Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Отучить кошку от вредной привычки

ситуация : кот 4 года, кастрированный
кошка 2,5 года, стерилизованная,

проблема: кошка писит.

начала она заниматься этим делом через пару месяцев после переезда. ветеринар сказал, что это после стресса. разбрызгивала дорогущий препарат для "успокоения" каждый вечер. вроде полегчало, но не надолго. к тому же очень ей "ентого дела" хотелось, а нашему кастрированному коту - до лампочки. пришлось и ее стерилизовать.

пИсанья от этого не прекратились. ветеринар выписал ей анти депресанты. толку не очень много.

кожаный диван пора сносить на помойку. сил уже нет. и перцем его поливала и горчицей. горчицу кот потом пол дня слизывает.

что делать с диваном? выбрасывать и новый покупать, что бы его та же участь постигла?

у кого какие методы борьбы? пожалуйста поделитесь.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
titan, у нас ттт кошаки в правильное место ходят..
но было дело - надо было кошку отучить ходить за дом - там уж порядочная яма получилась
ветеринар посоветовал уксусом поливать - здорово помогло. кошка до сих пор, уж полгода прошло, туда не ходит.
правда уксуса мы не жалели. Понятно, что в квартире уксус литрами не будешь разливать, но если регулярно протирать, то возможно поможет.
Еще попробуйте поменять наполнитель. Есть наполнители, которые конкретному кошаку не нравятся. Мы поменяли около 5, прежде чем нашли то, что коту понравилось, теперь только в лоток!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2006, 14:22     Последний раз редактировалось Sol5; 18.08.2006 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
titan пишет:
проблема: кошка писит.
начала она заниматься этим делом через пару месяцев после переезда
Наш, появился у нас 29 июля (фото в "о своем, о кошачьем"), сутки провел под ванной, потом на следующий день посикал и покакал к нам в кровать , но это была авария, так как он не знал, где его банка, так мы ему все подробно объяснили.
Я постирала белье, но запах, по-видимому, на матрасе остался, он еще раз посикал, я его туда носом, ему это опять не понравилось и он больше не пИсает, а матрац пришлось перевернуть и Febreze напрыскать..

Цитата:
пИсанья от этого не прекратились.
У нас после этого (носом в сику) перестал, но один раз из вредности (не хотела пускать его на балкон, так как был ливень) сел передо мной и посикал в кож.зам кресло, ну после очередного носа в сике, больше не вредничает
Главное, что бы не было их запаха, это их притягивает, не любят нос в сику, и обожают javel-их это притягивает(извините, не знаю перевод).
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
И у нас такая же проблема ! После 3 лет нормального пИсанья в песок в туалете, наша персидская дамочка стала ходить перед входной дверью, причем раньше могла в песок несколько раз за ночь, а теперь только один раз - а потом уже грязно ей, понимаете ! Купили огромнейший бак, песок, который комочком скатывается, ругали ее по утрам - хоть бы хны. У меня даже до слез доходило...
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Нам ветеринар советовал класть пол-апельсина там, где кошка ходит в неположеном месте. Говорят, для них запах апельсина очень оскорбителен. Нам проверить не удалось - кошка сразу нашла свой лоток.
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
спасибо большое за отзывы!

переехали мы всего пол года назад. до этого все было ок. туалет кошачий все той же марки, что и с детства.
диван мою как раз уксусом.Febreze вообще мега литрами идет.
тыканья носом совершенно не помогают. как и все остальные дальние полеты по квартире.
чистейший туалет тоже, видимо, дела не меняет.

будем испытывать апельсин.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2006, 15:44     Последний раз редактировалось Anni_S; 18.08.2006 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Juls пишет:
класть пол-апельсина
Хорошо бы, только апельсинов не напасешься на каждый день. Мы теперь закрываем все комнаты, когда уходим. Коту остается кухня и коридор для дневных развлечений.
А то он у нас повадился каждый день вредничать на кровать. Прямо-таки вошло в распорядок дня. Поел - сходи в туалет на кровать. Причем кот взрослый, и раньше такого за ним не водилось.
По-моему, отучить нереально. Запах они все равно чувствуют, достаточно одного раза.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У нас кошка писала в лоток с наполнителем, а вот "более серьезные дела" всегда делала около лотка.Долго не могли понять почему.Поменяли несколько разных наполнителей.Как ни странно кошке (и нам)понравился один из самых дешевых.Он очень хорошо впитывает влагу и нейтрализует запах.Когда кошка стала постарше,ее уже не устраивало ходить по свом делам несколько раз в один и тот же наполнитель,раньше приходилось менять после каждого ее посещения.С новым-проще,вся влага собирается в комочек(влажную кучку),легко удаляется.
Итак:-поменяйте наполнитель;
-"тыкайте" кошку носом туда,где она оставила свои "следы";
-каждый раз после того,как кошка сделала свои дела в лоток,хвалите ее;
- почаще проверяйте лоток и чистите(убирайте часть наполнителя) после каждого кошкиного посещения.Кошки любят чистоту!
Нам удалось отучить свою от "сюрпризов".
И обратите внимание,часто животные так привлекают Ваше внимание.Возможно Вашему питомцу что-то не нравиться;понаблюдайте за ним и,возможно,Вы увидите другую причину.Например:наша мяукала и мы думали,что она просится на улицу,т.е.хотела,что бы мы открыли дверь на террасу.А оказалось,что она просила почистить ее лоток!
Удачи!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Может им 2 лотка завести? (один мальчику, другой девочке)
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Забыла написать, что перед тем, как перевернула матрас, я его помыла средством для мытья ковровых покрытий...Может она ревнивая у вас, так и пытается ваше внимание завоевать (мальчик же старше, или вы их вместе взали?)
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Sol5 пишет:
Может им 2 лотка завести? (один мальчику, другой девочке)
Хорошая идея!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Sol5 пишет:
Может им 2 лотка завести? (один мальчику, другой девочке)
это обязательно!
где-то читала, что вообще туалетов надо на один больше, чем кошек в доме, то есть для двух кошачьих надо три туалета. народ говорил, что вопрос делания дел где не надо отпадал после появления лишнего туалета
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
несколько лотков бесполезное занятие. все ходят и туду и туда. да и где все это разместить в 3х комнатной квартире?

на наполнитель им тоже , похоже плевать. зато с прозрачными горошинами так здорово играть!!! в них ходил наш кот когда был один. от двоих такой бардак получался, что мы почти сразу перешли на обычный Катсан.

кошка появилась гораздо позднее кота. кот с характером. всегда ее гонял и гоняет. так что она давно уже смирилась с участью femme soumise

по словам ветеринара дело как раз в переезде ( 2 дня под кроватью сидела) и в стерилизации. вот, пока таблетками поим. она даже умываться переставала. шерсть сосульками была. сейчас с шубой лучше.
прямо перед носом не писает, как раньше. но все равно, утром обнаруживаю сюрпризы.

а писает как раз на любимом спальном месте кота.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
titan пишет:
кошка появилась гораздо позднее кота. кот с характером. всегда ее гонял и гоняет. так что она давно уже смирилась с участью фемме соумисе
Цитата:
но все равно, утром обнаруживаю сюрпризы.
а писает как раз на любимом спальном месте кота.

Так вот оно что, это она не вам вредничает, а ему, а вы говорите смирилась
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
titan, мой кот (и все предидущие) знает, что если-что - я его сразу разлюблю, и придется ему жить на улице. Животные отлично чувствуют характер...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2006, 21:42     Последний раз редактировалось Anni_S; 18.08.2006 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
titan, а как Вы реагируете, когда обнаруживаете сюрприз? Ругаете кошку или просто все убираете?
Кошка, очевидно, в стрессе. А то, что она метит, любимое место кота, явно показывает соперничество между ними. Ругать ее бесполезно. Она будет от этого чувствовать себя еще более неуверенно. И поэтому, чтобы утвердиться ей надо будет пометить территорию. И все по новой.
Попробуйте большее ее ласкать, играть с ней. И, конечно, контролировать. А диван, может закрывать пленкой, когда животные остаются одни?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Анни_С, нда, надо будет подумать приобрести такой пластиковый чехол, как в американских фильмах.
раньше за пакости она у нас отправлялась на луну. теперь, честно говоря, надоело. к тому же , когда не сразу после аварии, то наказывать ее бесполезно. она не поймет за что.
кот, он мой любимец. кошка она сама по себе не ласкается, ну и я к ней не пристаю.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.08.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
руфина, Сол5,
кот характер чувствует отлично. особенно моего МЧ. только рукой взмахнешь, он сразу закрывает глаза и уши прижимает.
кошка же столько получила за свою жизнь (хотья бы от кота), что любые наказания ей до лампочки.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.08.2006, 23:40     Последний раз редактировалось Anni_S; 19.08.2006 в 09:30..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Бедная киска
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.08.2006, 23:58     Последний раз редактировалось titan; 19.08.2006 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Анни_С, почему?

вот она:



titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.08.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
а это, кот, секрет моего ника:

titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.08.2006, 01:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
titan пишет:
а писает как раз на любимом спальном месте кота.
Как думаете, это стихийный "бабий бунт" или целенаправленная "борьба за равноправие"?
У кошки вашей, сразу видно, натура тонкая, она - художница в душе, а кот - властелин по определению, барин-мачо. :-)
Обожаю кошек и котов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.08.2006, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да,действительно,бедная киска.Животные,как дети,они очень чувствуют,что их не любят или любят меньше,чем кого-то другого.Теперь понятно-киска ревнует.titan, а она у Вас красавица!
моя вот тоже сама никогда не ласкается(для меня это не главное),но знает,что она-любимица всей семьи.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.08.2006, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Boris пишет:
Как думаете, это стихийный "бабий бунт" или целенаправленная "борьба за равноправие"?
я уверена,что это не "бабий бунт",а самая настоящая борьба.Будет и на ее(кошки)улице праздник!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.08.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Iryna13 пишет:
я уверена,что это не "бабий бунт",а самая настоящая борьба.Будет и на ее(кошки)улице праздник! :чеесы:
нееее, на улице окажется диван!

кошка получает свою долю ласки от моего МЧ. но это, когда сама захочет.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.08.2006, 10:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
titan пишет:
нееее, на улице окажется диван!


"А я вам говорю, что царь природы - человек, а не кошка!" (с)
И подпись: Брижит Бардо
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.08.2006, 11:19
Бывалый
 
Аватара для aliskabatcat
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Almaty-Strasbourg
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  aliskabatcat с помощью ICQ Отправить сообщение для aliskabatcat с помощью MSN
Когда у нас, несколько лет назад, возникла такая проблема, я вычитала в книге о котах такой совет-возьмите кусок искусственного меха и "локализируйте" его в "горячей" точке вашего дома.

В нашем с котом случае сработало, кот избегал этого места, а если и подходил, то "упрыгивал", как ошпаренный.

В книге этот эффект объясняли так-искусственный мех вызывает у кошек нездоровую ассоциацию, а точнее это -шкура убитого зверя. Незнаю насколько оправданна данная интерпретация, но кот мой, точно, боялся собственной шкурой поплатиться.

А причина, как верно подметили, ревность. Кошки - натуры чувствительные.
aliskabatcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.08.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
aliskabatcat, какого размера кусок? и что прямо так, просто положить, ничем не побрызгав?

Juls, купила апельсин. буду производить испытания.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.08.2006, 12:00
Бывалый
 
Аватара для aliskabatcat
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Almaty-Strasbourg
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  aliskabatcat с помощью ICQ Отправить сообщение для aliskabatcat с помощью MSN
[QUOTE=titan]aliskabatcat, какого размера кусок? и что прямо так, просто положить, ничем не побрызгав?

Кусок большой, чтобы накрыть полностью поверхность излюбленного "местечка".

Я ничем не закрепляла, так как, кот невзлюбил этот кусок сразу и сдвигать его не собирался.

Нет, брызгать ничем не надо.
aliskabatcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.08.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
titan пишет:
почему?
Поэтому:
titan пишет:
кошка же столько получила за свою жизнь (хотья бы от кота), что любые наказания ей до лампочки
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48
Вредные привычки на улице Julia-30 Вопросы и ответы туристов 19 17.03.2006 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 06:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX