Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 15.12.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
tanya07, а какие были причины окончания cdi ? Вы не путаете с cdd ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 15.12.2018, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
tanya07, должны считать по аттестациям о последних 12 месяцах каждого CDI. И по зарплатам на CDD, после них тоже выдают аттестации. И на сайте PE есть калькулятор, можно на нём обыгрывать разные гипотезы, только надо знать количество отработанных часов и суммы, выплаченные как компенсация отпусков и другие (10 процентов заработанного в конце CDD). И на калькуляторе надо делать так, как будто всё это было раньше, и другие контракты CDD Вы как будто уже отработали.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 15.12.2018, 10:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
tanya07, а какие были причины окончания cdi ? Вы не путаете с cdd ?
От первого контракта СДИ перешла сразу в другой ресто и тоже СДИ. Со второго контракта НУЖНО БЫЛО перейти на маленькие контракты экстра. С каждого по своему желанию. У меня нет СДД
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 15.12.2018, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
tanya07, сейчас Вы не на CDD? Пока не отработали на CDD, все мысли о пособиях - это немного как шкура неубитого медведя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 15.12.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
tanya07, сейчас Вы не на CDD? Пока не отработали на CDD, все мысли о пособиях - это немного как шкура неубитого медведя.
Ааа значить только СДД? Контракты к примеру экстра не подходят?
СДД если я правильно понимаю это три месяца, временный. Правильно?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 15.12.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Узнала у фр подруги которая уже получает помощь от РЕ. НЕ обязательно СДД, а еще и маленькие как экстра, тоже возможно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 15.12.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
а еще и маленькие как экстра, тоже возможно
Всякие extra - аналогично, разумеется, даже в 1 час. Это тоже CDD :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 15.12.2018, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
СДД если я правильно понимаю это три месяца, временный. Правильно?
Un contrat à durée déterminée (CDD).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 15.12.2018, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
tanya07, СДД это контракт, где указанна дата его окончания. Я впервые слышу что такое экстра, но если он на месяц, и в нем указнна дата окончания, то это оно и есть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 15.12.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, extra - это, например, посуду перемыть после свадьбы.
Это тоже CDD, необязательно, чтобы он длился месяц, чтобы его учли.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 15.12.2018, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
tanya07, СДД это контракт, где указанна дата его окончания. Я впервые слышу что такое экстра, но если он на месяц, и в нем указнна дата окончания, то это оно и есть.
Не обязательно. Есть и CDD sans terme précis.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 15.12.2018, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Не обязательно. Есть и CDD sans terme précis.
tanya07, в таком вот случае ограничен не срок, а задача, которую надо выполнить. А сколько времени на неё уйдёт - точно неизвестно.

Бывают даже случаи, когда например преподаватель заменяет кого-то, про кого и думать забыли, что он может выйти на работу, работает так много лет, лет девять, вдруг забытый возвращается, и тут заменяющему преподавателю напоминают, что это был CDD и машут ручкой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 15.12.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вот я думаю что лучше. Немного отдахнуть если РЕ даст пособие и если они возьмут от сумм моих прошлых СДИ. Или сразу взять новый контракт СДИ и работать дальше?
Вот к примеру моя фр знакомая. Она получает от РЕ помощь и иногда подрабатывает чуть чуть в ресторанах.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 16.12.2018, 01:09     Последний раз редактировалось sirniki; 16.12.2018 в 01:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
tanya07, я думпю, что надо оформить пособие, как только наработаете нужное количество часов, а потом, если ваша зарплата будет маленькой, вам будут доплачивать, такая себе подстраховка получается. У меня была ситуация, когда я была на пособие, но работала, за те месяцы, когда ты работаешь и зарабатываешь больше пособия, то тебе не платят, но и дни твои остаются с тобой, тебе заплатят позже. Так вот,я попала в скорую и неделю не работала, работодатель мне ничего не заплатил, т.к. мало отработала у них, секю заплатило копейки и начиная с 4 дня, а вот РЕ мне за эту неделю выплатило мое пособие, очень неожиданно, но факт остается фактом.
т.е. если вы оформите пособие, то вы можете работать, за те дни, когда вы работаете вам не будут платить пособие, оно передвинется, на те дни, когда вы небудете работать, ну и в целом, если за месяц вы получите небольшую зарплату (меньше, чем пособие), то вам доплатят.
Например,я сейчас работаю меньше по часам. чем во время оформления пособия, и мне доплачивают в те месяцы, когда сумма меньше пособия. Поэтому выгодно перед уходом на пособие работать много.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 02.01.2019, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Для информации, изменения в санкциях при "недостаточно активном" поиске работы

Dans un décret paru dimanche au Journal officiel et entré en vigueur au 1er janvier, les sanctions prévues contre les chômeurs qui ne respectent pas leurs obligations en termes de recherche d'emploi sont plus dures que ce qu'avait annoncé initialement le gouvernement.

En cas de manquement d'un rendez-vous avec un conseiller
La sanction actuelle est une radiation des listes durant deux mois. Le gouvernement voulait baisser cette sanction à 15 jours de radiation. Finalement, selon le décret, ce sera un mois de radiation, deux mois lors du deuxième manquement et quatre mois si un troisième manquement est constaté.

Insuffisance de recherche d'emploi
Les sanctions prévues pour ce cas de figure (refuse par deux fois de deux "offres raisonnables" d'emploi, par exemple) devaient être graduelles, d'après le projet du ministère du Travail : suspension de l'allocation d'un mois la première fois, deux mois la deuxième fois et quatre mois la troisième fois. L'allocation devait être amputée à partir de la deuxième fois.

Dans les faits, selon le décret, l'allocation est "supprimée" dès le premier manquement et non plus "suspendue". Une différence dans les termes qui est de taille : la suppression ne permet pas de conserver ses droits.

De plus, le nouveau texte "abroge la définition du salaire antérieurement perçu qui était pris en compte pour déterminer l’offre raisonnable d’emploi". Donc il sera plus difficile de refuser un emploi moins bien rémunéré que le précédent.

Journal de bord
Le contrôle dans la recherche de l'emploi se fera via un journal de bord numérique, où le demandeur d'emploi devra renseigner tous les mois les actes qui ont ponctué sa recherche. Ce dispositif sera tout d'abord mis en place et expérimenté pendant un an dans deux ou trois régions, à partir de la mi-2019.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 02.01.2019, 12:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
sirniki,
elfine,
Small_birdie, спасибо всем.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 02.01.2019, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
massima, спасибо.

Интересно, как они собираются всё это отслеживать. Мне только за последние несколько дней пришли сообщения либо с зарплатой практически СМИК, хотя в досье заявлена выше, даже с учётом того, что они ошиблись, на ранде-ву мне обещали написать ещё выше, а написали меньше той, которую мне уже везде платили на временных контрактах, либо только что пришло сообщения с компетенциями, которых у меня пока нет. И наверное прежде, чем выключать из списков, кто-то должен будет проверять и анализировать эти ошибки, а на это нужны резервы. Ну и "с середины года" без уточнения регионов - это пока немного ни о чём. Пока надо следить за событиями, но всё остаётся по-старому.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 02.01.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
особенно непонятно определение "offres raisonnables" , кто и по каким критериям его устанавливает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 04.01.2019, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
У меня вот такая ситуация. Очень плохо разбираюсь с РЕ. Зарегистрировалась. Прослушала лекции о том, что такое РЕ. Затем прошла тест-экзамен от РЕ : писала сочинение, составляла анкету, отвечала на вопросы. В течении 2 часов. Результат специалиста : назначила курсы французского языка (не записала название) 1 месяц и потом курсы Greta 1 месяц. Бесплатно. Но я была вынуждена уехать в Россию по, уважительной для меня (но вряд ли для РЕ), причине и на длительное время. Потом можно начать все сначала в РЕ или это конец? В бумаге -приглашении на первый день курсов было написано, что я просто обязана прийти. Но я не смогла.
Помпадур, а Вы работали во Франции? Я - нет. Зарегистрировалась недавно на РЕ, 27 декабря было собеседование. Тест-экзамен не назначали, беседовали по моему резюме. Написали в заключении, что я могу сама без помощи искать работу, хотя одно предложение работодателя уже подкинули. Что Вам за курс назначили в Грете? Как от РЕ получить оплату каких-нибудь курсов? Например, испанского языка? Это - реально? Или это только для тех, кто отработал какой-то минимум во Франции.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 05.01.2019, 00:02     Последний раз редактировалось sirniki; 05.01.2019 в 00:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Как от РЕ получить оплату каких-нибудь курсов? Например, испанского языка? Это - реально? Или это только для тех, кто отработал какой-то минимум во Франции.
Зачем вам какие-нибудь курсы, так вам курсы уборщиц могут подсунуть на 8 месяцев со стипендией...оно вам надо?
Языковые курсы могут дать, если вы докажите, что это поможет вам найти работу и ваша ныняшняя специализация нуждается в таких курсах.
Можно получить курсы и языковые и разные другие, я на театральный кружок ходила, мне "прописали" 9 занятий, правда тогда я получал пособие, без пособия ничего не давали, или давали такого уровня, что я сама сбегала от такого бесполезного время провождения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 05.01.2019, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Зачем вам какие-нибудь курсы, так вам курсы уборщиц могут подсунуть на 8 месяцев со стипендией...оно вам надо?
Языковые курсы могут дать, если вы докажите, что это поможет вам найти раоту и ваша ныняшняя специализация нуждается в таких курсах.
Можно получить курсы и языковые и разные другие, я на театральный кружок ходила, мне "прописали" 9 занятий, правда тогда я получал пособие, без пособия ничего не давали, или давали такого уровня, что я сама сбегала от такого бесполезного время провождения.
Спасибо, что просветили. А то я тут размечталась
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 09.01.2019, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
А то я тут размечталась
Если докажете, что те или иные курсы необходимы для Вашей профессиональной интеграции, то есть шансы их получить, даже если Вы не работали во Франции. Я сама так училась. И должна сказать, что мне эта учеба действительно была очень полезна. Не столько учебным материалом (у меня уже был хороший опыт работы в России), сколько знакомством с тем, как обстоят дела в моей профессиональной области, в какие двери стучаться, как и что говорить. Ну и французский диплом в глазах местных работодателей сразу придает весомости российскому опыту.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 09.01.2019, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Если докажете, что те или иные курсы необходимы для Вашей профессиональной интеграции, то есть шансы их получить, даже если Вы не работали во Франции. Я сама так училась. И должна сказать, что мне эта учеба действительно была очень полезна. Не столько учебным материалом (у меня уже был хороший опыт работы в России), сколько знакомством с тем, как обстоят дела в моей профессиональной области, в какие двери стучаться, как и что говорить. Ну и французский диплом в глазах местных работодателей сразу придает весомости российскому опыту.
А какой диплом можно получить, пройдя учебу от РЕ? Какой период обучения? Какие аргументы использовать, чтобы получить направление на учебу от РЕ? У меня возраст - более 40 лет, но свободный Французский и английский. Но я бы с удовольствием поучилась, например, сейчас самостоятельно учу немецкий через интернет да и вообще я - достаточно способная. А не работала по причине ухода за малышом. Спасибо.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 09.01.2019, 12:47     Последний раз редактировалось Teilloise; 09.01.2019 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
А какой диплом можно получить, пройдя учебу от РЕ? Какой период обучения?
Насколько я знаю, до BTS включительно.

Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Какие аргументы использовать, чтобы получить направление на учебу от РЕ?
Это надо обсудить с консультантом. У меня все было логично: опыт работы в России, желание вернуться в ту же сферу во Франции, потенциальная востребованность. Мешало отсутствие водительских прав и местного диплома, недостаточный уровень владения французским. В итоге мне при возможности предоставили направление на учебу в AFPA (8 месяцев, диплом Bac Pro). Параллельно я училась в автошколе-ассоциации, направление в которую я тоже выпросила в PE, хотя и с трудом (там долго не верили в существование этой автошколы, хотя та постоянно им присылала о себе информацию). Курсы французского тоже предлагали, но я предпочла искать работу.

Мне в то время тоже было больше сорока лет.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 09.01.2019, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Насколько я знаю, до BTS включительно.

Это надо обсудить с консультантом. У меня все было логично: опыт работы в России, желание вернуться в ту же сферу во Франции, потенциальная востребованность. Мешало отсутствие водительских прав, недостаточный уровень владения французским и местного диплома. В итоге мне при возможности предоставили направление на учебу в AFPA (8 месяцев, диплом Bac Pro). Параллельно я училась в автошколе-ассоциации, направление в которую я тоже выпросила в PE, хотя и с трудом (там долго не верили в существование этой автошколы, хотя та постоянно им присылала о себе информацию). Курсы французского тоже предлагали, но я предпочла искать работу.

Мне в то время тоже было больше сорока лет.
Спасибо за столь подробный ответ. Мне тоже мешает отсутствие хоть какого-нибудь французского диплома. У меня есть временные американские права, но их по ряду причин здесь не признают, чтобы обменять на французские, требуют пройти обучение на месте и сдать экзамен. Я уже 2 месяца живу в горах, и до ближайшей остановки автобуса - 3 км, до супермаркета, школы - 6 км. Чтобы ездить на работу тоже надо ездить на машине, муж не сможет все время возить. Может ли это служить основанием, чтобы просить РЕ меня направить в автошколу-Ассоциацию? Как найти эту автошколу? Или все-таки записаться в автошколу и заплатить самим?
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 09.01.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Oleole, мне очень повезло с автошколой, редкий удачный случай. Если бы в нашем PE знали о ее существовании, мне вряд ли досталось бы в ней место. Обычно в подобные школы берут либо тех, кто безрезультатно обучался в обычной автошколе, либо людей в тяжелой финансовой ситуации. Для обычных безработных там не хватает мест. Но вдруг Вам тоже повезет: подобные ассоциации называются auto-école insertion или sociale. Их очень мало и обычно в PE о них хорошо знают.

А Вы в горах живете далеко от горнолыжных станций? На февраль-март там ищут сотрудников, часто с проживанием.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 09.01.2019, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Oleole, мне очень повезло с автошколой, редкий удачный случай. Если бы в нашем PE знали о ее существовании, мне вряд ли досталось бы в ней место. Обычно в подобные школы берут либо тех, кто безрезультатно обучался в обычной автошколе, либо людей в тяжелой финансовой ситуации. Для обычных безработных там не хватает мест. Но вдруг Вам тоже повезет: подобные ассоциации называются auto-école insertion или sociale. Их очень мало и обычно в PE о них хорошо знают.

А Вы в горах живете далеко от горнолыжных станций? На февраль-март там ищут сотрудников, часто с проживанием.
В нескольких км от нас - горнолыжная станция. Проживание меня не интересует, потому что мы живём в своём доме. Я засылала резюме в один отель, но они ищут персонал только с école d'hôtellerie. Категорично. Жду ответа из другого отеля, где école необязательно. И работа там мне бы подошла идеально, по моим знаниям и навыкам, рядом с домом и т.д.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 09.01.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Oleole, если Вы ищите в этой сфере, то учтите, что во Франции один сезон в резюме приравнивается к году. Главное, найти эту самую первую работу. Если у Вас в конце первого сезона будет хорошая репутация, то потом будет намного проще: в гостиницах многое решается по телефонному звонку предыдущему работодателю. Так что есть смысл, если семья согласна, искать везде, а не только рядом с домом.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 09.01.2019, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Oleole, если Вы ищите в этой сфере, то учтите, что во Франции один сезон в резюме приравнивается к году. Главное, найти эту самую первую работу. Если у Вас в конце первого сезона будет хорошая репутация, то потом будет намного проще: в гостиницах многое решается по телефонному звонку предыдущему работодателю. Так что есть смысл, если семья согласна, искать везде, а не только рядом с домом.
Все то и дело, что я ищу работу только рядом с домом. Мы переехали сюда, чтобы жить в своём доме, а не платить аренду, а также в горах воздух чистый и ребёнку раздолье. У нас есть отели, которые не сезонные, а постоянные, в них есть круглогодично Спа, рестораны и казино, и попадаются иногда вакансии на постоянную круглогодичную работу. Но, как Вы понимаете, я бы взяла даже сезонную работу для начала.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 09.01.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Oleole, одна соседка, работает в доме престарелых, на зиму они с молодым человеком всегда ездят в горы кактаться на лыжах, и она всегда без проблем находит там работу в доме престарелых на 6 зимних месяцев, потом они возвращаются на побережье, и она тут работает 6 летних месяцев, проблем найти работу ни тут ни там у нее никогда не было. В итоге она и катается и работает. Если возле вас есть такое заведение, то отправте свое СВ на должность , ASH. В первый раз обычно берут на 3 дня, потом на неделю и т.д. на таких маленьких контрактах можно годами работать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX