Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
France Telecom: за что берут деньги?

Вот, решила выразить свое негодование по поводу Франстелекома. Может, кто сталкивался с такой проблемой, что вы делали?
Перед переездом мы решили сделать новый контракт на новое место жительства заранее. Позвонили во Франстелеком сказали с какого числа нам надо перекинуть номер на новый адрес. Просыпаемся на следующее утро, телефон нам уже отключили, пытались дозвониться с мобилы-бесполезно. Потом все же дозвонились,наш номер не существует, нам дали новый, ждем-с, не работает. Ладно,думаем, переживем до переезда без телефона.Переехали- телефон не работает. Странно думаем, звонил муж с работы, не дозвонишься, с мобилы дня 3 названивали, еле дозвонились. Оказалось, нам дали уже чей-то существующий номер. Номер поменяли, сказали ждите, на это может уйти несколько дней. Подключили нам телефон через 5 дней. Интернет не работает. Дозвонились, говорят, ой, мы его перекинули на тот номер (то есть открыли линию ADSL на другой номер), который вам дали первым. Ждите дня 2, все подключим. Через 2 дня звоним, а они удивленно, никакой заявки не поступало, ваш интернет подключен к другому номеру (зато денежки сняли с нашего счета). Попросили их перекинуть на наш, говорят ждите от 8 дней. Муж поинтересовался, что так долго, они что, техников куда-то отправлять собираются? Нет, говорят, у них там переключить что-то нужно, на это нужна заявка. Звонили каждый день, каждый день дают новые сроки. Через 2 недели звоню сама, оказывается заявки до сих пор не было, потребовала технического специалиста, который бы при мне все переключил, что он собственно и сделал: сам составил заявку, на основании которой сам и переключил. Прошло еще несколько дней, интернет работает, но постоянно отключается, часами нет связи. Позвонили в службу поддержки, нам дали несколько советов, что сделать, после чего лайв бокс не определяется совсем. Специалист быстро заявил, что перезвонит нам позже, назвал час, и мы, как дураки, ждали. Потом я позвонила, нам сказали, ждите. После чего я опять пыталась звонить, они бросают трубку. Пришлось переустанавливать систему, интет работает, но с переменным успехом, все как раньше. Муж позвонил, оставил жалобу, нам дали 1 месяц бесплатно. Вот так мы воевали с ними целый месяц. У нас контракт на один год, можно ли на этом основании его расторгнуть?
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.10.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
мы с мужем телефона ждали почти 4 мес... уже ничего не удивляет меня в их сроках...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.10.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
ElenaBV, тогда бы и деньги брали по оказании услуг. А то сначала берут, а потом бегай за ними
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.10.2006, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
redannie, очень сочувствую. Сами вот-вот прошли через подобное с Франстелекомом. История с АДСЛ вообще унесла мои последние нервы!

Я вот у Вас такую фразу вычленила:

redannie пишет:
Позвонили в службу поддержки, нам дали несколько советов, что сделать, после чего лайв бокс не определяется совсем.
Расскажу нашу историю. Коротко, без деталей. Муж у меня решил не брать Лайв бокс, а купить модем-рутер сам. Пошли, купили. Подключаем. Работает еле-еле, может, как у Вас, часами не работать. Я в психе. Прошло два дня. Вообще перестал работать. А на модеме зелёная буква i, показывающая связь, горит себе спокойно. Звоним во Франстелеком, в техническую поддержку. Тётка говорит, мол, ничего не знаю, у нас линия чистая, это ВЫ чего-то там химичите, не подключаете модем. Мол, давайте подключайте ваш аппарат нормально, тогда, дескать, всё заработает. А то, что два дня до этого работало, - это её нисколько не тронуло. Два дня, значит, было подключено нормально, а потом стало вдруг ненормально! Ладно, села я читать подробную инструкцию к модему. А она только на английском языке! (Вот ещё вопрос: они имеют ли право продавать товар с непереведённой инструкцией???). Короче, прочитала я её, нашла, что делать. Сделала. Заработало. Но снова через пень колоду.

Прошло два дня. Перестал работать. И не горит зелёная i даже. Звоним в техническую поддержку. Снова тётка. Снова ничего не знает. Спрашиваем, мол, почему не горит буква, - не отвечает. Я - снова за английский манюэль. Читаю. По всему выходит, что модем сдох. Через неделю после покупки!

Идём во ФНАК. Нам его тут же без слов меняют. Приходим, подключаем - всё работает!!! Тьфу-тьфу-тьфу!

К чему это я всё? А к Вашей процитированной мной фразе. Может, у Вас с самим Лайв боксом проблема?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.10.2006, 12:29
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Delfina, не думаю...раньше все замечательно работало. У меня иногда лампочка @ мигает, а это видимо в линией что-то не то....а она должна постоянно гореть. Опять позвонила, они говорят, что у них с оборудованием что-то....тестируют, ждите мол, пару дней, мож лучше станет...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.10.2006, 14:18
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
У нас очень серьезных проблем не было, но недавно около недели очень плохо работали телефон и интернет (шумы на линии и интернет постоянно выключался). Мой муж несколько раз звонил в службу поддержки. Наверно из 10 звонков один был удачный, а в остальных случаях они или ничего не знают или бросают трубку!
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.10.2006, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
redannie, не знаю, почему вдруг Франстелеком испортился. Мы тоже при переезде меняли номер, не успели войти в кв–ру, телефон уже работал. Интернет обещали подключить через 5 дней, случайно попробовали, а он уже работал, хотя прошло всего 2 дня. Так что никаких нареканий на их работу нет...
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.10.2006, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
ElenaBV пишет:
мы с мужем телефона ждали почти 4 мес... уже ничего не удивляет меня в их сроках...
Нам повезло больше - ждали 2 недели с момента подачи заявки по телефону. И дядька-установщик попался хороший, сказал, что нам проще будет розетку самим к стене прикрепить, потому что за это берутся немалые деньги . Честно так и сказал. В общем, я не помню, сколько мы заплатили за подключение, евро 50 вроде, счёт-фактуру надо посмотреть. Телефон заработал сразу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.10.2006, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Звонить толку мало. Увы, здесь надо только писать. Если не реагируют, сразу заказное. и грозить обратиться в Трибунал и все такое.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.10.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
redannie пишет:
ElenaBV, тогда бы и деньги брали по оказании услуг. А то сначала берут, а потом бегай за ними
Мы оказались подписанными на то, что мы не просили и тоже деньги взяди за 4 месяца вперёд и подключили к автооответчику, о котором мы не имели понятия, нам оставляли сообщения, а мы о них просто не знали.
Потом полдня убили на то, чтобы им дозвониться, отменить абонемент и прослушать сообщения. Так нам дали неправильный телефон для прослушивания сообщений, надо было им опять дозваниваться.
Потом написали рекламацию заказным письмом с уведомлением о вручении и ждали ответ больше месяца, через месяц им стали названивать периодически.
В итоги они нам возместили деньги постепенно в течение года...

Недавно у нас не работал телефон два дня, они починили всё в срок, прислали нам письмо и позвонили, указав, что за эти дни мы платить не будем. Сегодня получила счёт, ничего подобного, не вычли за эти дни...
Писать рекламацию заказным письмом с уведомлением о вручении дороже, чем сумма, которую они должны вычесть, так что...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.10.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
maman N, Точно дороже выйдет, также как и звонить в службу поддержки. Как оказалось звонок платный, а на бесплатный не дозвониться. Я переустановила все сама, заработало, правда качество связи не то, что нам обещали, а теперь, ну и ладно, главное чтобы работало, потому как звонить- одна нервотрепка и трата времени, и денег.
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.05.2007, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
слушайте, а ни у кого не было такого, поднимаешь трубку, а там быстрые гудки, ну вроде как занято на линии, мы позвонить не можем, но звонки входят, телефон звонит. Я пошла в агенство Франс Телеком, мне там дали с их телефона позвоить в тех поддержку, тётя на телефоне сказала что с линией всё ок, работает, никаких проблем нет. Посоветовала проверить самим, может просто у нас проблема с нашим аппаратом. Мы подключили к линии другой аппарат, та же ерунда. Тётя сказала, что вызвать мастера стоит 55 евро, ну я так понимаю, плюс починка какая тоже будет стоит денежку. В общем как-то вообще желание нет платить 55 евро только за то, чтобы он пришёл и сказал, что чёрт побери, он и правда не работает, это я и сама знаю. Просто почему я так негатифно настроена. У нас вот буквально недавно был инцидент с Франс Телеком. Я взяла сервис у них, а они мне его не предоставили полностью. А денежку давали. Два месяца ждала своего безлимитного телефона, звонила, говорили, надо ждать, мол, линию подключают. Ну я два месяца ждала, а потом сказала им ДО свидаия. Меня категорически не хотели отпускать, пока я там уже в трубку не наорала. Вроде отключили, вернули всё как было, это было вот примерно может месяц назад. А вчера вдруг откуда не возьмись телефон не работает. И причём как-то странно он не работает... Что делать? Может вообще от них уйти без всякой починки?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.05.2007, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
У нас тоже по началу проблемы с Франс Телеком были.Мы подали заявку для установки линии,через несколько дней пришел дядечька ,поковырялся в розетке,сходил на улицу и снова поковырялся в розетке.Сказал что всё установил и надо подождать несколько дней.Взял 55 евро и ушел.Мы купили Лайв бокс ,установили его и стали ждать.Когда через 15 дней так ничего и не подключилось стали звонить в Франс Телеком.Они сказали что давно нас подключили и незнают в чем дело.Возможно мы неправильно установили Лайв бокс и слушая их инструкции по телефону(портабль) несколько раз переустонавливали.В итоге они сказали что проблема в Лайв боксе и его надо менять.Сходив во Фнак и поменяв этот бокс мы так и не добились успеха.В итоге после бесконечных звонков Фр.телекому(на сумму 180 евро!) и скандала они отправили нам мастера , оказалось что предыдущий мастер нам так ничего и не установил !!! Они сами были удивлены этой халатностью и в качестве извинения предоставили нам 3 месяца бесплатного пользования.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.05.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Antuanetta пишет:
Может вообще от них уйти без всякой починки?
А куда вы от них уйдете? Мобильником будете пользоваться?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.05.2007, 15:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Пола, ну почему же?Можно расторгнуть контракт и вообще не иметь с ними никаких отношений.А найти другого оператора,их сейчас много:телефон+TV+интернет.Мы так и сделали и нет у нас проблем с Francе Теlеcом.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.05.2007, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
слушайте, сегодня звонила я и муж параллельно. Слушайте, это вообще сериал начинается у меня. В общем муж выясил, что это они линию нашу подключили, мол, через 36 часов у нас будет безлимитный телефон. (как он у нас может быть, если я, наивно веря, отказалась от этой услуги). Но это всё, что выяснил муж. Я выяснила много чего другого. В общем, как я и говорю, наивно веря, что нам этот сервис отключили, пытаюсь докапаться, что там с линией не так. Так вот выясняется, что они заявки на отключение линии принимают до 20 числа месяца, а я позвонила 23 числа, поэтому денежку у нас и снимают. Но тогда не сходится, почему же тогда моё кабельное телевидение отключили сразу же через 2 дня, когда я позвонила. Причём тётя на телефоне уверяла, что мой безлимитный телефон подключён и всё ок с линией, когда как два месяца пока я ждала, мне правдиво говорили, что её нет пока, они, мол, её подключают, надо сначала отключить ту, что есть и они подключат безлимитную. В общем тётя мне нагло врала сегдня. А насчёт того, почему мне отключили телевидение, сказала, что мол, оно мол временно отключилось, мол, перебои связи. Мол, вот 5 минут как, на что я ей и заявила что уж вот через два дня после моего звонка мне его отрубили. Правда, она сама запуталась и ещё в самом начале разговора проговорилась, что оно видит на компе у себя, что телевидение у меня отключено. А потом уже гнать на меня стало, мол 5 минут как перебои. а я уже звоню. На чём я её и подловила. В общем тётя мне нагло врала в телефон. Мало того, она нашла тот звонок, когда я звонила 23 числа и заметку, которя была сделана, и она мне её щачитала, мол, где ясно было сказано, что клиентка хочет всё отменить. Но это ещё ладно. Она пыталась подловить меня на том, что вообще-то я подписалась на год абонемента. Но у неё ничего не вышло, так как я ни одной бумажки не подписывала, никогда от них не получала, например, контракт о предоставлении услуг с подписью. В общем тёте нечего было ответить. В общем я попросила денежку мне вернуть. Мол, почему я должна платить за то, чего у меня нет, тем более в компе у них зарегестрировано, что они мне телек отключили, телефона нет, а денежку со счёта снимают. Она отказалась делать коммерческий жест, сказала, пишите письмо с просьбой вернуть деньги. Дала мне адрес. Я спросила, куда мне писать жалобу, мол, я хочу подать на них в суд (но надо же и им отправить письмо), на что она там вообще разбушевалась, мол, чегой-то вдруг я в суд на них подавать буду, отказалась дать мне адрес, сказала, что не знает, куда мне писать, под конец сказала писать туда же, куда и просьбу вернуть деньги. Вот такая вот история. В общем я в очень плохом настроении после разворов с ними. Придётся опять грозиться судом, вон с Карфуром более-менее прокатило, прокатит ли с ними. Мало того я получила от них письмо, где они просят меня отправить им назад мой декодер, за который я заплатила 49 евро, которые они мне должны вернуть. Подскажите, может, как письмо нписать, как мотивировать, так сюжетик пожёсче...
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.05.2007, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Pola, нет, да даже дело не в мобильнике, можно и побильником, сейчас много всяких там предоженией мол вонки на фиксы и всё такое... Есть много других операторов. Вот только тогда кого выбрать, но чтобы хотя бы сервис был хороший.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.05.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Antuanetta,
операторов то много, но сами телефонные линии (провода и тп) принадлежат ФрансТелеком, или я ошибаюсь?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2007, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Siberienne, ну я уж не знаю, кто там владелец этих линий, но сервис во всяком случае разный... То бишь подключусь я к Теле 2, например, буду звонить и отвечать мне будут из Теле 2, а не из Франс Телекома. Может быть это Франс телеком и владеет вообще всей сетью, но у них есть оператор Франс Телеком, есть Оранж - тоже Франс Телеком заведует, кажется, Буигтелеком это тоже Франс телеком принадлежит. В общем не знаю, но рганизации разные в итоге.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.05.2007, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
О, чудо ! 3 часа назад у нас появился белимитный телефон ! Значит, инфо, которую нашёл мой муж (что мол через 36 часов у нас будет безлимитный телефон), правдивая. Правда, телевидение так и не работает, проверили. Посмотрела я сейчас на сайте, так оказывается я не могу звонить на номера, начинающиеся с 08, то бишь мой телерабэ накрылся медным тазом, Единственная надежда, завтра проверю, работает ли моя обычная линия, по идее, как я поняла из сайта, она должна работать и я могу оба телефона использовать, но после всего, кто их там знает, может вот взяли и отрубили мне всё. Проверю завтра. Посмотрела тарифы. Звоночек в Россию будет стоит 23 сантима минута. На кой чёрт мне сдался тогда этот телефон безлимитный, когда я спокойно звонила с телерабэ, болтала часами и платила копейки ! Я с мамой болтаю больше, чем в месяц звоню с мобильника и с фикса по франции вместе взятыми. В общем всё равно телевидение не работает, всё равно рушаться надо будет и вообще пусть деньги возвращают ! 3 месяца безлимитого не было и полмесяца как телевидения нет !!! А денежку за этот месяц сняли за всё !
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.05.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Antuanetta, операторов, которые совсем без Франстелеком могут обойтись не так уж и много, плюс еще зависит от места где человек живет, если не в той самой zon dégroupée, то от FT вообще не отказаться. Поэтому я в первую очередь про мобильник подумала.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.05.2007, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
По ходу дела я так понимаю, мне и обычный телефон отрубили. Вот чёрт меня дёрнул взять этот безлимитный телефон!
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.05.2007, 12:54     Последний раз редактировалось redannie; 12.05.2007 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Antuanetta пишет:
О, чудо ! 3 часа назад у нас появился белимитный телефон ! Значит, инфо, которую нашёл мой муж (что мол через 36 часов у нас будет безлимитный телефон), правдивая. Правда, телевидение так и не работает, проверили. Посмотрела я сейчас на сайте, так оказывается я не могу звонить на номера, начинающиеся с 08, то бишь мой телерабэ накрылся медным тазом, Единственная надежда, завтра проверю, работает ли моя обычная линия, по идее, как я поняла из сайта, она должна работать и я могу оба телефона использовать, но после всего, кто их там знает, может вот взяли и отрубили мне всё. Проверю завтра.
2 месяца назад мы тоже решили подключить безлимитный телефон и ТВ, так как разница в абонентской плате между интернет и интернет+телефон+ТВ всего 4 евро. Заработало все только позавчера ))
Когда мы делали заявку, то попросили также оставить нашу обычную линию+лист руж и секре перманан, чтобы была возможность звонить на номера, начинающиеся с 08. Как и следовало ожидать, они отключили обычную линию и вообще удалили наш номер телефона. После серии звонков, они нам прислали новый номер, причем их просили восстановить наш старый. Все дополнительные услуги они тоже отключили ни тебе лист руж, ни секре.Только позавчера мы это обнаружили.А вместо 29.90 содрали 39.90. Номер они так и не восстановили. После того, как мы их спросили, почему у нас тариф 39.90 (это тариф на 18 мега, у нас 1), они сказали, что ошиблись, опять сменили тариф, а с ним опять и номер телефона фикс. Маразм полнейший. Позавчера все таки они нас подключили нормально ко всем услугам+ ТВ+безлимитный телефон. Складывается такое впечатление, что они нарочно это делают, чем чаще звонишь в службу поддержки, тем лучше для них, деньги ведь капают. У нас только на одни с ними переговоры ушло денег больше чем все эти абонентские платы вместе взятые.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.05.2007, 13:00
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Antuanetta, я думала только в нашем отделении Франстелекома такие дебилы работают!
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.05.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
ElenaBV пишет:
мы с мужем телефона ждали почти 4 мес...
ОГО!!!!
Мы утром оставили заявку в бутике, а в обед приехали домой, а у нас уже телефон работает.
Были правда проблемы с инетом, но я несколько раз позвонила, выругалась, и все заработало как надо.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.05.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
redannie пишет:
Antuanetta, я думала только в нашем отделении Франстелекома такие дебилы работают!


Я сейчас почитала эту тему, и вспомнила, как мы тоже и с téléphone illimité, и с модемом, и с интернетом помучались. Описывать всё не стану, вижу, что у многих "такая же песня". Звонила я во France télécom ннн-ое количество раз. Причём с каждым новым звонком становится всё интереснее и интереснее. Так как консультант каждый раз новый, приходится ему всю предисторию рассказывать..а эта самая предистория с каждым разом становилась всё длиннее и длиннее. Получалось как в сериале, начинала со слов: " Краткое содержание предыдущих серий"..
В один прекрасный день всё это мне надоело, и я села,и по эл.почте с работы отправила им в service clients подробное описание этого затянувшегося маразма.
Продублировала и обычным письмом.
Буквально через неделю мне выслали un avoir на 150 евро, да ещё и извинились!
И линию установили, конечно, и интернет подключили
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.05.2007, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
redannie, а я очень даже верю, что везде таккая ерунда. В общем дозвонилась я до них, объяснили мне, что линии моей нет, она работает только на входящие, на моё заявление, что я просила линию оставить, они ничего знать не хотят, мол, ничего я такого не просила. В общем устроила скандал, тётенька на телефоне дружелюбная вроде попалась, сказала, что сразу щас вот заявку прям и отпрвит, недовольствие с моей стороны и всё такое и сказала, что след.месяц бесплатно. Посмотрим-посмотрим. Теперь вот надо продумать, как бы нам от них уйти, как бы так подсчитать, чтобы использовать этот бесплатный месяц, например, и сразу уйти, чтобы оплату за след. месяц не взяли. Может им письмо предупредительное написать? Что мол, с такого-то числа такого-то месяца прошу прекратить.... хм...
В общем видела я как-то передачку про такие услуги, которая по телефону берутся, а потом тебе ни одной бумажки не высылается, вроде как услугу тебе дали,денежку взяли, а доказать по большому счёту нельзя. Мол, клиент, я, например, могу завтра пойти и в суд подать, что вот они такие сякие денежку у меня снимают, и я суд этот выйграю, так как на всё надо бумажки-контракт, а раз я нигде свою подпись не ставила, значит, ничего не существует. Ну это был, может быть, частный случай. Но сказали "Будьте бдительны", вот так вот я и попалась, знала, а согласилась взять услугу В общем с ФРанс телеком надо кончать, это вроде самый дорогой оператоор, а зачем платить дороже, когда можно дешевле !
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2007, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
redannie, так что ж вы пока ждали эти два месяца им денежку платили? Вот этого я не понимаю, почему они денежку так берут. Ладно я ждать буду два-три-четыре месяца, так почему я ещё и платить должна за это? Вот этого я не понимаю и не хочу понимать.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.05.2007, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Antuanetta, не хотите платить деньги ни за что, отмените prelèvement с Вашего счета. Напишите заявление в банке и позвоните в Франстелеком, смените форму оплаты. Будете платить по счету, который они будут Вам высылать ежемесячно. Платить можно по кредитке или чеком.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.05.2007, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
Odyvanchik, я понимаю, конечно, что это сделать можно. Только вопрос в том, насколько это законно. Как я уже сказала, никаких контрактов о предоставлении услуг я не подписывала, вроде как они особо не могут с меня что-то требовать, но вроде как не всё так просто, в принципе доказать-то они могут, например, что я подключена на телевидение, интрнет и телефон и обвинят меня, что я платить не хочу, пользуюсь и не хочу. тут надо продумать.
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить без France Telecom ? Ren Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 16 05.10.2009 17:46
Проблема с сайтом France Telecom britt Клуб технической взаимопомощи 3 05.03.2007 15:44
Уезжаю на 2 месяца, что делать с France Telecom? Vito4ka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 28.06.2006 13:28
Wanadoo + France Telecom alenu-shka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.06.2006 01:50
Convention de stage и где его берут... SmileZ Работа во Франции 26 07.01.2005 22:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX