Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.06.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеAquarelle пишет:
Дорогие форумчане, помогите советом: как обуздать кота? Кот не мой, родительский, но на время их отсутствия я вынуждена была забрать его к себе в квартиру. Вообще это милейшее, тишайшее и трусливейшее существо 15 лет от роду, котрое панически боится громких звуков, незнакомых людей и т.п. У меня кот освоился довольно быстро, отлично ест, спит, но категорически отказывается ходить в свой горшок и льет лужи, где ему нравится. Я с этим смрилась: кот не кастрированный, видимо, таким образом он помечает территорию. Проблема в том, что когда я пытаюсь вытереть его лужи, кота как подменяют. Он начинает нервно облизываться, потом громко мяукать, а потом бросается на меня, царапается и кусает - очень больно. У меня 2 версии происходящего: либо он так борется за территорию, либо нападает, боясь, что я его оттреплю. Должна признаться, что первый раз я так и сделала: обнаружив лужу под столом, слегка потыкала его туда носом, пошлепала по бокам, а он извернулся и очень больно меня укусил и поцарапал (раньше за ним такого не водилось). Теперь всякий раз, когда видит, что я заметила его лужу, начинает облизываться, мяукать и готовится напасть, хотя я и не думаю его воспитывать. Пару раз ему удалось-таки меня поцарапать и покусать. Что делать? Боюсь, что до 10 июля (родители вернутся к этому времени) он меня просто загрызет!
кастрировать
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.06.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
кастрировать
Не думаю, что он перенесет поездку к ветеринару и кастрацию в 15-летнем возрасте. Мне бы как-то протянуть эти 2 недели, потом кот вернется в свою родную среду обитания и, надеюсь, успокоится. Сегодня утром пришлось закрыть его в спальне, пока вытирала его безобразия на балконе. Видимо, это единственный вариант - изолировать кота на время уборки и на всякий случай держать наготове веник - отбиваться...
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.06.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Aquarelle, тыкать его носом в лужу не имеет никакого смысла. На время уборки кота запирайте в другой комнате, в кухне, если она есть, или хотя бы в туалете.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.06.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеAquarelle пишет:
Не думаю, что он перенесет поездку к ветеринару и кастрацию в 15-летнем возрасте. Мне бы как-то протянуть эти 2 недели, потом кот вернется в свою родную среду обитания и, надеюсь, успокоится. Сегодня утром пришлось закрыть его в спальне, пока вытирала его безобразия на балконе. Видимо, это единственный вариант - изолировать кота на время уборки и на всякий случай держать наготове веник - отбиваться...
Совершенно верно. Иного выхода не вижу. Главное, что это временно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.06.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Dacha, спасибо за совет и моральную поддержку! Пока, тьфу-тьфу, избранная тактика - запирать кота в спальне на время уборки - себя оправдывает, уже два дня у нас обходится без драк. Сидеть взаперти, пусть и 5-10 минут, ему страшно не нравится - не любит закрытых дверей, но мне его укусы нравятся еще меньше, поэтому пока действуем именно так.
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.06.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ну вот и хорошо. Конечно, котов лучше кастрировать, но я тоже, честно говоря, не вижу, как можно прооперировать пятнадцатилеьнего кота. Тем более, если он вроде бы нормально живет с родителями. Вполне возможно, что так он себя ведет только на новом месте -- это же огромный стресс для него. Поэтому запирать -- для меня единственный выход. Ну и особо не брать в голову: животное-то не Ваше.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.10.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
У нас тоже появился котёнок.Посоветуйте пожалуйста какой наполнитель для туалета лучше выбирать(какой фирмы).Имеет ли смысл покупать дорогой?Чем они отличаются?Только в цене?Или в качестве тоже? Я в этом пока ничего не понимаю. Я прочитала сколько смогла ,но все темы о кошках не осилила ,если не очень трудно помогите разобраться с наполнителем для туалета или подскажите где есть ответ на мой вопрос.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.10.2009, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<amaryllis>, а вы попробуйте взять на пробу разных, какой вам больше подойдет, на том и остановитесь. В инете много хороших отзывов о наполнителе марки <Leclerc>, в одноименном супермаркете продаются, дешевые.
Но мне больше понравился наполнитель <Catsan>, тоже недорогой. Убирать получившиеся комочки легче, чем рассыпчатый лёклеровский наполнитель.

< >
Мы пробовали покупать <litière agglomérante> в Carrefour, тоже неплохая, но на лапах разносится по всeму дому, мелкая очень.

Но лучше всего, по отзывам, <Cat's Best>, она дороже.
<>
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 08.01.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Добрый день всем. Помогите советом пожалуйста. Расскажу с начала. мы перехали в новый дом. и к нам пришла кошка. взрослая. сначало, просто жила на террасе, потом по тихоньку перебралась в дом. очень ласковая и с ОЧЕНЬ хорошим аппетитом. Мы перестали мучить себя вопросом Чья кошка? Обычно кошка будет мужа по утрам, для туалета и для корма. ко мне же приходит будить не раньше 8 утра. \сегодня утром она разбудила в 6, я проигнорировала ее мяукание, а оказалось что она просилась на улицу.я же не поняла. только утром обнаружили что Она нашла решение в горшке с растением.\шарики я убрала, но не вижу если она пописала туда или нет. Вопрос: Кошки делают туалет одновременно или нет, т.е. и кака и пипи ? Что с растением будет?погибнет?
спасибо заранее за советы.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 08.01.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
manzou, это замечательная кошка. С растением ничего не случится. И лучше ведь в растение, а не на пол. Теперь так: если животное вас будит в шесть утра, скорее всего ему надо в туалет. Вставать или нет, решать вам.

Если у вас нету лотка, то лучше его приобрести, даже если кошка ходит только на улицу. У нас лоток стоит, хотя кот пользуется им очень редко. Но если у него болит живот, кот пойдет в лоток, когда торопится.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.01.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Даша, спасибо за скорый ответ. Просто и растение(Нога слона) жалко, я к тому нужно ли срочно менять землю в горшке? А по поводу кошки, конечно сегодня же купим ей все необходимое для туалета. А что Она замечательная, это да. чудо что она нас нашла, ведь я так хотела кошку.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 08.01.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ну, вам виднее про растение, но мне кажется, что кошка не могла много написать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 08.01.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Добрый день всем. Помогите советом пожалуйста. Расскажу с начала. мы перехали в новый дом. и к нам пришла кошка. взрослая. сначало, просто жила на террасе, потом по тихоньку перебралась в дом. очень ласковая и с ОЧЕНЬ хорошим аппетитом. Мы перестали мучить себя вопросом Чья кошка? Обычно кошка будет мужа по утрам, для туалета и для корма. ко мне же приходит будить не раньше 8 утра. \сегодня утром она разбудила в 6, я проигнорировала ее мяукание, а оказалось что она просилась на улицу.я же не поняла. только утром обнаружили что Она нашла решение в горшке с растением.\шарики я убрала, но не вижу если она пописала туда или нет. Вопрос: Кошки делают туалет одновременно или нет, т.е. и кака и пипи ? Что с растением будет?погибнет?
спасибо заранее за советы.
manzouа,а вы не хотите рассказать о вашей кошечке в теме "Кошачья история " ? Там много опытных кошко-любителей ,могут совет если надо дать, да и тема очень позитивная.
__________________
"Человек находит время для всего, чего он действительно хочет". Э. Маккинзи "14 000 фраз..."

Так смешно слушать ложь,когда знаешь правду!
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.01.2010, 00:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Добрый день всем. Помогите советом пожалуйста. Расскажу с начала. мы перехали в новый дом. и к нам пришла кошка. взрослая. сначало, просто жила на террасе, потом по тихоньку перебралась в дом. очень ласковая и с ОЧЕНЬ хорошим аппетитом. Мы перестали мучить себя вопросом Чья кошка? Обычно кошка будет мужа по утрам, для туалета и для корма. ко мне же приходит будить не раньше 8 утра. \сегодня утром она разбудила в 6, я проигнорировала ее мяукание, а оказалось что она просилась на улицу.я же не поняла. только утром обнаружили что Она нашла решение в горшке с растением.\шарики я убрала, но не вижу если она пописала туда или нет. Вопрос: Кошки делают туалет одновременно или нет, т.е. и кака и пипи ? Что с растением будет?погибнет?
спасибо заранее за советы.
Да, перебирайтесь к нам в Кошачью историю.

По существу: кошка теперь Ваша. Как хотите, так и принимайте. Для очистки совести развесьте на столбах объявление - нашлась кошечка. Может хозяин и найдется. Хотя всякое бывает. Может, и без хозяина осталась...

Кошки делают туалет ни в коем случае не одновременно. Причем обычно ходят по-маленькому, потом, если захотят, через несколько минут, по-большому.

Чтобы не искушать ее туалетом в цветочные горшки, их лучше уберите вовсе. Если кошка привыкла ходить в грунт, она все равно будет рваться к цветочному горшку. Купите лоток и наполнитель. Когда привыкнет - оставит цветы в покое.

И фотки ждем в Кошачьей истории
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.04.2010, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Я снова с тем же вопросом,что и в прошлом году.Может у кого то уже разрешилась подобная нашей проблема.Моя кошка точила когти об обои,хотя есть 2 оборудованных для этого места,когти стригли,ругали,но вот не помогает,продолжает драть обои да ещё теперь и на мебель перекунулась,ПОМОГИТЕ,ну прямо всё уже изуродовала в квартире,живого места не осталось.Наверняка кто-нибудь боролся с этой вредной кошачьей привычкой,есть у кого положительные результаты?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.04.2010, 14:16
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
добрая, в России в зоомагазинах продаётся специальная травка сушёная(название не знаю, к сожалению). Этой травой нужно как бы намазать когтеточку, она своим запахом привлекает кошек и они точат коготки только где надо. Нам помогло. Но мы использовали более радикальный метод - несколько лет назад покрасили стены на кухне и в коридоре. Крашеные стены никого не интересуют.)))
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.04.2010, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
У нас разбрызгиватель есть специальный с валерианой,так кошка обожает этот запах и с удовольствием точит ногти там где нужно,но там где не нужно тоже.А насчёт покраски стен я уже думала,видно так и придёться
поступить в дальнейшем,только вот жалко этот ремонт,ему только ещё год,обои дорогие,а она зараза всё попортила уже при чём во всех комнатах.Спасибо вам за совет,будем бороться как можем.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.04.2010, 21:03
Бывалый
 
Аватара для KatiaK
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  KatiaK с помощью ICQ
добрая, попробуйте поставить дралки для когтей перед стеной об которую кошка точит когти.

кошки таким образом метят территорию, поэтому есть возможность того, что пахнет стена чем-то чужым.

мы купили феромоны "дружбы" у ветеринара и попшткали на кота и на мебель. с тех пор все отлично, и кот доволен и мебель цела.
KatiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.02.2015, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2015
Откуда: Иерусалим
Сообщения: 1
Первая кошка гадит из-за появления второй

Добрый день! Нашей старшей кошке уже шесть лет и до появления второй кошки она исправно ходила в свой лоток. С появлением новой кошки вот уже два года она гадит под кроватями детей и на ковре в одной из детских комнат. Купила второй лоток. Новая кошка ходит в оба, а эта все равно под кровать. Уже не знаю, что делать. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
Лея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.02.2015, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Лея, мне кажется, что дело не в лотках, не в том, что кошка не знает - куда ходить или чего-то не понимает. Очень такое поведение на "месть" похоже
Обиделась она на что-то, может, за то, что "конкурента" в дом привели...Может, побольше внимание ей уделять? А дети ее не обижают?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.02.2015, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Лея, я бы вымыла те места, куда она ходит, со средством, уничтожающим запахи (Sanytol или что-нибудь в этом роде), и перекрыла бы кошке туда доступ хотя бы пару-тройку недель. Кошка ориентируется на запахи, которые она чует намного лучше, чем мы, и на свои привычки.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.02.2015, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лея, возможно новая кошка пытается доминировать, и старая кошка чувствует свое ущемление. Дело не в мести, а просто в том, что она либо метит свою территорию, которая теперь оккупирована новой кошкой. И к тому же в ее туалет ходит. У нее как бы отобрали ее туалет. Все углы вы вряд ли закроете, наказывать смысла нет, кошка не виновата, что вы ей подселили непрошеного гостя. Вы уже два года ничего не предпринимали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 12.10.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посоветуйте, пожалуйста: КАК отучить котенка от привычки располагаться на обеденном столе? Он постоянно пасется на столе во время нашей еды. Притом что я его кормлю прежде чем остальные члены семьи садятся за стол. Я его и ругала, и била салфеткой по морде и сгоняла Не понимает. Муж мой не хочет поговорить с ним по-мужски, так как боится испортить отношения!! О дочери говорить не приходится, остаюсь я в роли жандарма, но не справляюсь. Эта проблема может показаться смешной, но меня это хождение кота между тарелками реально раздражает, да ведь и негигиенично!! Никогда не сталкивалась с таким
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 12.10.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Иллюстрирую

Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.10.2015, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Иллюстрирую
да.... плохи ваши дела
Ни капли раскаяния в наглой морде
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.10.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ни капли раскаяния в наглой морде
Вот чего нет, того нет!!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.10.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Флора Ф., не надо никакой ругани. Кошки не понимают. Поверьте, они смысла не хотят понимать, просто начинают вас считать "сварливой старушкой".
И бить тоже не надо.Пшикните в нос из брызгалки, немножко. Поставьте ее в виде постоянной сервировки на столе. И "санкции" на каждое поягательство будут мгновенными и неотвратимыми. Кот вынужден будет понять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.10.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пшикните в нос из брызгалки, немножко.
Попробую сегодня же!! Я так понимаю, что обычной воды достаточно..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.10.2015, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Конечно, никакой химии, только вода! просто пшикните в его сторону. В нос - немного более агрессивный вариант.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.10.2015, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Конечно, никакой химии, только вода!
Хорошо, приступаю к атаке на кота сегодня же вечером!!!
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48
Вредные привычки на улице Julia-30 Вопросы и ответы туристов 19 17.03.2006 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX