Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 22.10.2010, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Действительно, считать сложно. У меня с калькулятором не учлись семестры первых работ. Сначала я работала в статусе non cadre, с 2003 по 2007 год. На неполную ставку и одновременно в нескольких местах. В 2007 работала на contrat d'alternance (stage) (интересно, отчисляется ли с него что-нибудь?), с 2008 в статусе cadre. Но они же должны все равно все учитывать при подсчетах, нет?

Плюс, я так понимаю, можно выкупить годы учебы (но стоит дорого). Говорят, что надо рожать детей, они прибавляют стаж
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 22.10.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Да уж....почитала последние страницы и решила воспользоваться советом Azzaz

Azzaz пишет:
Лучше сейчас не думать о пенсии...все решится само собой каким-нибудь чудесным образом
это точно, поэтому хорошо было этот вопрос о пенсии снова поднять....и понять, что ничего здесь не светит Короче, придется рассчитывать только на то, что сможешь накопить (прикупить) в работоспособном возрасте (либо удачно выйти замуж за олигарха-мультимиллионера) - у каждого свой вариант, а потом пожинать на этом плоды в старости.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 22.10.2010, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Интересно, а если у тебя пара-тройка квартир, которые сдаются и с которых капает рента - они берутся в расчет при выплате пенсии? То есть, например : заработанная трудовая пенсия - 300 евро. Плюс три квартиры, с которых идет доход в 600 евро/месяц. Думаю, что в этом случае пособие по старости платить не будут. Но 300 евро, я так понимаю, не заберут, как честно заработанные деньги. Так?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 22.10.2010, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
что свекровь, проработав в своей жизни 5 лет и 5 лет выкупив, получает 660 евро.
Если не ошибаюсь, у вашей свекрови трое детей - это еще дополнительные 6 лет (два года на ребенка). И мне кажется, еще в расчет принимается год рождения - ваша свекровь вышла на пенсию раньше, расчет получился иным, чем у вашей коллеги.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 22.10.2010, 12:30     Последний раз редактировалось libellule; 22.10.2010 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
это пособие, выплата которого ограничена рядом условий - отсутствие других доходов, одиночное проживание и именно во Франции.
Елка, никак не могу понять откуда взялись эти условия :
одиночного проживания
наличие карты резидента

По ссылке http://vosdroits.service-public.fr/F2544.xhtml написано совсем другое.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 22.10.2010, 12:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
брачный контракт и никакое содержание мне по нему не полагается, как КАФ может меня заставить что-то от мужа требовать? Или, например, мы разводимся в России, там никакое содержание для жены не предусмотрено (только раздел имущества), просто ставим перед фактом и уведомляем Французское консульство о разводе...
Строка, тут Вы не совсем правы.
Во-первых, брачный контракт не имеет отношения к обязательствам содержать жену в определенных случаях.
Во-вторых, российское законодательство так же как и французское предусматривает содержание супруга, достигшего пенсионного возраста, при условии, что брак был длительным.
Вот, из ст.90 Семейного Кодекса РФ
"Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
...нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время".
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 22.10.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
А вообще, после прочтения темы, у меня появилось желание сходить на юр.консультацию, чтобы все по полочкам для себя разложить.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 22.10.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Studentka, Вам присылают бумажки из Вашего пенсионного фонда со всех работ ? (у меня один с работы, а другой почему-то соцстрах, что странно). По идее, обязаны. Эти бумажки надо всю жизнь хранить. Потом и рассчитают пенсию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 22.10.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А где Вы будете "декларироваться как одинокопроживающая"? Вам надо будет сменить адрес, арендовать свою квартиру и платить за неё. Кроме того, при длительном замужестве и не работая, Вы должны будете затребовать с мужа алименты на своё содержание после развода. Если Вы этого не сделаете, КАФ Вас заставит это сделать - у них есть целая инструкция по этому поводу.
А разве нельзя задекларироваться на территории проживания мужа, но не в качестве жены? Ведь декларируются же у родителей, друзей и т.д.
Ну даже если и затребовать алименты с мужа, по любому выгодгно получится - деньги то в семье остаются - предполагается же, что обоим выгоднее быть "одинокими"
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 22.10.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вот с этим выводом полностью согласна, но при условии, что остаток своих дней будешь проводить именно во Франции и не сорвёшься в другую страну. И кроме того, нужно очень грамотно решить вопрос с недвижимостью (ШЛМ, т.е. госквартира, должен быть как гарантия, что не останешься на улице, потому как своя даже малюсенькая квартирка очень разорительна по содержанию) или неплохо бы к минимальному пособию по старости во Франции иметь всё-таки какой-то ещё источник, из которого бы капали деньги.
Так а зачем срываться, если как раз неработающих во Франции неплохо кормят..И потом, если работать на чуть больше СМИК (чуть!! но больше!), то и HLM-ов не положено, а на собственное фиг заработаешь. А неработая, гораздо больше шансов в него попасть - в HLM. Ну а если жилье съемное, то можно еще и какой нибудь allocation logement иметь
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 22.10.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Строка, тут Вы не совсем правы.
Во-первых, брачный контракт не имеет отношения к обязательствам содержать жену в определенных случаях.
Во-вторых, российское законодательство так же как и французское предусматривает содержание супруга, достигшего пенсионного возраста, при условии, что брак был длительным.
Да я не то, чтобы не права, а вообще в этом вопросе полный профан, поэтому все, что в этой теме пишу - только гипотезы.
Интересно, что они в законодательстве подразумевают под понятием "длительный" брак - 5, 10 или 20 лет? Длительный - это слишком размыто сказано. Хотя...если разводиться (гипотетически опять же) в России, то здесь я работаю, и к категории "нуждающейся" отнесена быть не могу...хотя, опять же, кто знает в каком состоянии к пенсионному возрасту буду...жуть...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 22.10.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну даже если и затребовать алименты с мужа, по любому выгодгно получится - деньги то в семье остаются -
нет, не выгодно. Потому что если требуете алименты от мужа и их получаете в размере, например, 700 евро, то это, как я понимаю, уже ваш доход, при котором нельзя претендовать на минимальную пенсию по старости. Т.е. деньги остаются в семье, но никаких доп.пособий вы не получаете, тогда и смысла разводиться нет .
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 22.10.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А вообще, после прочтения темы, у меня появилось желание сходить на юр.консультацию, чтобы все по полочкам для себя разложить.
да тут даже непонятно сможет ли один юрист компетентно все разложить (он должен быть специалистом и по семейному кодексу (причем желательно в случае международных браков), и по пенсионному-трудовому праву, и по соцзащите, и по налоговому законодательству), где такого универсала найти...
но если получится - напишите потом на форуме!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 22.10.2010, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
где такого универсала найти...
на все эти вопросы может ответить ваш семейный нотариус. В любом случае консультация будет с учетом индивидуальных доходов и семейного положения, поэтому она не универсальна и не имеет здесь практической ценности. А уж если это будет платная консультация, то уверена, что она ее "плодами" за "просто так" не поделится.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 22.10.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
уверена, что она ее "плодами" за "просто так" не поделится.
ничего...мы ее чаем с тортиком подкупим
а ценность она в любом случае будет иметь только теоретическую, потому что до пенсии нам еще дожить бы, столько реформ еще проведут, законов и правил поменяют и дырок в бюджетах наделают...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 22.10.2010, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Может быть, эти ссылки уже давали. Тогда повторю.

http://www.onp.fgov.be/onprvp2004/FR.../IA_a_a_00.asp
http://www.pratique.fr/retraite-base...e-sociale.html
http://www.cnav.fr/
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 22.10.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет, не выгодно. Потому что если требуете алименты от мужа и их получаете в размере, например, 700 евро, то это, как я понимаю, уже ваш доход, при котором нельзя претендовать на минимальную пенсию по старости. Т.е. деньги остаются в семье, но никаких доп.пособий вы не получаете, тогда и смысла разводиться нет .
Так если муж в состоянии платить алименты жене (не детям) в размере 700 евро, то с ним и разводиться не надо. Пенсия у него будет явно больше прожиточного минимума :-)
Насколько знаю алименты не входят в доход матери ребенка, также как не вычитаются из суммы с которой подоходный платится у папы.
НА законодательство у меня ссылки нет, но вот знаю французские пары : женщина получает алименты на двух детей от первого мужа (с кем в браке не была), в доход они не идет, потому получает всяческие пособия и на детей и на жилье, в том числе на двух детей от второго мужчины, с которым в брак также не вступает. Мужчина задеклалирован вроде у нее. Точнее про него не знаю, но факт, что квартира на ней, потому и allocation logement. У двух других пар ситуация практически такая же, за исклбчением количества детей и мужчин
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 22.10.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
teffi, причем тут алименты материи ребенка? Мы о пенсиях. В 65 лет крайне мало женщиин, имеющих несовершеннолетних детей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 22.10.2010, 14:37     Последний раз редактировалось крыска; 22.10.2010 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
...но вот знаю французские пары : женщина получает алименты на двух детей от первого мужа (с кем в браке не была), в доход они не идет, потому получает всяческие пособия и на детей и на жилье, в том числе на двух детей от второго мужчины, с которым в брак также не вступает. Мужчина задеклалирован вроде у нее. Точнее про него не знаю, но факт, что квартира на ней, потому и allocation logement.
У меня тоже есть такой пример : женщина получала все возможные пособия и помощь от КАФ на жильё как мать-одиночка двух детей но, при этом, жила с мужчиной, который неплохо зарабатывал и заботился обо всех. Всё, вроде, хорошо. Но тут (вдруг ?) нагрянула проверка inspecters de C.A.F(с мандатом) : а в квартире мужская одежда в шкафу и вообще повсюду доказательства "concubinage"... Короче отобрали пособия. Видела её недавно, сказала, что уже восстановили всё, но мужчине пришлось съехать и вообще они стали осторожнее. Похоже, что законы ужесточаются?
Это также к вопросу teffi:
Цитата:
А разве нельзя задекларироваться на территории проживания мужа, но не в качестве жены?
Я бы не стала. Тем более, что разведясь и оставаясь на его территории Вы можете потерять(не дай бог проверка) вообще все льготы "одинокой старушки" (concubinage). Придётся съезжать и снимать жильё - "прощай денежки"!
Да и мужчина: может встретить "другую любовь всей своей жизни" и послать Вас .. или болезнь(маразм)... или ещё что ..........
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 22.10.2010, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
да тут даже непонятно сможет ли один юрист компетентно все разложить (он должен быть специалистом и по семейному кодексу (причем желательно в случае международных браков), и по пенсионному-трудовому праву, и по соцзащите, и по налоговому законодательству), где такого универсала найти...
но если получится - напишите потом на форуме!
Ищите хорошего медиатора, хороший- это тот , у кого большие и разнообразные связи, которому где есть самому проконсультироваться. хороший медиатор может грамотно ответить практически на все ваши вопросы. к сожалению, когда наш знакомый отошел от дел, я поняла, что медиатор медиатору тоже рознь
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 22.10.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так если муж в состоянии платить алименты жене в размере 700 евро, то с ним и разводиться не надо. Пенсия у него будет явно больше прожиточного минимума :-)
teffi, но это же простая арифметика одно дело вы на пенсии живете ТОЛЬКО на мужнины доходы (пенсию или еще что-то), и таким образом зависите от него, выклянчивая каждую копейку, например, а другое дело - можете и его доходами пользоваться и ЕЩЕ СВОЮ минималку получать дополнительно (т.е. два дохода вместо одного).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 22.10.2010, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
teffi, но это же простая арифметика одно дело вы на пенсии живете ТОЛЬКО на мужнины доходы (пенсию или еще что-то), и таким образом зависите от него, выклянчивая каждую копейку, например, а другое дело - можете и его доходами пользоваться и ЕЩЕ СВОЮ минималку получать дополнительно (т.е. два дохода вместо одного).
В таких делах нет "простой арифметики" : см. мой пост 468
А дальше каждый решает что ему больше подходит... по своим обстоятельствам...
Надо хорошо подумать . В любом случае, желаю всем удачи и хорошего материального положения!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 22.10.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
В таких делах нет "простой арифметики" : см. мой пост 468
нет, арифметика как раз простая...а вот реализация на практике сложная
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 22.10.2010, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет, арифметика как раз простая...а вот реализация на практике сложная
точно!
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 22.10.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, причем тут алименты материи ребенка? Мы о пенсиях. В 65 лет крайне мало женщиин, имеющих несовершеннолетних детей.
Ptu, по аналогии - если алименты детям не входят в доход матери, то предположила что и алименты бывшей жене тоже в доход входить не будут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 22.10.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
[QUOTE=крыска;1059196075] Похоже, что законы ужесточаются?
Наверное да. Тем лучше.

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Это также к вопросу teffi:
Я бы не стала. Тем более, что разведясь и оставаясь на его территории Вы можете потерять(не дай бог проверка) вообще все льготы "одинокой старушки" (concubinage). Придётся съезжать и снимать жильё - "прощай денежки"!
Да и мужчина: может встретить "другую любовь всей своей жизни" и послать Вас .. или болезнь(маразм)... или ещё что ..........
Это так. Я же говорила возможно ли это "теоритически" такое декларирование, а практически каждый сам решает как выгоднее. Но вот наверное вступать в повторный брак (после смерти супруга-супруги) официально уже точно невыгодно - лучше остаться каждому со своим доходом
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 22.10.2010, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandra38
 
Дата рег-ции: 11.10.2010
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеPtu пишет:

А вообще-то да. Во Франции система солидарности. Те кто работают кормят тех, кто не работает. И чем больше желающих не работать, тем труднее работающим. Однажды останутся только неработающие и будут солидарничать друг с другом бездельники.
Точно! Это именно так!
__________________
Тяжело в лечении, легко в гробу
Sandra38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.10.2010, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Ищите хорошего медиатора,
Панацея от всех бед.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 22.10.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Елка, никак не могу понять откуда взялись эти условия :
одиночного проживания
наличие карты резидента

По ссылке http://vosdroits.service-public.fr/F2544.xhtml написано совсем другое.
Ссылка, данная Вами, касается давно отменённого пособия. Мы же в этой теме говорим об allocation de solidarité aux personnes âgées, которое сейчас составляет 708,95 евро в месяц для одного. Ce plafond est appliqué aux personnes célibataires, séparées, divorcées, veuves (à l'exception des veuves de guerre). Пара тоже может его получать, но в размере не более 1157,46 евро, что в расчёте на одного уже значительно меньше.

Что касается резидентства:
Le demandeur doit résider régulièrement en France, c'est à dire qu'il doit :

*avoir son domicile principal ou son lieu de séjour principal en France,
*ou séjourner plus de 6 mois en France au cours de l'année civile de versement de l'allocation.

Personne de nationalité étrangère

A l'exception du citoyen de l'Union européenne, de l'Espace économique européen ou de quelques situations particulières relevant de la réglementation européenne, le demandeur de nationalité étrangère doit, en plus des conditions générales, détenir un titre de séjour en cours de validité à la date d'effet de l'ASPA.

La régularité du séjour du demandeur fait l'objet d'un contrôle, de même que celle de son conjoint à charge, si l'ASPA est attribuée en complément de la majoration pour conjoint à charge.

Далее поправляю саму себя: КАФ к выплате вышеупомянутого пособия не имеет никакого отношения - этим занимается CNAV.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 22.10.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А разве нельзя задекларироваться на территории проживания мужа, но не в качестве жены? Ведь декларируются же у родителей, друзей и т.д.
Ну даже если и затребовать алименты с мужа, по любому выгодгно получится - деньги то в семье остаются - предполагается же, что обоим выгоднее быть "одинокими"
Нельзя - для соцорганов , если Вы проживаете на чьей-то квартире, то Вы должны доказать при проверке, что Вы ведёте независимое от другого домашнее хозяйство, т.е. должны быть 2 разных холодильника, 2 разных спальни и т.д. и т. п. А иначе это сожительство, которое с точки зрения соцорганов приравнивается к браку.

Если "бывший" муж Вам платит алименты, значит пособие Вам не положено.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал "принимающей семьей" во Франции? Tanya48 Работа во Франции 11 18.08.2011 20:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Gite-de-France - как проект счастливой старости NAÏF Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 21.06.2006 00:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX