Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.05.2009, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Типа в кашках афигенно много витаминов? помоему это бедная пища для котенка которому надо расти
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.05.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Ну не чисто кашками... Мой прежний кот питался исключительно сухими кормами специально предназначенными для кастрированных котов. Кроме того, что никакую другую пищу он не признавал, у него случались приступы пиелонефрита время от времени. Начитавшись разной инфы, я сделала вывод, что они могли быть от питания.
А соседский кот ел все подряд, но сухие корма ему не давали. Ему 19 лет, жив курилка!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 29.05.2009, 17:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Почитала тему... правда не всю...
И вот теперь ещё больше боюсь за мою французскую любимицу. Дело в том, что ей с детства давали "Фрискис" . Я убедилась на опыте другой кошечки(в России), что это ОЧЕНЬ плохой корм и может вызывать сильнейшие аллергии, проблемы с почками, опухоли и т.п... И здесь, во Франции, когда узнала "что ест кошка", то попробовала сменить корм на "Роял канин" и другие корма лучшего качества... Она отказалась наотрез! После этого, я пыталась давать мясо (разное) и вообще - перевести на нормальную еду.... Тоже не хочет: кричит, голодает, худеет.........
Мои нервы не выдерживают и, через пару недель, я даю её любимый "Фрискис" .
Что посоветуете? Кошечка очень милая, я не могу видеть как она с аппетитом "трескает" эту гадость................
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 29.05.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
ндааа сложно. это как с сигаретами. один курит 100 лет и окей; а второй покурил пaру лет и бац - рак
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 29.05.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеsurepka пишет:
Почитала тему... правда не всю...
И вот теперь ещё больше боюсь за мою французскую любимицу. Дело в том, что ей с детства давали "Фрискис" . Я убедилась на опыте другой кошечки(в России), что это ОЧЕНЬ плохой корм и может вызывать сильнейшие аллергии, проблемы с почками, опухоли и т.п... И здесь, во Франции, когда узнала "что ест кошка", то попробовала сменить корм на "Роял канин" и другие корма лучшего качества... Она отказалась наотрез! После этого, я пыталась давать мясо (разное) и вообще - перевести на нормальную еду.... Тоже не хочет: кричит, голодает, худеет.........
Мои нервы не выдерживают и, через пару недель, я даю её любимый "Фрискис" .
Что посоветуете? Кошечка очень милая, я не могу видеть как она с аппетитом "трескает" эту гадость................
а может и ладно? Вон; рассказывают ; что и от премиум класса кормов болеют
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 29.05.2009, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Просто на-днях у нас прибавление в семействе и я бы хотела сразу начать кормить малышку кашками, а не сухими кормами.
Алексашка, когда британ был котенком, я кормила его мясным детским питанием.

А кашки... Мой Кешка, который болеет в соседней теме, две трети жизни поглощал такие кашки с рыбой. И пожалуйста: почечная недостаточность. Не от кашек ли?
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.05.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
surepka, у меня , кстати, точно такая же история.
Признает только Фрискис.
Чего я ей только не покупала : жует без энтузиазма, только эти трескает, так что за ушами трещит.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.05.2009, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Алексашка, когда британ был котенком, я кормила его мясным детским питанием.

А кашки... Мой Кешка, который болеет в соседней теме, две трети жизни поглощал такие кашки с рыбой. И пожалуйста: почечная недостаточность. Не от кашек ли?
А может это и не от кормов вовсе зависит... Некоторые в проголодь живут, питаются не пойми чем, и ни одна зараза не пристанет. А других холют-лелеют, а что ни день - то новая болячка!
Дорогие мои кошколюбители! Желаю Вам и Вашим питомцам только здоровья!
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.05.2009, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sacurafleur
 
Дата рег-ции: 30.01.2008
Откуда: Новосибирск - Lyon - Paris
Сообщения: 316
Кормлю своих в-основном Роял-Канином, кошку - Реналом (сухим и консервами) для профилактики почечной недостаточности (у нее была операция на почке), старшего кота - кормом для персов, младшего стараюсь диетическим, т. к. после кастрации чего-то растолстел). Немного угощения, конечно, и со стола перепадает, но, опять же. не что попало - сыр, куриное мясо, старший кот еще любит свежие булочки. Но это дополнительное питание занимает незначительную часть рациона. Молоко не даю категорически - у всех потом плохо с пищеварением.
А противникам сухого корма и сторонникам кормления по-старинке кашами и т. д. хочется напомнить, что во времена бабушек, когда так котов кормили, животные жили значительно меньше, а не по 15-20 лет и более, как сейчас на сухих кормах.
sacurafleur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.05.2009, 12:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у меня , кстати, точно такая же история.
Признает только Фрискис.
Чего я ей только не покупала : жует без энтузиазма, только эти трескает, так что за ушами трещит.
Вот-вот... и моя ест этот свой "фрискис" так, что у неё "за ушами трещит" + эти печеница трещат/хрустят и... мои нервы хрустят , когда я смотрю на это безобразие !
Но что поделаешь... может просто больше доверять её природному инстинкту?, может она сама знает, что ей нужно ?
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.06.2009, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 55
Приветстую всех кошачников и кошачниц ))))
И моя ест с удовольствием "фрискис" из сухих кормов, а из паштетов "гурме", иногда балую венчинкой куриной или индюшей.
A.CHANCEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.06.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеsurepka пишет:
Мои нервы не выдерживают и, через пару недель, я даю её любимый "Фрискис" .
а Вы просто меняете корм или по-тихоньку начинаете другой примешивать?
Мой кот совершенно не может резко переходить на отличный от его корм (даже одной марки) - рвет его. Когда нужно было менять - меняли в течении месяца - по- немножку примешивая все больше и больше.


Читаю что многие котики балуются то рыбкой то колбаской. Мой равнодушно относится к этому. Зато фрукты ( и цветы) обажает. За арбуз готов душу продать - даже может танцевать на задних лапках, как дресированная балонка!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.06.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеA.CHANCEL пишет:
а из паштетов "гурме", иногда балую венчинкой куриной или индюшей.
Вот у меня вопрос по этому корму. Мы покупали консервы марки purina pro line в специализированных магазинах. Один раз не успели попасть в спецмагазин и купили в супермаркете gourmet, он тоже производства purina. В них есть какая-то принципиальная разница? Кошка с таким удовольствием ест этот корм, а где-то выше писали, что кошачью еду лучше в супермаркетах не покупать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.06.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Мой первый котик шесть лет питался тем, что едят люди, а потом перешли на корм Kitecat. Кот за полгода изменился, стал леннивым, жирным, часто рвало хоя не переедал...в конце концов образовалась опухоль. Ветеринар сказал что это мог вызвать только его корм
Уже наблюдал за такими, которые питаются К-т.
Когда завели второго, поклялись кормить чем душа пожелает, но только не сухими кормами. Поэтому сейчас котик наш жив, здров, полон энергии и шерстка лучше всех!!
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.06.2009, 15:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Поспрашивайте в питомниках, где люди профессионально занимаются котами, что для кота скорее гибель: сухой корм или домашняя пища. Просто сухой корм сухому корму рознь. Kitecat-- это гадость редкая, и проблемы тут с ее составом. В качественных сухих кормах содежатся все необходимые для кота вещества, чего с домашней пищей никогда не просчитаешь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 10.06.2009, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сонниссе, а что говорят о консеервах?
Мы нашу кормим утром - сухой корм, вечером - 1 пакетик консервы...она уже привыкла к такому ритму и сама вечером консерву требует...хоть и перекусы у нее сухим кормом даже вечером
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.06.2009, 15:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
сонниссе, а что говорят о консеервах?
Мы нашу кормим утром - сухой корм, вечером - 1 пакетик консервы...она уже привыкла к такому ритму и сама вечером консерву требует...хоть и перекусы у нее сухим кормом даже вечером
Только сейчас вопрос заметила. Мне ветеринар и хозяйка питомника говорили, что лучше консервами не злоупотреблять. Я даю тоже вечером один пакетик, а так она полностью на сухом корме.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.08.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
нужен совет... у нашего сиамского Чучи сильно лезет шерсть, причем круглогодично, хочу поменять корм, а опыта общения с котами нет. Муж его кормит сухим Вискас. Я попробовала дать ему purina one, коту понравилось. Но прошу Вашего совета, т.к. не хотелось бы ставить экспериментов на любимом звереныше.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 07.08.2009, 00:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsurepka пишет:
И вот теперь ещё больше боюсь за мою французскую любимицу. Дело в том, что ей с детства давали "Фрискис" . Я убедилась на опыте другой кошечки(в России), что это ОЧЕНЬ плохой корм и может вызывать сильнейшие аллергии, проблемы с почками, опухоли и т.п...
Не сравнивайте корма одной и той же марки, но сделанные в России и в Европе. Это разные вещи по составу. В России это действительно медленное убийство животных, в Европе производство более качественное и домашние питомцы хорошо питаются.
Я знаю семью, которая регулярно привозит из Германии "педдигри" для собаки и добавляют заморского корма, чтобы добавить вкуса. Собака запросто ест немецкий корм и отказывается от российского той же марки.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 11.08.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
У моей мамы кот с детства приучен кушать каши. Просто до этого были животные-привереды и она с ними очень намучилась. Так что котяре она сразу заявила: "Или ешь каши, или ...всё равно ешь каши!" Так он на геркулесе с рыбкой (курочкой, почками) такой кабан вымахал! 8 кг! И это не жир! Просто огромный рыжий красавец! Сплошные мышцы! А вот у подруги кот на сухих кормах почки "посадил"... Ветеринар строго-настрого запретил кормить его сухими кормами.
А вообще я смортю, что все ветеринары разделились на 2 противоположных лагеря: противники сухих кормов и защитники... Так это профессионалы! А нам что решать? Вот я завела себе котёнка и не знаю, чем кормить. В Минске не проблемы была и с геркулесом и с недорогой рыбкой... А тут как-то сложно это найти. Покупаю Royal Canine, вроде ест, но всё время норовит украсть дешёвый супермаркетный корм у дикой кошки, которую мы подкармливаем. А корм-то яркий, цветной...брррррррррррр.... А малявка наша его трущит за обе щеки! И ругаю, и гоняю её, а она всё равно найдёт момент и залезет в миску с тем кормом! И что делать? Не могу я себе позволить дорогой корм и для дворовых котов тоже.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 14.10.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
fuerte, этот ваш рыжий красавец, что в соседней теме, на кашках? Здоровяк однако!
Отчитываюсь: за полтора месяца, что Нюша живет у нас, питается она исключительно паштетами моего приготовления. Мои знакомые у виска крутят и говорят, что просто у меня времени много свободного, вот и занимаюсь этим. А я привыкла уже, да и время много это не занимает.
Отвариваю печень/рыбку/курицу примерно 150 гр вместе с крупой (больше всего ей по вкусу гречка, но я делаю и с перловкой и с овсянкой), морковью, чуть капусты (разной). Затем часть мяса нарезаю кубиками, а остальное вместе с овощами смешиваю блендером. Вмешиваю в паштет мясные кусочки и voilà - еда готова! Хватает на 3 дня. Еща она творог уважает. Наверное, потому что маленькая.
Нюанс: у моих котов, что сидели на сухом корме, такой запах изо рта был! Брр! У Нюши ничего такого нет. Аналогию не провожу, но...
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 14.10.2009, 21:15
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Да, это рыжее чудо выращено на геркулесе! Но запашок изо рта есть. Особенно, когда рыбку поест.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 14.10.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Значит это от киски зависит...
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 16.10.2009, 09:55     Последний раз редактировалось Imperia; 16.10.2009 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеAlexashka пишет:
Нюанс: у моих котов, что сидели на сухом корме, такой запах изо рта был! Брр! У Нюши ничего такого нет. .
Это зависит от качества сухого корма.
Когда я давала Iams кошке, у нее тоже было ужасное амбрэ.
А на РК и Хиллсе - ничего подобного.

Кормами хорошего качества считаются те, в которых присутствует определенные процент мяса :

для консервов это 30-40% (желательно не продукты переработки), для сухого корма - мин 20%.
Обратите внимание, что в большинстве супермаркетовских кормов (консервы) мяса бывает 4%.
Читайте этикетки!

Вот список "приличных" марок (взято с одного ит. специализированного сайта). Список сделан в 2006 г., тут нет новинок (например, канадских кормов без злаков Orijen и Akana), но как основу взять его можно.
c.f. - cruelty free

СУХОЙ КОРМ

премиум класс:
Almo (c.f.)
Affinity Advance (c.f.)
BioMill (c.f.)
Burns (c.f.)
Avoderm
Nutro
Hill's nature best
Eukanuba
Nutra Gold
Dinamico Foods-pappadrin (c.f.)
Forza10 e Forza10 Bio (c.f)
Greenfish
Yarrah (c.f.)
Royal Canin
Hill's

средне-высокий уровень:
Iams
Feline Trainer NovaFoods (c.f.)
Bayer
Gimpet
April (affinity pet care) C.F.
Crancy pro34 supreme (курица) (c.f.).
Purina Proplan
Amì (c.f. вегетарианские)



Средний уровень:
Purina One
Ultima (affinity pet care, c.f.)
Matisse (курица и рис)

средне-низкий уровень:
Cat Chow (affinity pet care, c.f.)


КОНСЕРВЫ


премиум класс:
Almo nature e jelly (c.f.)
Schezir
Nutro
Sushicat
Biolife (c.f.)
Greenfish
Felinea (c.f)
Forza10 (c.f.)
Silver (c.f.)
Natural Line (c.f.)



средне-высокий-высокий уровень:
Shiny cat (Gimpet)
Interpet Superior
Adoc nature
Natural Delice (Progres)
Schiress
Yarrah (c.f.)

средне-высокий:
Hill's
Iams
Animonda
Leonardo
Petreet Natura

средний уровень:
Stuzzy Gold
Petreet (class)
Dreesy
LeChat (c.f.)
Nutrisco

Чем бы ни питались ваши кошки - здоровья всем и побольше!
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 16.10.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Я спросила у ветеринара, не чревато ли авитаминозом такое питание? Сказал, что сейчас котенок в норме. Можно давать комплексные витаминки раз в год и более ничего дополнительного не требуется.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 16.10.2009, 12:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мы питаемся не упомянутым тут ветеринарным Purina
вроде все довольны. Хотя оставляя каждый раз по 50е за пачку 3,5кг, думается, что тебя дурят все таки.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 23.10.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Моя Клеа обожает креветки и мидии. А вот рыбку ест неохотно. Но у нее предпочтения постоянно меняются. Сегодня говядину ест- завтра только консервы, и т.д.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 14.11.2009, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Здравствуйте, дорогие владельцы котов и кошечек!
Вот и у нас появилось дома чудо полосатое, 6 месяцев ему. Сегодня первый день.
Сразу же заехали в магазин, купили корм и консервы Хилс.
От корма отвернулся, предложила консервы - с радостью слопал всю баночку.
Сейчас почитала тему, мнения сильно расходятся.
Лично мне бы хотелось основной рацион кота составить на хороших кормах и консервах, но и добавлять иногда и мяска и рыбки свеженькой и сметанки.
Или совсем нельзя смешивать?
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 14.11.2009, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Ну почему же? Можно смешивать. Но ваш котик вам сам покажет что можно, а что нет. У каждой кошки свой характер. Некоторые и на сухих кормах сидят и мяском-рыбкой не брезгуют, а другие после сухих кормов ничего не признают. Я своей Нюше корма вообще не покупаю. И эта упитанная тушка с удовольствием лопает каши! Но это мое личное мнение.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.11.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А моя Нюша не реагирует на мясо, но просто требует, чтоб её кормили фруктами! Хурму так просто изо рта вырывает! А ещё любит сметанку, йогурты и творожок. А основной корм - сухой. Так удобнее, особенно жарким летом, когда всё быстро портится.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX