Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 06.11.2018, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Вот нету ее! Там где declarer un changement - пишут :

La situation de votre dossier ne vous permet pas d’effectuer une démarche en ligne car votre dossier est actuellement en cours de traitement par votre caisse.

И вот думаю, так ли это важно чтобы заморачиваться, писать в службу поддержки, звонить и прочее...
Есть возможность просто написать мейл через личный кабинет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 06.11.2018, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Так, а что за бумага? Вы имеете ввиду договор?
Contrat de location (ou bail)
Других не вижу...
А где именно не видите? Можно ссылку на то, что Вы видите?
Это не bail, это именно аттестация владельца, он должен быть в курсе, что Вы просите помощь и выбрать, Вам она будет поступать или ему (в последнем случае Вы платите разницу).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 06.11.2018, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А где именно не видите? Можно ссылку на то, что Вы видите?
Это не bail, это именно аттестация владельца, он должен быть в курсе, что Вы просите помощь и выбрать, Вам она будет поступать или ему (в последнем случае Вы платите разницу).
Ну если начать заполнять форму, там сразу список документов:

Préparez les éléments indispensables pour réussir votre démarche :

Contrat de location (ou bail), contrat de résidence
Montants de vos revenus des 2 dernières années
Votre relevé d'identité bancaire au format Bic-Iban
Si une Caf vous versait (ou à vos parents), des Prestations familiales : votre ou leur numéro allocataire
Si votre bailleur est une agence immobilière, un organisme social, une société, une régie : son numéro de Siret
Vos relevés de comptes sur lesquels figure le montant actuel de votre patrimoine ainsi que ceux de votre conjoint, de vos enfants et autres personnes à charge :
Livret A, LEP, PEP, LDD, CEL, PEL, PEA, Plan d'épargne entreprise, Assurance vie
Vos derniers avis d'imposition de Taxe d'habitation et Taxes foncières concernant vos biens immobiliers non mis en location (hors résidence principale, patrimoine à usage professionnel, biens en nue-propriété, en viager, sous séquestre en indivision, issus d'un héritage non réparti), pour déclarer la valeur locative moyenne de vos biens immobiliers bâtis, et la valeur de base des terrains pour le non bâti.
Vous trouverez sur votre Avis de Taxe d'habitation : « La valeur locative brute » de vos biens immobiliers bâtis à déclarer.
Vous trouverez sur votre Avis de Taxes foncières :
la valeur « Base » de vos biens immobiliers bâtis à déclarer,
la valeur « des Bases terres non agricoles » ou « des Bases terres agricoles » de vos biens immobiliers non bâtis à déclarer.
Les valeurs « Base » indiquées sont à multiplier par deux dans la déclaration.
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 06.11.2018, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Есть возможность просто написать мейл через личный кабинет.
Да , я видела почту..
Думала может есть какой-то другой способ, кнопочка какая которую я не нашла...

Спасибо!
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 06.11.2018, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Ну если начать заполнять форму
Я и попросила ссылку на форму.

Это формуляр cerfa, Вы же наверное его скачали уже.
И там сказано:
Pièces à joindre à votre demande

En fonction de votre situation... ... vous devez fournir

Vous êtes locataire ou résident dans un foyer > l’attestation de loyer ou de résidence à faire compléter, dater et signer par votre bailleur ou gestionnaire.

Если это HLM или какая-то организация, они там как-то сами разбираются между собой, но я не знаю Вашей ситуации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 06.11.2018, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я и попросила ссылку на форму.

Это формуляр cerfa, Вы же наверное его скачали уже.
И там сказано:
Pièces à joindre à votre demande

En fonction de votre situation... ... vous devez fournir
Вот хоть убейте, не найду...
В досье которое мне выдано после заполнения написано только вот:

Pièces justificatives attendues
Pour MME ***
• Pièces justificatives d'identité
Transmettre la photocopie lisible, recto verso, d'une des pièces d'identité, en
cours de validité, ci-dessous :
- Carte d'identité
ou
- Passeport
ou
- Titre de séjour en cours de validité (la Caf vérifie la régularité du séjour
auprès des services du Ministère de l'Intérieur)
et
- Copie intégrale de l'acte de naissance
• Pièce justificative de séjour
Transmettre la pièce mentionnée ci-dessous :
- Titre de séjour en cours de validité (la Caf vérifie la régularité du séjour
auprès des services du Ministère de l'Intérieur)

Тоже самое на сaйте CAF личном кабинете - загрузите документы...
Может изменилось что-то...
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 06.11.2018, 20:43     Последний раз редактировалось elfine; 06.11.2018 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlex.sea пишет:
Вот хоть убейте, не найду...
В досье которое мне выдано после заполнения написано только вот:

Pièces justificatives attendues
Pour MME ***
• Pièces justificatives d'identité
Transmettre la photocopie lisible, recto verso, d'une des pièces d'identité, en
cours de validité, ci-dessous :
- Carte d'identité
ou
- Passeport
ou
- Titre de séjour en cours de validité (la Caf vérifie la régularité du séjour
auprès des services du Ministère de l'Intérieur)
et
- Copie intégrale de l'acte de naissance
• Pièce justificative de séjour
Transmettre la pièce mentionnée ci-dessous :
- Titre de séjour en cours de validité (la Caf vérifie la régularité du séjour
auprès des services du Ministère de l'Intérieur)

Тоже самое на сaйте CAF личном кабинете - загрузите документы...
Может изменилось что-то...
Может и изменилось.
Но Вы почему-то перечисляете самые базовые документы, те, которые вообще нужны, чтобы открыть досье в КАФ.
А где те, которые относятся именно к жилью? И сам формуляр запроса? Или всё электронно и по почте вообще ничего ничего посылать про жильё не надо? Мне это как-то удивительно.

Пишут, что бумажный формуляр больше не используется, но даже в электронном должны быть данные того, кто сдаёт жильё. И если это частное лицо, то у него должен быть выбор, получать или нет пособие напрямую. Я не могу знать, что Вы получили электронно, если ничего кроме этого, отсылайте пока то, что просят. Какие-то данные владельца наверняка указывали, возможно его попросят подтверждения, что Вы там живёте, сумма, которую платите, и всё, что раньше было в этой бумажной аттестации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 06.11.2018, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может и изменилось.
Но Вы почему-то перечисляете самые базовые документы, те, которые вообще нужны, чтобы открыть досье в КАФ.
А где те, которые относятся именно к жилью? И сам формуляр запроса? Или всё электронно и по почте вообще ничего ничего посылать про жильё не надо? Мне это как-то удивительно.
Может быть они потом запросят...
Я сама не понимаю, я впервые делаю. И вот формуляр запроса, который нужно распечатать и отправить по почте, содержит такой список документов.
Уже 100 раз перепроверила.
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 06.11.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alex.sea, я дополнила сообщение. А больше не знаю, что сказать. Там постоянно что-то меняется в сторону большей дематериализации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 06.11.2018, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2018
Откуда: Беларусь
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alex.sea, я дополнила сообщение. А больше не знаю, что сказать. Там постоянно что-то меняется в сторону большей дематериализации.
Спасибо за ваши ответы!
Да, указаны контакты владельца, адрес.
Потом тогда отпишу, как что вышло
Alex.sea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 29.11.2018, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане!


Я аспирантка в университете с ежемесячной стипендией с октября 2017.


Еще весной подала на помощь жилья,даже брала RDV в CAF, просили много документов (у меня виза chercheur), сертификат зачисления,копию карточки студента,копию аспирантского контракта где указана моя ежемесячная allocation. С статусом так точно и не определилась,спросила в CAF и прописала что я étudiante en thèse (étudiante-salaire).

CAF рассматривал мое заявление пару месяцев и выплатил за все месяцы пособие.

С 1 ноября мне пришлось сменить общежитие (тоже Crous,но более дорогое,где оплата около 600 евро). Я подала на жилищное пособие,попросили копию подтверждения стипендии,я предоставила convention de formation (с указанием support financier на 3 года). Теперь просят расчетные листы за апрель и ноябрь (за ноябрь я пока не получила).

Скажите,пожалуйста,могут ли меня просить что то возместить?С моей стороны никакого обмана не было,я все честно указывала,предоставляла аспирантский контракт. За 2016 никаких доходов не было.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 29.11.2018, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Скажите,пожалуйста,могут ли меня просить что то возместить?
Только если пересчитают и поймут, что в рассчёте была ошибка. Или если в какой-то момент не сразу задекларировали изменение. Это будет видно, когда отправите то, что они просят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 04.12.2018, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Только если пересчитают и поймут, что в рассчёте была ошибка. Или если в какой-то момент не сразу задекларировали изменение. Это будет видно, когда отправите то, что они просят.
elfine,они мне-таки насчитали долг и теперь скоро попросят вернуть его.


Я сегодня брала RDV, где пыталась доказать что еще несколько месяцев назад давала и копию контракта аспиратнского с ежемесячной allocation и спрашивала про свой статус,где сотрудник подтвердил что я etudiante en these. Но сегодня мадам уверенно сказала что если есть расчетный лист,значит я activité professionnelle.

На мой вопрос зачем было тогда просить копии всех документов и 5 месяцев читать мой контракт,я ответа не получила,а только совет отправить письмо с просьбой пересмотреть долг.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 04.12.2018, 16:54     Последний раз редактировалось blanca94; 04.12.2018 в 16:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
На мой вопрос зачем было тогда просить копии всех документов и 5 месяцев читать мой контракт,я ответа не получила,а только совет отправить письмо с просьбой пересмотреть долг.
Я не хочу вас пугать, но просто предупредить. Если вы напишите такое письмо то нужно иметь ввиду что долг могут пересмотреть как в меньшую так и в большую сторону. Совсем недавно какраз была история (тоже какая то студентка или аспирантка) когда она написала и долг накрутился еще больше (причем существенно). Но там правда была причина - девушка смухлевала и каф этого по первости не заметил а потом когда она обратилась то все перепроверил и повесил на нее новый, гораздо больше старого долг (поищите эту историю, я не помню в какой она именно теме, может даже и в этой, но история достаточно свежая - может пару месяцев назад). Поэтому писать конечно же можно. И даже нужно. Но только в том соучае если вы абсолютно уверены что вы правы и что с вашей стороны все чисто.

А ну вот, нашла я ту тему, но вижу что вы ее уже тоже нашли и даже там ответили.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 04.12.2018, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я не хочу вас пугать, но просто предупредить. Если вы напишите такое письмо то нужно иметь ввиду что долг могут пересмотреть как в меньшую так и в большую сторону. Совсем недавно какраз была история (тоже какая то студентка или аспирантка) когда она написала и долг накрутился еще больше (причем существенно). Но там правда была причина - девушка смухлевала и каф этого по первости не заметил а потом когда она обратилась то все перепроверил и повесил на нее новый, гораздо больше старого долг (поищите эту историю, я не помню в какой она именно теме, может даже и в этой, но история достаточно свежая - может пару месяцев назад). Поэтому писать конечно же можно. И даже нужно. Но только в том соучае если вы абсолютно уверены что вы правы и что с вашей стороны все чисто.
..


Ох,да они мне выплатили с марта по октябрь вот всю эту сумму и требуют.

Какой именно у аспирантов статус,сама до сих пор не знаю,но точно помню что даже в CAF меня уверяли что это не activité professionnelle полная...К тому же,я давала свой контракт аспирантский и там была указана ежемесячнаясумма..

А Вы не помните,что сделала эта девушка,чем обхитрила,ей долг еще увеличили и за неверные данные?Я вроде всегда давала все требуемые бумаги плюс даже в документе demande aide logement приписывала что я doctorat
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 04.12.2018, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
..


Ох,да они мне выплатили с марта по октябрь вот всю эту сумму и требуют.

Какой именно у аспирантов статус,сама до сих пор не знаю,но точно помню что даже в CAF меня уверяли что это не activité professionnelle полная...К тому же,я давала свой контракт аспирантский и там была указана ежемесячнаясумма..

А Вы не помните,что сделала эта девушка,чем обхитрила,ей долг еще увеличили и за неверные данные?Я вроде всегда давала все требуемые бумаги плюс даже в документе demande aide logement приписывала что я doctorat
Так вы де читали ее историю в соседней теме (и даже чегото ей ответили, посочувствовали). Она (зная что не имеет права) эту помощь попросила. У нее не было КЛС а только обычная долгосрочная виза с которой никакие помощи вообще не положены. Ну она рассчитывая что в кафе работают слепые кроты подала запрос на помощь. И получила эту помощь. Потому что да, никто не обратил внимание что у нее нет КДС. Потом ей чтото там пересчитали и повесили долг (но не много) и она попыталась обжаловать. Вот тут то все и вскрылось, досье посмотрели повеимательнее и обнаружили что права она не имеет вообще ни на что. Ну и вкатали ей долг по полной программе (все что она от них за это время успела получить).


У обычного аспиранта (не работающего а именно просто аспиранта, аак там у работающих я не знаю) статус студент. Но у таких аспирантов и зарплатных листков никаких нет. Может быть (а может и не быть) стипендия. Но это уже другая история и на студенческий статус не влияет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 04.12.2018, 17:30     Последний раз редактировалось elfine; 04.12.2018 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
elfine,они мне-таки насчитали долг и теперь скоро попросят вернуть его.


Я сегодня брала RDV, где пыталась доказать что еще несколько месяцев назад давала и копию контракта аспиратнского с ежемесячной allocation и спрашивала про свой статус,где сотрудник подтвердил что я etudiante en these. Но сегодня мадам уверенно сказала что если есть расчетный лист,значит я activité professionnelle.

На мой вопрос зачем было тогда просить копии всех документов и 5 месяцев читать мой контракт,я ответа не получила,а только совет отправить письмо с просьбой пересмотреть долг.
Когда я была студенткой в студенческом статусе (тоже thèse), мне тоже несколько раз пересчитывали то в одну сторону, то в другую. И в то время (не знаю, как сейчас) критерием студенчества было наличие студенческой Sécurité sociale (SMEREP и прочие, которые надо было самим покупать). Я это выяснила, когда мои пособия стали какими-то урезанными и на своих бумагах я увидела запись salarié. Тогда по интернету ничего не делалось, я пришла и спросила, какая я им salarié, если у меня есть certificat de scolarité, а работаю я около 4 часов в неделю на вечерних курсах, ну да, выходит, salarié. И вот тогда они объяснили, что если покажу студенческую страховку Sécu, то запишут меня как студентку и пересчитают. Это решалось именно так, а не рассчётными листами. Это было в годах этак 2002-2004. Кстати, никто не давал гарантии, что пересчёт будет в мою пользу. Но много тогда пересчитали задним числом в мою пользу.

Как это считается сейчас - не знаю. Сейчас вроде после определённого возраста уже нельзя купить студенческую страховку. Но может Вы молоды?

Но если объективно по их критериям Вам ничего не положено, то бесполезно говорить, что вот тогда-то мне сказали то-то. Это объясняет, что с Вашей стороны не было злого умысла, раз Вас дезинформировали, преследовать за обман никто не будет, но это ничего не поменяет в правах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 04.12.2018, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вы де читали ее историю в соседней теме (и даже чегото ей ответили, посочувствовали). Она (зная что не имеет права) эту помощь попросила. У нее не было КЛС а только обычная долгосрочная виза с которой никакие помощи вообще не положены. Ну она рассчитывая что в кафе работают слепые кроты подала запрос на помощь. И получила эту помощь. Потому что да, никто не обратил внимание что у нее нет КДС. Потом ей чтото там пересчитали и повесили долг (но не много) и она попыталась обжаловать. Вот тут то все и вскрылось, досье посмотрели повеимательнее и обнаружили что права она не имеет вообще ни на что. Ну и вкатали ей долг по полной программе (все что она от них за это время успела получить).


У обычного аспиранта (не работающего а именно просто аспиранта, аак там у работающих я не знаю) статус студент. Но у таких аспирантов и зарплатных листков никаких нет. Может быть (а может и не быть) стипендия. Но это уже другая история и на студенческий статус не влияет.


Ой я бы и не писала это письмо,поэтому и взяла RDV. Но девушка только пожала плечами:"Ничего не знаю,уважаемая,но т.к. у вас есть расчетный лист,под статус студента Вы не попадаете,только activite prof. Если так уж несогласны с долгом,просите пересмотр,пишите по этому адресу в такие-то сроки,больше вариантов нет. Приложите доказательства что вы имеете отношение к студенчеству".

У меня titre de sejour chercheur,они очень долго рассматривали,но потом выплатили. Получается меня и сотрудник дезинформировал,уверяя что аспиранты не попадают в категорию salaire и просмотрел мой контракт.Другое дело,как это доказать,но мой конракт и другие документы сохранены в досье,может это поможет как доказательство.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 04.12.2018, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
valery86, некомпетентные сотрудники там совсем не редкость. Оспорьте заказным письмом, потом можно через Commission de recours amiable. Если эта девушка не разбирается в статусах и несёт чушь про рассчётные листы, то долг могут снять, а если она права, то в худшем случае его просто подтвердят.

И см. мой ответ выше, может это наведёт на какие-то идеи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 04.12.2018, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Когда я была студенткой в студенческом статусе (тоже thèse), мне тоже несколько раз пересчитывали то в одну сторону, то в другую. И в то время (не знаю, как сейчас) критерием студенчества было наличие студенческой Sécurité sociale (SMEREP и прочие, которые надо было самим покупать). Я это выяснила, когда мои пособия стали какими-то урезанными и на своих бумагах я увидела запись salarié. Тогда по интернету ничего не делалось, я пришла и спросила, какая я им salarié, если у меня есть certificat de scolarité, а работаю я около 4 часов в неделю на вечерних курсах, ну да, выходит, salarié. И вот тогда они объяснили, что если покажу студенческую страховку Sécu, то запишут меня как студентку и пересчитают. Это решалось именно так, а не рассчётными листами. Это было в годах этак 2002-2004. Кстати, никто не давал гарантии, что пересчёт будет в мою пользу. Но много тогда пересчитали задним числом в мою пользу.

Как это считается сейчас - не знаю. Сейчас вроде после определённого возраста уже нельзя купить студенческую страховку. Но может Вы молоды?

Но если объективно по их критериям Вам ничего не положено, то бесполезно говорить, что вот тогда-то мне сказали то-то. Это объясняет, что с Вашей стороны не было злого умысла, раз Вас дезинформировали, преследовать за обман никто не будет, но это ничего не поменяет в правах.
Конечно,у меня есть и certificat de scolarité и LMDE Assurance de l'Etudiant (это вообще необходимо,без этого документа даже в Ecole Doctorale не запишут),я им это и давала уже и сейчас новую приложу (с 1 октября).

Может я и могу вернуть этот долг,особенно если они по частям согласятся..Только обидно,представляешь всю информацию как есть,тебя дезинформируют а потом еще и мошенника делают из тебя. Причем никакого сокрытия информации не было..Правда,теперь уже боюсь ,Если напишу это письмо-могут прицепиться к чему угодно..Но выбора нет,Если хочу пересмотреть.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 04.12.2018, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
valery86, про "мошенника" - это драматизация, как в соседней теме. Не надо драматизировать. Никто эту банальщину мошенничеством не считает, и оскорбляться до глубины души нет смысла. И я в той же соседней теме объясняла одному любителю громких слов, что для любого уголовного нарушения (как fraude) нужно доказать намерение его совершить, умысел. У Вас не было умысла, нет смысла оперировать словом fraude и оскорблёнными чувствами.

А вот что страховка - студенческая, это очень хорошо. Если у них не изменились критерии присвоения статуса, то может статься, ничего Вы им не должны. Возможно и текст есть на эту тему, могу поискать, с телефона неудобно. И не надо бояться писать письма, я их писала пачками, когда они ошибались, особенно когда всё было менее информатизировано, и было больше человеческого фактора. Вы им никто, таких у них сотни, никто на Вас злобу таить не будет, никому это не надо. Если найдут ошибку, пересчитают и всё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 04.12.2018, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
valery86, про "мошенника" - это драматизация, как в соседней теме. Не надо драматизировать. Никто эту банальщину мошенничеством не считает, и оскорбляться до глубины души нет смысла. И я в той же соседней теме объясняла одному любителю громких слов, что для любого уголовного нарушения (как fraude) нужно доказать намерение его совершить, умысел. У Вас не было умысла, нет смысла оперировать словом fraude и оскорблёнными чувствами.

А вот что страховка - студенческая, это очень хорошо. Если у них не изменились критерии присвоения статуса, то может статься, ничего Вы им не должны. Возможно и текст есть на эту тему, могу поискать, с телефона неудобно. И не надо бояться писать письма, я их писала пачками, когда они ошибались, особенно когда всё было менее информатизировано, и было больше человеческого фактора. Вы им никто, таких у них сотни, никто на Вас злобу таить не будет, никому это не надо. Если найдут ошибку, пересчитают и всё.

Да,вот приложу эту страховку ATTESTATION D’ASSURANCE
En qualité d’adhérent(e) LMDE, la garantie «Complète de l’Etudiant », proposée par notre partenaire AXA, est incluse dans votre garantie LMDE. Elle vous permet notamment de bénéficier des garanties décrites ci-après. LA MUTUELLE DES ÉTUDIANTS ATTESTE QUE. Есть и другие документы,подчеркивающие мой студ.статус приложу.

Другое дело,что они могут сказать что мой allocation слишком большой для помощи для жилья.Но они знали это раньше,я не скрывала.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 04.12.2018, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
valery86, какой allocation?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 04.12.2018, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
valery86, какой allocation?

Ну моя диссертация финансируетсяИ мне платят ежемесячную стипендию (в контракте она брутто,но некая сумма идет на социальные пособия). Она и была в расчетном листе.


Поэтому могут и пригласить в категорию "едящих ананасы и рябчиков",вне зависимости от статуса.

Хоть сейчас в новом общежитии Крус я плачу ровно половину от стипендии.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 04.12.2018, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
valery86, какой allocation?


elfine,кстати,а не знаете,стоит ли подавать копию Avis impot sur les revenus 2017?
у меня montant de impot 0 (я задекларировала чуть больше 4 т.евро).


Влияет ли это на что то?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 04.12.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Ну моя диссертация финансируетсяИ мне платят ежемесячную стипендию (в контракте она брутто,но некая сумма идет на социальные пособия). Она и была в расчетном листе.


Поэтому могут и пригласить в категорию "едящих ананасы и рябчиков",вне зависимости от статуса.

Хоть сейчас в новом общежитии Крус я плачу ровно половину от стипендии.
Со стипендии (насколько я знаю, но может конечно и ошибаюсь) никаких социальных пособий не отчисляется. Как именно (по французски) называются те деньги что вам платят ежемесячно? Подозреваю что это не стипендия а именно зарплата или чтото вроде этого. Возможно по этому вас и не пиизнали студентом. Тем более что вы по кдс идете со статусом chercheur а не etudiant
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 04.12.2018, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Со стипендии (насколько я знаю, но может конечно и ошибаюсь) никаких социальных пособий не отчисляется. Как именно (по французски) называются те деньги что вам платят ежемесячно? Подозреваю что это не стипендия а именно зарплата или чтото вроде этого. Возможно по этому вас и не пиизнали студентом. Тем более что вы по кдс идете со статусом chercheur а не etudiant

Le bénéficiaire du present contrat percoit une remuneration mensuelle..вот как идет в контракте что я им предоставляла уже давно...Они долго рассматривали,все это приняли в внимание и в конце концов начислили.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 04.12.2018, 19:04     Последний раз редактировалось elfine; 04.12.2018 в 19:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
valery86, да забудьте Вы про ананасы и рябчиков. Всё считает компьютер исходя из забитых в него (ошибочно или верно) данных. А Вы гуманизируете этот компьютер, так как будто они там всем отделом сидят и обсуждают, как Вы жируете. Им дела до Вас нет. Если исходя из цифр, забитых в компьютер, Вам что-то положено, то не важно, что это за цифры. Я тоже в 1998 году получала стипендию и помощь за комнату в общаге. Никакой субъективной оценки про много-мало тут нет, только компьютерный рассчёт в зависимости от статуса и других факторов.

Avis d'imposition - если не спросили, то возможно у них уже есть эти данные, они их обычно получают напрямую из налоговой. Но доходы 2017 года будут играть роль в 2019 году. Сейчас идёт рассчёт по 2016.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 04.12.2018, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Le bénéficiaire du present contrat percoit une remuneration mensuelle..вот как идет в контракте что я им предоставляла уже давно...Они долго рассматривали,все это приняли в внимание и в конце концов начислили.
В рассчётных листках есть charges patronales и charges salariales, сумма часов и размер почасовой оплаты?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 04.12.2018, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В рассчётных листках есть charges patronales и charges salariales, сумма часов и размер почасовой оплаты?
Bulletin de paye. Grade: Contrat doctorant. Totaux du mois. Total charges patronales.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf, каф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойной CAF Aide personnelle logement disha Жилье во Франции 1 20.03.2015 12:51
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX