордер колли - это значит ее качества надвое разделить или как?
Моя собака как раз наполовину бордер колли, ну а на вторую половину голден. Внешне тоже 50/50. Для нас она практически идеальна - умная, послушная, не привредливая в еде, не гадит, квартиру не громит, никого не пасет, обучаемая легко, много слов знает, выгуливаем почти всегда без поводка. Конечно метисы совмещают качества обоих родителей, а уж в какой пропорции, кто его знает. Наша по характеру ближе к голдену. Ну в любом случае даже щенки одного помета бывают разные , тут уж кому как повезет, нам повезло.
Calendula вне форумов  
  #122
Старое 10.04.2012, 04:41
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Бассенджи
я тоже такого хотела приобрести, но на момент покупки не было достойных щенков.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Господяяяяя..... фотографии метисов:
какой ужас!!!!


Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Нинель Алекс, это Вы из личного опыта говорите?
так говорят заводчики, у меня не породистых не было.

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
какие страшные вещи там пишут про стерилизацию, прям ужаснулась
я вот по этой же причине не стерелизую свою суку, боюсь вообще потом замучаюсь.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
  #123
Старое 10.04.2012, 08:11
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Моя собака как раз наполовину бордер колли, ну а на вторую половину голден. Внешне тоже 50/50. Для нас она практически идеальна - умная, послушная, не привредливая в еде, не гадит, квартиру не громит, никого не пасет, обучаемая легко, много слов знает, выгуливаем почти всегда без поводка. Конечно метисы совмещают качества обоих родителей, а уж в какой пропорции, кто его знает. Наша по характеру ближе к голдену. Ну в любом случае даже щенки одного помета бывают разные , тут уж кому как повезет, нам повезло:чеесы:.
А где Вы его взяли? В семье, в приюте?
Мне внешне бордеры тоже очень нравятся. А можно фото Вашего сокровища? Много ли Вы с ней гуляете? Сколько она у Вас?
(извнияюсь заранее за настырность)
charavichka вне форумов  
  #124
Старое 10.04.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
charavichka, брали в семье, в 8 недель, (соседи не досмотрели за собаками, не ожидали, что щенок бордера способен стать отцом, вот и случился конфуз). А в эту пятницу у нее день рождения, 4 года. Собака нас во всем устраивает, психика хорошая, к посторонним людям равнодушна, погладить себя дает и дальше идет, детей стороной обходит. К собакам избирательна, с кем-то будет играть, кого-то обходит, на слишком назойливых может огрызнуться, прогнать, но сама не нападает, в приод течки более агрессивна, но в это время она на поводке.
Гуляем, если есть возможность, 2 раза в день по часу или больше, ну и вечером перед сном на 5 мин. Если нет возможности, то хотя бы раз в день длинная прогулка. Конечно, по сравнению со многими собаками ей повезло - каждый день: или парк, или лес, или побережье - в свободном полете. За велосипедом тоже бегала, правда не на длинные дистанции, боюсь большие нагрузки резко давать. Единственная проблема - линька раза 2 в год. Как прочитала недавно, "когда в доме есть животное, шерсть, это уже не шерсть, а приправа". Во время линьки убирать и пылесосить несколько раз в день приходится.

Вот она, наша рыба золотая. Фотографироватся не любит, направишь камеру, тут же подходит, интересуется, что это мы хотим с ней сделать, не модель, одним словом

Calendula вне форумов  
  #125
Старое 10.04.2012, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Господяяяяя..... фотографии метисов:
http://www.dog-35.ru/forum/11-967-1
Из тех, что по ссылке, ротвейлер + англ. бульдог, ротвейлер + боксер, пекинес + мопс, шнауцер + хаски и франц. бульдог + мопс понравились .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #126
Старое 10.04.2012, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Господяяяяя..... фотографии метисов:
http://www.dog-35.ru/forum/11-967-1
charavichka, спасибо за ссылку! Так интересно рассматривать и пытаться, не читая подписи, угадать, кто с кем. Очень часто получается.

Мне с английским бульдогом практически все понравились (но тут я пристрастна).
Ka вне форумов  
  #127
Старое 10.04.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
poulpita, а вы не порадуете нас другими фото? "детскими", например. Как-то трудно представить её щенком
Запала мне в душу русская псовая, если честно.
Hypertonia вне форумов  
  #128
Старое 10.04.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я, как очень страстный любитель жж, не могу не поделиться двумя дневниками с изумительными фотографиями.

Борзые: http://deul-p.livejournal.com/

Просто фотограф и очень красивая девушка: http://ksuksa-nn.livejournal.com/
charavichka вне форумов  
  #129
Старое 10.04.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Прелесть!!!! Порода - мраморная муди, к сожалению, такая редкая, что кроме этой фотографии во всем интенете сложно что-то найти.
charavichka вне форумов  
  #130
Старое 10.04.2012, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
charavichka, ой, да ладно !

http://pesiq.ru/forum/showthread.php...%E4%E8&page=11
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #131
Старое 10.04.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вот еще очень красивая собака. Я во Франции только одного заводчика нашла. Порода - энтлебухер. И любят же в России чем-нибудь таким выделиться....
charavichka вне форумов  
  #132
Старое 10.04.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я ужасно удивилась, узнав, что этот фотограф только что 11-ый класс окончила. А можно подумать, что десятилетиями технику оттачивала! И свет, и фокус, все очень удачно получается!!!!




Рен, я латинскими буквами неправильно писала. Я не знала, как муди правильно писать. Спасибо!
charavichka вне форумов  
  #133
Старое 10.04.2012, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
А я всё про борзых читаю...http://moichempion.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=455
Hypertonia вне форумов  
  #134
Старое 10.04.2012, 22:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
....
charavichka вне форумов  
  #135
Старое 10.04.2012, 22:23     Последний раз редактировалось poulpita; 10.04.2012 в 22:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
А я всё про борзых читаю...http://moichempion.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=455
вот страничка Златы. Там много форточек когда она была маленькая и много моих рассказов и первых впечатлений

http://borzenkie.borda.ru/?1-10-0-00...0-0-1316556353

Личные странички Златы и других борзых можно найти на этом же форуме борзятников. почитайте, там очень много полезной информации о борзых.


Продолжение личной странички Златы
http://borzenkie.borda.ru/?1-10-30-0...0-0-1330938273

и актуальная
http://borzenkie.borda.ru/?1-10-30-0...0-0-1333115133
poulpita вне форумов  
  #136
Старое 10.04.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Форумчане, любителя собак, не хотите ли Вы 22 апреля побывать на выставке фотографий собак - которые принадлежат знаменитостям? Выставка проходит в замке долины Луары - Борегар. И там же 22 апреля для тех, кто говорит по русский вход всего 5 евро, вместо обычных 12.5 евро.
Подробности в соседней теме
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84279
rufina вне форумов  
  #137
Старое 11.04.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеpoulpita пишет:
вот страничка Златы. Там много форточек когда она была маленькая и много моих рассказов и первых впечатлений

http://borzenkie.borda.ru/?1-10-0-00...0-0-1316556353
Класс . Молодые борзятки на фотках всегда такие смешнючие и умильные. Здесь вообще как котенок:
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #138
Старое 11.04.2012, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
А можно я похвастаюсь нашими детками???

Рыжик-пацан!


Белая девченка!


Любимчик-Тигр



Порода---МИНИАТЮРНЫЙ БУЛЬТЕРЬЕР! Деткам 18 дней!
Марина2010 вне форумов  
  #139
Старое 11.04.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
poulpita, я просмотрела ваши фото, я в восторге от Златочки. Ну какая прелестная красавица, милое веселое создание!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
  #140
Старое 11.04.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Calendula, даже по фото видно видно, что красавица ваша - уравновешенная и рассудительная.
Xoke вне форумов  
  #141
Старое 11.04.2012, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А можно я похвастаюсь нашими детками???
ой, какие малышики! первый раз вижу эту породу, да еще и щеночков!
poulpita вне форумов  
  #142
Старое 11.04.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеpoulpita пишет:
ой, какие малышики! первый раз вижу эту породу, да еще и щеночков!
Бульки похоже
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #143
Старое 11.04.2012, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Класс . Молодые борзятки на фотках всегда такие смешнючие и умильные. Здесь вообще как котенок
Спасибо :-) Я уже скучаю по Злате когда она была такой маленькой.
poulpita вне форумов  
  #144
Старое 11.04.2012, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
нинель алекс, Спасибо :-)
poulpita вне форумов  
  #145
Старое 11.04.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Maina, даже не знала, что борязта такие милые в детстве...
А я всегда мечтала иметь собаку Колли - рыжую и черного кота :-)
rufina вне форумов  
  #146
Старое 11.04.2012, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Fribourg, Switzerland
Сообщения: 21
Создам Златину страничку в Живом уголке, а то не нашла на форуме любителей борзых. Может тогда и подтянуться борзятники и мечтающие ими стать. :-)
poulpita вне форумов  
  #147
Старое 11.04.2012, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Ren,
poulpita,
Девочки, спасибо!! Они правда класснючие!!!
Марина2010 вне форумов  
  #148
Старое 12.04.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Посмотреть сообщениеpoulpita пишет:
Создам Златину страничку в Живом уголке, а то не нашла на форуме любителей борзых. Может тогда и подтянуться борзятники и мечтающие ими стать. :-)
Я подтянусь как мечтающая стать
Hypertonia вне форумов  
  #149
Старое 14.04.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
очень интересное описание бордеров
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=302&start=0


Многочасовые прогулки работы не заменят.
Бордер колли тяжелая порода, и в качестве компаньона совершенно неприятная.
Эта порода зарегистрирована 1976 году, до этого владельцами ее были только люди, занимающиеся разведением и пастьбой скота. И они не горели желанием портить сельхозпороду выставками. Канада до сих пор не регистрирует бордеров и очень неохотно продает щенков. Первый вопрос (мы пробовали связаться с владельцами): "У вас овцы есть?" Нет - до свидания.
Достоинства: Машина для работы, работает по 12 часов в сутки, при этом не требует никакого поощрения. То есть работа ради работы. Команды выполняются с точностью робота и скоростью звука. Если собака бежит на прогулке по парку и даже не смотрит на меня, а занята своими делами, я кричу "лежать", животное падает, словно в него попала разрывная пуля. Количество, запоминаемых команд, реально не ограничено. По сравнению с другими породами, по мозгам, это Пентиум последней модели.
Недостатки :
Щенки очень долго и тяжело привыкают к рукам (и правда, на фиг фермеру мистеру Смиту гладить свою собаку? Отработала и пошла вон.), щенки долго привыкают делать "дела" на улице на фермах их в дом не пускают, поэтому разницы не чувствуют). Первых бордер колли в Россию привезла мой тренер Е. Дмитротченко, в 1998 году, из высокогорного альпийского селения Траузэлла (Италия). Заводчик, фермер Джованни, даже щенных сук в дом для родов не брал.
Далее. У этих собак огромное количество энергии. Поэтому в квартирах все мы их держим в клетках. Кого до года, кого всю жизнь. Иначе у нас бы просто не осталось мебели. Опять же по этой причине, бордер нуждается в нагрузке, минимум 3-4 часа в день. Нужны именно занятия, работа. Если этого нет, собак приходится отдавать другим спортсменам. У нас уже 3 таких случая. Один отказник 3 месяца назад поселился у меня. Причем у своей предыдущей хозяйки он разрушил квартиру почти полностью. Вплоть до поднятия линолеума и разборки в щепу балкона, она сама не знает как он не вывалился с 4 этажа. Когда она мне его отдавала, то сказала, что бордер - не ее порода, она жестоко ошиблась. Хотя изначально планировала заниматься аджилити.
Девушка, которая на К-9 появляется под ником Евгения, рассказала мне, что у ее знакомых живет бордер. Он берет мяч заходит на лестницу, кидает вниз, бежит ловит, снова берет и т.д.
Без работы у них возникают состояния сходные с шизоидными, часто возникают синдромы навязчивого поведения, отягащенные самокалечением (разгрызание лап, хвоста и т.д.). Тётка моего старшего кобеля, всегда маниакально "ловила" тени. Когда ее хозяйка была беременна и не бегала, эта привычка переросла в то, что сука, кидаясь на тень на полу, разбивала нос и нижнюю челюсть.
В англоязычных странах до 45% отказных собак в приютах именно бордер колли.
Это собака не для души и не для дома. Собак этой породы практически невозможно отучить тянуть поводок, и когда я была "в положении", то вынуждена водить своего кобеля в специальном устройстве, которое крепится на голову - недоуздке. "В работу" его пришлось отдать мужу на тот период.
Это, кстати, еще одно качество бордеров, которое может быть неприятно для человека, имеющего свои представления о преданности: бордер уходит от хозяина с любым человеком, который позвал на работу. Может уйти с любым бомжом, если тот начнет командывать.Человек, который не дает работы, этой собаке не интересен.
Часто у нас можно наблюдать следующие:
Тренерша с кем-то что-то обсуждает, через полчаса вдруг обнаруживает, что ее собаки в поле зрения нет.
Кричит:" Маш, ты Твиста не видела?!"
Маша:"Тёть Лен, он с тёть Галей на соседнем поле!"
Это значит "теть Галя" позвала тренерского кобеля, чтобы что-то с ним отработать, и его в принципе хозяйка больше не интересует. Бордер работает.
Я отдавала своего пса на съемки. Я его привезла, дала актрисе мячик... и все. Съемка длилась 2 часа, за это время он НИ РАЗУ не посмотрел в мою сторону. У меня не было мячика).
В работе бордер колли нельзя поощрить оглаживанием, он просто отскочит и в руки не дастся. Ему не надо, надо работать.
Вот така зверушка. Причем, у бордеров отбор велся по рабочим качествам, поэтому и по характеру они, как по лекалу сделаны.
В России их сейчас около 100 голов и держат их только спортсмены. Поэтому на хороших рабочих щенков очередь стоит "отсюда и до послезавтра"). Если вам интересно, то прочитайте книгу Джона Каца "Год собаки", в ней он описывает типичное поведение бордер колли. Ему "впарили" взрослого кобеля, которого доставили на самолете. Сначала они его всем аэропортом ловили, когда вскрыли контейнер, а потом, когда он его на первой прогулке отпустил, то , квакнуть не успел, как обнаружил собаку на крыше удаляющегося минивена.
К тому же у бордеров в линиях, часто встречается агрессия на людей. Если есть еще вопросы, отвечу с удовольствием. Очень люблю эту породу, но никому "просто так" не посоветую.

Зарисовка к Катиному рассказу:
Бредем, гуляем, с целой сворой. Два бордера - Ассоль и Аруна, пригибаясь, мечтают, чтобы им дали команду. Но хозяева болтают, им не до собак (тем временем, всякие шелтики и терьеры играют в игрушки, и самодостаточны, голден вышагивает, как на подиуме, овчарка не отрывает глаз от хозяйки)...
Навстречу - старушка с палочкой. Бордера пристраиваются к ней, и начинают пригибаясь перемещаться рядом, как две пружины. Старушка поскальзывается, и, чтобы сохранить равновесие, взмахивает руками. Бордера обманываться рады!!! Они воспринимают это, как команду, поданную жестом, и как две стрелы вылетают в сторону ближайшей скамейки, перепрыгивают через нее - и опять рядом со старушкой, преданно заглядывая ей в глаза!
charavichka вне форумов  
  #150
Старое 15.04.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Поймала за просмотром мульта про зайца :




__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX