Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 02.04.2020, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Занизили конечно цифры. Но не на порядки.
А численность населения у них на два порядка больше, чем в Италии или Франции. И
А что значит не на порядки?
Возьмём Ухань, по численности ИДФ. После эпидемии умерло только 2тыч, если память не изменяет. Почему так мало, когда репортажи были ужасные, люди умирали стоя в очереди.

Как это возможно?
Лекарства - нет, оснащенность больниц - "гроссо модо" такая же. Не хватка всего - тоже самое.
Либо китайцы а приори в лучшем здравии, чем европейцы. Либо я не знаю...
Dadash вне форумов  
  #242
Старое 02.04.2020, 09:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
NBVictory, Россия сейчас идет точно по такому же сценарию. Вбухали в средства защиты в Китай и отправили сейчас в Америку, а сами совершенно не готовы к эпидемии. Кстати, Путин в открытую сказала, что нам легче бороться на чужой территории, чем на своей.
Alena77 вне форумов  
  #243
Старое 02.04.2020, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
самый крупный Колми их там всего что то около 100 на предприятии
Когда все только началось, мой коллега за кофе говорил, что их там было около 50 человек, потом наняли еще 50. Сокрушался, что не вложил деньги в подобный бизнес :-).
Small_birdie вне форумов  
  #244
Старое 02.04.2020, 09:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
можно только догадываться, сколько потребуется времени, чтобы переболело хотя бы 40% населения (а обещано было 70%) и в условиях ограниченных ресурсов. Но явно больше 3 месяцев.
Да мы толком не знаем сколько уже переболело… Вчера говорили, что предполагают что около 3% населения Франции, уже переболело.
Но как я понимаю это на вскидку от числа умерших и в больницах. Только теперь распространение будет медленнее идти, так как все по домам сидят.
EHOT сейчас на форумах  
  #245
Старое 02.04.2020, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А что значит не на порядки?
Возьмём Ухань, по численности ИДФ. После эпидемии умерло только 2тыч, если память не изменяет. Почему так мало, когда репортажи были ужасные, люди умирали стоя в очереди.

Как это возможно?
Лекарства - нет, оснащенность больниц - "гроссо модо" такая же. Не хватка всего - тоже самое.
Либо китайцы а приори в лучшем здравии, чем европейцы. Либо я не знаю...
Я тоже об этом подумала. Ну не может быть что бы у среднестатистического китайца иммунитет был рак раз в 10 лучше чем у среднестатистического европейца
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #246
Старое 02.04.2020, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Когда все только началось, мой коллега за кофе говорил, что их там было около 50 человек, потом наняли еще 50. Сокрушался, что не вложил деньги в подобный бизнес :-).
Да это их сейчас 100.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #247
Старое 02.04.2020, 09:46     Последний раз редактировалось Bethany; 02.04.2020 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да мы толком не знаем сколько уже переболело… Вчера говорили, что предполагают что около 3% населения Франции, уже переболело.
Но как я понимаю это на вскидку от числа умерших и в больницах. Только теперь распространение будет медленнее идти, так как все по домам сидят.
У меня в окружении не мало человек в марте переболело чем то вроде простуды температура + навязчивый сухой кашель. Их конечно никто не тестировал, так как слава богу без осложнений у всех все прошло. Но что это было на самом деле никто не уверен.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #248
Старое 02.04.2020, 09:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Китай раз в 40 занизил количество погибших коронавируса в Ухани. Государственная ложь, которая не позволила миру оценить риски и предотвратить пандемию.

https://www.businessinsider.com/coro...20-3?r=US&IR=T
Miel вне форумов  
  #249
Старое 02.04.2020, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.342
Меня мучает 2 вопроса, может у кого есть на них ответы.
1) почему тяжело больных тащут на самолётах и поездах куда-то или строят по холоду палаточные госпитали. Сейчас пустуют все гостиницы, почему их не переоборудовать по быстрому, а потом просто всё глобально продезинфицировать?

2) многие постсоветские специалисты рекомендуют промывание носа и ингаляции. У нас с соплями всё семейство и теперь перешло в кашель. Мы и нос мыли, и ингаляции делали. Наша терапевт меня сильно ругала и сказала НЕМЕДЛЕННО все прекратить, т к эти процедуры запрещены при короновирусе. Я всё прекратила, но мне страшно и непонятно.
Vary вне форумов  
  #250
Старое 02.04.2020, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Здесь часто упоминается Германия, как пример страны с низкой смертнстью и отличной организацией и медициной. По графикам FT получается, что Германия следует по той же кривой, что и Франция, даже чуть выше смертность (но и населения на 16 mln больше).
На сегодняшний день в Германии смертность 11 человек на миллион населения , а во Франции 62.

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Fien вне форумов  
  #251
Старое 02.04.2020, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Еще одно интересное предложение новосибирских учёных с хорошим обьяснением:
Цитата:
Сначала поговорим о том, как вообще люди переносят болезнь. 15 - 20% - без серьезных симптомов, порядка 60% чувствуют себя как при гриппе или парагриппе, для 14 - 15% коронавирус в итоге оборачивается пневмонией. Последний пункт самый тяжелый - именно пневмония в случае с COVID-19 может стать смертельным приговором. По словам ученого, коронавирус устраивает в легких настоящую войну за жизнь человека.
- Эта пневмония буквально превращается в кошмар. Вирус занимает плацдарм в легких, организм реагирует - защищается, а результатом противостояния становится колоссальный взрывной конфликт. В легких происходит нечто умопомрачительное: защитные силы организма пытаются использовать все, что у них есть в резерве. И вот эта вспышка разрушает легкие, - говорит Андрей Александрович.
На помощь воспалению в легких приходит белок фибрин, который всегда реагирует первым в случае ЧП. Инфекция же разворачивает эту помощь против организма - она сворачивает белок, который должен помогать, причем делает это уверенно и мощно. В результате вирус внутри легких оказывается окружен по периметру тромбами. Организм не может доставить через этот вал помощь, защитные клетки продолжают штурмовать сооруженную «крепость», часть из них гибнут, тем самым укрепляя осаду.
- Та терапия, которая предлагается сейчас, - противовоспалительная. Она основана на сохранении легкого - как-нибудь проживем и с пневмонией, откашливаясь. Это тяжелые препараты, они работают - французы благодаря этой терапии получили хорошие результаты. Но все-таки пневмония часто становится катастрофичной, до трети пациентов погибают от дыхательной недостаточности, - объясняет наш собеседник. - Даже тем, кто эту пневмонию перенес, сложно позавидовать. Даже молодые, спортивные люди после болезни чувствуют себя инвалидами. Ведь тромбы, в обилии образовавшиеся и в сосудах, и в дыхательных альвеолах, слились в единую плотную корку, эта корка превращается в рубец и стягивает легкое. После болезни он остается. Бороться с этим крайне трудно. Мы это лечим, но до конца не вылечиваем. Момент был упущен.

СЫГРАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ
Теперь, по мнению новосибирских ученых, когда основная причина катастрофического нападения коронавируса на человечество понятна, надо найти правильную стратегию лечения. Андрей Громов считает, что в случае с COVID-19 надо вовремя начинать применять противотромбозные препараты.
- Мы не можем убить сам вирус, но почему бы не предотвратить катастрофу в легких? У нас эта возможность есть. Можно начинать разрушать тромбы до того, как они возникнут, - лечить не только вирус, но и тромбоз, - уверен ученый. - Вирус крадется в легкое медленно, и если мы начнем раньше, чем он занял нужную ему позицию, то карты будут на нашей стороне, инициатива - тоже.
Идея понятна: надо не дать коронавирусу построить ту самую крепость, которая мешает выздоровлению. При этом ученый отмечает: пневмония, отек легких все равно будет, но при противовирусном лечении выздороветь легче и проще - иммунные клетки будут бороться с вирусом напрямую, им не надо будет тратить энергию на разрушение тромбов.
- Не будет жуткой дыхательной недостаточности, а значит, не будет вторичного поражения сердца, печени, почек из-за недостатка кислорода. Все эти органы будут работать, они будут задействованы в борьбе с вирусом, - продолжает специалист.
Mode_rator вне форумов  
  #252
Старое 02.04.2020, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Цитата:
Campanule пишет:
Здесь часто упоминается Германия, как пример страны с низкой смертнстью и отличной организацией и медициной. По графикам FT получается, что Германия следует по той же кривой, что и Франция, даже чуть выше смертность (но и населения на 16 mln больше).
------
На сегодняшний день в Германии смертность 11 человек на миллион населения , а во Франции 62.
да, как ранее многие говорили, Германия сильнее в плане медицины, и бизнес на лечении иностранцев и мест в больницах намного больше...
но сейчас большая проблема, что врачей не хватает... их и раньше не хватало (в мирное время), а сейчас и подавно
Mode_rator вне форумов  
  #253
Старое 02.04.2020, 10:08     Последний раз редактировалось NBVictory; 02.04.2020 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А что значит не на порядки?
Возьмём Ухань, по численности ИДФ. После эпидемии умерло только 2тыч, если память не изменяет. Почему так мало, когда репортажи были ужасные, люди умирали стоя в очереди.

Как это возможно?
Лекарства - нет, оснащенность больниц - "гроссо модо" такая же. Не хватка всего - тоже самое.
Либо китайцы а приори в лучшем здравии, чем европейцы. Либо я не знаю...
Я смотрела документальный фильм об Ухани, здесь давали на него ссылку, так вот оснащенность там была совершенно другого порядка - посмотреть хотя бы на маски, в которых ходили "подозреваемые на коронавирус", не больные даже, и просто прохожие. Про обеспечение медперсонала уже не говорю.
А здесь тряпочные шьем для больниц и домов престарелых - наиболее уязвимые группы.
Обеспеченность мед услугами (также как и образовательными и др социальными) в Китае ниже европейской - это факт, видный не только статистически (кол-во больниц, школ, учителей, врачей на кв км и численность населения на нем), но и невооруженным глазом всем, кто живет в Китае и имеет возможность сравнить с другими странами.

А насчет почему в Ухани умерло 2тыс всего. Цифры занижены, я об этом и пишу. Но и насчет ИДФ рано делать выводы, мы даже не на пике еще.

Miel вот статью британцев привела про занижение статистики в 40 раз. Я бы возмущение Бориса Джонсона делила на... много. Он сейчас всех вокруг обвинять будет, чтобы себя хоть как-то реабилитировать за ту хрень, что говорил и делал в начале. Так что насчет 40 я не уверена, но что занижали, в этом не сомневаюсь.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #255
Старое 02.04.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеFien пишет:
На сегодняшний день в Германии смертность 11 человек на миллион населения , а во Франции 62.
нет смысла сравнивать сегодняшние цифры, так как эпидемия в разных странах началась в разное время. Поэтому точкой отсчета берут либо первую смерть, либо первые 10, либо первые 30 и сравнивают. В таком сравнении Германия и Франция идут по одной кривой.
Campanule сейчас на форумах  
  #256
Старое 02.04.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеVary пишет:
почему тяжело больных тащут на самолётах и поездах куда-то или строят по холоду палаточные госпитали. Сейчас пустуют все гостиницы, почему их не переоборудовать по быстрому, а потом просто всё глобально продезинфицировать?
скорее всего переоборудовать гостиницу в реанимацию невозможно. Нужна другая вентиляция, подача кислорода, электричество… В больницах, например, есть свои группы по производству электричества; В гостинице, если пробки вылетели, то свет погас… в больницах перебрасывается на аккумуляторы и включается дизель, которыи питает все.

Посмотреть сообщениеVary пишет:
У нас с соплями всё семейство и теперь перешло в кашель. Мы и нос мыли, и ингаляции делали. Наша терапевт меня сильно ругала и сказала НЕМЕДЛЕННО все прекратить, т к эти процедуры запрещены при короновирусе.
Говорили пару раз по телевизору, что промывание носа может "затолкнуть" вирус глубже.
EHOT сейчас на форумах  
  #257
Старое 02.04.2020, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
нет смысла сравнивать сегодняшние цифры, так как эпидемия в разных странах началась в разное время. Поэтому точкой отсчета берут либо первую смерть, либо первые 10, либо первые 30 и сравнивают. В таком сравнении Германия и Франция идут по одной кривой.
Да, возможно что так. Посмотрим дальше, будет ли в Германии результат оптимистичнее .
Fien вне форумов  
  #258
Старое 02.04.2020, 10:22
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Только что по 2-му каналу показали репортаж, что американцы перекупили груз с масками, уже готовый к отправке во Францию (PACA), ils ont payé cash .
Куда катится мир?
Да никуда он не катится. Поляки (или чехи? - уже не помню) забрали для нужд страны часть масок, предназначавшихся для Италии, Франция тоже отличилась, реквизировав транзитные, для нее не предназначавшиеся. Каждый выкручивается как может, и не всегда честно.
Ну и серьезно - у Вас дома тяжело больные, Вы идете искать все необходимое, а хитрый продавец Вам говорит: "У меня тут лежит все, что нужно, но я его уже продал, хотите перекупить в 2 раза дороже?" Если деньги есть, неужели откажетесь?

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
скорее всего переоборудовать гостиницу в реанимацию невозможно. Нужна другая вентиляция, подача кислорода, электричество… В больницах, например, есть свои группы по производству электричества; В гостинице, если пробки вылетели, то свет погас… в больницах перебрасывается на аккумуляторы и включается дизель, которыи питает все.
Говорили, что частные клиники государство тоже почему-то отказывается использовать для этой цели...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #259
Старое 02.04.2020, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В гостинице, если пробки вылетели, то свет погас… в больницах перебрасывается на аккумуляторы и включается дизель, которыи питает все.
А еще в гостинницах лифты если есть (я не беру сейчас в расссчет огромные современные гостинницы, которых совсем мало), то не рассчитаны на каталки. Дверные проемы тоже. Плюс, эти гостинничные номера еще продезинфецировать надо ДО того, а со всеми ковролинами, обоями и занавесками это офигительное количество работы. Проще новое здание построить, честное слово.
Ptitsa Tania вне форумов  
  #260
Старое 02.04.2020, 10:23
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.386
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
На счёт ресурсов и тех же масок, перчаток и индивидуальных средств защиты. Их нет как раз таки не потому что в Китай делались безумные вливания, а потому что они все они как раз таки в большинстве своём производились в Китае. Судите сами во Франции всего 4 производителя масок, самый крупный Kolmi их там всего что то около 100 на предприятии. А Китай во время эпидемии с одной стороны реквизировал все что производил для своих нужд, с другой остановил производство.
Я про это и пишу - запасы и производства были в Китае, а те запасы, что делались в Европе, направили в Китай же, чтобы сдержать эпидемию там.
Надеюсь, этот факап и последующий за ним экономический п...ц, позволит европейцам сделать множество выводов и они пересмотрят как свою производственную политику, так и эпидемиологический контроль в своих странах.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #261
Старое 02.04.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А насчет почему в Ухани умерло 2тыс всего. Цифры занижены, я об этом и пишу. Но и насчет ИДФ рано делать выводы, мы даже не на пике еще.
Miel вот статью британцев привела про занижение статистики в 40 раз. Я бы возмущение Бориса Джонсона делила на... много. Он сейчас всех вокруг обвинять будет, чтобы себя хоть как-то реабилитировать за ту хрень, что говорил и делал в начале. Так что насчет 40 я не уверена, но что занижали, в этом не сомневаюсь.
Все подозревают и занимаются подсчетами по разным косвенным признакам. Среди тех, кто занимается телекоммуникациями, ходят упорные слухи, что из китайской мобильной сети исчезли сотни тысяч абонентов. Но кто ж даст открытый доступ к таким данным...
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #262
Старое 02.04.2020, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
А как во всех этих гостиницах санитары и медперсонал будет работать? Тратить время на беготню по коридорам? По этажам? И какая будет у них « отдача»? А как контролировать больных за гакрытими дверями? Вы видели залы реанимаций в обычных госпиталях . Где люди как раз лежат на искусственной вентиляции? Может кому доводилось лежать? Это общие большие залы, так, что любой пациент виден с поста медсестры. Потом уже переводят в палаты, когда человек может начать дышать сам. Поэтому и разворачивают огромные, общие полевые госпиталя. Где один санитар видит и может обслужить максимальное количество человек. Как и медперсонал визуально может отследить тоже максимальное количество .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #263
Старое 02.04.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.149
Гостиницы и отели- это хорошо можно приспособить под принудительную изоляцию, а не для лечения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #264
Старое 02.04.2020, 10:32
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Ну не может быть что бы у среднестатистического китайца иммунитет был рак раз в 10 лучше чем у среднестатистического европейца
может лечат втихаря... или вакцина уже есть.
а ещё у них есть китайские грибы повышающие иммунитет
https://biolokus.ru/griby/lechebnye-...ih-gribov.html
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #265
Старое 02.04.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
да, как ранее многие говорили, Германия сильнее в плане медицины, и бизнес на лечении иностранцев и мест в больницах намного больше...
но сейчас большая проблема, что врачей не хватает... их и раньше не хватало (в мирное время), а сейчас и подавно
Как-то нелогично… Бизнес был, а врачеи не хватает. Где те врачи, которые бизнес делали?

Сравнивать на определенныи календарныи день смысла нет. В Италии вчера смертность была 218 на миллион, а в Испании 200. А когда в Китае уже была выскоая смертность, в Италии только один случаи был. Просто в разных странах все началось в разные моменты. В Германии эпидемия началась на 9 днеи позже. А так все развивается достаточно похоже.
EHOT сейчас на форумах  
  #266
Старое 02.04.2020, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А насчет почему в Ухани умерло 2тыс всего. Цифры занижены, я об этом и пишу. Но и насчет ИДФ рано делать выводы, мы даже не на пике еще.
Так в том и суть. Ещё не на пике, а уже больше...
Про маски и блузы... Я согласна, что это защищает мед персонал. Но опять же, вы видели репортажи из сельской больницы Китая? Нет, я тоже. Их не существует? Не уверена. Показывают, что надо нам видеть.

Про население. Вы думаете, что люди живущие в 5ром в 20 кв метрах маски каждые 3 часа меняют?
Я не думаю.

Китай должен все воздушные пути перекрыть в стране с декабря. И все население держать в пределах страны.
Dadash вне форумов  
  #267
Старое 02.04.2020, 10:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.171
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Все подозревают и занимаются подсчетами по разным косвенным признакам. Среди тех, кто занимается телекоммуникациями, ходят упорные слухи, что из китайской мобильной сети исчезли сотни тысяч абонентов. Но кто ж даст открытый доступ к таким данным...
Фигня на уровне слухов. Сильная президентская власть сводит на нет время принятия решений. Отреагировали максимально быстро, поэтому и вирус удавили.
timofeev сейчас на форумах  
  #268
Старое 02.04.2020, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Еще немного фото:

EN IMAGES. Coronavirus : 14 photos surréalistes qui montrent que l'épidémie de Covid-19 a bouleversé le monde
Small_birdie вне форумов  
  #269
Старое 02.04.2020, 10:48
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Китай раз в 40 занизил количество погибших коронавируса в Ухани. Государственная ложь, которая не позволила миру оценить риски и предотвратить пандемию.

https://www.businessinsider.com/coro...20-3?r=US&IR=T
А во Францию их еще долго катали в туры и на шоппинг, сколько было рейсов в день между Фр и Китаем, 8 в день в ШДГ. Зачем было пускать туристов из опасной санитарной зоны, чтобы виттоны не залежались в парижских бутиках
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #270
Старое 02.04.2020, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
суперские граффити
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX