Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.02.2008, 18:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Право на детское пособие

Добрый день. мой муж имеет КДС на один год, хотя имеет постоянную работу в одном из ВУЗов Франции. У меня КДС с пометкой визитер. мы въехали в страну в сентябре 2007 года. Подали документы на дет.пособие в ноябре. Только что чисто случайно узнали, что считается, что дети не с нами. В CAF требуют какое то подтверждение от АНАЕМ. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В АНАЕм пока не можем дозвониться. может это все излишне и было бы достаточно для подтверждения нахождения детей во Франции Card de Circulation ( может быть неправильно написала). Очень жду ответов. Спасибо.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.02.2008, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Frau Lena пишет:
Добрый день. мой муж имеет КДС на один год, хотя имеет постоянную работу в одном из ВУЗов Франции. У меня КДС с пометкой визитер. мы въехали в страну в сентябре 2007 года. Подали документы на дет.пособие в ноябре. Только что чисто случайно узнали, что считается, что дети не с нами. В CAF требуют какое то подтверждение от АНАЕМ. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В АНАЕм пока не можем дозвониться. может это все излишне и было бы достаточно для подтверждения нахождения детей во Франции Card de Circulation ( может быть неправильно написала). Очень жду ответов. Спасибо.
Потверждение от АНАЕМ называется, еще аттестацией. Если ваши дети въехали с вами по статусу визитер, АНАЕМ этой аттестации не даст, значит и помощь на детей будет. Carte de Circulation, к сожалению не яляется основанием для помощи Caf. Знаю это на своем опыте.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.02.2008, 23:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
P.I.N. пишет:
Потверждение от АНАЕМ называется, еще аттестацией. Если ваши дети въехали с вами по статусу визитер, АНАЕМ этой аттестации не даст, значит и помощь на детей будет. Carte de Circulation, к сожалению не яляется основанием для помощи Caf. Знаю это на своем опыте.
Спасибо большое за ответ. Я не совсем это понимаю, муж платит налоги, работа постоянная, т.е мы отсюда не уедем уже. Один ребенок родился в Канаде, второй в Германии, правда считаются гражданами России. Знаю семью, которые 6 лет назад приехали с детьми также как и мы. Проблем с дет.пособием не было. Это правила поменялись или людям повезло? Какой нибудь выход из этой ситуации может быть?
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2008, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Вам лучше съездить в АНАЕМ или написать письмо. У меня немного другая ситуация, но мой сын то-же по визе визитер. И мы сейчас делаем процедуру по воссоединению семьи. Возможно вам то-же предстоит эта процедура (вам и вашему ребенку). Утверждать не буду..
Но там есть много возможных вариантов, вам нужно поговорить с работником и не по телефону.
guetera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2008, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Frau Lena пишет:
Спасибо большое за ответ. Я не совсем это понимаю, муж платит налоги, работа постоянная, т.е мы отсюда не уедем уже. Один ребенок родился в Канаде, второй в Германии, правда считаются гражданами России. Знаю семью, которые 6 лет назад приехали с детьми также как и мы. Проблем с дет.пособием не было. Это правила поменялись или людям повезло? Какой нибудь выход из этой ситуации может быть?
Да нет, правила не поменялись, наверное просто людям повезло. А дети по какой визе въехали, как и вы визитер?
Если да, вам нужно делать воссоединение семьи, тогда статус поменяется и все права тоже.
Удачи!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2008, 00:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
P.I.N. пишет:
Да нет, правила не поменялись, наверное просто людям повезло. А дети по какой визе въехали, как и вы визитер?
Если да, вам нужно делать воссоединение семьи, тогда статус поменяется и все права .
Удачи!
Вы правы, спасибо. Только сегодня дозвонились в АНАЕМ. Тоже сказали про воссоединение. Дети въехали из Германии тоже по визе "визитер". Муж будет дальше выяснять, как это можно сделать. Нам в префектуре еще в октябре сказали, что нам воссоединение не нужно, т.к все и так уже вместе. Но они видимо там сами не в курсе всего.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.04.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
А детям, родившимся во франции у родителей со статусом "визитёр" положено что-нибудь? caf? carte vitale?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2008, 19:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Frau Lena пишет:
не совсем это понимаю, муж платит налоги, работа постоянная,
Это 120 евро в месяц в лучшем случае... Впрочем, я не знаю Вашей ситуации.

Dubliner пишет:
А детям, родившимся во франции у родителей со статусом "визитёр" положено что-нибудь? caf? carte vitale?
Родившимся во Франции, положено, если детей как минимум двое. 120 евро.
В редких случаях 170 в месяц, если совсем маленькие доходы (даже с одним),
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
maman N пишет:
Родившимся во Франции, положено, если детей как минимум двое. 120 евро.
В редких случаях 170 в месяц, если совсем маленькие доходы (даже с одним),
благодарю за ответ, т.е. одному ребенку ничего не полагается, доходов во франции нет, так как нет права заниматься профессиональной деятельностью ))) а где выдают carte vitale ребенку, не знаете?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.04.2008, 19:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Dubliner пишет:
доходов во франции нет, так как нет права заниматься профессиональной деятельностью ))) а где выдают carte vitale ребенку, не знаете?
У Вас очевидно ситуация особая...
А СЕКЮ у Вас есть?
Ребёнка вписывают в carte vitale одного из родителей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

maman N пишет:
У Вас очевидно ситуация особая...
А СЕКЮ у Вас есть?
Ребёнка вписывают в carte vitale одного из родителей.
CEKЮ нету, мы на коммерческой мед. страховке. значит всё - отпадает, вопрос закрыт.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.11.2008, 09:57
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
Добрый день. мой муж имеет КДС на один год, хотя имеет постоянную работу в одном из ВУЗов Франции. У меня КДС с пометкой визитер. мы въехали в страну в сентябре 2007 года. Подали документы на дет.пособие в ноябре. Только что чисто случайно узнали, что считается, что дети не с нами. В ЦАФ требуют какое то подтверждение от АНАЕМ. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? В АНАЕм пока не можем дозвониться. может это все излишне и было бы достаточно для подтверждения нахождения детей во Франции Цард де Цирцулатион ( может быть неправильно написала). Очень жду ответов. Спасибо.
Frau Lena, у нас аналогичная ситуация со старшим ребенком (второй уже здесь родился). CAF требует прохождение теста в ANAEM, а ANAEM отвечает, что етот тест ему не положен...

Как разрешилась ваша ситуация? Получаете ли детское пособие?
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.11.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ребёнка вписывают в carte vitale одного из родителей.
А кому обычно записывают и как определиться? в чем плюсы "к маме" и "к папе"?
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
А кому обычно записывают и как определиться? в чем плюсы "к маме" и "к папе"?
Разницы никакой-просто мы записали детей на мою карту,потому что это я в основном с ними к докторам хожу и карта всегда со мной.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
innott, если у вас было воссоединение семьи,то ребенка должны были отправить на мед.комиссию или в АНАЕМ вам дадут бумагу ,что у вас была такая процедура.Если ребенок въехал в страну вместе с вами по датам в паспорте,то АНАЕМ должна вам дать документ на запрос в префектуру для разрешения считать ребенка на вашем обеспечении и дающее право на пособия.Префектура свое решение передаст в КАФ.А если ваш ребенок въезжал после вас и с визой Д,то вам ничего не положено-надо или делать воссоединение или усыновление мужем.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.11.2008, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine-france13
Сообщения: 44
Виза Д даёт право на получение пособий от КАФ без всяких воссоединений или усыновлений в отличии от carte de circulation, знаю из собственного опыта . В КАФ надо предоставить фотокопии визы Д и карты матери .
LADY13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.11.2008, 17:31
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLADY13 пишет:
Виза Д даёт право на получение пособий от КАФ без всяких воссоединений или усыновлений в отличии от carte de circulation, знаю из собственного опыта . В КАФ надо предоставить фотокопии визы Д и карты матери .
А мне как раз не дали,даже после вмешательств мэра и кучи соц,работников.Все делала по правилам и всяким досье в двух регионах разных-отказ.Вам повезло.Здесь по визе Д дают только выходцам из Алжира по закону,она у них немного отличается от нашей российской.
А судится я просто не стала-не до того.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf, пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице при переезде - есть ли право? feodora Работа во Франции 22 09.05.2012 12:39
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Дает ли пособие по безработице право на продление ВНЖ? maryko Административные и юридические вопросы 32 18.02.2009 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX