Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.09.2015, 13:02
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеreminiscence пишет:
а остальные положила на валютный счет в Украине, и в следующий приезд забрала бы и перевезла бы тоже без декларации.
не знаю как сейчас где-то год назад Украина заморозила все валютные и невалютные счета и выдавала 20 евро в день.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.09.2015, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
не знаю как сейчас где-то год назад Украина заморозила все валютные и невалютные счета и выдавала 20 евро в день.
Год назад на Украине действовали следующие ограничения: снятие валюты со счета было ограниченно 15000 гривень в день (в эквиваленте) это примерно 550 евро в день, С гривневого счета - 150000 гривень. Сеичас ограничение эквивалент 20000 гр с ваютного счета и 300000 гр с гривневого. https://privatbank.ua/ogranichenija-nbu/
Если вы положите деьги в украинский банк, то перевести их на свой счет во Францию вам будет сложно, так как для этого вам надо получить индивидуальную лицензию НБУ
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.09.2015, 13:43     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.09.2015 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
вывод- деньги нужно зарабатывать , а не возить-размазывать по странам...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.09.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
superpupsik, Если деньги есть и надо их срочно вывезти в целости и сохранности и если 10 тысяч можно вывозить, то почему не купить билет для спутника и не вывезти каждому по 10 тысяч? Сразу и окончательно. По приезде каждому надо задекларировать ввоз валюты во Францию. На основании этого положить на счет здесь. Сложно, но возможно. ( у меня пример открытия такого счета в банке " почта").
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.09.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По приезде каждому надо задекларировать ввоз валюты во Францию. На основании этого положить на счет здесь.
Насколько я поняла ,банкам во Франции этого не достаточно, им надо показать происхождение денег, а не страну ввоза.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.09.2015, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
avrora, Происхождение тоже, ну ведь это задаток за квартиру или наследство, кажется. Можно оформить на месте происхождение, нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.09.2015, 14:38
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
avrora, Происхождение тоже, ну ведь это задаток за квартиру или наследство, кажется. Можно оформить на месте происхождение, нет?
происходжение оформить можно. ну неужели это такие большие деньги 20 тыс. что все так сложно?

Некоторые вон миллиардами ворочают. а тут 20 тыс и то все так сложно.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.09.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
superpupsik,
чисто мои размышления вслух ,
человек , который имеет крупную сумму в Украине ,
посмотрите ссылку http://vtb.ua/private/money_orders/anelik/ , то о чём я говорила ранее про ANELIK , но как это в Украине происходит , не знаю
я пользуюсь банком VTB парижским много лет , без претензий к ним
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.09.2015, 14:45     Последний раз редактировалось superpupsik; 21.09.2015 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
superpupsik,
чём я говорила ранее про ANELIK , но как это в Украине происходит , не м
я ваш совет имею ввиду . про ANELIK не знаю, но CONTACT у нас тоже есть я посмортела адреса в Париже и на Украине.
а вот по ссылке вашей есть и ANELIK

Roupy, спасибо за ответ
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.09.2015, 15:46     Последний раз редактировалось Annyshka; 21.09.2015 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Если вы положите деьги в украинский банк, то перевести их на свой счет во Францию вам будет сложно, так как для этого вам надо получить индивидуальную лицензию НБУ
Это новшество? Можно ссылочку?
...Нашла информацию, больше не актуально
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.09.2015, 17:56
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
superpupsik, Если деньги есть и надо их срочно вывезти в целости и сохранности и если 10 тысяч можно вывозить, то почему не купить билет для спутника.
кстати товарищ выбрал ваш вариант. но спутник проводит его только за границу евросоюза. То есть в Польщу
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.09.2015, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Нужно декларировать эту сумму, без декларации - до 7 тысяч Евро, кажется.
На сегодняшний день это 8900 евро без декларирования на вывоз на человека
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
может все-таки кто-то посоветет как это сделать через банк?
Можно через РФ. Как нерезидент имеете право отправить любую сумму.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Задаток оформляется нотариально. Это и есть доказательство легального происхождения денег. Возможно, нотариальной "справки" будет достаточно.
Ну и советик Кто же задаток оформляет через нотариуса?

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
на свой счет я не могу положить по любому - так как у меня сразу заберут в счет нашего с бывшим мужем кредита.
а у товарища чьи деньги - нет счета во Фр. банке.
А зачем они вам на счете? Чужие деньги на вашем счете?

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
происходжение оформить можно. ну неужели это такие большие деньги 20 тыс. что все так сложно?

Некоторые вон миллиардами ворочают. а тут 20 тыс и то все так сложно.
Вот и для меня непонятка. Эти 20 тыс налом можно за пару лет свободно размотать...
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
кстати товарищ выбрал ваш вариант. но спутник проводит его только за границу евросоюза. То есть в Польщу
У богатых свои причуды. Только вам нужно три человека и декларировать нужно все равно потом. Да и положить на счет вы не сможете.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.09.2015, 19:23
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а?

А зачем они вам на счете? Чужие деньги на вашем счете?
ну не совсем и чужие...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
богатых свои причуды. Только вам нужно три человека и декларировать нужно все равно потом. Да и положить на счет вы не сможете.
почему не сможем положить на счет? если будет таможенная декларация о провозе денег через границу?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.09.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:

Вот и для меня непонятка. Эти 20 тыс налом можно за пару лет свободно размотать...
да там еще будет основная сумма за дом.... ее тоже разматывать....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.09.2015, 19:30     Последний раз редактировалось Parka; 27.09.2015 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
. глюк
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.09.2015, 19:31     Последний раз редактировалось Parka; 27.09.2015 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну не совсем и чужие...
почему не сможем положить на счет? если будет таможенная декларация о провозе денег через границу?
Какая декларация? на 20 тыс? Откуда она у вас? Счет-то ваш. Ввоз в Шенген без декларации разрешен в пределах до 10 тыс евро/чел. Да и с декларацией вы не сможете положить более 3-6 тыс евро за раз. Скажут - присылайте безналично/чеком, что для вас не реально с Украины сделать. Да и при чем тут декларация. Банк будет интересовать официальный документ - продажа дома, справка о покупке валюты, справка из банка о снятии денег со счета и проч....
Да и вообще не та сумма, чтобы ее вносить на счет (если не собираетесь что-то существенно дорогое приобретать)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.09.2015, 19:32     Последний раз редактировалось superpupsik; 27.09.2015 в 19:40..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Да это мой next mari решил свой дом продать ...
Что толку пустой дом на Украине оставлять... Хватит того что моя квартира во Львове стоит без дела...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.09.2015, 19:34     Последний раз редактировалось superpupsik; 27.09.2015 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да и вообще не та сумма, чтобы ее вносить на счет (если не собираетесь что-то существенно дорогое приобретать)
Это только задаток за дом. потом будет сумма намного большая. не знаю Будем ли ее провозить во Францию.
Только если решим покупать здесь что-то из недвижимости....
А что купить пока я без понятия
в Париже все мильоны стоит...

и сам товарищ кого деньги еще больше без понятия...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.09.2015, 19:38
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какая декларация? на 20 тыс? Откуда она у вас? Счет-то ваш.
на мой счет не хочу все равно класть так как у меня непонятки пока с разводом с моим ex mari- могут забрать в счет кредита.

а можно товарищу во Франции открыть счет?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.09.2015, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Это только задаток за дом. потом будет сумма намного большая. не знаю Будем ли ее провозить во Францию.
Только если решим покупать здесь что-то из недвижимости....
А что купить пока я без понятия и сам товарищ кого деньги еще больше без понятия...

Я написал выше, что надо сделать. Перевести с Украины вы не сможете - у вас там потому и курс стоит, что валютные операции ограничены...

Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
на мой счет не хочу все равно класть так как у меня непонятки пока с разводом с моим ex mari- могут забрать в счет кредита.

а можно товарищу во Франции открыть счет?
не откроют
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.09.2015, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
на мой счет не хочу все равно класть так как у меня непонятки пока с разводом с моим ех мари- могут забрать в счет кредита.

а можно товарищу во Франции открыть счет?
Товарищ, я так понимаю, приезжает с туристической визой ? Вряд ли ему откроют счет.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.09.2015, 19:43     Последний раз редактировалось superpupsik; 27.09.2015 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я написал выше, что надо сделать. Перевести с Украины вы не сможете - у вас там потому и курс стоит, что валютные операции ограничены...

не откроют
ну справка о продаже дома будет , когда и основаная сумма за дом.
но вы же опять говорите что провезти нелья?

а если купить недвижимость и оплату произвести из Украины?

Например в Чехии я покупала антиквариат и платила со своего счета украинского.
так суммы несравнимо были меньшие, но все равно....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.09.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Товарищ, я так понимаю, приезжает с туристической визой ? Вряд ли ему откроют счет.
да с туристической.


А если в Польше открыть счет? Там без проблем украинцам счет откывают .
Товарищ поедет -то все равно через Польшу.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.09.2015, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну справка о продаже дома будет , когда и основаная сумма за дом.
но вы же опять говорите что провезти нелья?

а если купить недвижимость и оплату произвести из Украины?
Это надо узнавать в украинском банке. Из РФ - нет проблем. Тогда и счет откроют (потом).
При справке о продаже дома провести налом можно (декларировать нужно). Но тут другой вопрос - продадут ли такую сумму наличными в обменном пункте в Украине? ИМХО, что-то мне подсказывает, что нет. Да и положить их на счет всеравно не удастся (даже со справкой).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.09.2015, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А если в Польше открыть счет? Там без проблем украинцам счет откывают .
Товарищ поедет -то все равно через Польшу.
А что с ним (со счетом) потом там делать? Не уверен, что открывают всем подряд. Во всяком случае во Франции украинцам открывают счета хуже, чем россиянам, т.к. это связано с FATF

Цитата:
Например в Чехии я покупала антиквариат и платила со своего счета украинского.
так суммы несравнимо были меньшие, но все равно...
это было в этом году ?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.09.2015, 19:54     Последний раз редактировалось superpupsik; 27.09.2015 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А что с ним (со счетом) потом там делать? Не уверен, что открывают всем подряд.
Открывают абсолютно всем подряд в Польше счет.
но разница что в Польще счет что на Украине никакой- так как все равно это не евровый счет

Разница может быть в том, что в Этом случае не нужно будет боать лицензию на перевод вглавном банке НБУ
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.09.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
это было в этом году ?
было больше года назад
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.09.2015, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
было больше года назад
Ну, так больше года назад у вас была другая власть и другой курс
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.09.2015, 20:01     Последний раз редактировалось superpupsik; 27.09.2015 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, так больше года назад у вас была другая власть и другой курс
ну не думаю что в сфере банкига что-то поменялось настольно чтобы запретили делать SWIFT переводы.ъ
Иам правда процент не маленький- 5% от суммы

Это России как -то все грозили запретить эти перводы делать в качестве санкций.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.09.2015, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
ну не думаю что в сфере банкига что-то поменялось настольно чтобы запретили делать SWIFT переводы.ъ
Иам правда процент не маленький- 5% от суммы
.
Ну, во всяком случае в РФ нет ограничений на валютные операции И вы можете из РФ переслать во Францию как украинские граждане любую сумму в валюте. И у вас даже не спросят про источник денег. Ведь вы нерезиденты....
Все удовольствие стоит 100 евро.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передать крупную сумму денег сыну, из Молдовы altec23 Цены, покупки, банки, налоги 0 15.08.2014 18:49
Как провезти собаку во Францию aspirinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 03.12.2011 10:35
Какую сумму можно провезти наличными в Украину? maryshka Транспорт и таможенные правила 8 05.02.2010 23:35
Как лучше переслать крупную сумму за рубеж? Molihua Цены, покупки, банки, налоги 4 19.11.2008 12:53
Снять крупную сумму с карты, где дешевле? Offelia Цены, покупки, банки, налоги 14 31.03.2007 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX