Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Всё для сада со скидками (или просто дёшево)

После поста эсфирь в теме про дешёвые магазины решила завести новую тему. Для многих она актуальная, а информация в той теме теряется.

Предлагаю в этой теме делиться информацией по скидкам или дешёвым ценам на цветочки-ягодки и на садово-огородный инвентарь. Где, что, почём, а, главное, как это потом приживается, работает. Фотки приветствуются!

Переношу сюда пост эсфирь:

эсфирь пишет:
в ALDI ВСЕГДА покупаю цыеты для сада ,сажу и все прекрасно растет.
причем покупаю в момент уценки,уже около 25 гортензий в саду ,все куплено по 1 евро , 7 роз высоких палисадных ,вс куплено по 5 евро ,за вместо 10 .
сейчас там климатисы по 4 евро ,но я бубу на чеку все бдить когда их уценят.
у меня такие же клематисы ,купленные в этом магазине год назад уже преваливают все стены.
кто встречал в DIA цветы многолетники для сада - свисните здесь на форуме а так же в Leaderprice
И мой ответ на него:

Delfina пишет:
эсфирь, а где Вы смотрите информацию про цветочки в Aldi? Сейчас пробежалась по их сайту, ничего не нашла, даже про клематисы молчат. Очень хочется гортензий по 1 евро!
Попозже перенесу посты про розочки.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У меня ещё такой вопрос. В последнем каталоге LIDLа на странице 26 предлагаются мешки для переноски всяких листьев, палок. Кто-нибудь уже покупал у них такие? Прочные ли они? А то такие же примерно мешки продаются везде, но стоят в три раза дороже.

И ещё на этой же странице есть galets phosphorescents. Как они в действии? Действительно, светятся в темноте?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Хочу добавить, что неплохие цены на цветы и различные саженцы в Leclerc. Сейчас, например, в нашем супермаркете распродают пейзажные розы по цене 2,25 евро. Это 50% от первоначальной стоимости, что тоже было не плохо. Рекомендую обратить внимание на их цветы - качество ничуть не хуже, чем в спец. магазинах, а цена раза в два ниже.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2015, 20:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Хочу добавить, что неплохие цены на цветы и различные саженцы в Leclerc.
Да, я тоже в прошлом году покупала растения по сниженным ценам в этом супермаркете, но сейчас не могу спомнить в каком месяце и в каких числах это было. Скидка быда до 75-80%.
Еще бывают очень интересные цены на цветы, саженцы, деревца и семена в магазинах сети NOZ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2015, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Переношу в эту тему ответ эсфирь:

Цитата:
Delfina, смотрю в каталоге какие цветы будут продавать, а потом жду когда их уценят, просто через несколько дней хожу в магазин .
Это нигде в каталогах не отмечается про скидки в 1 евро, например, это сам магазин делает на усмотрение.
Я еду в понедельник смотреть, уценили ли клематисы или нет.
Причем эта уценка только в ALDI , когда бывает уценка, люди раскупают растения за день или минимум 2.
Надо туда почаще заходить.
А луковичные там какие дешевые в сезон, просто поражаюсь, почти бесплатно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.06.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
пейзажные розы по цене 2,25 евро
Ну вообще! А я ещё радовалась, что накупила роз по 10 € в Gamm Vert. Теперь расстроилась.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2015, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Снова переношу пост:

эсфирь пишет:
Delfina, я сегодня сгоняла в АЛДИ , купила там клематисы по 1,80 евро за кустик вместо 3,99
взяла 10 кустиков.
чек приложу завтра в подтверждение.
У меня купленные клематисы в прошлом году с этого же магазина цветут как бешеные.
перекрыли все каменные старинные заборы.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2015, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я тоже сегодня съездила в наш "Алди". Клематис там был. Один и уже совсем высохший. Без скидки, за 3,99. Реанимации не подлежал, поэтому я его не купила.

То есть получается, что каждый отдельный магазин сам решает, делать скидку или нет.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.06.2015, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
А что такое
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
пейзажные розы
?
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.06.2015, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Rosiers paysagers по-французски. Знаете, такие невысокие розовые кусты с огромным количеством цветов на них. В городском озеленении они очень часто встречаются.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2015, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Откуда: Moscow-Paris Area
Сообщения: 441
Delfina, спасибо, поняла теперь. Оказывается, это те самые розы, которыми я любуюсь каждый день по дороге на работу
Mary12347 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
а стоит ли покупать цветы в горшках в лидле?
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.02.2016, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я ещё летом купила в "Lidl" тёмно-бордовую орхидею, она сейчас снова цветёт. Очень здоровая и крепкая. Выглядит даже лучше, чем другие мои орхидеи, купленные в более дорогих местах.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2016, 13:54     Последний раз редактировалось Roupy; 21.02.2016 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Loveliness, очень и очень зависит. Некоторые прижились и радуют, а некоторые через год " мзагибаються" ( но я вот проанализировала, эти были из АЛДИ). я часто покупаю всякие цветы в горшках, когда они уценяються в половину в ЛИДЛ. Пальмы всякие очень хорошо прижились и у дочки и у невестки, ( у меня места нет).
Delfina вот у меня с орхидей то же самое, что в ЛИДЛ куплена. Купила старшей внучке на день рождения чисто спонтанно, не было времени в другой магазин заезжать. Третий год исправно цветет и расспускаеться именно на ее рождение, и все хорошеет. Цветоносов уже три. А средней внучке подбирала в пару уже в дорогущем цветочном. ( раза в четыре дороже была). была такая " пышная ", несколько цветоносов, а сейчас за три года все хиреет, хотя один цветонос еще выбрасывает. Стоят на одном окошке, рядышком в их комнате.
себе покупала мини орхидейки в АЛДИ ( для больших нет места, " сдохли" все.)
сейчас в ЛИДЛ примулы очень дешевые. 2, 5 примерно 10 или 12 штук. Они удивительно живучие, советую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carrefour Discount и другие продукты со скидками Pavel_Lyon Цены, покупки, банки, налоги 9 19.10.2010 16:36
SNCF - помогите разобраться со скидками sambronn Цены, покупки, банки, налоги 0 21.05.2010 14:29
Продаю машину (дёшево) shedfr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.07.2009 12:29
Вещи для мальчика 6 лет, дёшево Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 16.09.2008 12:51
Где переночевать за дёшево в Париже? роса Жилье во Франции 0 24.07.2008 10:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX