Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.07.2014, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
какой то каменный век
каких можно собак разводить, когда приюты заполнены брошенными животными.
Уже давно в Европе борются с разведением и продажей животных. как то несовременно открывать питомник
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.07.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Морра, приюты заполнены не только брошенными собаками,но и брошенными детьми.
Так что теперь ваш вывод применять и на детей?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.07.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Всем большое-большое спасибище!
lochadka,на выставке в микрофон не объявляют имена участников, а шпиц по-французски просто Spitz
А Ваш Tzar des nuages мне очень нравится, особенно учитывая названия окраса в котором выставляется Тим-gris wolf/gris nuage !

Sasa, Мишка да у меня тоже в фаворитах.

Gerra_, твои варианты очень красивые и романтичные, но сложноватые по-моему.

nevelena, подобных в нашей породе уже несколько.


Ptu, Tsarine des Neiges тоже неплохо, но буду скорее базироваться на мужском начале, т.к. Тим будет один, ну а девочки со временем надеюсь прибавятся.

А мужу нравится вариант Рен De la cour du Tzar

В любом случае время еще есть, дело не срочное, так что если вдруг есть еще идеи-было бы здорово!

И еще раз всем спасибо за варианты!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.07.2014, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне кажется и Петрушка и Мишутка сложно для французов.
Петрушка не сложно, во первых балет Петрушка Стравинского на слуху. Есть детская песенка Petrouchka ne pleure pas...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.07.2014, 21:57
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Morra, если вам нечего сказать по делу, воздержитесь, пожалуйста, от ненужных дискуссий в этой теме и продолжайте бороться с ветрянными мельницами в другом месте.
Спасибо за понимание! До свидания!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.07.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
mph, Мне тоже вариант Рен нравится
De la cour du Tzar, а если еще и Spitz добавить. " двор царя шпитцев" , " двор царских шпитцев" . Как- то так.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.07.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
mph, есть еще фишка такая : есть шампанское известное, называется Tsarine http://www.tsarine.com/

Можно назвать еще более оригинально - de la Cour de la Tsarine, короче.

ну и Tsarine - это Вы )) И никакого отношения ни к сукам, ни к кобелям питомника ))))))))))))))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.07.2014, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Morra, если вам нечего сказать по делу, воздержитесь, пожалуйста, от ненужных дискуссий в этой теме и продолжайте бороться с ветрянными мельницами в другом месте.
Спасибо за понимание! До свидания!
хорошо
умолкаю
если глаза собак, теснящихся в клетках, вас никак не ранят и вы предполагаете денежки заработать на собачьих жизнях, я вас точно не перевоспитаю
Европа вас перевоспитает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.07.2014, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Morra, да ладно вам. Здесь не та тема и не то место, чтобы обсуждать судбы сирот. Есть спец. форумы - идите туда.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.07.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Morra, да ладно вам. Здесь не та тема и не то место, чтобы обсуждать судбы сирот. Есть спец. форумы - идите туда.
судьбы сирот надо обсуждать везде, тогда их станет меньше
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.07.2014, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mph, можно обыграть Teremok (удобно, что ударение на последний слог). Mon Teremok, Bon Teremok.
Я слышала от заводчиков, что многие стремятся выбрать название чтобы было на А, B, в общем, чтобы в списках питомников быть не на последних местах.
Balalaika еще неплохо звучит ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.07.2014, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вы же писали
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
хорошо
умолкаю
??
А почему вы тут не хотите обсудить судьбу голубых китов или бенгальских тигров?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.07.2014, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
mph, если нравится слово Tzar, то можно еще de la vallée des Tzars, de la maison des Tzars...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.07.2014, 10:08     Последний раз редактировалось mph; 17.07.2014 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
хорошо
умолкаю
если глаза собак, теснящихся в клетках, вас никак не ранят и вы предполагаете денежки заработать на собачьих жизнях, я вас точно не перевоспитаю
Европа вас перевоспитает
Как же далеки вы от темы, на которую пытаетесь здесь размышлять!
Пооффтоплю для вашего просвещения, мадам.
У меня не ферма по массовому штампованию непонятных собачек type .Очень часто это как раз именно те бедняги, кто пополняет SPA, купленные за 2 копейки и вырасшие в непонятночто.
Нужны определенные знания для породного разведения-как минимум в породе и генетике необходимо ориентироваться.
Открою вам глаза-это не заработок, а хобби,причем дорогое.
Например то же участие в выставках это немалые деньги.
В моей породе редко рождение более чем 3 щенков, частенько это вообще 1. Понятно, что в каждую течку я девочку свою вязать не собираюсь.
Покупала я своих собак очень дорого. Своих щенков за такие деньги не продам, несмотря на их суперских родителей. Так как я человек в породе относительно новый и здесь очень трудно пробиться среди именитых зубров.
Многим, естественно, не понять для чего такие траты средств и времени. Но вот почему-то никого не удивляет когда кто-то тратит деньги на дорогие побрякушки. Мне мои собаки доставляют гораздо большое удовольствие, чем какие-то блестяшки.
При этом я не зацикленна на своих собаках, как может показаться. У меня любимый муж , дети(много). У меня очень много интересов, жалею, что в сутках всего 24 часа. Мне интересно жить!
Ваша фраза про Европу вообще улыбнула-я в Европах успела пожить более 15 лет назад, когда разница между Россией и Европой была более существенна.
Надеюсь, мадам, вы уразумели-не доходное это дело,вам в данном случае беспокоиться не о чем
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.07.2014, 10:36     Последний раз редактировалось Maina; 17.07.2014 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mph, ой, даже ни к чему оправдываться. С каких это пор собак нельзя разводить только потом, что какие-то отморозки выкидывают своих собак на улицу?
Раньше я тоже рассуждала так, что можно взять какую-нибудь собачку из приюта. А потом стала ценить именно породистых, так как видны различия. Даже взять к примеру такие моменты, как приучение к поводку - китайцы за пару минут привыкли и послушно пошли, а с пекинеской бодалась две недели как с мустангом - какой разный характер! Одни покладистые, другие хитрые, третьи упрямы как танк... Для разных людей, разных условий и образа жизни созданы разные породы. Это многовековой человеческий труд - из волков и диких псовых вывести такое потрясающее разнообразие пород от шпицев и тоев до алабаев и догов. Не ценить весь этот опыт и этот труд - просто неуважительно. Именно благодаря разведению мы вообще имеем домашних собак. Иначе они так бы и остались дикими, боящимися человека, неспособными жить вместе с человеком. Дикое животное рядом с человеком все время в стрессе, все время страдает и мечтает сбежать на свободу. Селекция дала домашних животных, которые привязаны к человеку и с радостью готовы быть вместе с ним все время. Кто против пород - заводите себе волков, лис и шакалов, чтобы быть до конца честными!
Да и к кошкам я теперь так же отношусь - хочу только породистую. Чтобы получить определенную внешность, определенный темперамент.
А собаки из приюта - дело добровольное. Нельзя во имя благотворительности вот так вот разом взять и запретить разведение породистых животных, которыми люди занимаются уже много веков, а некоторыми породами и пару тысяч лет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.07.2014, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
а если обыграть слова типа Пух (пушистый, и на винни похож), peluché (именно прилагательное), ours velu (велюрчик), мохнатый, одуванчик...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.07.2014, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Что касается меня, то я вообще неспособна взять собаку от неизвестно кого. Только породистых, только зная мам-пап....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.07.2014, 08:55     Последний раз редактировалось lochadka; 18.07.2014 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Karinka Marinka
Marine de Tzarine
Eglantine de Tzarine

Кому могут помешать такие собаки улыбаки? Неужели если их станет больше, то и в приютах собак прибавится?

Наоборот, заводчики воспитывают в обществе уважение к Собаке.

Высокой ценой щенка селекционируются ответственные владельцы, у кого есть деньги на приобретение щенка, найдутся деньги и на ветеринара , и на выставки, и на корм.

Я думаю, что наших Царинчиков - Эглантинчиков надо продавать по цене не ниже установившейся, держать планку.

Пишу "наших", потому что, мы их уже заранее полюбили, не правда ли, форумчане?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.07.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Дамы, милые! Спасибо вам за поддержку и замечательные идеи!
В выходные отловлю мужа и будем выбирать.
lochadka, очень тронуло про "наших"!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.07.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
ого! Как я рада за тебя, Марина!
Мне нравятся вышеперечисленные идеи, особенно Рен, но я хочу предложить подумать о географии. Может, ты с Волги, Байкала? Можно ли использовать слово "франко-русский" в названии?
Может быть, обыграть твое имя "Марина.море"?
Ох, это так нелегко.....
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.07.2014, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
После сбитого самолета рейтинг россии дико снизится......
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.07.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
ого! Как я рада за тебя, Марина!
Мне нравятся вышеперечисленные идеи, особенно Рен, но я хочу предложить подумать о географии. Может, ты с Волги, Байкала? Можно ли использовать слово "франко-русский" в названии?
Может быть, обыграть твое имя "Марина.море"?
Ох, это так нелегко.....
Оля, спасибо!
Да, не так-то просто придумать что-нибудь интересное. Но на самом деле мне эта тема очень помогла. Есть уже кое-какие наметки.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.07.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Я думаю, что ничего русского в названии не надо. Надо что-то звучное и универсальное. Вы ведь не только французами будете ограничиваться...если у вас с бридингом все со временем получится, то и остальные европейцы подтянутся.

А для Морры напишу отдельно. Не надо считать чужие деньги. Если человек покупает породное животное, это еще не значит, что он не помогает бездомным животным, не является волонтером и т.д. Кстати, вот из-за таких людей как вы, моя знакомая, поволонтерив на ПИКе несколько лет, ушла. Потому что влюбилась в мейн кунов и купила себе одного. И тут же ее стали обсуждать, мол, за эти деньги лучше бы помогла другим. Каждый в состоянии сам выбрать, кому помогать и как помогать.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.07.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ящерка, тоже думаю, что не стоит делать акцент на чем-либо русском. Я бы искала такое название, чтобы удобно было произносить и запоминать всем европейцам. Ну и не на последние буквы латинского алфавита, опять же. Например, для наглядности список европейских питомников китайских хохлатых:
http://www.chinesecrested.no/en/kennels/europe/
Угадайте, по каким названиям случайный обыватель заглянет прежде всего .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.07.2014, 22:09     Последний раз редактировалось mph; 19.07.2014 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ящерка, Maina, нет, в нашей породе как раз русский нюанс важен.
По крайней мере для спецов.
Сейчас качество российских шпицев очень высоко, причем практически во всех окрасах. Французы-заводчики уже несколько лет с огромным удовольствием покупают собак нашего разведения.
Понятно, что обычный человек, желающий приобрести щенка на диван, вряд ли может быть в курсе. Но все же не помешает.
Я сейчас, кстати, помогаю одной француженке приобрести щенка в России, И таких просьб у меня несколько.
Мой Тимоша тоже наш и следующая моя собака тоже будет из России.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.07.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
mph, гляньте здесь список слов русского происхождения, которые фигурируют во французском, может появятся еще какие-нибудь идеи:
http://fr.wiktionary.org/wiki/Cat%C3...n_mot_en_russe
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.07.2014, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Ящерка, Maina, нет, в нашей породе как раз русский нюанс важен.
По крайней мере для спецов.
Сейчас качество российских шпицев очень высоко, причем практически во всех окрасах.
Такая же ситуация с кунами и др. породами. Русские более ответственней относятся что ли. Во Франции действительно много халтурщиков-"бридеров".
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.07.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Русские более ответственней относятся что ли. Во Франции действительно много халтурщиков-"бридеров".
не всегда
надо всегда быть начеку

Подруга в России покупала животное
Очень больной оказался, заходчик халтурит, но что делать , привязались уже , как член семьи, лечат постоянно
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.07.2014, 04:15     Последний раз редактировалось Ящерка; 20.07.2014 в 04:18..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Бывает. Сейчас форумов полно, где можно и репутацию заводчика посмотреть и остальное. Нормальный заводчик будет принимать участие в лечении. Но да, без знаний, только на доверии покупка котейки или щенка прям минное поле...

Насчет имени. Мне нравится ассоциация с пряниками И цвет у многих шпицев медовый.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.07.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Насчет холтурщиков в России,там их пруд пруди.Волосы дыбом встают от бридов.
Была у меня сегодня бессонная ночь,и какие только названия я не придумывала)))
Из посмеяться: Tsar de la vseïa Russie bolshoï
Из списка,что дала Maina у нас в окружение популярны слова: Bolchoï,kreml и archipelag.
А мне понравилось boïar.
Марин,вот чес слово,как буд-то себе придумываю.Нравится сочетание с de la и a la. С du звучит сложнее.
Еще длино,когда есть и de la и du.
Надо коротко ,звучно и красиво.Например Boyar -del'-Mar(дел мар из головы)забиваешь в гугле, 3 страница -boyar (Russian aristocrat) -- Encyclopedia Britannica
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Придумать название салона Рено Орчанин Автомобилистам и автолюбителям 374 03.07.2013 15:01
Помогите придумать (найти) сценарий для утренника Veronique Литературный салон 13 26.08.2010 22:46
Помогите придумать символ для Научного студенческого общества. Goussev Встречи-тусовки во Франции и России 9 19.05.2006 23:41


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX