Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 28.01.2022, 10:34     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.01.2022 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Так и запишем!! У нас и сырую шукрут продают - натуральную без специй !
Ещё раз спасибо! Надо теперь собраться и сделать !!
Всегда с удовольствием

Сделаете, расскажите - даже если не зайдёт

П.С. Я вчера проснулась посреди ночи в холодном поту , поняла, что напутала с объемом бульона , побежала править . Но все равно, сложно сказать, я кастрюлей меряю, могла бы показать, а сказать сложно (вымерять лень, на глазок все). Главное, солянка должна быть густой - чтобы ложка стояла, и очень насыщенной по вкусу ( огурцы, томат-паста, каперсы, оливки, соленые грибы, кислая капуста и рассол, много сметаны и много разных мясОв, подается с колечком лимона в тарелке. Ммм.... Аж захотелось сделать. ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2552
Старое 28.01.2022, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Всегда с удовольствием

Сделаете, расскажите - даже если не зайдёт

П.С. Я вчера проснулась посреди ночи в холодном поту , поняла, что напутала с объемом бульона , побежала править . Но все равно, сложно сказать, я кастрюлей меряю, могла бы показать, а сказать сложно (вымерять лень, на глазок все). Главное, солянка должна быть густой - чтобы ложка стояла, и очень насыщенной по вкусу ( огурцы, томат-паста, каперсы, оливки, соленые грибы, кислая капуста и рассол, много сметаны и много разных мясОв, подается с колечком лимона в тарелке. Ммм.... Аж захотелось сделать. ).


Обязательно расскажу!
У меня как раз в памяти именно такая солянка осталась: ложка стояла (в ресторане в моем городе лет двадцать назад ела), НИКОГДА не смогла изобразить подобную солянку... Ту что здесь сделала, была типичное не то ...
Izumka вне форумов  
  #2553
Старое 28.01.2022, 13:55     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 28.01.2022 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я могу рассказать как в Эстонии варят солянку, а она там чуть ли не национальное блюдо.
Считается, что надо как минимум 3 сорта мяса: свинина, говядина и курица. Сварить бульон. Процедить, мясо разобрать. Картошку почистить, порезать сложить в бульон вариться. Пока он варится, на сковородке подрумять лук и морковь, к ним добавить копченой колбасы и !!!! это обязательно!!!! сардельки, порезанные кубиками или кружочками, кто как любит. Все поджарить. Туда же соленые огурцы, порезанные достаточно мелко. Потушить все вместе, добавить томатной пасты.
И все это в кастрюлю, когда картошка будет готова. Довести до кипения, попробовать, если не хватает соли и кислоты, довъбавить огуречного рассола, опять довести до кипения и выключить. Дать настояться.

У меня солянка это еще и из детства воспоминания. Как в морозилку складывали в спец.пакетик обрезки копченой (супердефицитной) колбасы, как в Питере покупали сардельки и всегда пару оставляли в морозилке. А потом зимой шли с папой на лыжах кататься, приходили домой промерзшие, а там солянка! Со сметаной и хлеб черный с маслом.
А еще по дороге между Таллинном и Нарвой была таверна "Белая лошадь", мы всегда старались там остановиться и поесть солянки. У эстонцев она называется seljanka.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2554
Старое 28.01.2022, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
vetka-ferney, спасибо и за Ваш рецепт !

ПППчёлка, vetka-ferney, а какой сорт местной копченой колбасы можно взять или нет разницы? А что здесь можно считать сардельками? У нас в Эльзасе есть такая колбаса, но она совсем нежирная, больше похожа на нашу вареную колбасу)...

Заранее спасибо
Izumka вне форумов  
  #2555
Старое 28.01.2022, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У эстонцев она называется seljanka.
Так это и русское название, солянка или селянка.
Ptu вне форумов  
  #2556
Старое 28.01.2022, 15:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Izumka, я в лилдле покупала что то ну очень похожее на сардельку



И вот такие копченые:

https://fr.openfoodfacts.org/images/..._fr.8.full.jpg
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2557
Старое 28.01.2022, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А что здесь можно считать сардельками?
Сардельки это же советский гост, он отличался от сосисок только обязательной натуральной оболочкой, и гораздо более высоким содержанием говядины. В сосисках ее типа 50%, остальное субпродукты и птица. А в сардельках минимум 90%.
Так что местные сосиски типа эльзасских вполне подходят.
Ptu вне форумов  
  #2558
Старое 28.01.2022, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ptu, vetka-ferney, спасибо! Cervelas! Кусочек этой колбасы всегда ребенку отрезают и дают в нашем мясном отделе
Izumka вне форумов  
  #2559
Старое 28.01.2022, 19:21     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 28.01.2022 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
vetka-ferney, спасибо и за Ваш рецепт !

ПППчёлка, vetka-ferney, а какой сорт местной копченой колбасы можно взять или нет разницы? А что здесь можно считать сардельками? У нас в Эльзасе есть такая колбаса, но она совсем нежирная, больше похожа на нашу вареную колбасу)...

Заранее спасибо
Izumka, я вообще против сосисок в солянке (и вообще против, ага ), предпочитаю мЯса кусками. ЕСЛИ хотите все же сосисок, возьмите saucisse de Strasbourg или saucisse fumée d’Alsase. Poitrine fumée или вот : https://ferme-montchervet.com/Magasi...-fume-157.html

Для меня, сарделька - это что-то такое : https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Saucisse_de_Morteau ( тоже хорошо подойдёт)

Да, ваша cervelas - хорошо подходит.

Вареная колбаса - это не самый лучший выбор для солянки. Лучше копченое, и соленое.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2560
Старое 28.01.2022, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
ПППчёлка, спасибо!
Izumka вне форумов  
  #2561
Старое 28.01.2022, 19:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вареная колбаса - это не самый лучший выбор для солянки
А какая разница между сосиской и вареной колбасой? У них разве не одинаковая технология?
tattu вне форумов  
  #2562
Старое 28.01.2022, 19:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
А какая разница между сосиской и вареной колбасой? У них разве не одинаковая технология?
Для тех, кто в танке :

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Izumka, я вообще против сосисок в солянкевообще против, ага ), предпочитаю мЯса кусками. ЕСЛИ хотите все же сосисок, возьмите saucisse de Strasbourg или saucisse fumée d’Alsase. Poitrine fumée или вот : https://ferme-montchervet.com/Magasi...-fume-157.html

Для меня, сарделька - это что-то такое : https://fr.m.wikipedia.org/wiki/Saucisse_de_Morteau ( тоже хорошо подойдёт)

Да, ваша cervelas - хорошо подходит.

Вареная колбаса - это не самый лучший выбор для солянки. Лучше копченое, и соленое.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2563
Старое 28.01.2022, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Izumka, можно я немного позанудничаю?

В классической солянке нет места ни картошке, ни морковке. Рецепт «эстонской солянки», конечно, достоин уважения, но это все же лишь местечковый региональный вариант. Не стоит мешать 2 разных рецепта, сделайте оба отдельно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2564
Старое 28.01.2022, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
ПППчёлка, обязательно! Я протестирую оба варианта, но не в эти выходные. Не успею
Izumka вне форумов  
  #2565
Старое 29.01.2022, 11:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Izumka, можно я немного позанудничаю?

В классической солянке нет места ни картошке, ни морковке. Рецепт «эстонской солянки», конечно, достоин уважения, но это все же лишь местечковый региональный вариант. Не стоит мешать 2 разных рецепта, сделайте оба отдельно.
Солянка или селянка - это русское блюдо, которое дошло до нас с 15 века. И тем, кто в танке, не очень понятно, откуда в "классическом" рецепте солянки взялись каперсы, лимоны дольками и оливки.

Споров на эту тему есть в сети. Я склоняюсь к версии "селянка", т.е. блюдо готовили в селах из того, что оставалось, из остатков-обрезков. Поэтому в каждом регионе разные добавки.

Такая же история как и "Choucroute garnie".

Главное чтобы было вкусно. А о вкусах, как известно...
tattu вне форумов  
  #2566
Старое 29.01.2022, 11:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
tattu, оливки, каперсы и лимон - это солянка в «Петровиче». ЗачОтная солянка!!!!

То, что Вы говорите - безусловно ДА. Но это скорее похлебка. ИМХО?

Вот ещё - существует рыбная и грибная солянки. Никогда не делала, вот сама себе вопрос задаю - а чего так?! Надо обязательно попробовать, принцип очень нравится (хотя там рецепт отличается неслабо).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2567
Старое 29.01.2022, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Вот солянка ( селянка) мясная от Елены Молоховец. « 59) Селянка мясная.

Приготовить, белый бульон из 1 или 2 фунтов говядины, с кореньями, перцом и лавровым листом, процедить и, когда бульон будет готов, положить в него тарелку небольшими кусочками нарезаннаго разнаго мяса, как-то: вареной или жареной говядины, телятины, курицы, ветчины, гуся, утки, сосисок, всего понемногу. 1 луковицу мелко изрубить, поджарить в ложки свежаго масла, всыпать 1 ложку муки, слегка поджарить, развести бульоном, положить два соленые, очищенные, кусочками нарезанные огурца, 12 оливок, 6 — 12 шампиньонов, 6 — 12 маринованных рыжиков; 6 — 12 соленых груздей, обдав их раз кипятком, или свежих белых грибов, рыжиков, масляников или груздей, в таком случай их надо очистить, обдать кипятком и сварить отдельно, снимая накипь; влить 1 — 2 стакана огуречнаго разсола. Кладут и обданную кипят­ком свежую капусту. Когда же все будет готово, положить все это в общи бульон к разным сортам мяса, прибавить от ½ до 1 стакана сметаны или густых сливок, раз вскипятить, подавая всыпать в суповую миску мелкаго укропу и зеленой петрушки, а кто любить хорошую горсть мелко накрошенного зеленаго луку.
Выдать:
От 1 до 3 фун. говядины.

Разнаго мяса не полную тарел.

Кореньев, луковицу.

Пряностей, лож. масла, лож. муки.

Неполную тарелку разных свежих или марин. грибов.

12 оливок, 2 соленых огурца.

1 — 2 стакана огуречнаго разсола.

¼ кочешка свежей капусты.

½ — 1 стак. свежей сметаны или сливок.

Укропу, зел. петрушки и зел. луку.
«(с). С оливками и грибами разными. Кстати , надо будет попробовать приготовить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2568
Старое 29.01.2022, 17:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Roupy, а раз пошла такая пьянка дайте рецепт рыбной солянки (и грибной до кучи) ? Пожаааааалуйста?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2569
Старое 29.01.2022, 17:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
tattu, оливки, каперсы и лимон - это солянка в «Петровиче». ЗачОтная солянка!!!!
Я не спорю, сама с картошкой не пробовала и не делала .. просто что считать классическим рецептом. Мне не очень понятно. Главное чтобы вкусно, самой захотелось солянки. Теперь главное найти для кого расстараться, чтобы и себя побаловать, мои такое не едят.
Муж ни одно блюдо славянской кухни не принял. Кроме вареников со сладкой ягодой.
Французы, которые были или работали в России/Украине всегда удивляются: что, даже борщ не любит? Да, даже борщ.
tattu вне форумов  
  #2570
Старое 29.01.2022, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
ПППчёлка, не, я не знаю. Не готовлю. Помнила только , что у молоховец был рецепт солянки , вот и нашла. Подумала , что можно и попробовать приготовить. Только без рыжиков. И у меня капуста квашеная и рассол от неё, огурцы - только маринованные. Впрочем, что - то мне говорит - единого рецепта солянки нет. Помню, в моем детстве мама в «Сдавянском базаре» всегда солянку заказывала. Но я , по малолетству ее вкуса « не понимала». Сейчас даже интересно стало.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2571
Старое 29.01.2022, 20:29     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 29.01.2022 в 20:38..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Я не спорю, сама с картошкой не пробовала и не делала .. просто что считать классическим рецептом. Мне не очень понятно. Главное чтобы вкусно, самой захотелось солянки. Теперь главное найти для кого расстараться, чтобы и себя побаловать, мои такое не едят.
Муж ни одно блюдо славянской кухни не принял. Кроме вареников со сладкой ягодой.
Французы, которые были или работали в России/Украине всегда удивляются: что, даже борщ не любит? Да, даже борщ.
О!!! Пригласите меня Торжественно клянусь - все блюда славянской кухни - на ура! (муж мой тоже очень уважает, его тоже можно пригласить, греча к примеру - просто дежурное блюдо дома).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2572
Старое 29.01.2022, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
и как вариант - с рассолом от огурцов
Заинтересовали. Завтра приготовлю пюре. Как раз остался рассол от бочковых огурцов.
azalea вне форумов  
  #2573
Старое 29.01.2022, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
О!!! Пригласите меня Торжественно клянусь - все блюда славянской кухни - на ура! (муж мой тоже очень уважает, его тоже можно пригласить, греча к примеру - просто дежурное блюдо дома).
Хорошо, приезжайте. Вас двое? У нас только диван-кровать для двоих гостей. Лучше когда будет тепло и красиво, цветочки, пчелы и все такое.
tattu вне форумов  
  #2574
Старое 29.01.2022, 23:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
О!!! Пригласите меня Торжественно клянусь - все блюда славянской кухни - на ура! (муж мой тоже очень уважает, его тоже можно пригласить, греча к примеру - просто дежурное блюдо дома).
Хорошо, приезжайте. Вас двое? У нас только диван-кровать для двоих гостей. Лучше когда будет тепло и красиво, цветочки, пчелы и все такое.
Я вас сделаю колбасу, вот такую.
tattu вне форумов  
  #2575
Старое 29.01.2022, 23:30
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Хорошо, приезжайте. Вас двое? У нас только диван-кровать для двоих гостей. Лучше когда будет тепло и красиво, цветочки, пчелы и все такое.
Я вас сделаю колбасу, вот такую.
Вот спасибо!!!!! Колбасу-колбасу-колбасу!!! (скандирую ) ( муж спрашивает - где, когда? Явки, пароли?! )

А диван и не нужен, гостиницы же есть
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2576
Старое 29.01.2022, 23:46
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Заинтересовали. Завтра приготовлю пюре. Как раз остался рассол от бочковых огурцов.
azalea, аккуратно - это НЕ заменяет молоко ( сливки), а лишь добавляет акцентик, не более! Не переборщите
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2577
Старое 29.01.2022, 23:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот спасибо!!!!! Колбасу-колбасу-колбасу!!! (скандирую ) ( муж спрашивает - где, когда? Явки, пароли?! )

А диван и не нужен, гостиницы же есть
Скажите мужу пусть ждет весну. Колбасы то всеравно уже нет, теперь надо собраться с силами, набраться мужества, словить вдохновение ,чтобы сделать еще один раз. Это я скажу Вам подвиг, подтвердите мне, что Ваш муж заслуживает такой подвиг как колбаса
tattu вне форумов  
  #2578
Старое 30.01.2022, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
ПППчёлка, хорошо, что предупредили.
azalea вне форумов  
  #2579
Старое 30.01.2022, 11:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Скажите мужу пусть ждет весну. Колбасы то всеравно уже нет, теперь надо собраться с силами, набраться мужества, словить вдохновение ,чтобы сделать еще один раз. Это я скажу Вам подвиг, подтвердите мне, что Ваш муж заслуживает такой подвиг как колбаса
мой муж? Он заслуживает любые подвиги, как на духу говорю. Поверьте. ( а про себя я уже так не уверена )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #2580
Старое 30.01.2022, 18:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
В Эстонии и грибную солянку делают. Но это не суп, скорее закуска. Надо мног лука, моркови и капусты пожарить, грибы (у нас все, что в лесу растет) довести до кипения, слить, все это в овощи и туда же помидор мелко порезанных. Соль, перец, уксус, немного сахара (опционально, на любителя). Все это вместе тушится не меньше часа.
Мы и в горячем виде едим и в банки зактываем, потом можно и в холодном и разогревать.
Единственное, когда жарите капусту, не надо много масла лить, а то потом в холодном виде жирновато на мой вкус.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки - 1 MARGOO Секреты хорошей кухни 2984 19.06.2015 14:58
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42
Парижские "Посиделки" USK Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.11.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX