Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.09.2008, 00:54     Последний раз редактировалось Nancy; 08.09.2008 в 01:04..
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
Lightbulb Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour"

Поизучав форум, заметил, что не только я столкнулся с проблемой получения компенсации за жильё CAF при наличии визы типа "Dispense de carte de sejour"

Сейчас предполагаю такие варианты решения проблемы как:

1. Изменение типа визы (перевыпуск визы) по месту её получения
2. Подача документов на carte de séjour, получение récépissé и предъявление его в CAF

Кому нибудь удалось решить эту проблему? Какие методы использовали вы?
Цена вопроса как выясняется существенна, несмотря на короткие сроки пребывания, особенно в районах с высокой стоимостью жилья (Париж, Экс и др.)
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.09.2008, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеcoshi пишет:
Поизучав форум, заметил, что не только я столкнулся с проблемой получения компенсации за жильё ЦАФ при наличии визы типа "Диспенсе де царте де сеёур"

Сейчас предполагаю такие варианты решения проблемы как:

1. Изменение типа визы (перевыпуск визы) по месту её получения
2. Подача документов на царте де сéёур, получение рéцéписсé и предъявление его в ЦАФ

Кому нибудь удалось решить эту проблему? Какие методы использовали вы?
Цена вопроса как выясняется существенна, несмотря на короткие сроки пребывания, особенно в районах с высокой стоимостью жилья (Париж, Экс и др.)
2 вариант нереален, потому что у вас в визе уже написано, что вы не должны получать вид на жительство. И карту можно ждать полгода, так что если едете на короткий срок, то на пособие лучше не рассчитываите.
1 вариант влечет за собой сбор документов по новой и аннуляцию старой визы... Кроме того, для выдачи долгосрочной визы с правом на carte de sejour нужен повод (например, зачисление в университет)
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.09.2008, 13:36
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
1 вариант нереален? ха) .. однако некоторые на этом форуме писали обратное)
почему 2 вариант должен влечь сбор документов? ведь документы у них уже есть. например транзитный шенген для обратного возврата через штаты шенгена мне выдали в французском консульстве вообще без документов, я дал им только анкету, паспорт и фотографию. ну а справку из института о том что я зачислен я им тоже смогу принести, я ведь уже студент здесь.
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2008, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеcoshi пишет:
1 вариант нереален? ха) .. однако некоторые на этом форуме писали обратное)
почему 2 вариант должен влечь сбор документов? ведь документы у них уже есть. например транзитный шенген для обратного возврата через штаты шенгена мне выдали в французском консульстве вообще без документов, я дал им только анкету, паспорт и фотографию. ну а справку из института о том что я зачислен я им тоже смогу принести, я ведь уже студент здесь.
Ну вот короче в очередной раз подтверждаю что помощь от CAF нам не светит, толко потому что нам выдали виу с етой отметкой. Ничего здесь поделать нелзя. В случае с Еразмус Мундус.
tatinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2008, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
coshi, Вы будете иметь право на КАФ ( при решённой проблеме с доками ) только в том случае, если будете снимать жильё минимум на 6 месяцев. Короткие сроки пребывания не пройдут.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.09.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
и если есть КДС. Виза с пометкой - без выдачи КДС это однозначное отсутствие помощи КАФ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2012, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
и если есть КДС. Виза с пометкой - без выдачи КДС это однозначное отсутствие помощи КАФ.
Студенческая виза изначально НЕ влечёт за собой получение КДС. Студенческих виз с правом получения КДС просто не существует, кроме для несовершеннолетних. Студенческая виза ЗАМЕНЯЕТ вид на жительсво.
Вот подробнее: http://www.ambafrance-ru.org/Разные-виды-виз
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.09.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Студенческая виза изначально НЕ влечёт за собой получение КДС. Студенческих виз с правом получения КДС просто не существует, кроме для несовершеннолетних.
Anutka123, это не так. Напомню вам, что винетки начали ставить только несколько лет назад, до этого по приезду всем выдавали сразу пластиковые карточки - вид на жительство. К тому же, зачем реагировать на тему 2008 года, не разбираясь до конца в теме ?!
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.09.2012, 22:46     Последний раз редактировалось Anutka123; 03.09.2012 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, это не так. Напомню вам, что винетки начали ставить только несколько лет назад, до этого по приезду всем выдавали сразу пластиковые карточки - вид на жительство. К тому же, зачем реагировать на тему 2008 года, не разбираясь до конца в теме ?!
Я просто это к тому говорю, что если следовать логике написанного, то помощь КАФа студентам вообще не полагается, т.к. нет права на получение carte de séjour.
Я вот тоже задумалась над этим... Пытаюсь зарегистрироваться на сайте КАФа (всё перерыла, какую страницу открывать - не знаю) + документы в консульстве на получение визы... А получать буду как раз студенческую визу, а она в свою очередь не предполагает получение КДС. Что же теперь, я останусь ни с чем? Мне откажут в КАФе?
И от чего зависит наличие этой пометки о dispense? От срока пребывания (от 6 мес - есть право на КДС, меньше - dispense de carte de séjour)? Поправьте, если что не так.
И ещё вопрос - как же потом работу искать после учёбы, если на КДС не имею права? (на этот вопрос пишите в личку, а то модераторы привяжутся).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dispense temporaire de carte de séjour Menace Учеба во Франции 12 29.09.2019 18:06
Carte de séjour "profession artistique et culturelle" - как получить? painter Работа во Франции 9 05.03.2015 15:35
Carte de séjour mention "visiteur" с визой С Brabus Административные и юридические вопросы 3 23.03.2012 18:11
Получение carte de séjour (mention "étudiant") au78 Учеба во Франции 334 04.01.2009 01:44
Dispense temporaire de carte de séjour Alexiy II Административные и юридические вопросы 4 22.05.2007 11:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX