Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 22.03.2015, 15:56
Дебютант
 
Аватара для Anitaly77
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Откуда: Meru
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSvet 1712 пишет:
Здравствуйте все, думаю, что Алена уже раздала всех своих красивых котят. У нас неделю назад тоже появилось потомство 3 девочки и 1 мальчик. 3 тигровых с белыми мордочками и лапками и 1 серенький с рыжим. Мы тоже ищем добрые руки. Мы в Париже и регулярно бываем на юге Франции...
Фото сделаю и опубликую...
Здравствуйте , очень хотим взять в семью маленького котенка.
Живем в 50 км от Парижа.
Anitaly77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 22.03.2015, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Anitaly77
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Откуда: Meru
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Желаю всем хозяевам найти заботливых преемников для их пушистиков.

Если же, будущие хозяева не находятся, то сайт бесплатных объявлений типа Leboncoin вам в помощь. Я просто потрясена, откуда люди способны приехать, чтобы бесплатно забрать котенка.
Я раздаю котят примерно 1-2 раза в год и они разлетаются мгновенно, в пределах пары дней. Приезжают за 60, 100 км, для меня это шок. Не перестаю удивляться.

2 недели назад я испытала атаку.)) Выставила фотку чёрного пушистого 3-месячного котёнка и пошла заниматься своими делами. Правда, у нас и жених был хорош, все условия прЫнцевства были выполнены: красив, чист, воспитан)))) Обычно объявление появляется на сайте на след день, пройдя цензуру модераторов, а тут они выставили его через полчаса. Я прихожу с сада, а у меня телефон разрывается, куча смс-ок и писем на мейл. И уже народ занимается очередь: "а если этим людям не понравится, вы оставите его нам?". И такая очередь на несколько "хозяев".

В общем, через 3 часа после появления объявления, за котёнком приехали из Лилля за 70 км от нас.
Я скорее убирать объявление с сайта, но пока там обновилось, мне так и продолжали звонить на телефон. Ужос. Потом прикинула, на одного котёнка было около... 50 запросов.

Бедная, бедная Франция. Это тут такой кризис бесплатных котёнков или это везде так?
Здравствуйте. Очень хотим взять в семью маленького котенка.
Моя дочь обожает котят.
Мы живем в 50 км от Парижа.
Anitaly77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 22.03.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Anitaly77, так загляните на leboncoin, и ищите в вашей округе. Правда сейчас период "брачный", котята начнут появляться не раньше июня-июля, как правило. Но следите на сайте и обязательно найдете свое счастье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.03.2015, 00:14
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Anitaly77, я думаю что через месяц у нас будут котята серые полосатые и черные.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.03.2015, 08:26
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Возможно мальчик захочет жить на юге франции, ждем фотографии.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.03.2015, 10:14
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Anitaly77, я думаю что через месяц у нас будут котята серые полосатые и черные.
Здравствуйте.

Я бы очень хотела чёрненького котёнка. Тоже на юг Франции ))
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 23.03.2015, 22:41
Дебютант
 
Аватара для Anitaly77
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Откуда: Meru
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Anitaly77, я думаю что через месяц у нас будут котята серые полосатые и черные.
Спасибо за ответ. Моя дочь и я очень хотим взять домой малыша.
Anitaly77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 23.03.2015, 23:43
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Мы живем около Парижа. У нас нет возможности передать котят на юг. Но я очень рада что много желающих. Муж переживает что вместо одной кошки у нас будет кошачий питомник.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.04.2015, 07:48
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Пишу новости. У нас появилось три замечательных котенка. 2 черных с маленьким пятнышком на груди белым, и один тигровый. Тигровый самый смелый, любопытный и быстрый и контактный. Он родился последним и буквально вылез сам. Он наш любимец или наша, я пока пол не могу определить. Первый черный самый крупный так как был первенец, он сразу стал мяукать.. ну и по характеру неженка, только берешь на руки, сразу начинает звать маму. Но моя дочь приучает по немногу к общению. Моим маленьким котятам пока 2 недели только, только только стали смотреть. Пыталась сделать фото, но черные получаются просто черным пушистым комочком, так как глаза темно синие. Думаю предложить вам примерно через месяц, когда будут кушать самостоятельно и надеюсь кошка приучит к туалету , может конечно я наивная и надо больше времени. Второй черный по характеру тихоня и скромник, я так думаю мальчик. Кошка не хотела после родов его облизывать так как он не замяукал, поэтому всю основную работу сделала я, отрезала пуповину, освободила из мешка, обтерла его. Он так и остается тихоней и сромником среди их троих. Ну и как я писала, третий тигровый, просто разведчик среди всех. Тут еще наша зайка стала к ним запрыгивать в шкаф, так просто набор разноцветный. Кошка только отойдет, зайка уже с котятами греется и не вытянуть ее от них, упирается лапками. Зайку не отдаю
Как только котята окрепнут сделаю фото наших малышей.
Надеюсь каждый найдет по своему характеру семью. (Быстрый, нежный и сромный)
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.04.2015, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Anitaly77
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Откуда: Meru
Сообщения: 34
nalana,
Здравствуйте. Я очень рада что у вас появились котята. Мы очень взять в нашу семью малыша. Я хотела бы с вами связаться через личку.
Anitaly77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.05.2015, 15:01     Последний раз редактировалось nalana; 13.05.2015 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Выставляю первое фото котенка черного с мамой.

Предлагаю только 2 черных, полосатого решила оставить себе.
Два черных очень похожи друг на друга.
Котята стали кушать, пьют молочко и желток яичка кушают. Но в основном пока сосут маму. Думаю отдавать через недели 2-3 когда будут ходить в туалет. Пока не могу понять куда они ходят.
характер двух чернышей разный, один спокойный а второй неженка. Второму думаю нужна семья где он будет любимец. Он хотя и самый большой, но очень привязан к маме, соня такой, как медвеженок.
Мне почему то черные котята напоминают детёнышей пантеры.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.05.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
котята должны быть с мамой до 3 месяцев. Она должна еще многому их научить. Это щенков можно отдавать в 2 месяца, а котятам надо подольше побыть с мамой
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.05.2015, 18:56
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
котята должны быть с мамой до 3 месяцев. Она должна еще многому их научить. Это щенков можно отдавать в 2 месяца, а котятам надо подольше побыть с мамой
Спасибо за совет. Я свою кошку взяла в месяц, поила ее из соски еще, и потом прикармливала из ладошки. Конечно очень много заботы надо когда маленкие. Я ее клала себе на шею чтобы по ночам не плакала, так она и привыкла спать у меня в голове. А к своим, теперь ее деткам, я так привязываюсь сильно сейчас.... ой тяжело будет расставаться. Они такие смешные, как приходишь домой все выскакивают здороваться. Мурчать стали как трактор , идешь куда-нибудь, а они выстраиваются все три в линию и по пятам моим за мной, как "по веревочке". Сейчас стали бегать неумело. Каждый день что то новое вытворяют.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.05.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
nalana, хорошенькая у вас кошечка! Давайте еще фото котят и всего семейства!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.05.2015, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
nalana, а потом когда-нибудь будут котята, то есть, Вы не будете кошку стерилизовать? Прямо сейчас не можем взять котенка, но впоследствии хотелось бы! Просто, как я понимаю, Вы совсем рядом живете. С трудом вчера с мужем оторвались от фото.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.05.2015, 17:45     Последний раз редактировалось nalana; 15.05.2015 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
nalana, а потом когда-нибудь будут котята, то есть, Вы не будете кошку стерилизовать? Прямо сейчас не можем взять котенка, но впоследствии хотелось бы! Просто, как я понимаю, Вы совсем рядом живете. С трудом вчера с мужем оторвались от фото.
Я хочу стерелизовать. Она и так у меня позднородящая, 5 лет ей и ее первые роды. Спасибо за комплимент .
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.05.2015, 17:54     Последний раз редактировалось nalana; 15.05.2015 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Выставляю фото котят, делюсь радостью своей. Это наша любимица, ее я решила оставить себе, она очень очень человечная. Просто редко когда встречаешь таких умных животных и сердечных как она. Хотя муж и против, но я поставила перед фактом... сказала что устала.... когда была маленькая то мама или папа не разрешали, когда вырросла то он.Поэтому с моим решением муж согласился. Тем более я редко что то прошу, а тут я даже не просила... а просто поставила перед фактом.


А вот две черных ... сама различаю их с трудом.
Тяжело делать фото с телефона, они все время движутся....


с дочкой смотрит мультик
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.05.2015, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Anitaly77
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Откуда: Meru
Сообщения: 34
Какие замечательный малыми! Просто супер!
Anitaly77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.05.2015, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Anitaly77
 
Дата рег-ции: 13.01.2014
Откуда: Meru
Сообщения: 34
Замечательные малыши !!!!
Anitaly77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.05.2015, 18:03
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Anitaly77, спасибо спасибо
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 15.05.2015, 18:05
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Хочу сказать что предварительно 2 приемные семьи уже нашлись (в личных сообщениях). Спасибо вам! Надеюсь что не передумаете в течении месяца
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.05.2015, 07:56
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Какие хорошенькие! Правильно сделали, что решили оставить девочку. У нас тоже были поздние котята и мы мальчика отдали, а девочку оставили себе. Правда, кошка-мама ревнует и все время воспитывает свою манюню. И младшая кошка не имеет права укладываться на меня, например, или спать на столе около компа, где любимое место ее мамы.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.05.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Девочки, обновляю свое предложение о котятах.
Один котенок не нашел еще своей приемной семьи, так что кому надо маленькое черное чудо, обращайтесь! Кто Вас будет ждать вечерами дома, кто будет ласкаться и мурлыкать как трактор, кто будет так же целовать вас когда вам будет тяжело... одним словом делюсь Любовью !
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.05.2015, 23:17
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Ну вот, пока котята подросли чтобы раздавать, в итоге все кто хотел взять, нашли своих питомцев. В итоге у меня 2 котенка черных снова ищут своих хозяев. Котята приучены ходит в насыпной туалет, ну и кушают уже все. Так сказать готовы к самостоятельной жизни. Отзовитесь добрые сердца!
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.06.2015, 07:40
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701


Выставлю фото, может кто влюбится все таки.
Два котенка ждут вас....
Будущая грациозная пантера.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 08.06.2015, 09:17
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
nalana, я Вам советую не слишком затягивать с раздачей котят.
Лучше всего разместить объявление на le bon coin, тогда их быстро разберут.
У нас тоже котята, буду их выставлять на этом сайте в выходные.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 08.06.2015, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Форумчане пожалуйста загляните в тему о спасении животных иначе может быть уже слишком поздно.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.06.2015, 09:31
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Ну вот... и закончилась наша история. Я дала объявление в итоге на бонкуа. В течении дня поступило около 40 звонков и сообщений. Мне чуть ли не досье по усыновлению давали, с отчетом что и как и где будет жить котенок я и не думала что будет такой ажиотаж. Отдала одну девочку в семью в детьми и зайкой, так как у нас то же зайка и я думаю котенку там будет привычнее. А вторая крошка уехала к моей подруге, которая долго сомневалась, но в последний день сломалась и взяла второго котенка. Ее кошка сразу же приняла котенка и они стали спать с первой ночи вместе. Мама кошка плакала 2 дня, так что у меня сердце разрывалось на миллион кусочков и я плакала с ней вместе, я уже хотела забрать котят назад. Хотя я оставила себе одну кошечку маленькую, но мама-кошка настойчиво искала 2х котят повсюду и звала их. Вчера вечером кто то похител мою маленькую Лили. Она просто исчезла. Мы обошли все вокруг но не можем найти ее. Она играла в саду, там нашла дырку и выбежала к соседям... там большая резиденция. А так как она чудо, очень ласковая и социальная и человечная как я писала ранее, то я думаю быстрее всего кто то ее забрал. Сейчас я в поисках ее. Повесила везде объявления, оповесстила ветеринара и жандармерию. Но мое чудо такое очеровательное, что я думаю люди не растануться с ней так легко. Бреф.... все таки котята это такое чудо.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.06.2015, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
Ну вот... и закончилась наша история. Я дала объявление в итоге на бонкуа. В течении дня поступило около 40 звонков и сообщений. Мне чуть ли не досье по усыновлению давали, с отчетом что и как и где будет жить котенок я и не думала что будет такой ажиотаж. Отдала одну девочку в семью в детьми и зайкой, так как у нас то же зайка и я думаю котенку там будет привычнее. А вторая крошка уехала к моей подруге, которая долго сомневалась, но в последний день сломалась и взяла второго котенка. Ее кошка сразу же приняла котенка и они стали спать с первой ночи вместе. Мама кошка плакала 2 дня, так что у меня сердце разрывалось на миллион кусочков и я плакала с ней вместе, я уже хотела забрать котят назад. Хотя я оставила себе одну кошечку маленькую, но мама-кошка настойчиво искала 2х котят повсюду и звала их. Вчера вечером кто то похител мою маленькую Лили. Она просто исчезла. Мы обошли все вокруг но не можем найти ее. Она играла в саду, там нашла дырку и выбежала к соседям... там большая резиденция. А так как она чудо, очень ласковая и социальная и человечная как я писала ранее, то я думаю быстрее всего кто то ее забрал. Сейчас я в поисках ее. Повесила везде объявления, оповесстила ветеринара и жандармерию. Но мое чудо такое очеровательное, что я думаю люди не растануться с ней так легко. Бреф.... все таки котята это такое чудо.
Как Ваши дела, котёнок нашёлся ?
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 22.06.2015, 09:01
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Как Ваши дела, котёнок нашёлся ?
Спасибо за беспокойство. Котенок нашелся через 2 дня, так как я предупредила ветеринара, и она позвононила когда принесли мою Лили. Вернулся и еще один черный, моя подруга отдала обратно. В начале сожительство началосьь хорошо, но потом ее взрослый кот стал конфликтовать с маленьким. В итоге подруга отдала обратно черныша. Я вот теперь и не знаю как его снова отдать, бедный котенок за неделю там перетерпела много стресса, у меня отходила 3 дня не подпускала ни маму ни сестру. Теперь все отлично они играют. Наверное снова выставлю объявление на бонкуа, и будет критерий основной чтобы котенок был один, без других кошек.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошку в хорошие руки Cassis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 05.05.2014 23:51
Отдам в хорошие руки ... volante Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 17.02.2012 13:11
Приму в хорошие руки Mapache Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.08.2010 13:02
Отдам в хорошие руки Волга Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.08.2009 00:08
Возьму в хорошие руки N.N. Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 13.07.2007 21:29


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX