Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 10.10.2014, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеwanttoknow пишет:
Mara DM, прочитала, что вы ездили домой в Россию на какое- то время. Хочу сделать то же самое, не информируя ОФФИ, т.к. прилететь назад могу в любой момент, если вдруг неожиданно быстро пришлют приглашение, на всякий случай есть и многолетний немецкий шенген.
Что посоветуете форумчанки?
Я все-таки рассчитывала время перед поездкой, отправила сразу же документы и приехала из Киева фактически через месяц и одну неделю, так что вряд ли могла получить приглашение за это время. Ну Вы тогда не отправляйте бумаги в OFII a сразу, а уж как вернетесь во Францию. Ваша другая виза тут совсем не причем , в течение трех месяцев Вас по французской обратно пустят. Просчитайте время
MaraDM вне форумов  
  #302
Старое 12.10.2014, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 25
Mara DM,
Спасибо большое за подробный ответ
wanttoknow вне форумов  
  #303
Старое 13.10.2014, 18:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2014
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, какие документы выдаются в Оффи? Виньетка или carte de sejour; или это одно и тоже? если нет - то в чем разница!?
Спасибо
dardar вне форумов  
  #304
Старое 13.10.2014, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеdardar пишет:
Подскажите, пожалуйста, какие документы выдаются в Оффи? Виньетка или carte de sejour; или это одно и тоже? если нет - то в чем разница!?
Спасибо
Виньетка вклеивается в паспорт для жизни во Франции в первый год после полученя визы ( это как бы ее подтверждение), с ней надо прожить один год для подачи документов на carte de sejour. После первого года с этой виньеткой и визой Вы уже подаете в префектуру документы на CDS. И уже там другие процедуры и документы то есть порядок такой- виза, виньетка, CDS.
MaraDM вне форумов  
  #305
Старое 14.10.2014, 17:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2014
Сообщения: 3
[QUOTE=MaraDM;1060661456]
Спасибо вам
dardar вне форумов  
  #306
Старое 14.10.2014, 17:22     Последний раз редактировалось Nancy; 17.10.2014 в 23:10..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Виньетка вклеивается в паспорт для жизни во Франции в первый год после полученя визы ( это как бы ее подтверждение), с ней надо прожить один год для подачи документов на carte de sejour. После первого года с этой виньеткой и визой Вы уже подаете в префектуру документы на CDS. И уже там другие процедуры и документы то есть порядок такой- виза, виньетка, CDS.
MaraDM
А вы случайно не знаете, можно ли при наличии виньетки запрашивать визы в другие страны (не входящие в ЕС) или же консульства требуют ***?
Спасибо


*** carte de séjour
dardar вне форумов  
  #307
Старое 14.10.2014, 23:03     Последний раз редактировалось Nancy; 17.10.2014 в 23:10.. Причина: Доп
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеdardar пишет:
MaraDM
А вы случайно не знаете, можно ли при наличии виньетки запрашивать визы в другие страны (не входящие в ЕС) или же консульства требуют ***?
Спасибо
Ну вот у меня только эта виньетка появилась , так что я не спец, извините. Но эта виньетка является подтверждением Вашего резидентства во Франции в течение первого года. Поэтому, уверена, имеете право. Я в других странах имея временные визы получала визы довольно сложных стран ( например, США получала в Либерии, ЮАР в Кот дИвуаре, Пакистана в Кении, Франции тоже там же). Причем у меня там были визы на проживание не на год, а меньше. Если Вы резидент этой страны и имеете право там жить ( что подтверждается Ваша виньетка ), то имеете право подать на визу в местном посольстве . Обычно даже проще все проходит, чем дома.
MaraDM вне форумов  
  #308
Старое 14.10.2014, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Делюсь новостями по поводу OFFII Montrouge, если кому пригодится. Как я ранее писала, отправили заказным письмом формуляр 08.09, уведомление о получении ими письма нам не вернулось (только на сайте почты была отображена информация). В итоге сегодня (14.10) получили сразу и уведомление от заказного письма, и приглашение в OFII на 20.10. Плюс ко всему письмо о том, что досье у них принято в работу, было в одном конверте вместе с приглашением.
matreshkina вне форумов  
  #309
Старое 16.10.2014, 19:45
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
У меня тоже OFFII Montrouge!
Сегодня пришло по электронной почте приглашение на медосмотр и личную встречу. Отправляла 20 сентября. Около 3 недель ждала.
И у меня вопрос
Написано, что нужно иметь при себе, в числе всего прочего, carnet de vaccination
Насколько критично, что у меня его нет?
Кто-то уже получал без него виньетку?
Ирэночка вне форумов  
  #310
Старое 16.10.2014, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ирэночка, carnet de vaccination не нужна. скажете, что у Вас нет ее и просто перечислите свои прививки
olena_k вне форумов  
  #311
Старое 16.10.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Может быть кому то понадобится информация ,нам назначили рандеву как раз в наше отсутствие во Франции,так как билеты были уже взяты,мы позвонили в ОФФИ,милая дама сообщила,что без проблем пришлет нам бумагу с другой датой,лишь бы срок не превышал три месяца со дня въезда с визой Д
lyubov_y вне форумов  
  #312
Старое 16.10.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Девочки,кто нить ходил в ОФФИ беременный,можно там отказаться от обязательной флюорограммы?
lyubov_y вне форумов  
  #313
Старое 16.10.2014, 22:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеИрэночка пишет:
Написано, что нужно иметь при себе, в числе всего прочего, carnet de vaccination
Насколько критично, что у меня его нет?
Кто-то уже получал без него виньетку?
там многе чего написано, вплоть до выписок из историй болезни за последний год, если таковые имелись. Я принесла все, что у меня было вплоть до перевода всех моих операций и заболеваний. все, что их интересовало: нет хронических заболеваний, опасных для здоровья и требующих постоянного наблюдения врача, и не беременна ли я (чем меня очень повеселили!!)
Не понадобилось ничего!! так что не волнуйтесь. Да и вообще... все это чистой воды формальность
rimmafr вне форумов  
  #314
Старое 16.10.2014, 22:07     Последний раз редактировалось rimmafr; 16.10.2014 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
удалено
rimmafr вне форумов  
  #315
Старое 16.10.2014, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Девочки,кто нить ходил в ОФФИ беременный,можно там отказаться от обязательной флюорограммы?
Отказаться то вы можете, только вот их такие отказы не устраивают. У них есть четкие предписания делать снимки всем, кто их не имеет. Они будут вам говорить о фартуке и прочей дребедени. При мне делали рентген беременной китаянке или подобной национальности, так она не говорила по французски вообще, да и по английски похоже не уразумела, что с ней хотят сделать. Причем срок у нее уже немаленький был. Так что ваш отказ во многом зависит сможете вы их убедить в своей правоте или нет. Читала я здесь уже комментарии по идентичному вопросу.
Larabelle вне форумов  
  #316
Старое 17.10.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Отказаться то вы можете, только вот их такие отказы не устраивают. У них есть четкие предписания делать снимки всем, кто их не имеет. Они будут вам говорить о фартуке и прочей дребедени. При мне делали рентген беременной китаянке или подобной национальности, так она не говорила по французски вообще, да и по английски похоже не уразумела, что с ней хотят сделать. Причем срок у нее уже немаленький был. Так что ваш отказ во многом зависит сможете вы их убедить в своей правоте или нет. Читала я здесь уже комментарии по идентичному вопросу.
Я если я привезу из Росии,что типо сделала уже,они примут,или скажут мы русскому вашему не верим
lyubov_y вне форумов  
  #317
Старое 17.10.2014, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Отказаться то вы можете, только вот их такие отказы не устраивают. У них есть четкие предписания делать снимки всем, кто их не имеет.
что значит не устраивают? Беременным запрещено делать флюорографию.Речь о здоровье женщины и будущего ребёнка. Кстати в ОФИИ перед снимком спрашивают, не беременны ли вы. Если беременны, то не будут делать флюорографию. В каком ОФИИ такой беспредел, что делают снимок беременным?
fille77 вне форумов  
  #318
Старое 17.10.2014, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlyubov_y пишет:
Я если я привезу из Росии,что типо сделала уже,они примут,или скажут мы русскому вашему не верим
я привозила с собой снимок. Но! он был старше трех месяцев, а у меня было написано не ранее 3-х, и он был очень маленький, примерно 6 х 8 см. И невооруженным глазом трудно что-либо было рассмотреть. думаю, дело даже не в том, что верим-не верим. У них аппарат такой, который служащему показывает не то, что на снимке, а сразу выдает результат - "зеленый" - все в порядке, проблем нет. Может, поэтому они и не особо разбираются в наших снимках.
olena_k вне форумов  
  #319
Старое 17.10.2014, 14:14     Последний раз редактировалось lyubov_y; 17.10.2014 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
что значит не устраивают? Беременным запрещено делать флюорографию.Речь о здоровье женщины и будущего ребёнка. Кстати в ОФИИ перед снимком спрашивают, не беременны ли вы. Если беременны, то не будут делать флюорографию. В каком ОФИИ такой беспредел, что делают снимок беременным?
Мы когда звонили перенести дату,спросили можно ли не делать флюшку,если беременный,они сказали:"это же pas de risque,что вы,у нас защитные халаты ,маски и все такое",поэтому ,не знаю как их еще убедить в Бордо,что мне нельзЯ ее делать!?
lyubov_y вне форумов  
  #320
Старое 17.10.2014, 22:12     Последний раз редактировалось Larabelle; 17.10.2014 в 22:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
что значит не устраивают? Беременным запрещено делать флюорографию.Речь о здоровье женщины и будущего ребёнка. Кстати в ОФИИ перед снимком спрашивают, не беременны ли вы. Если беременны, то не будут делать флюорографию. В каком ОФИИ такой беспредел, что делают снимок беременным?
В Кретей такой бардак. Я, конечно, с плохим зрением, но не настолько, чтобы не увидеть беременную женщину, которой сделали снимок. Я рядом стояла, когда врач сказала наденем вам фартук и никаких угроз. Причем так-как женщина сама не поняла, пришел ее муж ему объяснили и они оба согласились. Мягкотелые оказались. И еще кто-то из форумчанок здесь писала, что врач настаивала на снимке, но она сумела отпинаться. Так что здоровье НЕ граждан Франции их не волнует, я такой сделала вывод, но не хочу сгущать краски, думаю не везде так.
А так я ведь с вами полностью согласна. Я и мужу потом высказывала что как это так? В общем сама я предпочла делать с фартуком.
Larabelle вне форумов  
  #321
Старое 19.10.2014, 23:54     Последний раз редактировалось Galina81; 20.10.2014 в 00:11..
Новосёл
 
Аватара для Galina81
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: 75
Сообщения: 8
Всем добрый вечер.
Я много всего прочла, информация на сайте помогла оформить и пройти все необходимые круги в России по получению визы, но так и не прояснила для себя моменты, что делать дальше.
Билеты во Францию куплены на 29 октября.
Виза в 27 октября.
Правильно ли я понимаю, что по приезду я должна пойти в ofii по месту проживания, у меня это Париж, на обратной стороне формуляра есть адрес.
Первое что я у них должна получить -это список документов для подачи на виньетку и уже после отправить все документы по почте?
У меня сделаны в России апостили всех документов и их нотариальные переводы, но может лучше тогда сделать еще нотариальные копии этих нотариальных переводов? Если им все отправить, не хочется остаться без переведенных документов, мало ли где они еще понадобятся.
Есть ли какие то сроки в которые должна уложиться по подаче документов? И еще что то кроме ofii нужно будет делать?
Читаю про справку о несудимости -она нужна?
Спасибо
Galina81 вне форумов  
  #322
Старое 20.10.2014, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Galina81, в ofii ходить не надо. Когда приедете, отправьте по указанному адресу заполненную анкету с печатью консульства и страницы загранпаспорта со штампом о пересечении границы. Когда получите письмо с датой рандеву в ofii, там будет написано, что иметь с собой
olena_k вне форумов  
  #323
Старое 20.10.2014, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGalina81 пишет:
Есть ли какие то сроки в которые должна уложиться по подаче документов? И еще что то кроме ofii нужно будет делать?
Читаю про справку о несудимости -она нужна?
справка о несудимости не нужна, где Вы о ней прочитали?
нужно будет рассказать, есть ли проблемы со здоровьем и какие прививки Вам делали.
отправить письмо нужно в течение 3 месяцев с даты приезда.
olena_k вне форумов  
  #324
Старое 20.10.2014, 08:16
Новосёл
 
Аватара для Galina81
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: 75
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Galina81, в ofii ходить не надо. Когда приедете, отправьте по указанному адресу заполненную анкету с печатью консульства и страницы загранпаспорта со штампом о пересечении границы. Когда получите письмо с датой рандеву в ofii, там будет написано, что иметь с собой
Спасибо) и на сайте ofii сразу нужно купить марки или тоже после того как они пришлют письмо на рандеву?
Galina81 вне форумов  
  #325
Старое 20.10.2014, 08:18
Новосёл
 
Аватара для Galina81
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: 75
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
справка о несудимости не нужна, где Вы о ней прочитали?
нужно будет рассказать, есть ли проблемы со здоровьем и какие прививки Вам делали.
отправить письмо нужно в течение 3 месяцев с даты приезда.
Спасибо
Прочла в одной из тем, поэтому и не поняла.
Galina81 вне форумов  
  #326
Старое 20.10.2014, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Galina81, марки можно и потом купить, не волнуйтесь.
olena_k вне форумов  
  #327
Старое 21.10.2014, 19:47     Последний раз редактировалось matreshkina; 21.10.2014 в 19:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Вчера 20.10. получила виньетку в OFII Монружа. Всё прошло очень хорошо, все работники, с которыми приходилось общаться, оказались приятными людьми. Врач, с которым беседовали о прививках и так далее, даже знал несколько слов по-русски, в том числе названия прививок. Нас было человек 15, и я оказалась по очереди ближе к концу (хотя я не увидела логики в очерёдности - вызывали не по алфавиту и не по тому, кто пришёл первый/последний), поэтому в общей сложности провела там почти 4 часа (учитывая, что начали на полчаса позже назначенного времени). До медосмотра посмотрели фильм все вместе и потом по отдельности поговорили с сотрудником ОФИИ. Если говорить о медосмотре, то он начинался с того, что одна из врачей спросила, замужем ли я, беременна ли я и есть ли у меня медстраховка (на второе и третье ответы "нет"). Затем другая женщина проводила измерение веса, роста и попросила пройти быстрый тест на мочу (дала стаканчик и отправила в кабинку). Следом был тест на зрение. Потом флюорография. Затем другой врач пригласил к себе в кабинет, измерил давление, послушал лёгкие, осмотрел горло, посмотрел результат флюорографии, спросил про прививки (у меня с собой были только детские) и потом поговорил на более отвлечённые темы: что всем нам полезно заниматься спортом, про билеты до России, спросил, кем работает муж, в общем, поддержал беседу. Затем я вернулась к сотруднице, которая беседовала со мной до медосмотра, подписала контракт и она вклеила мне виньетку. В общем, всё прошло в весьма дружелюбной атмосфере, с российскими УФМС, наверное, нелепо сравнивать.
Только для меня осталось загадкой, зачем мы проходили тесты в московском Консульстве, потому как голубой сертификат она мне напечатала по новой, поговорив со мной по-французски и сказав, что я хорошо говорю. А на жёлтый даже не взглянула и всё равно отправила на formation civique, после которого, как я понимаю, опять же мне этот жёлтый они сами и выдадут. В общем, эта мера мне показалась довольно бесполезной, либо же не отработанной. По крайней мере в этом OFII, кажется, эти сертификаты их вообще не интересуют.
matreshkina вне форумов  
  #328
Старое 21.10.2014, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
на жёлтый даже не взглянула и всё равно отправила на formation civique, после которого, как я понимаю, опять же мне этот жёлтый они сами и выдадут.
нет, после formation civique выдадут не желтый, а такой коричневатый сертификат. на этой лекции углубят Ваши знания о стране. бесполезно это или нет, не нам спорить Все сертификаты нужно будет предоставить потом в префектуру.
olena_k вне форумов  
  #329
Старое 21.10.2014, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
нет, после formation civique выдадут не желтый, а такой коричневатый сертификат. на этой лекции углубят Ваши знания о стране. бесполезно это или нет, не нам спорить Все сертификаты нужно будет предоставить потом в префектуру.
Понятно) Спасибо за объяснение! Ну да, плюс ещё 2 рандеву, кроме formation civique. Теперь будем копить эти сертификаты до следующего года)))
matreshkina вне форумов  
  #330
Старое 21.10.2014, 20:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
matreshkina, скажите, пожалуйста, в виньетке фамилия мужа или девичья? и еще - получается, Вам не предлагали курсы по языку, если говорите хорошо. Спасибо!
Tatuchka74 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX