Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2005, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Покупки в интернет-магазинах

Хочу поинтересоваться в связи с лимитированный выбором разнообразной техники, бытовой и не только, на ведущих торговых площадках, типа Дарти и Ко, а многие ли из вас пользуются интернет-магазинами, где и с выбором побогаче, да и цены посимпатичней? Поделитесь опытом, кто с какими сайтами уже имел дело, довольны ли вы остались их сервисом в целом и доставкой, а также пользовались ли рассрочкой платежа. Речь, главным образом, о покупке крупногабаритных товаров.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2005, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Cora, мы с мужем собираемся в наш будущий дом на кухню всю технику купить именно в интернет магазине, потому что и дешевле и удобнее, доставка уже часто входит в стоимость или не очень дорого...
вот смитрите здесь:
http://fr.kelkoo.com/ здесь например, вы можете сравнить товар который вы выбрали , сколько он стоит на том или ином сайте...
http://www.mistergooddeal.com - а здесь уже можно купить.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
ElenaBV пишет:
Cora,
http://www.mistergooddeal.com - а здесь уже можно купить.
Елена, а вы сами через этот сайт заказ делали? А то цены у них замечательные, а вот хоть какие-нибудь гарантии иметь хочется.
Кто еще через что заказывал? Чтобы проколов не было. Мы делали заказ через nomatica, eще Laredoute. Все нормально проходило. Но это все небольшие заказы были. А вот теперь нам холодильник нужен. Вот и собираю мнения об интернет-магазинах.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2005, 19:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Lapsik пишет:
Елена, а вы сами через этот сайт заказ делали? А то цены у них замечательные, а вот хоть какие-нибудь гарантии иметь хочется.
Кто еще через что заказывал? Чтобы проколов не было. Мы делали заказ через nomatica, eще Laredoute. Все нормально проходило. Но это все небольшие заказы были. А вот теперь нам холодильник нужен. Вот и собираю мнения об интернет-магазинах.
Мы как раз стиралку (за 750) на Мистергуддил и купили. Проблем - НЕ БЫЛО!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Lapsik пишет:
Елена, а вы сами через этот сайт заказ делали? А то цены у них замечательные, а вот хоть какие-нибудь гарантии иметь хочется.
Кто еще через что заказывал? Чтобы проколов не было. Мы делали заказ через nomatica, eще Laredoute. Все нормально проходило. Но это все небольшие заказы были. А вот теперь нам холодильник нужен. Вот и собираю мнения об интернет-магазинах.
Мы пока ещё нет, но коллега мужа уже себе весь дом обставила... У неё не было никогда проблем.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2009, 21:00
Дебютант
 
Аватара для slavkafr
 
Дата рег-ции: 21.12.2008
Откуда: Roanne
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
Елена, а вы сами через этот сайт заказ делали? А то цены у них замечательные, а вот хоть какие-нибудь гарантии иметь хочется.
Кто еще через что заказывал? Чтобы проколов не было. Мы делали заказ через nomatica, eще Laredoute. Все нормально проходило. Но это все небольшие заказы были. А вот теперь нам холодильник нужен. Вот и собираю мнения об интернет-магазинах.


z я тоже там заказывал и без проблем
slavkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2005, 23:57
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Cora,
завтра мужа пораспрашиваю,а из имеюшихся покупок по инету-компьютер(на 200 евро дешевле,чем в магазине нашего города),телевизор,синтезатор,муз.колонки.
В данный момент как раз должен прийти телевизор(сообщу попозже поподробнее).
Срок доставки в среднем 5-7 дней и обычно заранее сообщают по телефону о дате и приблизительно в каком часу завезут.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
masia-m пишет:
телевизор
Вот вы молодцы какие! А я телек не решилась брать через инет без предварительно просмотра изображения (ну и потрогать тоже надо было)))). Поэтому покупала в обычном магазине.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2005, 16:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Cora пишет:
Вот вы молодцы какие! А я телек не решилась брать через инет без предварительно просмотра изображения (ну и потрогать тоже надо было)))). Поэтому покупала в обычном магазине.
Ну так, Cora, я же сперва в магазин схожу, пощщщупаю, все выспрашу у продавцов, а потом покупаю в интернете . Предлагаю использовать этот опыт!!!

А началось все с пылесоса - я выбрала модель в магазине, позвонила мужу, он проверил, сколько это стоит в интернете (потом напишу сайты), оказалось - вместо 360 евро - 240. С доставкой на дом. Заказали и получили через 5 дней. Просто идеально!!!

Про стиральную машину я Вам уже писала - 950 вместо 1350, и итог - 750.

Очень довольны!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2005, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
Ну так, Cora, я же сперва в магазин схожу, пощщщупаю, все выспрашу у продавцов, а потом покупаю в интернете . Предлагаю использовать этот опыт!!!
Плавали -знаем.))) Только я стакливалась, и продолжаю сталкиваться с тем, что облюбованных или рекомендуемых знающими людьми моделей я в обычных магазинах не нахожу.))) Только в инете. А там, сами знаете, фотки часто маленькие или вообще конкретной модели не соответствуют. Чуть ли не с лупой разглядываешь.))) Ну как тут решишься на покупку! Особенно чего-то большого и дорогого.)))

Да и хочу предупредить, что на некоторых сайтах замечала, что тех. характеристики какого-то товара не соответствуют действительности. Будьте внимательны!
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2005, 19:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Cora пишет:
Плавали -знаем.))) Только я стакливалась, и продолжаю сталкиваться с тем, что облюбованных или рекомендуемых знающими людьми моделей я в обычных магазинах не нахожу.))) Только в инете. А там, сами знаете, фотки часто маленькие или вообще конкретной модели не соответствуют. Чуть ли не с лупой разглядываешь.))) Ну как тут решишься на покупку! Особенно чего-то большого и дорогого.)))
Ну да, правда Ваша.....

Cora пишет:
Да и хочу предупредить, что на некоторых сайтах замечала, что тех. характеристики какого-то товара не соответствуют действительности. Будьте внимательны!
А расскажите поподробнее!!!! Это как??! ((
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2005, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Zarevna Lebed, А доставили как быстро? На выбранной мной модели стоит срок доставки 2-3 дня. Можно верить?
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2005, 19:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Lapsik пишет:
Zarevna Lebed, А доставили как быстро? На выбранной мной модели стоит срок доставки 2-3 дня. Можно верить?
У нас стояло около 5ти - так и доставили. Вообще без проблем!!! Заказывала два раза - пылесос и стиралку, оба раза - нормально. Как указывали в интернете..

Хотя, говорят, если что не так, то умучаешься. Хотя что не так? Ремонтировать - в сервисных центрах. Или у всяких БЮТов своя служба? Но лучше ли она? Да и быстрее ли?!...
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2005, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Да, а еще с целью экономии - есть такая практика, когда в магазине выставочный робразец продается дешевле (но все равно дороже интернета), а если с дефектами - то до 30% скидка может дохотить. Причем дефекты - смешные, косметические (типа след от скотча, дома снимаешь спокойно ацетоном).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.11.2005, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Zarevna Lebed пишет:
А расскажите поподробнее!!!!
Из тех ляпов, которые помню точно:
1 на официальном французском сайте одного мирового лидера в характеристиках модели телевизора указаны функции, на самом деле в этой моделе отсутствующие. К тому же какое-то время назад номер этой же модели был указан неправильно, что сильно вводило в заблуждение. Правда, ляп с номером уже исправлен.
2 одной модели холодильника приписали наличие 2х компрессоров, чему я вначале ужасно обрадовалась. Но когда пошла это проверять по другим источникам - оказалась лажа.

А расскажите, мне про доставку - какую вы выбирали? И еще про отлату: некоторые сайты предлагают нечто вроде 3 частичных платежа без процентов (как в магазинах). Пользовался этим кто-нибудь?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.11.2005, 16:35     Последний раз редактировалось Pola; 15.11.2005 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Zarevna Lebed пишет:
А началось все с пылесоса - я выбрала модель в магазине, позвонила мужу, он проверил, сколько это стоит в интернете (потом напишу сайты), оказалось - вместо 360 евро - 240. С доставкой на дом. Заказали и получили через 5 дней. Просто идеально!!!

Я тоже пылесос в инете искали, предварительно выбрав модель в магазине. Разница в цене просто сногсшибательная вместо 340 я заплатила 180 (у них там скидка была не 5 последних моделей).

Недавно по тв показывали как экономить. На каком-то сайте есть час скидки каждый день в 60% на отдельные товары, жаль адреса не помню.

Очень удобно иногда через келько цены сравнивать.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.11.2005, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
скажите, пожалуйста, а ноутбук никто не покупал по интернету?
если да, то через какой сайт?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.11.2005, 18:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Beverly пишет:
скажите, пожалуйста, а ноутбук никто не покупал по интернету?
если да, то через какой сайт?
было дело, покупал ноутбук через www.grosbill.com
все дошло за несколько дней и все отлично работает, без нареканий. там же покупали видеокамеру, циф. фотоаппарат и пр...
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.11.2005, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
merci, Migel
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.11.2005, 20:08
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Cora,

Цитата:
И еще про отлату: некоторые сайты предлагают нечто вроде 3 частичных платежа без процентов (как в магазинах). Пользовался этим кто-нибудь?
Я пару раз покупала на одном сайте то телефон, то фотоаппарат и платила именночастями 3 раза. Они просто разбивают эту сумму на 3 части. Я платила 3 чеками. И потом один чек обезналичивают сразу, как только поступит ваш заказ. А остальные снимают каждый раз 1 числа следующего месяца. А потом еще раз так. Даже ничего получается. Если у народа нет сразу определенной суммы, то как бы дают товар в рассрочку.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.11.2005, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я как-то открывала тему по этому поводу тоже https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=11661
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.11.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Девочки, кто собирается в среду на "ван-приве" Лиз Шармель приобретать?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.11.2005, 01:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
olgakuri пишет:
Девочки, кто собирается в среду на "ван-приве" Лиз Шармель приобретать?
olgakuri, можно поподробнее, интересненько...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.11.2005, 09:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Lapsik пишет:
Елена, а вы сами через этот сайт заказ делали? А то цены у них замечательные, а вот хоть какие-нибудь гарантии иметь хочется.
Кто еще через что заказывал?
Я покупала у них морозильник, без проблем, в какой день обещали, в тот и доставили, развернули из упаковки и подключили.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.11.2005, 10:02
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
pusha, про "вант-приве" уже много писали, там продается все со скидками 40 -50% . Вот завтра белье будет, а сегодня кажется шампанское)))

http://www.vente-privee.com/vp3/vpLogin.aspx
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.11.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Да, а еще там сейчас SIA с 50 процентной скидкой и Фуа Гра заодно с шампанским. Собираюсь что-нибудь прикупить из Лиз Шармель, все белье очень красивое. Если успею, конечно, так как перед Рождеством все разметается...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.11.2005, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Там, вроде, надо 15 евро платить за вступление ?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.11.2005, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Миел, неа, не надо, введите мой емаил, например, или ольгакури и записывайтесь....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.11.2005, 11:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Verunenok пишет:
Миел, неа, не надо, введите мой емаил, например, или ольгакури и записывайтесь....
А как же узнать Ваши маилы, заглянула в Ваши профайлы,"за информацией обращаться к руководству форума"...Сбросьте в личку , svp.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.09.2006, 23:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.917
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tesoro пишет:
Как-то видела на форуме тему про покупли одежды по интернету, но сейчас не могу найти. Помогите пожалуйста!
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%EB%EE%E3%E8
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX