Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.02.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
kokina пишет:
я сегодня симпатишный сайт обувной нашла, делюсь
http://www.sarenza.com/
КЛАСС!!!
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.02.2006, 23:51
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
kokina пишет:
я сегодня симпатишный сайт обувной нашла, делюсь
http://www.sarenza.com/
Кто-нибудь в курсе, по-моему размер обуви французских и итальянских производителей отличается?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.02.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
еще один хороший магазин - http://www.discounteo.com/
покупали телек через него - доставили без проблем, быстрее, чем в указанные сроки. на kelkoo много отзывов про этот сайт, в целом народ доволен
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.02.2006, 11:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, подскажите плиз, какой срок доставки, если покупать по каталогу? Купили по каталогу электробритву. Посылали сразу чек. Оплату сняли по чеку 6-7 дней назад. Уже в пути 10 дней. Я в шоке. Это что, так долго идет по Франции?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.02.2006, 12:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
До двух недель. Лучше в пункт заказывать, тогда на следующий день привезут (у крупных каталогов есть).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.02.2006, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
А я e-bay не очень довольна. Раз муж купил велотренажер, привезли совсем другую модель. Он им писал несколько раз - никого ответа, а деньги ведь уже оплачены. Второй раз купила шелковую косынку. Размер написан 85х85 и новая с этикеткой. Прислали прямоугольную косынку. Одна этикетка осталась, что это 100% шелк, а вторая, где страна производитель - аккуратно срезана и на свет смотришь, косынка в каких-то разводах. Как ею пользоваться? Хотя 1 раз купили душевую кабинку, цена промо, очень довольны и привезли за 2 дня DHL. И сами мы продавали пару раз через этот сайт. Но я теперь опасаюсь что-то там покупать. Пишут одно, а в итоге приходит другое.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.02.2006, 00:18
Бывалый
 
Аватара для Fiora T
 
Дата рег-ции: 28.11.2004
Откуда: Подмосковье - Bordeaux
Сообщения: 169
я тоже e-bay недовольна!! мне один раз вообше заказ не прислали, хотя я чек отправила, на все мои рекламации никакого ответа... Но так как заказ был небольшой (15 евро), я так это дело и оставила, но больше на e-bay не хожу, предпочитаю прайс-министер.
Fiora T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.02.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А мне перестали приходить приглашения на Vente-privee после нового года, по-моему. Интересно, почему? Они ведь продолжают работать?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.02.2006, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Tanita пишет:
А мне перестали приходить приглашения на Vente-privee после нового года, по-моему. Интересно, почему? Они ведь продолжают работать?
Работают. Мне приходят письма регулярно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.02.2006, 13:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Barbie пишет:
А я e-bay не очень довольна. Раз муж купил велотренажер, привезли совсем другую модель. Он им писал несколько раз - никого ответа, а деньги ведь уже оплачены. Второй раз купила шелковую косынку. Размер написан 85х85 и новая с этикеткой. Прислали прямоугольную косынку. Одна этикетка осталась, что это 100% шелк, а вторая, где страна производитель - аккуратно срезана и на свет смотришь, косынка в каких-то разводах. Как ею пользоваться? Хотя 1 раз купили душевую кабинку, цена промо, очень довольны и привезли за 2 дня DHL. И сами мы продавали пару раз через этот сайт. Но я теперь опасаюсь что-то там покупать. Пишут одно, а в итоге приходит другое.
Fiora T пишет:
я тоже e-bay недовольна!! мне один раз вообше заказ не прислали, хотя я чек отправила, на все мои рекламации никакого ответа... Но так как заказ был небольшой (15 евро), я так это дело и оставила, но больше на e-bay не хожу, предпочитаю прайс-министер.
Бывает такое, но для этого на этом сайте существует функция "жалоба", т.е. можно написать поро недобросовестного продавца все, что вы о нем думаете и другие потенциальные покупатели будут читать.
И еще, прежде чем что-то покупать надо задавать вопросы и выспрашивать все детали.
Если товар вами не получен, а чек отослан, то ведь его можно аннулировать, если он не предъявлен. А если предъявлет, то опять жаловаться.
У нас был случай, когда отправили чек в Германию за купленный товар, а продавец чек не получил и стал на нас жаловаться, что якобы мы купили, а товар не оплатили. В итоге чек от так и не получил и чек не был предъявлен, к нам не вернулся, товар он нам не выслал. Расстались врагами. Кто виноват? Вот.
Но больше положительного, чем отрицательного.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.02.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Я давно перешла на Paypal, чтобы неполадок с платежами не было.
Как правило, у интересных продавцов Paypal есть, а мелкие суммы можно и чеком гасить.

Правда, на фр. евау совсем не хожу. Не интересно, ИМХО. Предпочитаю Германию или Англию. С качеством проблем не было пока (т т т). Причем, купила сыну бюро, видела на сайте, но не представляла что качество будем таким великолепным.

Просто подобные вещи во Фр продаются в 2-3 раза дороже. да и размах евау тут еще не столь широк, как в Германии или Англии, про Штаты вообще молчу.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.02.2006, 19:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Мы несколько раз сталкивались с продавцами из Германии и ни у одного из них не было Paypal. И еще, посылки из Германии значительно дороже, пропадает смысл.
Немецкий евау действительно очень интересный в плане качество-цена, но вот цена доставки...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.02.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Объясните бестолковой как вернуть товар, купленный на вант-приве. А то я что-то туплю. 7 дней еще не прошло (кстати, с какого дня считать? с момента моей подписи на почте, или как посылка пришла на почту? а то она у них валялась 5 дней, а они мне все бумажку на получение не приносили, пока я сама не пришла на почту). Хочу именно вернуть, а не поменять. Фактуру распечатала, купон, который в посылке был вложен, заполнила. Я вот не поняла, мне нужно на их сайте зайти в "Контакт", выбрать вопрос, что я хочу венуть товар, и они мне должны какой -то номер возврата дать? Потому что от них пришел мейл, но никакого номера там нет, стандандартное такое письмо, что они получили мое письмо со следующим содержанием, и благодарим вас за это. Вот. И его делать, так отсылать? Кстати, в той же коробке? И колиссимо опять? Спасибо за помощь всем кто откликнится!!!!!!
Lapsik сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.02.2006, 22:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Lapsik пишет:
И его делать, так отсылать? Кстати, в той же коробке? И колиссимо опять? Спасибо за помощь всем кто откликнится!!!!!!
__________________
Lapsik, я писала в теме о вант-приве, тоже был такой же случай, нужно было вернуть покупку ( отправили не тот размер), волокита была длинная, в итоге они прислали бланк специальный, вы вкладываете свою покупку в ящик или большой конверт, клеите часть этого бланка на посылку и на почте сдаете, платить при этом не нужно. По-моему, нужно было отправить первое письмо с желание вернуть товар по той или иной причине в течении 7 дней. Деньги довольно быстро вернули на счет.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.02.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пуша, то есть за почтовые услуги возврата товара не платите вообще на вент-приве?
То есть, главное в 7-дневный срок после получения покупки ВЫСЛАТь письмо о желании возвратить или поменять и все? (то есть выходит, платим только за письмо это, а за возврат почтой -бесплатно?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.02.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
То есть главное написать им письмо в течении 7 дней, и потом ждать специальный бланк, так?
Lapsik сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.02.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Лапсик, а что вы купили там (если не секрет:-) Спрашиваю, так как заказала-купила там у них сумку - написали, что пришлют 14-21 марта... (я заказала 21 февралаы) это нормально-они ВСЕ так долго шлют???
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.02.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Fiesta, да подолгу шлют(((( Но были и посылки, что быстро доходили.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.02.2006, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Я заказывала Red skins мужу, причем последний размер 2XL, и вот мало. Что за размеры у них! Обидно, потому что пиджак очень понравился и качество просто супер. Но на побольше никак не поменять.
Пока никакого письма от вант-приве нет со специальным бланком . И я не поняла, на почте мне не надо платить за доставку обратно?
Lapsik сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.02.2006, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А размеры у етои марки такие, что 2XL вовсе не самыи большои....
У меня куртка 4XL Redskins вот такие дела. XXXXL....


А насчет того, что качество просто супер, согласен на все 100% !!!
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.02.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Кландестанчик, это был самый большой размер на распродаже на вант-приве. Вот 4XL нам бы точно подошли.
Lapsik сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.02.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
olgakuri пишет:
Фиеста, да подолгу шлют(((( Но были и посылки, что быстро доходили.
Спасибо Олгакури, значит бодем ждать:-) Хорошо, что хоть это не зимние сапоги - так что разницы нет , что прийдет только весной;-)

[QUOTE Lapsik ]Пока никакого письма от вант-приве нет со специальным бланком . И я не поняла, на почте мне не надо платить за доставку обратно?[/QUOTE]

Лапсик
, меня тоже интересует этот же вопрос...Пока ответов от опытных в этом вопросе, нет, склонна сказать, что вроде эти 7 евро(минимум?)и покрывают цену пересылки в два конца - на всякий случай...
Кто может меня поправить?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.02.2006, 12:47     Последний раз редактировалось Aristokratochka; 23.02.2006 в 12:54..
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Lapsik пишет:
Я заказывала Red skins мужу, причем последний размер 2XL, и вот мало. Что за размеры у них! Обидно, потому что пиджак очень понравился и качество просто супер. Но на побольше никак не поменять.
Пока никакого письма от вант-приве нет со специальным бланком . И я не поняла, на почте мне не надо платить за доставку обратно?
1)Vous disposez d’un délai légal de 7 jours à compter du jour de la réception
Pour cela, envoyez-nous un email par le biais du Formulaire de Contact, sur http://www.vente-privee.com/contact, en sélectionnant : « Question relative aux ventes et aux commandes » puis « Je souhaite échanger ou retourner un produit ».
2)Attendez la réponse à cet email dans laquelle figurera le n° d’autorisation de retour.Sachez que, si le motif de retour vient d’une erreur de notre part, nous vous ferons parvenir par courrier une étiquette « Colissimo Suivi Retour »qui vous permettra de nous retourner le ou les articles, sans avancer de frais de port.
3)Retournez le produit en Colissimo Suivi dès réception de l’email d’autorisation
- avec la facture
- dans l’emballage produit d’origine
- avec le bordereau de retour
- avec le n° d’autorisation de retour

VENTE-PRIVEE.COM
Service des Retours
249 avenue du Président Wilson
93210 La Plaine Saint Denis

N° DE RETOUR : ………………..
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.02.2006, 12:53     Последний раз редактировалось Aristokratochka; 23.02.2006 в 14:05..
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Лапсик,

Все написано на сайте в разделе AIDE:

- La procédure de retour d'un produit

Я сама еще не возвращала никогда но моя подруга уже возвращала и все прошло нормално.Так что не переживайте
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.02.2006, 13:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Fiesta пишет:
Пуша, то есть за почтовые услуги возврата товара не платите вообще на вент-приве?
Fiesta, Я не платила, может потому что ошибка была по их вине.
Да с размерами часто можно впросак попасть, хорошо, когда знаешь какие размеры у конкретной марки. Да и вообще в последнее время меня "радуют" цены, первая так накручена, что вторая выглядит просто суперудачей. На днях я там заприметила соковыжималку себовскую, а мы как раз такую в этот день купили ...за такую же цену, а первая цена на вант-приве была указана на 30 евро больше, цирк какой-то. Теперь если не очень знаю марку стараюсь заранее найти в интернете примерные цены, чтобы не сметать все "по дешевке"
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.02.2006, 13:36     Последний раз редактировалось Verunenok; 23.02.2006 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Lapsik, Я им звонила, потом написала email в service clients. Письмо с купоном для отправки пришло в течение недели.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.02.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
pusha пишет:
Фиеста, Теперь если не очень знаю марку стараюсь заранее найти в интернете примерные цены, чтобы не сметать все "по дешевке"
А я так все время делаю если что-то понравилось. На некоторые бренды очень хорошее сницжение цен идет, на другие не особенно. Но проверить можно всегда!! Так что не давайте себя обмишурить
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.02.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Вопрос к тем, кто юзает E-bay: кто-нибудь покупал там парфюмы? Как с качеством? А то подружка на днях участвовала в аукционе, а в итоге оказался контефасон. Хорошо, что решила не оформлять доставку, а встречалась с продавцом лично. И поэтому увидя подделку, сразу отказалась от товара.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.02.2006, 15:27
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Cora,
я ни разу конечно не покупала, но не советую.Ето почти 99 % будет подделка.Все равно что на рынке парфюм покупать.
Лучше если будет возможность поехат в Испанию или еше лучше Андорру, там купите с 19 % скидкой косметику люкс и парфюмы.
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.02.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Verunenok, т.е. они (вант приве) могут цену бутика завышенную ставить?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX