Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2015, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Беспредел в CAFе - теряют документы

Хотелось бы услышать кто сталкивался с идентичной проблемой в CAF, когда теряют постоянно Ваши документы.
Как только нужно доставить какой то документ в CAF, приходиться каждый раз это делать по несколько раз и почтой и на месте.
С чем это связанно?
Может кто обращался в суд по этому поводу?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2015, 12:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Хотелось бы услышать кто сталкивался с идентичной проблемой в CAF, когда теряют постоянно Ваши документы.
Как только нужно доставить какой то документ в CAF, приходиться каждый раз это делать по несколько раз и почтой и на месте.
С чем это связанно?
Может кто обращался в суд по этому поводу?
Научитесь отправлять письма с документами по тарифу Заказного письма с уведомлением. Тогда и не будет вопросов о потере. Тенденция потерь документов очень практикуется во Франции. Судится с КАФом по данному вопросу, на мой взгляд, бесполезно!
В КАФе сейчас есть функция добавления документов через интернет сайт вашего счета. Попробуйте таким образом переправить документы. Хотя, я лично, предпочитаю, заказное письмо с сопроводительным. Например, направляю в Ваш адрес то-то и то-то и приложение на стольких страницах. Тогда, в случае утери, Вы можете подать рекламацию на комиссию
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2015, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
jeanpaul,
Все, что можно отправить через их интернет-сайт, я теперь отправляю именно таким способом, всегда обрабатывалось, и можно проследить в личном кабинете на сайте, что файлы получены.
Если нужно отправить какие-либо оригиналы, только заказным письмом. Тоже страдала несколько месяцев с якобы неполученным досье, отправляла три раза одно и то же, пособие за декретные месяцы получила с опозданием на 5 месяцев, хотя полное досье было отправлено в срок. Тоже сначала хотела добиваться справедливости, хорошо, что мы и без этих денег могли обойтись, а если кому-то жизненно необходимо это пособие в нужное время, а не несколько месяцев спустя? Но потом плюнула, не хотелось тратить время даже на письмо руководству, но, возможно, стоило бы. Хотя не уверена, что это что-то бы изменило в их работе.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2015, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Да, еще мне дама из Каф посоветовала на каждом документе, где это возможно, прямо ручкой или карандашом на свободном месте сверху подписывать свой номер (numéro d'allocataire), чтоб легче было разобраться, если по какой либо причине несколько досье перепутаются или листок выпадет из папки и окажется безхозным. Не знаю, на большинстве документов есть же имя, ну раз просили, я подписываю. Не знаю, повлияет ли это хоть на что-то, так как в последнее время ничего бумажного им не посылала, только через сайт.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2015, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Да, еще мне дама из Каф посоветовала на каждом документе, где это возможно, прямо ручкой или карандашом на свободном месте сверху подписывать свой номер (numéro d'allocataire), чтоб легче было разобраться, если по какой либо причине несколько досье перепутаются или листок выпадет из папки и окажется безхозным. Не знаю, на большинстве документов есть же имя, ну раз просили, я подписываю. Не знаю, повлияет ли это хоть на что-то, так как в последнее время ничего бумажного им не посылала, только через сайт.

Они также сами просят об этом в письме
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.02.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Хотелось бы услышать кто сталкивался с идентичной проблемой в CAF, когда теряют постоянно Ваши документы.
Как только нужно доставить какой то документ в CAF, приходиться каждый раз это делать по несколько раз и почтой и на месте.
С чем это связанно?
Может кто обращался в суд по этому поводу?
Извините,за вопрос,а что это за зверь такой CAF? Можно подробнее расшифровать(Спасибо)
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2015, 21:26
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Извините,за вопрос,а что это за зверь такой CAF? Можно подробнее расшифровать(Спасибо)
http://www.caf.fr
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.02.2015, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
А кто сколько по времени ждал помощи от Каф? У нас уже 5 месяц идет, не знаю нормально ли это
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2015, 22:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ira_kasyanova,
Вам лучше написать в одну из тем с меткой caf
Так как помощь бывает разная.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2015, 16:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Как мне сказали французы... -Ну, это нормально во Франции. Я их поправил, что это обычно во Франции. Но это ненормально.

Да, посылайте им все письма только avec recommande. В СPAM у меня теряли не просто документы, а досье целиком, несколько раз (все никак не могли мне номер присвоить). 2 раза теряли досье, а про отдельные документы и говорить не приходится. Более того, досье было заполнено и заведено прямо у них в офисе. В следующий раз мне сказали да, мы вас помним, но досье про.. найти не можем.
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2015, 16:52     Последний раз редактировалось jeanpaul; 04.02.2015 в 17:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
А может это только с иностранцами, а с французами ничего не теряется?
Почему то только у CAF и CPAM все теряется, причем всегда. Может быть до отправления lettre recomander, но тогда можно же сказать людям, чтоб присылали заказным, иначе не рассматриваем.
Так же не может быть, чтоб у практически у каждого человека терялись документы в CAF причем теряются они каждый раз сколько не давай. Как там люди работают? Принял документ и сразу в мусорную, чтоб место не занимал? Просто это уже стало абсолютно НОРМАЛЬНЫМ явлением.
Может они терпенье испытывают, чтобы уехали нахлебники к себе на родину, например?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2015, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Ira_kasyanova, Я жду с июня 2014, напоминала о себе в ноябре. Опять жду письмо от них, по поводу моего досье, еще какие-то бумажки запросили, жду две недели уже письмо
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.02.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
А может это только с иностранцами, а с французами ничего не теряется?
"теряется"... нет денег в казне, вот и тянут, как могут
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.02.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
"теряется"... нет денег в казне, вот и тянут, как могут
и по закономерности , теряется ( досье бумажки итд... )именно в тех организациях, которые связаны с выплатами населению ; CPAM , CAF, Assedic, пенсионнaa кассa, Secu для студентов , ets......

А еще закономерность, это когда они вам должны денег,( выплаты переплаты ) например Impo так они вечно "тянут резину "> часто письмо пишут; ... вернем ultérieurement , а вот если вы им, что то там остались должни, так тут же депешу присылают > с пометкой срочно и выпатить immédiatement !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf, пособия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел в Финляндии. Есть ли подобные случаи во Франции? manana Административные и юридические вопросы 1 10.10.2012 09:14
Что туристы теряют в Париже? Boris Новости из Франции 0 10.08.2012 02:52
Беспредел в автошколе: как с этим бороться? britt Автомобилистам и автолюбителям 92 24.05.2005 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX