Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 28.10.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
я думаю, если соберёмся съезжать, залог нам не вернут. проще эту стену самостоятельно переклеить, наверное.
думаю, так и надо сделать
Оставьте уж ей эту стену

Если бы не сьемная квартира, или если у вас будет желание, можете переклеить обои, подобрать такие "скользкие", в которые коготь не вонзить
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 28.10.2015, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
absourdsalad, а у вас есть когтеточки? Она ими пользуется? Почему она выбрала именно этот угол, и почему бы там не повесить когтеточку? Хотя бы для новой квартиры об этом подумать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 28.10.2015, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
"скользкие", в которые коготь не вонзить
А такие существуют??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 28.10.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А такие существуют??
да, у подруги тоже драла обои, поклеили такие без рельефа, почти блестящие, очень гладкие, больше не интересуют

Бывает и когтеточка имеется, но полностью игнорируется
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 28.10.2015, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Любые обои можно драть по определению, нет таких, которые коготь не возьмет, другое дело кошка передумала.

А к когтеточке нужно приучать с детства, в нужном месте располагать. На тог же угол повесить угловую, и кошка просто не сможет драть обои.

Вот если она все и везде дерет - тут сложнее, везде ковролином не завесишь. Но нужно понимать почему и искать решения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 28.10.2015, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любые обои можно драть по определению, другое дело кошка передумала.
драть можно любые, но если они "скользкие" драть их неудобно, интерес может пропасть
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 28.10.2015, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Oksy75, ну, да, делать нечего. Стена изуродована. Я уже даже пытаюсь игнорировать, когда она её дерёт в надежде, что, может, кошка просто внимание любит и если я не буду обращать внимания, она этого не будет делать. Но я пока сама себя не могу преодолеть, каждый раз хочется на неё за это прикрикнуть или встать за пшикалкой
Ptu, когтеточка у неё одна есть, но она её игнорирует. Только сидит иногда на верхней полке. Мы её как раз поставили к одной из стен, на которые она покушалась. Таким образом удалось сохранить. У нас ещё есть хозяйский ковёр. Он нам мешался, всё время все крошки собирает, а пылесоса нет, поэтому мы его свернули и положили в угол. Вот она об него дерёт иногда. Так как это ковёр, да ещё и его внутренняя сторона, с ним ничего не сделается, поэтому я её хвалю когда она там когти дерёт. Но от любимой стены её отучить не могу. Мы живём в студии, тут на два на два метра по ощущениям, поэтому места для второй когтеточки нет. Когда будет возможность переехать, буду смотреть по обстоятельствам, что она себе в любимое выберет, тогда буду думать. Но вообще у неё просто тренд какой-то, что ли, в каждом возрасте. В прошлой квартире кусала нам ноги, в новой вот себе другое развлечение нашла. Причём это, кстати, с любой бумагой, не только с обоями. Например, в туалете туалетную бумагу из упаковки всю на клочки погрызла. Ей, видимо, нравится этот процесс откусывания
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 28.10.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Ptu, когтеточка у неё одна есть, но она её игнорирует.
Да, значит она не на своем месте. И потом к когтеточке приучают. С детства. И к новой тоже, ее обрабатывают кошачьей травой, валерьянкой, чтобы вызвать первоначальный интерес. И ставят в то место, где кошке нравится точить когти.

Есть угловые когтеточки. Если кошка уже привыкла точить об углы, возможно вам придется приспособиться к этому и вешать на угол когтеточку уголок. Можно и самим сделать из ковролина и деревянной основы - уголок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 28.10.2015, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я уже даже пытаюсь игнорировать, когда она её дерёт в надежде, что, может, кошка просто внимание любит и если я не буду обращать внимания, она этого не будет делать.
Это конечно же не так. Писают кошки, едят, какают, когти точат не потому, что им нужно внимание, или насолить хозяину. Это просто природная потребность! И ее просто нужно уважать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 28.10.2015, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
моя любила точить об ковер
Я купила недорого синтетический ковер, не очень больших размеров, но симпатичной расветки и положила в зал, так как именно там ей нравилось драть

И отдала его в полное растерзание

Ковру вообще ничего не было, драли его нещадно много лет, но по виду не сказать совсем

А когтедерки с валерианкой - полный игнор
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 28.10.2015, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Oksy75, когтедерки не с валерьянкой. Это просто средство первого знакомства с предметом, который только что куплен, может пахнуть незнакомо и неприятно и непонятно что с ним делать. Если кошка и так сама сразу "одобряет" когтедерку, то можно и без валерьянки обойтись. Моя даже все новые когтедерки сразу и без валерьянки узнает, для чего нужно сразу понимает. А вот в детстве, когда ее учили, что это такое, кошачья трава была нужна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 28.10.2015, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Ptu, вот любите вы всех поучать и оставлять за собой последнее слово
Я именно это и имела ввиду, но вам обязательно нужно добавить свое "веское слово"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 28.10.2015, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Oksy75, да никого я не поучаю, зачем вы сразу хотите кольнуть? Это прямо традиция на форуме.
Я лишь советую человеку, который явно в ситуации, что пока не особо знает тему.
Честное слово, скоро уже и в раздел о животных будет неприятно заходить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.10.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
absourdsalad, средство repui'chat. Марка beaphar цена около 13-14 евро. Точно меньше 15 за 125,мл. В большом флаконе обойдется дешевле, но мне надо будет менять через пару недель на комбинированное, и от кошек и от собак. Не знаю только, действительно ли эффект средства или он не дерет, потому что я дома. ( продрал только в наше отсутствие, когда нас полутора суток не было и он оставался запертым в доме. Но к креслам совсем не подходит, только коготочкой обходится. ( мы его очень хвалили за это дело, вот он демонстративно при нас и упражняется. Вобще очень удивительный кот, понятливый и довольно послушный. ( для меня внове, я- то считала, что дрессировать похвалой можно только собак, а коты на хозяев внимания не обращают. По крайней мере у нас такие были- сами по себе)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.10.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, значит она не на своем месте. И потом к когтеточке приучают. С детства. И к новой тоже, ее обрабатывают кошачьей травой, валерьянкой, чтобы вызвать первоначальный интерес. И ставят в то место, где кошке нравится точить когти.

Есть угловые когтеточки. Если кошка уже привыкла точить об углы, возможно вам придется приспособиться к этому и вешать на угол когтеточку уголок. Можно и самим сделать из ковролина и деревянной основы - уголок.
Так, может, она просто балуется с обоями (есть такие любители). Она же не просто когти о них точит, но и зубами бумажки отдирает . А по поводу, приучать с детства. У меня все коты были приучены с детства. Эликсир с Диор ничего не драли, пока у на не появилась собака и не сгрызла их кошачье дерево. Новое, хоть и такое же, им уже пришлось не по душе. Единственная кошка, которая никогда ничего не драла и всегда адаптировалась к новым когтедеркам, была Дюшесс. Вот сейчас мне пришлось на 4 месяца уехать. Взяла с собой Дюшесс. Первое, что сделала по переезду-- купила ей дерево. Она категорически отказывается к нему подходить. Знакомые дали другое на время. В итоге, стоят два дерева, а она открыла для себя существование ковров . Боюсь убрать, потому что вдруг на обои перекинется. Хозяйка квартиры перед сдачей очень долго выспрашивала, не дерет ли мой кот мебель и обои. И я честно ответила, что нет. А на деле вот как вышло . Так что сегодня кот приучен к когтедеркам, а завтра открывает для себя новые ощущения.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 02.11.2015, 14:27
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Oksy75, ну, да, делать нечего. Стена изуродована. Я уже даже пытаюсь игнорировать, когда она её дерёт в надежде, что, может, кошка просто внимание любит и если я не буду обращать внимания, она этого не будет делать. Но я пока сама себя не могу преодолеть, каждый раз хочется на неё за это прикрикнуть или встать за пшикалкой
Ptu, когтеточка у неё одна есть, но она её игнорирует. Только сидит иногда на верхней полке. Мы её как раз поставили к одной из стен, на которые она покушалась. Таким образом удалось сохранить. У нас ещё есть хозяйский ковёр. Он нам мешался, всё время все крошки собирает, а пылесоса нет, поэтому мы его свернули и положили в угол. Вот она об него дерёт иногда. Так как это ковёр, да ещё и его внутренняя сторона, с ним ничего не сделается, поэтому я её хвалю когда она там когти дерёт. Но от любимой стены её отучить не могу. Мы живём в студии, тут на два на два метра по ощущениям, поэтому места для второй когтеточки нет. Когда будет возможность переехать, буду смотреть по обстоятельствам, что она себе в любимое выберет, тогда буду думать. Но вообще у неё просто тренд какой-то, что ли, в каждом возрасте. В прошлой квартире кусала нам ноги, в новой вот себе другое развлечение нашла. Причём это, кстати, с любой бумагой, не только с обоями. Например, в туалете туалетную бумагу из упаковки всю на клочки погрызла. Ей, видимо, нравится этот процесс откусывания
я могу вам посоветовать временно налепить на стену которую кошка дерет фольгу или скотч но прикрепить его обратной стороной, чтобы у нее лапу так сказать приклеивались к нему, ей это не понравится.
И попробуйте приучить кошку к когтедерке играя с ней, например игрушкой подводите ее к когтедерке таким образом чтобы она как бы вставала передними лапами на нее (на когтедерку) , в процессе игры она ее может царапать и в таком случае, каждый раз хвалите ее и давайте лакомство сразу же как она поцарапает ее. Я так приучала свою кошку . В итоге она потом подходила специально к когтедерке, царапала ее и смотрела на меня ожидая лакомство. А через какое-то время я ей уже ничего не давала, а она так и царапала только когтедерку.
и конечно же когда она царапает стену или мебель, ругайте ее и берите ее и пондосите к когтедерке давая ей понять что только ее и надо царапать
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48
Вредные привычки на улице Julia-30 Вопросы и ответы туристов 19 17.03.2006 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 04:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX